Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Девчонки и девчонки! (Человеки и лошадки!)
Мы пережили зиму! Ура Весне! Здравствуй тепло, солнце, улыбки, новые надежды и радости! Вас всех обнимаю. Наташка.
 
Угу, а моя кляча к весне - обросла... Она теперь - бородатая, шея, морда и ухи лохматые, ноги и живот - тоже. То есть то, что попоной на прогулке не прикрыто. Зато - принимается без доказательств, что кобыла живет на улице:).

Спасибо за поздравления! Всех - с началом весны!
 
zara написал(а):
В общем, когда включили эту фигню с маской на морде Зары, она на несколько секунд очумела, а потом маска была благополучно сброшена. Пришлось снять уплотнитель с морды, потому что он все равно сползал на ноздри. В общем, лошадь была водружена на развязки. Немного мы "подышали" - морда заходила в маску, Любаша включала компрессор, лошадь "чумела" (и надеюсь, в это время таки дышала:)), потом начинала прыгать, маска снималась, Любаша выключала компрессор.... И так несколько раз. На самом деле, при этом выдулось почти все лекарство.

Не хочешь таки попробовать отдолжить у кого-то человеческий небулайзер и испытать метод с трубочками? В это время лошадь можно чем-то кормить, а как ты говорила, "через желудок можно многое сделать" :)

zara написал(а):
Подозреваю, что лекарство само по себе ей еще и пахнет. А на запахи она реагирует однозначно - не нравится, - фиг заставишь. Вон, аспаркам - мне не пахнет и без вкуса, а ей к носу не поднести!

То, что пахнет, можешь не сомневаться, а вот "не нравится" - может просто с непривычки. Машка сначала от соснового масла, которым я ей нос намазывал изнутри (мазь "Пиносол") разве что только не плевалась, а потом втянулась, и теперь ей даже нравится...

zara написал(а):
Расчистка преподнесла еще один сюрприз. В правом заднем копыте - прокол по белой линии. Я это пятнышко видела и крюком ковыряла. А Олег, когда расчистил и пятнышко прочистил - туда гвоздь на 4-5 см залезает! Подозреваю, это ее лазания через канаву - там всякого говна много, как в любой канаве... Жаловаться на правый зад она начала в конце прошлой недели - я думала, артроз наш разыгрался. Хорошо, пока нагноения нет:) - будем промывать и заливать деготь.

А почему дегтем? Все без исключения пишут, что колотые раны копыта надо заливать йодом! И если нет нагноения, чего ж она хромает? Не запустите, это может быть серьезнее, чем кажется...
 
Можно, я попытаюсь воспроизвести своим чайницким языком то, что слышала? :)
Валерий Жгун для глубоких подгивающих "дырок" рекомендует сначала промазать дёгтем, потом уже йодом: дёготь действует как "грунтовка", обволакивает и препятствует "обжиганию", а йод уже лечит-сушит. Т.е. механизм в принципе понятен.
 
Это точно Лис, все наладиться :wink:
Осталось переждить период всплывающих наружу бяк из под снега :lol: а потом и почки распустятся и птички прилетят и вообще будет лучше!
 
Это мне прислала сегодня моя подруга. Народ, ностальгия до слез... Многим раскидала по контакт-листу.
С коллегой начали вспоминать "резиночку". Я даже запрыгала... Хорошо, что никто не зашел...
Короче, читайте и наслаждайтесь.
Для тех, кто родился в 60-70-начало 80-х годах...
Экскурс в наше детство...
http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf
 
Лиска, спасибо за ссылку. Тоже от души поностальгировала. КАК было здорово!!!
Наташка.
 
Инсбрук!!! Отвечать тебе не буду. Обиделась и добровольно ушла в Сибирь. Убирать снег. ВЕСЬ!
 
Какое у нас было счастливое детство! Я, правда, застала только посделние годы этого времени (Родилась в 84-м), и что-то мне незнакомо потому, что выросла в Подмосковье, например, автоматы с газировкой.
А игра с палкой и консервной банкой, "Банки", как мы ее называли - да это культовая игра была, я бы и сейчас с удовольствием поиграла! На моей улице в моем родном поселке в нее уже больше никто не играет, хотя там уже новое поколение детей :(
А тепершним детям досталось - что? Из дома без взрослых ни шагу, да и зачем, когда дома компьютер и десятки навороченных игрушек?

Извините за офф-топ... Воспоминания нахлынули)
 
А давайте вспоминать то, что не упомянулось в "экскурсе"?
- классики
- игра с мячиком в "козла"
- игра в фантики, причем самыми крутыми были "вкладыши"
- ручки за 35 и 45 копеек
- телефонные автоматы за 2 копейки

Продолжаем!!!
 
А кассы с билетиками в городском транспорте помните? :)
 
Игры:
прятки (теперь в них играют только дома только маленькие детки - больших уже не вижу)
войнушка
казаки-разбойники (самая страшная пытка для меня была - шекотка, хоть и старалась терпеть до последнего и не выдавать. с тех по щекотки не боюсь :lol: )
выше-ножки-от-земли
"десяточка" (играв в мяч)
игра в "я знаю пять...(чего-нибудь)"

Играли в это все часами, от рассвета до заката, пока родителям на глаза не попадешься, домой не загонят :lol:
 
я..., вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.

Писала по-памяти. Помню до сих пор. Хотя к КПРФ не имею ни малейшего отношения. Монархистка я ;-)

Кеды!!! Какая прелесть!!! Ведь они сейчас опять в моде ;-)
Черно-белые телевизоры.
Фразочки из "Сегодня в мире": Китайские головорезы, Израильские наемники...
Дорогой Леонид Ильич...
 
А какие были игрушки, какой простор для фантазии...
Вы можете себе представить зеленую лошадь? А вот я могу. У меня такая была.
И чердаки были открыты. Всегда. И можно было гулять по крышам...
А плодово-ягодное мороженое по 8 копеек...
А жвачка клубничная без пузырей? А немецкая жвачка-шарики с пузырями?
 
Хела, а у меня была красная лошадь на колесиках с колечком на холке. Если за колечко дернуть, то она говорила "иго-го".

Если вы сейчас зайдете в Зоомаг (в отдел игрушек для собак), то увидите там такое РЕТРО: латексные куры и утки. До чего же они похожи на бритых синих кур по 3.40!!!

Кроссовки синие с 3мя белыми полосками - Adidas и джинсы - предмет зависти

Соки!!! Соки на разлив с стеклянных конусах. А рядом солонка с ложечкой для томатного сока.

В "Гостях у сказки" и тетя Валя.
 
Закапывание в землю "секретов" (фантиков под стеклышком). Об этом есть и припев одной из песен Макаревича. Журналы "Веселые картинки" и "Мурзилка". "Ленинские Искры". Коричневая школьная форма с черным/белым передником для девочек и серо-асфальтовая для мальчиков (потом синяя). Обувь "Скорохода". Дешевые молочные коктейли и сок на разлив из конусных "штучек с кранчиками" (не знаю как назвать). Только 2 вида известных коньков: фигурки и хоккейки. Деревянные лыжи. Деревянные санки. Чугунные утюги.
 
Yennefer написал(а):
И можно было гулять по крышам...
Помнится, лет мне было 10-11, мы тогда в военном городке жили на Севере. И как раз целый микрорайон новых 5-тиэтажек, в которых мы с подругами жили, был с плоскими крышами. А по торцевым стенам каждого дома, с каждой стороны, на крышу можно было подняться по железным лестницам. Ну, мы и поднимались. И гуляли. Оговорюсь, что дело было летом и снег уже растаял :). Было ОЧЕНЬ КЛАССНО. Пока однажды, совершенно случайно, нас не засёк папа одной из девочек, возвращавшийся домой со службы. :shock: Шума было много.
До сих пор считаю, что никто из нас не упал бы. Всё было абсолютно безопасно. Но эти родители! Вечно паникуют по пустякам! :D
(Свою в том же возрасте и за то же самое, точно, убила бы)
 
Всё было абсолютно безопасно. Но эти родители! Вечно паникуют по пустякам!

А у нас около дома росла высокая лиственница, которая касалась ветками проводов, мы, дети, ее просто обожали и постоянно на нее лазили, сидели там и ели иголки (такие кисленикие, вксненькие :) ), а родители ругались и спиливали нижние ветки, чтобы мы не могли туда залезть. Но мы доставали тайком лестницу, карабкались по стволу - только бы добраться до вожделенной верхушки :lol:
Вообще на деревьях мы проводили полжизни, родителей это не напрягало, этого конкретно дерева они боялись именно из-за проводов.

А на крышу я последний раз лазила всего год назад, на работе :lol: Мы с друзьями сотрудниками пили там пиво после работы и играли в сифака бутылкой из-под коньяка и в "лошадок". Узнай об этом руководство - убили бы :lol:
 
Сверху