Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Два года... Как мало. Мне иногда кажется, что я с этой лошадью столько, сколько живу в Питере, т.е. 5 лет.

В последнее время меня все чаще и чаще посещает одна и та же мысль: что делать? Блин, знакомо до жути: кормить собаку "сушкой" или "натуралкой". Долго я тогда себе мозги набекрень сворачивала
Вот и сейчас та же фигня.
У Ню больных 3 ноги. Стандартно: левый оторванный перед, правый зад (с неопознанной причиной), ну и артроз на левом заду. Итогом, целая лишь правая передняя (угу, с таким набором, боюсь, не на долго).
Лошадь бережет зады. Вся "на переду".
Вот тут-то и начинают в голову забираться мысли. Лошадь "на переду". Всадник сверху - фигово? Значит, слезать нах? Гуляева привычно крутит пальцем у виска. Под седло и работать!
А мне жалко ее (может, жалко, потому что не понимаю до конца, чем "под седло" лучше, чем на корде, чем полезнее): и так жизнь тяжела, а тут еще сверху счатье привалило 55 кг весом...
Похудеть? До меньше 50, боюсь, нереально... Совсем не мой вес будет, а пара килограмм - роли особой не играют.

Вот такие вот размышления в двухлетнюю годовщину :roll:
 
Лиса, дорогая, с двухлетием вас с Ню! Будьте счастливы, девчонки! :D
А по поводу "почему под седлом эффективнее, чем на корде" - могу объяснить, как мне объясняли. Во-первых, нет крутящего момента, который максимально паскуден для плечей. Во-вторых, работа под нагрузкой лучше поддерживает мышцы в форме. В-третьих, всадник координирует деятельность лошади с на порядок большей эффективностью, чем на корде.
 
Хелочка, радость моя! Спасибо тебе большое! А в аську выгляни, пожааалуйста!!
 
На фоне лошадиных 500 килграмм +\- 50 кг всадника - разницы никакой :wink:. Я понимаю, если бы ты 100 кг весила!
Она точно "вся на переду" из-за больных задов? Это и у здоровых лошадей сплошь и рядом из-за неправильной работы.

Корда для ног хуже! потому что круг маленький и нагрузка не равномерная, больше нагрузки приходится на "внутренние ноги" :(. Гораздо лучше работать под седлом только без резких поворотов и маленьких вольтов. Грунт еще очень важен, чтобы и не рыхло и не жестко!

Не болейте.
 
Юль, спасибо за комментарий. Понимаю, что корда "тоже зло". В крытом на воле: воздух несвежий (хотя, она целый день на улице, но активно-то дышать будет получаться только в манеже), да и углы она режет тогда безбожно...
Пошла сдам себя на мясо... А она пуская мучается, куда мое мясо девать! :twisted:

Полин, тогда, юбилей 17 октября :lol:
 
Лиска написал(а):
Пошла сдам себя на мясо... А она пуская мучается, куда мое мясо девать! :twisted:

Полин, тогда, юбилей 17 октября :lol:

:p Тогда не забудь отметить!)
А с твоими 55 кг тебя на мясо не возьмут!
 
поздравляем

Лиска! Для Униты, жизнь с тобой - удача. Ей везет с выбором хозяйки, с условиями жизни, и нет недостатка в любви и заботе. Она - счастливая пенсионерка, в душе оставшаяся "молодушкой". Благодаря тебе.
Поздравляем со стажем! (считаю, что за Униту надо стаж считать 1:2! т.е. это ЧЕТЫРЕ года!). Лиска, здоровья вам, сил и терпения тебе! Положительного заряда от общения друг с другом!
Мы все очень вас любим!
Наташа/Аня/Инсбрук
 
Mielga написал(а):
Лиска написал(а):
Полин, а на супнабор? :roll: (с надеждой)

Ну - шанс есть, есть :wink:

Ну, не знаю, не знаю. :D
Помнится, когда-то в молодые годы близкие друзья всячески измывались надо мной и моей близкой подругой, всерьез определяя, к какой категории нас следует отнести: к "суповым наборам" или к "цыплятам по рубльпять" (помните такое?). Нам не повезло: до категории "суповой набор" мы (по их меркам) не дотянули. Аргумент - "там должно быть хоть сколько-то мяса, а не косточки и жилки, обтянутые кожицей".

Представила Лиску... Нет, Лис, не примут тебя на супнабор, и не надейся. Остаешься с Нюришной (ну, и с нами). :D
 
Всего-всего-всего-всего-всего-всего... самого-самого-самого-самого-самого-самого...
С двухлетием!
 
Лиска написал(а):
Оль, а за цыпленка по рупьпять тоже не сойду, да?

Так я к тому и вела, что только за цыпленка и сойдешь, но их наверное на мясокомбинате не принимают.
Так что оставайся уж, а?
:D
 
Сверху