Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Где бы взять ТАКОГО СПОКОЙНОГО МУЖА?!
Реальный телефонный разговор представительного вида мужика
по мобильнику: (лицо совершенно спокойное на всем
протяжении разговора)
-Да заинька, что ж с машинкой?
Не едет?
А ты на заправочку, солнышко, заежзала, как я тебе
говорил?
Заезжала? Ой, умница.
Все равно не едет? А-а-а, едет но плохо? Понятненько.
Ты у обочнки притормози. Остановилась? Умничка. Там внизу,
из под педали газа коврик вытащи. Вытащила? Сильно
скомканный был? Ну умничка. А теперь едет машинка? Хорошо
едет? Ну, целую, заинька, пока, солнышко...
 
Тань, ну и чем ты собралась меня фотать?!
А фотки потом переправить в Голливуд с резюме: Снимаюсь в фильмах ужаса без грима? :lol:
У меня вчера глаза были "в точку" и "волосы дыбом"! Таким видом надо начинающих учиться в автошколе пугать: вот отучитесь, получите права и будете так же выглядеть!!! :twisted:
 
Находясь под впечатлением Лискиного рассказа о спокойном муже, вклинюсь со случаем из жизни:

Зима, 21.30 вечера, я вышла из парикмахерской, проведя там 2 часа.
Сажусь в свою старенькую девятку, пытаюсь завести - глухо. Аккумулятор полностью разряжен (потом выяснилось, что у меня где-то что-то закисло и не выключились противотуманки, я не заметила, ушла, аккумулятор умер). До дома - 4 остановки на маршрутке, но машину оставлять не хочется, завтра же на работу. Звоню мужу:
- У меня аккумулятор сел, надо меня завести.
- У нас же сегодня на работе комиссия, я машину у офиса оставил, куда мне за руль. Завтра все исправим, езжай домой.:evil:
- :cry: :cry: :cry:
Диалог слышат мужики из припаркованной рядом 99-й.
- Девушка, у вас провода есть? Давайте заведем.
Я в трубку:
- У меня есть провода?
- Нет, я не покупал.
Я мужикам:
- Нет у меня проводов. :(
Мужики:
- А галстук у вас есть?
Далее по отработанной схеме. Я в трубку:
- А где у меня галстук?
- Нет у тебя галстука.
Я мужикам:
- Ничего у меня нет :(
Мужики почесали репы, достали какую-то веревочку длиной в метр, привязали и спрашивают:
- Умеете с толкача заводиться?
Я (очень гордо): Умею!
Они, с сомнением:
- Нет уж, давайте лучше кто-нибудь из нас.
В общем, подобрали, обогрели, спасли. Счастливая, уехала на ближайшую работающую СТО починяться.
 
Машенция, держись! Время быстро пролетит. :wink: Как я понимаю, у вас еще вождение не началось или только-только началось?
Ой, ну вот, теперь жалею, что не сделали вчерась мою фотку. Пугала бы ею тебя. :twisted:
 
Оля, завидую тебе белой завистью. ГДЕ, ну ГДЕ берут ТАКИХ спокойных мужей?
Нееет, прав дедушка Фрейд: все из детства, все из детства.
Мой отец был совершенно "нулевой" учитель. У него не хватало терпения, ежели "ученик" не понимал с полуслова, ну, в крайнем случае тупизма, с первого раза. Заводился с пол-оборота и начинал ОРАТЬ. Отец был упрямый, с жутким принципиальным характером, прощение у него выпросить было нереально. Надо было извернуться и встать на уши... и то... может быть... лет через 100 тебя простят. Когда он сердился, то просто переставал со мной общаться. Эта опала могла длиться неделями. Каникулы, ДР и прочие праздники - не повод для перемирия и прощения. Если он сказал "А", то "А" и будет. Можно было сдохнуть, он мог сам понять, что с "А" погорячился. Но "А" БУДЕТ!!!
Короче, самый натуральный Телец, причем в "худшей комплектации"
(у отца были свои, возможно, детские комплексы, от которых он так и не смог избавиться до конца жизни). Итогом, я в свое время гордо заявила, что НИКОГДА (а это волшебное слово: как скажу его, так получится все в точности наоборот) не выйду замуж за Тельца, да еще такого же упертого.
"Никогда так никогда", - усмехнулись на небесах.
Мужа я имею почти как папа... Упертый, полное отсутствие терпения, пытается отнять руль, вопит так, что встречные машины сносит звуковой волной.
Остальные Тельцовые "положительные и полезные" :? черты характера присутствуют, но не в "папином объеме".
Но ведь все равно люблю...
Эх, точно, против Фрейда не попрешь. :wink:
 
Лиск, я уже давным-давно отучилась, и вожу я достаточно спокойно. Просто я дважды завалила теорию в автошколе из-за сессии, после чего было некогда, и сейчас позвонила инструктору, чтобы узнать, когда ближайший экзамен, и он сказал, что в ноябре...
 
Agazela написал(а):
Лиск, я уже давным-давно отучилась, и вожу я достаточно спокойно. Просто я дважды завалила теорию в автошколе из-за сессии, после чего было некогда, и сейчас позвонила инструктору, чтобы узнать, когда ближайший экзамен, и он сказал, что в ноябре...
О боже... Для меня сесть за руль без прав (а было это аж целых 3 раза) было сплошным ужасом. От одной мысли что меня могут остановить, мне делалось дурно. Если бы мне тогда попался гаишник на пути, я бы умерла. Просто умерла от стыда. Блин, да что ж я такая совестливо-правильная? Аж самой как-то странно :roll:
 
Нет, ты права. Я без прав бы никогда не выехала за пределы нашего поселка - и поэтому ездила только там. Мне однажды даже сон приснился про то, как я качу на маминой "астре" по знакомой Ржевке, как вдруг я вижу гаишника, который выскакивает на середину дороги и машет мне, чтоб я немедленно остановилась. От ужаса и отчаяния я и проснулась :shock:
Так что все нормально :wink: не ты одна такая совестливая=) хотя у меня это не от совести, а от сознание той суммы, с которой придется проститься, откупаясь от гаи :?
 
Маш, я тоже без прав ездила по "поселку". Тихий уголок, где проезжают 3,5 машины в час. Выезжала только затемно, когда траффик снижался до 1,5 машины в час. Гаишники в нашу "глушь" не заезжают принципиально. Нефиг там делать. Не хлебное место. Но все равно было страшно: "Вдруг, какой-нибудь шизик заедет, а тут я вся такая из себя без прав". :oops: Но вот мне было именно СТЫДНО (хотя и денег, конечно, жаль, но это было вторично).
 
Что-ты, Лис, он спокойный стал, когда меня в отдельную машину пересадил. И с тех пор в трезвом виде ни разу ко мне в машину не сел. Только в виде бесчувственного тела.
А когда "накатывал" ... лучше не вспоминать. :)
Надо заметить, что среди моих друзей и знакомых есть только 1 человек мужеска пола, который абсолютно спокойно и по-доброму обучал свою жену, сестру жены, племянницу и сына. А с женой они меняются за рулем, когда куда-нибудь далеко едут, и он спокойно спит. :shock:
Исключение из правил, что тут скажешь.
 
Ну а что стыдного-то? Я например считаю, что от меня в поселке меньше вреда, чем от подростков 12 лет, носящихся на мопеде. Так что я не согласна, что мне законом не разрешают там тихонечко ездить с сопровождающим- я действительно езжу тихо, аккуратно и спокойно. Так что мне не стыдно, но ведь с представителем закона тут не поспоришь. :roll:
 
Лиска, поздравляю! первая дальняя поездка - это знаменательное событие, особенно если она удачная (лично у меня первый эксперимент закончился первым же ДТП :lol: )

С мужчинами (своими и чужими) у меня почему-то все наоборот :roll:, со мной ездить не боятся и ведут себя смирно :), а вот если я с кем-то пассажиром :twisted:... Как высказался мой коллега: "управляю машиной с заднего сидения, причем языком" :?
 
Юль, спасибо!
Правда, не знаю, сколько народа меня обматерило :oops: , но я материлась на водителя фуры громко и самозабвенно: начал разворот на Петергофском ЯВНО видя, что он не успевает его закончить "не создавая мне помехи" - я еле успела оттормозиться. :evil:
 
Не, все-таки ты такая молодец, Лис, в первый раз и в пробку. Поздравляю!
 
Вот как раз по дороге "туда" мне попалась пробка (где, думаю, материли меня), а по дороге обратно мне попался козел в фуре (тут уже я вволю "навысказывалась")
 
Осень... Пора начинать на "травку" садиться. Как-то фиговенько нынче с травкой. Позвонила в Биокор, а там чуть ли не по 2-3 банки всего. Попросила отложить. Вчера выкупила. Сегодня привезу Нюришне. Грудной сбор 3, 4 неделя через неделю. И так до конца апреля. Приближение осени-зимы-весны жду со страхом. Ведь именно в это время начинаются всякие гадости (кленбутерол, солодка, кетотифен) и временами жуткие мерзости (дексафорт и т.д.). Как хочется, чтоб "сия чаша" минула бы нас в этом году... :roll:
 
Вчера вечером Ню меня напугала. Я стояла в манеже и трендела с соконюшенниками. Вдруг из нашей половины раздался жутчайший кашель! Давящийся, гудкий, настолько с трудом! Подлетаю - Нюришна твоя давится и кашляет, аж так, что дышать не могет. И тут я замерла, потому что - кашель-то жуткий, а вот морда-ухи - совершенно живые. То есть, лошадь при этом общается и намекает на то, что ежели я тут без яблок, то могу идти в сад и не мешать. Ниччего не понимаю! И тут дошло! Она ж вся в опилках! Это чудо валялось, видимо, вдохнула опилок, и теперь со свойственным ей фанатизмом откашливается:).

А по поводу спокойных мушшин - в моей практике это было аж цельных 2 раза. Во-первых, это мой двоюродный брат. Этот гад расслабленно сидит рядом в период обучения и мееедленно так, почти полушепотом, говорит: ну, не надо было сюда ехать, надо было туда... А второй - это одна из моих "личных жизней". Первые десять минут он спокойно давал какие-то указания, потом замолкал. У меня появлялось ощущение, что я все делаю правильно, и я ехала. А потом у меня возникал вопрос, требующий немедленного ответа, и я его задавала. А оно молчит. Поскольку я вперилась всеми глазами вперед и в зеркала, я его не вижу, вопрос повторяю. Не получив ответа, паркуюсь. Смотрю - а оно спит, и, видимо, давно... Учитель, блин...
 
zara написал(а):
1. Она ж вся в опилках! Это чудо валялось, видимо, вдохнула опилок, и теперь со свойственным ей фанатизмом откашливается:).

2. Смотрю - а оно спит, и, видимо, давно... Учитель, блин...
1. Ну, с фанатизьмой у нас все ок ;-)
2. Правильно, Таня: Учитель спит, - накат идет! Да и нервы себе бережет ;-)
 
Подруга прислала по аське - у меня так хорошо "легло" на пятницу-после-обеда, что я не могла с вами не поделиться (хотя, может, вы это уже читали).

"Однажды подружки пригласили меня на "девичник". Я сообщила об этом мужу и пообещала вернуться не позже полуночи.
- Обещаю, буду дома в двенадцать - как штык! - пылко заверила я.
Вечеринка была чудесна! Шампанское восхитительно, и время пролетело совершенно незаметно. В итоге я, в стельку пьяная, приплелась домой около трёх часов ночи. Только я переступила порог, кукушка на часах в гостинной прокуковала три раза!!! Мигом сообразив, что муж мог проснуться, услышав кукушку, и звездюлей мне не избежать, я не задумываясь прокуковала ещё девять раз. Если он услышал кукушку, пусть думает что сейчас полночь.
Втайне гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько улеглась под бок моего строгого мужа.
На следующее утро за завтраком, он спросил меня, когда я вернулась.
Состроив невинную мордашку, я сказала:
- Ровно в двенадцать. Как раз часы в гостинной пробили полночь.
- Да, я слышал. - Невозмутимо ответил муж.
Ф-ууу! Похоже скандала мне удалось избежать!
Немного помолчав, муж сказал:
- Милая, нам надо срочно менять кукушку в часах.
- ????
- Вчера, я слышал, как кукушка прокуковала три раза, затем сказала: "Вот б***ь!", прокуковала ещё четыре раза, затем прокашлялась, прокуковала 3 раза опять, похихикала и прокуковав оставшиеся два раза, наступила на кошку и вдобавок пару раз с грохотом падала на паркет."
 
Сверху