Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
Я скорей буду наматывать километры по лесу или по бассейну, нежели попрусь в спорт зал. А вообще, я безумно ленивая и слабовольная (раз попробовала сесть на диету и... выдержала ровно час, ну... до того момента, как все уселись пить чай с оладушками :oops: :roll: )
Лиска, как же мне это знакомо! :) И как? Боресся с НИМ ;-) или Униты хватает в качестве тренажера? :)

Сашок, список очень порадовал, поставила в закладки, спасибо!
 
Сашок написал(а):
А что вам все-таки нужно? седло, корда, сапоги? щетчи? или все сразу) подкормки? вы напишите, что вы хотите купить;) от этого будет зависеть и выбор магазина;) Если решите ехать куда-нибудь не далеко от меня - обязательно провожу и покажу!;)) после работы;)

Все горАздо проще, мне нужны бинты, ну и "народ посмотреть, себя показать"... :lol:
Я буду жить в гостинице в районе Лужников (если ничего не изменится).
 
Я буду жить в гостинице в районе Лужников (если ничего не изменится).

тогда точно можно съездить в Сокольники) в ЭквилЭнд;) это на другой стороне красной ветки, но зато и вы не заблудетесь) и от метро там совсем близко) я как раз на Чистых прудах работаю;) бинты-то там точно будут;)

Lary, пжаласта;)) оченно приятно оказаться у кого-то в закладках;) Вообще стараюсь кроме фоток себя любимой сделать сайт хоть чуть-чуть полезным;)) пока разошлась только вот на этот список :roll:
 
А ведь кони не могут свернуться колачиком, не могут уткнуться носом в ладони (лапы). Они не могут почесать себе нос, за ухом… кони не могут спрятаться за пазухой у хозяина, пригреться и уснуть… Им нельзя потереться о его ногу… без риска его уронить. Кони, в большинстве своем, спят стоя…

Им нельзя расслабляться – они большие и сильные. Они больше нас и сильнее нас. Они за нас в ответе. Ведь если они расслабятся, мы такого натворим… им будет стыдно за нас.
Поэтому они спят стоя, не трутся о наши ноги, не сворачиваются колачиком.
Они вынуждены нам позволять делать все это рядом с собой…

Из любви или из жалости?

p.s. простите за ночной бред :?
 
GrayWolf написал(а):
А ведь кони не могут свернуться колачиком, не могут уткнуться носом в ладони (лапы). Они не могут почесать себе нос, за ухом… кони не могут спрятаться за пазухой у хозяина, пригреться и уснуть… Им нельзя потереться о его ногу… без риска его уронить. Кони, в большинстве своем, спят стоя…

Им нельзя расслабляться – они большие и сильные. Они больше нас и сильнее нас. Они за нас в ответе. Ведь если они расслабятся, мы такого натворим… им будет стыдно за нас.
Поэтому они спят стоя, не трутся о наши ноги, не сворачиваются колачиком.
Они вынуждены нам позволять делать все это рядом с собой…

Из любви или из жалости?

p.s. простите за ночной бред :?

Не думай, что ты один такой бредишь по ночам :)
Они могут согнуться бубликом вокруг хозяина, они могут уткнуться носом ему в ладони или подмышку или положить нос ему на плечо. Они могут почесать нос об стенку или об землю, за ухом - копытом задней ноги, глаз - об путовый сустав передней ноги.

Запазухой у хозяина... не могут, факт :) Разве что, опять же, нос :) А еще можно аккуратненько почесать хозяина носом в ответ на почесывание холки... или шеи...

Иногда они спят лежа... Они большие и сильные, и они все могут :) Но расслабиться им действительно сложно, особенно в нашем присутствии.
 
GrayWolf

Мой Акбар иногда трется о меня мордой ...

А вот реальная история ...

Перегоняли табун, несколько дней в пути, населенных пунктов нет ... подросток простудился и достаточно сильно заболел ... но все что можно было сделать это продолжать двигаться вперед и добраться до конечного пункта ...

Во время ночевки конь сам пришел к нему, лег рядом и согревал всю ночь ...
 
Наверное, история про тека....
Они - странные. Они - сильнгые. Они - готовы делиться с нами своей колоссальной энергией.
Однажды, когда я очень устала, после сердечного приступа моей кобылы, я в ее деннике положила руки на дверь, голову - на руки, и почти уснула. Я расслабилась и отключилась. И не увидела - я поняла, что у моего плеча замерла лошадиная морда. Потом она коснулась моего плеча, потом легла на плечо, и так и осталась. Мы стояли прижавшись, как две усталые лошади, и ровно дышали. Я боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть этот момент откровения. Зара - очень не ласковая кобыла. Для нее такое прикосновение - действительно откровение.

Однажды мой сын попросил меня покатать на лошади мать своей приятельницы. У нее был очень сложный развод, женщина была в шоковом состоянии, в постоянной истерике. Через 20 минут шагания на корде на лице женщины начала блуждать бездумная, детская улыбка.

Приехала подруга с сыном. Мальчик с отклонениями в развитии, больше 100 кг весом. Почти не разговаривает. Мы его запихали на Зару, шли с подругой и разговаривали. Вдруг через полчаса шагания сверху раздался голос мальчика, который начал принимать участие в разговоре. Потом он начал рассказывать какие-то свои истории.

У моей подруги умер муж. Младшая дочь ее мужа (это был второй брак) осталась круглой сиротой, причем она это осознавала. Я вытащила их познакомиться с лошадьми и погулять по парку. Через почаса катания Настя начала улыбаться...

Лошади - очень сильные и крупные животные, с очень сильной энергетикой. И они очень щедро умеют делиться с людьми своей энергией и силой. И ничего не просят взамен...

А в одном Волк прав. По себе знаю. Лошадь удивительно умеет опекать человека.
 
Унитотерапии я вчера была лишена по состоянию здоровья, но очень в ней нуждалась. Плохо мне вчера было морально. В итоге, вся наша семья (муж, дочка и я) получила Майеротерапию.
У нас в семье горе. Мы сидим втроем обнявшись. К нам подходит ротвейлер, тихонько просочился между нами, сложил нам на руки свою огромную голову, вздохнул тяжко и замер. Долго, минут 10 так просидел, хотя поза для него была неудобная... Вот такие они лекари, наши звери.
Кстати, "хваленый экстрасенс" кошак как спал на стуле, так и продолжил дрыхать весь вечер. Проснулся только на пожрать.
 
А я вчера на конюшню привезла свою двоюрдную сестру из Сарова с дочкой, а то они отказывались верить, что у меня Маня есть. Приехали они на неделю решать поступление во что-то художественное, так как девочка одаренная и ей двери открыты, так вот, я удивлялась, какие у них были лица - просто светились счастьем. И это только за рядом постоять! И Аня (дочка) говорит "вот теперь то уж точно поступлю, приеду домой, сяду за историю, Ради ТАКОГО ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ! И это после всех театров-музеев по которым они 5 дней шастали и глаза закатывали. Да, удовольствие они получали, А СЧАСТЬЕ только в Райдере. "Господи, говорят, а пахнет-то как..." и глаза закатывают. У кого-то из ненаших авторов есть рассказ(?) про то, что лошади - это другая цивилизация, которая нас изучает. Я не читала, но очень хочу прочитать.
 
Иные...
Другая цивилизация, говоришь?
Мне иногда кажется, что на планетке с именем Земля есть два мира: цивилизация людей (которые явно склонны к саморазрушению) и цивилизация всего остального мира, которая уравновешивает людскую. И когда-нибудь это равновесие нарушится...

Я знаю, что умеют лошади.
То, чего и как не умеет делать ни одна другая живая тварь на земле.
Они умеют прощать.
Они умеют это делать смиренно, но не снисходительно, не унижая прощением оппонента. Они умеют дарить человечку своим прощением - ощущение силы и власти, чем многие из нас самозабвенно пользуются, считая это своим достоинством. Они умеют это делать искренне, с достоинством, с изумлением. И с болью, без особой демонстрации боли... Они, имея возможность сломать человечка едва ли не одним движением, умеют простить человечку зло и боль, которые им причиняют. И, в ответ на зло, они умеют не причинять вреда. Разве не это есть - прощение?

Нас изучают?
Нас наблюдают.
У Дюма есть фраза: философ наблюдает мир, не меняя его... Куда всматривается лошадь, стоя даже в деннике? Что за дали она видит? Человек уже давно разучился просто наблюдать мир...

Что есть характеристика цивилизации? Человек - существо, которое не может уже выжить без специально созданных условий. Он умрет с голоду или отравится, если оставить его на "подножном корме". Он заболеет и скорее всего умрет, если оставить его без одежды, огня, дома. И большинство людей в экстренной ситуации не сможет выжить, просто потому что со временем "впадут в отчаяние" и потеряют волю к жизни. Оказавшись в таких условиях, человек станет уничтожать представителей своего вида, чтобы выжить. Кажется, на такое способны только насекомые и хладнокровные... Если это - продукт цивилизации, то какова цель цивилизованности вообще? Как хрупка такая цивилизация. Как легко ее разрушить. А вот если критерием цивилизованности считать способность существа выжить, приспособиться к среде, остаться как вид... Тогда любое сообщество зверей куда более цивилизованны, чем мир людей.
 
Лиска, рассказ просто супер! Ну, нельзя же так - все таки спят уже все, а я тут по принципу "упала ложка на пол, и дав-вай валяться!" от хохота угибаюсь! :lol: Нет, лучше сразу смерть от удушения целлюлитом! 8)
Лиска написал(а):
Долго, минут 10 так просидел, хотя поза для него была неудобная... Вот такие они лекари, наши звери.
Кстати, "хваленый экстрасенс" кошак как спал на стуле, так и продолжил дрыхать весь вечер.
Моя мама как-то зашла к соседке, проблемы всякие были, расплакалась - сорвалась. Соседская, ЧУЖАЯ :!: , кошка залезла к ней на колени и лицо вылизывала, пока мама не успокоилась... А наш кот такое только за валерианку делал, гад :roll:
То zara
Я отстала от темы - отвечаю с запозданием. Фотка Липтона у меня всего одна и мелкая-я-я-я! (вот фотка, вот лупа, а теперь найди меня 15-я с краю в шестом ряду :wink: ). Попробую отсканить.
Пы.Сы. Черным девушкам (а также лошАдям других полов и цветов) - большой привет!
 
to Zara
Чем больше узнаешь человека, тем больше нравится собака... ©

Человек наказан самокопанием. Я где-то читал, что разум был дан человеку Богом для оптимизации систематизации опыта. Совесть, зависть и самокапания – побочный эффект эксперимента оптимизации мозговой работы.
Цель мира? Наш мир - полигон для обкатки наших несовершенных душ. Чем больше благ мы создаем, тем больше страдаем, чем комфортнее наша жизнь, тем меньшие мелочи доставляют нам неудобство.
Я тут пару лет назад шибко подсел на историю и самое страшное откровенье для меня – хороших времен НЕ было! А значит и не будет. Это противоречит идее о полигоне для обкатки душ.
Лошади? Да, это укор нам. Ну, еще дельфины, хотя нет – в меньшей степени. Лошади по-настоящему святые. Если бы их не было, мы бы были намного хуже…
Правда, жили бы дольше – без такого сильного контраста наши души приходилось бы дольше обкатывать =)
 
и еще

Впадет в отчаянье, отравится подножным кормом, потеряет волю к жизни - это все про тех, кто появился на свет неподготовленным. Его судьба - переподготовка перед обкаткой в этом мире, поэтому он нежизнеспособен. Ничего страшного - рабочий процесс =)
Основная часть человечества может обходиться одной парой обуви, спать на твердом, есть мало и вставать рано. Мало того - они об этом не догадываются, но попав в такую ситеацию, адаптировавшись за месяц-полгода, начинают получать от этого удовольствие.
Мы, по большому счету, пропащие, но отнюдь не безнадежные!!!
 
Эко вас скрутило то всех :shock:
Это тАк постоянно, или весеннее обострение? :shock:

Не унывайте! И не впадайте в меланхолию! Жизнь прекрасна всегда и везде, даже когда тяжела, просто потому что она - жизнь :wink:
 
zara написал(а):
Иные...
Другая цивилизация, говоришь?
Мне иногда кажется, что на планетке с именем Земля есть два мира: цивилизация людей (которые явно склонны к саморазрушению) и цивилизация всего остального мира, которая уравновешивает людскую. И когда-нибудь это равновесие нарушится...


Ага, Таня! А про детей Индиго тут-то Вы и не вспомнили! Они пришли на Землю - каждый с определенной миссией, и прекрасно знают, с какой. Просто, наверное, мы, обычные люди, не знаем, с какой целью тут МЫ, поэтому и есть риск нарушения этого самого равновесия. Но у НИХ есть шанс все исправить! Так что рано еще планету хоронить! :lol: :lol: :lol:
 
Таня, ты бы хоть написала, как мои в субботу отъездили!
Но синяк я уже видела :lol:
 
Лис, с приездом.
А я не знаю, как твои отъездили. Знаю только, что Антону понравилось и он заявил: буду заниматься, а Анюте Нюся на ногу наступила. Я в это время Зару шагала...
Зару шагаем, у нее нога задняя отекла. Лечим.
Мне ж надо было отшагать ее, и процедуры всякие сделать, чтобы твоих-то до метро кинуть.

А тебе - выговор.
Ты почему мне не сказала, что на Нюське детей работать будут? Ее ж отгонять надо перед детьми! А мы впритык приехали.
 
zara написал(а):
Лис, с приездом.
А тебе - выговор.
Ты почему мне не сказала, что на Нюське детей работать будут? Ее ж отгонять надо перед детьми! А мы впритык приехали.
Таня, спасибо.
Выговор заслуженный. :pray: Прости засранку, но я с трудом помню четверг и пятницу. Как работала, что делала... Я хорошо помню, что ТОЧНО сказала Маше, что ХОТЕЛА БЫ, чтоб Аня на Нюсике занималась, а там уж на МАШИНО УСМОТРЕНИЕ. А что тебе говорила, вообще не помню. Помню только, что задавала юридический вопрос.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Завтра срочно требуется УНИТОТЕРАПИЯ :wink: Дабы вылечить мои растрепанные нервы :sym:
 
Я, наверное, помру от такой "переподготовки" :wink: .
А насчет святости лошадей - это все же преувеличение. Лошади, так же как собаки, кошки, и люди, бывают разные. А святых либо не бывает вообще, либо они встречаются исключительно редко. Лично я не встречала.
А про свою инфантильность и неподготовленность к жизни я слышала много раз. Кстати, совсем недавно выслушала оригинальное объяснение своих аллергий :wink: : оказывается, аллергия - это страх перед жизнью.
 
Мысли о неприспособленности человека к жизни.
Я вчера сидела, ревела и думала, что я не хочу быть сильной, я устала... Устала решать, действовать, терпеть, идти грудью на амбразуру потому что надо, потому что кроме меня больше некому! Устала от подлецов, мерзавцев и подонков. Я самозабвенно рыдала и хотела спрятаться на плече у мужа, который был за 700 верст от меня.
А потом я подумала, что Бог не дает нам бОльших испытаний, чем мы можем вынести. Если мне ЭТО дано, значит я МОГУ. Спрятаться можно, но тогда (по крайней мере у меня по жизни ИМЕННО так и происходит) через какое-то время я получу испытание (проблему) раза в 2-3 больше, а спрятаться уже точно будет НЕВОЗМОЖНО.
 
Сверху