Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Юль, спасибо!
Попонки помогают, но репелентом (оксарепом) все равно брызгаем, т.к. есть "незащищеные части тела" - ноШки, шея...
Мы себе белые купили, дабы кобылам на солнышке не так жарко было.

LaryТолько что звонила в Фолиант. У них есть 3 цвета "коричневого", и еще и один "темно-рыжий". Пр-во Германия. Есть выездковые и универсалка. Цена - 650 :( (ошиблась я :oops: )
Короче, если очень хочется, то попробую туда метнуться... Вопрос только, на сколько "горит" приобретение данного чуда? Т.к. у меня до отпуска 1,5 недели... Может потерпеть или "здесь и сейчас"? :roll:
Про камень: нет, не янтарь... янтарь "прозрачный" (т.е. разной степени "прозрачности", а тот - как лазурит, малахит и пр...) Из предложенных тобой, больше всего подходит 3ий сверху, он же 2ой снизу 8)
 
Ох, Лиска, какая ж ты молодец :) Я пока раскачаюсь только на позвонить - уже "сезон распродаж закончен" :)
Ни в коем случае не горит, мне вообще стыдно, что ты ради меня будешь часть отпуска тратить :oops: В отпуске надо отдыхать, а не по магазинам неизвестно для кого бегать :oops:
Но вот если ты вдруг таки решишь, что вам с Нюсей чо-нить там нада ;-), то хочу выездковый самый темный коричневый :) Деньги тогда бы передала с кем-нить питерским на Эквиросе ;-) Кстати и вальтрап можно будет так же отправить ;-)
 
zara написал(а):
А если они под сетку залезут - им там не растопыриться,

О! То что надо! Так и вижу, как они там топырятся-топырятся, а растопытиться не могут! И плачут, и дохнут!!

Спасибо девчонки! Только ради этих приятных моему искусанному телу картин сегодня же куплю!! А на человеков не видели попонек? :D
 
Да, будет нужно, конечно... Вальтрапчик. Белый. А то голубой редко стирать приходится (раз в 3-4 дня). :lol: :lol:
Нееее, это я типа пошутила. Вальтрапчик, но не белый, а какой-нибудь темный (синий, зеленый...) Поэтому, поеду, когда буду в отпуску...
А вальтрап по цвету темнее вашинской новенькой меховушки в форме геля :wink:
 
Ой, девочки, а можно дурацкий вопрос: эту самую сетку можно нацепить на "во время езды"? А то "так" у нас смысла не имеет - при нашем денниково-табунном в поле от такой попоны ничего не останется.
А еще я имела глупость поездить с голыми по колено ногами. Слушайте, эти б...и, оказывается, не только коней кусают! Сейчас у меня все ноги в красных покусах, которые чешутся как не знаю что. Выгляжу как больная чесоткой. И это при том, что я чувствительностью к укусам особой не отличаюсь!
 
Да-да-да, Лис, хачунимагу темненький :) Ыыы))) Буду премного благодарна :)
Кстати по поводу темненьких... Вот зимой Няпа подарила нам зелененький вальтрапчик (или хаки, фиг знает), ну дык по-моему ему никакая грязь не страшна. Он классно форму держит, а глина сама отваливается без следа :) Евростаровский, оченна рекомендую. И недорогие они ;-)

Хел, а если сетку накинуть прям на седло, просто спереди не застегивать? Не получится, интересно? Ведь держаться-то она будет, попом нашим и будет 8) Да и мы съехать вродь не должны... А у лашатки хоть круп жрать не будут. А если под брюхом застегнуть, то и брюх 8) А грудь Оскарепом полить обильно, штоп прям скатывались, не задерживаясь :lol: :lol: :lol:
 
Хела, на сверху посидеть попонка не прокатить :(
Юль, на человеков не шьют попоныки, ууу, дискриминация по видовому признаку :twisted:
Полина, так "хачунимагу" терпит до моего отпуска? или бросить все и бегмя уже обежать? :go-go:
А зелененький вальтрапчик хочу темно-зеленого цвету... Балдею я от всего зеленого :girl:
 
Lary написал(а):
Хел, а если сетку накинуть прям на седло, просто спереди не застегивать? Не получится, интересно? Ведь держаться-то она будет, попом нашим и будет 8) Да и мы съехать вродь не должны... А у лашатки хоть круп жрать не будут. А если под брюхом застегнуть, то и брюх 8) А грудь Оскарепом полить обильно, штоп прям скатывались, не задерживаясь :lol: :lol: :lol:

Так у нас седло - строевуха. С отакой передней лукой 8)
Я почему-то представила, что эту штуку - под седло. Ну не дура?
 
ОЙ, Хела!!! Какую же ты мне суперскую идею подала!!!!
Можно вальтрап обшить обычной "занавеской"!!!! И тогда плечи, пузик и попу жрать не будут! Ребята, надо срочно патентовать!!! Ведь этожжж ноу-хау!!! :lol:
 
Лиска написал(а):
Балдею я от всего зеленого :girl:
А у Маньки уже есть темно-зелененький. А еще у меня темно-зеленый гамак висит между двумя яблонями прям на берегу реки. А за рекой зеленый луг.
Слушайте, а слабо ко мне на баню в выходные! Только не говорите, что далеко. А удовольствия масса! Ночевать есть где, а с утра к теткам своим поедете! 10-12 человек разляжется, так что вэлкам!
 
Лисочка, конечно, все терпит! :) И даже дольше твоего отпуска :) Стопудово! 8) Ежели я с Нового Года хачунимагу коришневенький вальтрапчик, то до конца августа я ваще не вопрос подожду :)

А темно-зелененький - вот такой у нас 8) Очень удобный! Мне жутко стыдно, но признаюсь, я его еще ваще ни разу не стирала... :oops: :oops: А вид у него все равно весьма презентабельный по-моему 8)
10095041.jpg


Мысль с сеточкой весьма и весьма :) Еще б я не такая ленивая была :) Но как ни странно, моего жрут только в интимном месте и плечи-грудь... Так что вот я даже и не знаю, поможет нам такая чудо-сеточка...
 
Лиска написал(а):
ОЙ, Хела!!! Какую же ты мне суперскую идею подала!!!!
Можно вальтрап обшить обычной "занавеской"!!!! И тогда плечи, пузик и попу жрать не будут! Ребята, надо срочно патентовать!!! Ведь этожжж ноу-хау!!! :lol:
ноу, блин, хау! Я уже давно говорю, что надо из тюля комбенезон по типу собачьего+ушки!
 
Ну, вальтрап с занавеской - это точно это самое хау!
А комбез - в дневнике Наташи Olmek за прошлый год есть фотки попоны и капора из сетки. На морду одевается - на резинках, с ухами. Ее Звезда привыкла быстро. И в глаза не лезут, и в ухи. Только носяра торчит с зубами. :lol: Наташа сама сшила, а видела - в московских каталогах каких-то...
Кста, Юль, а можно репеллент на попону брызгать. Если аллергии.
 
Лошади на Невском…..

Вчерась с любимым были в концерте. Сергей и Татьяна Никитины. Настояла на уходе в середине… Несколько озлобленные на весь белый свет, уставшие от жизни старички. За исполнение моего любимого «Майдана» захотелось их стукнуть. А вообще – еще раз поняла, как безумно я люблю жизнь, как интересно мне жить. И для восстановления сил захотелось – или в «гольфе» на окружной надавить на гашетку, или – в поля, в поля, в поля…

И пошли мы прогуляться по Невскому. 100 лет не была. Так ново это ощущение – праздной, нарядно тусующейся толпы.

На мосту через канал Грибоедова стояли лошади….

В экипаж запряжено существо. Наверное, гнедое. Такой длинной шерсти я никогда не видела. Лошадь похожа на выгоревшего бурого медведя. Копытный рог нарос на подковы. В местах гвоздей – рог треснул… Рядом еще экипаж. Та же картина…. Рядом стоят две поседланные. Две девчонки отрывают от задней ноги подкову… Одна держит ногу, вторая что есть сил тянет. Бросили на асфальт… Половину подковы. Передние ноги подкованы, задние – оторвали. Лошади худые до безумия. Самодельные вальтрапы не спрячут выпирающие ребра. Но – чистые. Те, запряженные – у них тоже длинючая шерсть расчесана. Глаза. Вспомнились глаза Ксюши. Такие же светлые, добрые, ждущие и доверяющие….

Около «Храма на крови» мимо проехал другой экипаж. Запряжен худенький серый коник. Ооочень худенький. Рысью. По асфальту. Не кованный…..

Какие худые лошади…- сказал совсем не конный человек Слава.
 
zara написал(а):
Ну, вальтрап с занавеской - это точно это самое хау!
А комбез - в дневнике Наташи Olmek за прошлый год есть фотки попоны и капора из сетки. На морду одевается - на резинках, с ухами. Ее Звезда привыкла быстро. И в глаза не лезут, и в ухи. Только носяра торчит с зубами. :lol: Наташа сама сшила, а видела - в московских каталогах каких-то...
Кста, Юль, а можно репеллент на попону брызгать. Если аллергии.
я имела ввиду вааще комбез, с ногами. И молнией или липучками на пузе, чтоб ни пузо, ни вымя кобылячье не кусали
 
А я никому нИ скажу, что наша Таня скОкала вчера на Заре манежным галопчиком по манежу И за нами "типа, в смене", и одна (мы с центре стояли). Но это еще не все!!! Последние пару кругоу она ехала БЕЗ СТРЕМЯН (эх, на меня насмотрелась), и ей ЭТО понравилось! :lol:
И еще новость: Ню вчера ГНУЛАСЬ в поворотах, а не бежала по кругу "в оглоблях" :lol:
 
zara написал(а):
Лошади на Невском…..

На мосту через канал Грибоедова стояли лошади….

В экипаж запряжено существо. Наверное, гнедое. Такой длинной шерсти я никогда не видела. Лошадь похожа на выгоревшего бурого медведя. Копытный рог нарос на подковы. В местах гвоздей – рог треснул… Рядом еще экипаж. Та же картина…. Рядом стоят две поседланные. Две девчонки отрывают от задней ноги подкову… Одна держит ногу, вторая что есть сил тянет. Бросили на асфальт… Половину подковы. Передние ноги подкованы, задние – оторвали. Лошади худые до безумия. Самодельные вальтрапы не спрячут выпирающие ребра. Но – чистые. Те, запряженные – у них тоже длинючая шерсть расчесана. Глаза. Вспомнились глаза Ксюши. Такие же светлые, добрые, ждущие и доверяющие….

Около «Храма на крови» мимо проехал другой экипаж. Запряжен худенький серый коник. Ооочень худенький. Рысью. По асфальту. Не кованный…..

Какие худые лошади…- сказал совсем не конный человек Слава.

Печально :cry: А я вчера на Обводном (видимо с парка на Нарвской) видела двух лошадок - рослые, в хорошей аммуниции, не скажу, что толстые, но явно не худые, и топали шагом, по тротуару - мне прямо захотелось остановиться и похвалить их!!!
 
юга написал(а):
Народ! на стр. 98 я вас на баню приглашала. Вы бы хоть гугукнули!
Юля, сорри, не видела.
Говорю: гу-гу :(
И дело не в "далеко", а в уже сформулированных планах и... (но это уже несущественные мелочи) в непереносимости мною бани. Непереносимость выглядит вот так :upal:
 
Гу-гу, гу-гу, гу-гу.
И так далее по тексту. :lol:
Юль, через неделю вернемся к вопросу? Мне надо папу отправить на дачу, я сейчас в свободное от работы, лошади и сна время его обслуживаю... Он тут удачно заехал на пару недель в город: за это время похоронили двух его однокурсников... :cry:
А по-поводу комбеза: представь себе на минутку, что лошадь зацепилась, запуталась частями комбеза (ноги-брюхо) за кусты-колышки, камешки... Ведь удавится. Не зря попону придумали: оптимально защищает и снимается на раз-два в экстренных ситуевинах.

Lary, обалденная фотка!
 
Сверху