Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Гм, а про следующую неделю я как-то не подумала :roll:
Гу-гу, гу-гу, гу-гу!!! :hop: Я с 1 августа (а фактически с 29 июля) до 21 августа в отпускУ!!! Так что идея ГУд-ГУд! :wink:
 
Лиска написал(а):
Гм, а про следующую неделю я как-то не подумала :roll:
Гу-гу, гу-гу, гу-гу!!! :hop: Я с 1 августа (а фактически с 29 июля) до 21 августа в отпускУ!!! Так что идея ГУд-ГУд! :wink:
Ну вот, другое дело!
Лиска, ты не первая, кто :upal: . Потом обычно в реку, и обратно в парилку греться. А уж если совсем :upal: :upal: , то будешь в гамаке с пивом оттягиваться.
Кайф гарантирую. Мы когда всей конюшней собирались, очень всем понравилось, правда была больше пьянка, чем баня, но народ в папилку-реку бега., даже в одежде и с мобильниками купался. Поверх воды поливали себя пивом... Веселились вобщем.
Так что собирайтесь! И берите с собой кого хотите. Голди наверняка подтянутся, еще 2 человека с нашей конюшни, может больше. Будем балагурить! :beer:
 
юга написал(а):
Лиска, ты не первая, кто :upal: . Потом обычно в реку, и обратно в парилку греться. А уж если совсем :upal: :upal: , то будешь в гамаке с пивом оттягиваться. Кайф гарантирую.
Мммм, замечтательно... Просто голубая мечта (прошу не путать с голубой луной :wink: )

юга написал(а):
Мы когда всей конюшней собирались, очень всем понравилось, правда была больше пьянка, чем баня, но народ в папилку-реку бега., даже в одежде и с мобильниками купался. Поверх воды поливали себя пивом... Веселились вобщем.
Так что собирайтесь! Будем балагурить! :beer:
Будем-будем :lol: Легко и непринужденно :wink:
 
Хе, ребята, а еще мы с Серегой в Питер, даст бог, в конце следующей недельки приедем!
Кстати, сразу вопрос - может, у кого-то знакомые комнату сдают или где-то можно пристроиться? Хоть угол, самый страшный - нам пофиг, было бы где вещи бросить. Потому что в прошлый раз у нас ушел целый день на поиски жилья - мы все извелись.
 
Yennefer написал(а):
Хе, ребята, а еще мы с Серегой в Питер, даст бог, в конце следующей недельки приедем!
Кстати, сразу вопрос - может, у кого-то знакомые комнату сдают или где-то можно пристроиться? Хоть угол, самый страшный - нам пофиг, было бы где вещи бросить. Потому что в прошлый раз у нас ушел целый день на поиски жилья - мы все извелись.
я тебе в личку бросила, смотри!
 
Позавчера. Все так хорошо, так славненько. Сижу, как приличная, рысим как девочки-отличницы :girl: Вот только Ню как-то странно-плавно-бережно бежит. Ну а мне и хорошо. Сзади бегут Таня с Зарой. БегЁм по пересеченной местности. С горки - под горку. Вдруг приподнимаю задницу (на строевой рыси), а дальше - тишина в ухах, внутреннее состояние как будто в воздушную яму попала, глазами вижу, что бежим... замедленная съемка, а потом мне по той самой заднице седло и прилетело. Понятно, думаю, крыша пошла погулять :? Тане ничего не говорю. Потом, метров через 50 опять та же фигня. :roof: Мне безумно жарко. Мордаха вся горит (на поверку щеки и лоб холоднючие). Нюсик бежит ровненько-ровненько. Перевожу в шаг, сообщаю Тане о том, что буду отшагиваться и ремонтировать крышу сигареткой. Ню шагает аккуратненко. Меню не колыхает. Минут 15 так погуляли. Чувствую, вроде полегчало. Ладно, говорю, поехали. О! Поехали! - говорит кобыла и каааак поскокаля. Нееее, не тащила, а просто резвенько бежала. Кстати, больше крыша у меня не съезжала до конца "побегушек" да и потом с ней (головой) все ОК было.
Мысли: Ню почувствовала, что мне плохо еще до того, как мне плохо стало. Как? Почему? Ведь я приехала, чистила, седлала ее в нормальном "боевом" состоянии. Все было как обычно. Организьма ни на что не жаловалась! Но как только я на Униту села, она была бережна, аккуратна и корректна! Потом (уже после первого отшагивания) она каким-то образом почувствовала, что можно уже и прибавить. КАК она все это поняла, почувствовала - ума не приложу! Но, кстати весь вечер лошадь была более чем вменяемая. Берегла?

Нюша не лошадь! Нюша крокодилица! :arrow: Нюшадь становится Нюкодилицей!
Ну а это уже про день минувший. Лошадь бежала в одну сторону, а я телепалась на ней в другую. КАК я на ней умудрялась сидеть и не падать - ума не приложу!!! Маша уже предложила приклеить меня к седлу клеем "Момент" или же гвоздиками прибить. :twisted: Я так у нее на Дарике сидела (в первые занятия) :?
На "горках" она меня таааак посылала, что я даже боялась, что дорогу обратно не найду.
:spor:
Я ей: "РЫСЬ!"
Нюкодилица: "А галопом удобнее, быстрее и веселее"
Я: "Убью!" (полуодержки одна за одной)
Нюкодилица: "ОК, тоды мы прибавочкой прибавленной каааак поскочем - тож ничего, забавненько будет"
Я: "Вот уронишь, я тебя выкуплю и продам в покатушки!!!!" (полуодержки)
Ню-ца: "Ха, напугала! Не продашь!" (но сбавляет прибавленную прибавочку до прибавочки)

Заходим на второй круг. Я начинаю над ней издеваться (не все же время ей надо мной!). Пара темпов рыси (пока разогнаться черная каракатица еще не успела) - перевод в шаг на пару шагов - опять рысь - пара темпов и т.д. К середине второго круга дама была более чем вменяемая.

Потом пораскорячивались на кавалетти. Кстати, забавно она на них заходит. Бежит вся из себя такая гордая, свободная, красивая, загадочная. Вдруг, ОБА-НА!!! КАВАЛЕТТИ!!! ПРЯМ ПОД НОЖКАМИ!! "Бум-шлеп-прыг-шмяк-опаньки!" :hop: И дальше побЁгли! :lol:
А потом - был ГАЛОП!! Налево - нормально пробежались. А вот что началось "с направо"!!! :evil: :evil: Гнуться мы разучились напрочь!!! И вперлись в кустики-деревца (все, думаю, ща повисну на дереве как Таня в марте) Нет, удержалась. Ухххх, и разозлилась же я!!!! Меня!?!?! Выносить!?!?! В кусты!?!?! :molotok:
Поэтому мы сперва 2-3 круга учились ходить по стеночке и гнуться. Потом (хоть и со второй попытки) сделали круг направо и с чувством выполненного долга пошагали домой. Таня сказала, что у нас последний круг получился нормальным, а не конвульсии дохлого лебедя. 8)
 
Кста, насчет сетки - ездить в ней без седла очень даже можно, и поверх седла можно (если попона достаточно большая, не в обтяжку), под седло не пробовала - боюсь под подпругами она натрет :? У меня обычная ХБшная хорзовская сетка (кажется за 700 рэ) довольно толстая и вполне живучая, ну местами в зацепках уже конечно.

Вчера до меня наконец дошло, где ваша конюшня :wink: , оказываецца регулярно мимо к механику езжу :shock:, глубокий респект всем вашим автомобилистам, я бы на ваших воротах каждый раз оставляла бампер :cry:
 
Топик, я в сетке на Заре без седла ездила. Нормально. Даже не ползет. В смысле - по телу лошади не сползает. А попону, если под седло - надо делать с разрезами под подпруги. А ворота - бампер только я один раз оставила... Жила-была девочка - сама виновата... Остальные - нормально вписываются. И не только соконюшенники, но и гости, родственники и прочие друзья.

А чего, там рядом есть вменяемые механики? Может, поделитесь?
:wink:

Хела (если появишься) - загляни в свой дневник, я там тебе приглашение оставила.

Лис, у мене мобильный работает только на прием. Мегафон не может подключить уже целый день. Возможно, в понедельник вечером Доктор приедет осмотреть Нюшку.
 
Погода сегодня была просто "мечта идиота". В течении часа дождь пытался разродиться. Бродили темные тучи, дул ветер, гремел гром, падали отдельные капли. Вся эта хрень жутко смутила нас с Таней и мы распихали по денникам свежевычищенных черных тетков.
Сидим, курим, медитируем, гадаем: сейчас идти (сместив обед) или дожидаться "послеобедья" Короче, решили уже покормить голодных лошадков. Только успели миски забрать, а тут ТАКОООЕЕЕ началось!!! Гром грохочет без перерыву. Молнии, дождь стеной, а потом и град (размером с крупный горох). Сидя в "предбаннике" конюховке и наблюдая все это буйство стихии мы живенько так представляли в каком бы виде мы ретировались бы с манежа. С ужасом представляли, что сейчас творится в "Спартаке" на конкурном поле :shock: :evil: , где проходят "этапы"...
Дождь закончился. Решили кобылищ запхнуть в леваду на "променанд". Первое, что сделали две черные ЧИСТЫЕ пакости - самозабвенно вывалялись в опилках!!! :twisted: Дрессировщиком в "клетке с тиграми" сегодня была я.
Тетки бегали неохотно. Зара все время пыталась куда-нибудь свалить и сменить направление (эх, надо два бича :wink: ) После двух рысей Таня забрала Зару.
И настал звездный час Анюты. Она поработала укротителем маленькой черной лошадки во время отшагивания. А потом я замахнула свинскую Нюшасть и закинула на нее Анюту без седла. УУУУ, ребенок был счастлив и доволен. Даже рысью со мной по леваде пробежались. И ЕЙ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ!!! Не ребенок, а мазохистка какая-то. На что Маша заявила, что Анюта не мазохистка, а просто умеет совпадать с лошадью в движениях.
Результат: лошади отбеганные, я тоже, Анютик счастлив :lol:
 
Ааааа яааааа нееее виииииделаааа…..!!!!! (плАчу…) :cry:

Иэх! У меня сегодня родительский день. Отправляла папу на дачу…. Посадила на автобус в 15 часов… И потому – НЕ ПОПАЛА в первый КОННЫЙ ПОХОД нашей конюшни!!!! Разведчиками новой темы были Лиска на Нюше и Маша (Snum) на Дарике Илья (с соседской конюшне) на Сером. Во главе угла – Маша на Басе. Девчонки вернулись, когда я приехала и вымыла Зару. Они были усталые и очень счастливые. Наетые шашлыками, черникой и малиной. Завидно…..

Ну, сами расскажут!

А я – помыла, поседлала Зару (вот, фотоаппарата не было! Снять Зару «после бани». Поскольку на мокрую лошадь лезут со страшной силой всякие летучие и кусачие твари, на нее была одета сушильная попона, а на голову-шею – свернутый пододеяльник. Вот, если представить себе младенца, завернутого после приема ванны в пеленки, и весом в тонну – та еще картинка!) Просохли, - и поехали скакать в манеж. Хотелось скорее отбегать и попастись. А то лошадь полдня простояла в конюшне (в поход-то не ходила!). Потому мы порысили вокруг манежа по тропам, забегая на манеж – пройти кавалетти. Шагали мы вместе с Ольгой и кобылой Дашей, с соседней конюшни. Очень мило провели время. И пошли пастись на холмик, по дороге домой… На холм мы забежали галопом. Я спешилась. Подпругу ослабила по максимуму. Подобрала стремена. Повод закрутила на затылочном ремне уздечки (чтобы не мешал ей есть и не попал под ноги), расстегнула капсюль. И – отпустила пастись. Сама села на пригорочке. Напротив, на следующем пригорке, белела стволами березовая роща….

Зара пощипывала траву недалеко от меня. Она постоянно двигалась, переходя с места на место. Но – не уходила от меня далеко. Я позвала ее, пощелкала языком: Заааар, иди ко мне, на яблочко! Кобыла подняла голову, оторвавшись от травки, подошла ко мне, откусила половину яблока, потом взяла вторую. Я встала, предложила ей пройти в ту часть поляну, где трава вкуснее. По моему мнению. Мы прошли метров на пять ближе к канавке, где трава была шелковистой и высокой… Там я выбрала ровное место и легла в траву на спину…

Небо было прохладным, туманно-облачным. Солнце – вечерним, неярким, нежно-теплым. Теплая земля прижалась к телу, укутала травой мои руки. Я закрыла глаза…

Остались – ощущение прохладной травы у тела, теплого ветра на лице и – звуки….
Через очень дальний, потусторонний фон рокота Выборгской трассы:
Где-то высоко непрестанно – шелест тонких березовых листьев…
Где-то далеко иногда – песня птицы, похожая на стрекот большой цикады…
Где-то рядом – тихий звон трензеля, когда кобыла отщипывает очередной пучок травы….
Все ближе – шорох травы от каждого шага лошади….
Вздох совсем рядом с плечом.

Я открываю глаза и вижу лошадиный нос. Лошадиный нос примерно в полуметре от моего лица. На фоне туманного неба. Я открыла глаза, пошевелила рукой. И лошадиные губы через мгновение начали шевелиться, пережевывая траву.

Я села и лошадь пошла кусать траву, больше не обращая на меня внимания. До момента команды «пошли домой».

В те несколько минут полусна-полуяви, полужизни в мире звуков и запахов – если есть состояние абсолютного покоя – это было именно оно.
 
Зара - а вот оно, счастье, правда? В траве рядом со своей лошадью, а вовсе не там, где его сулят рекламы - роскошная мебель в роскошной квартире или на супердорогом курорте с бокалом в руке....
 
ПРивет, народ! :D
Надеюсь, лето проходит у всех хорошо. :)
Вот, хочу сказать СПАСИБО!!! :p За вдохновение, так сказать...
:roll: Я вот попробовала на своём на недоуздке только поездить (сегодня первый раз :roll: ). И вот что: он абсолютно управляем!!! :p :p :p Так что, будем развивать эту тему!!! Выражаю огромную благодарность хозяевам дневника от себя и своего коника :) :) (ему так же понавилась идея без трензеля)!!!!
 
Poponka
Лето у нас тьфу-тьфу-тьфу!
Очень рада, что у вас с коником нашелся общий язык и на недоуздке. Главное, во всем новом - решиться, а далше уже проще будет :lol: Я вон с ноября прошлого года огромными глазами смотрела на соконюшенников (абстрактно, т.к. ходила к Маше в прокат), потом с января до мая (уже с определенной примеркой на себя, т.к. арендовала Униту). Ну а потом решилась и рискнула. Сейчас это уже нормально. И без седла, и без уздечки. :wink:

Таня и Зара, а вы в следующий раз к нам присоединяйтеся :wink:

О впечатлениях напишу завтра. Сегодня силенков нету... :)
 
Poponka, удачи. У вас с конем еще будет много открытий... Он и на ошейнике прекрасно управляется. И - вообще без всяких веревочек! :lol:

Miracle, а вот от холодного вина на берегу южного моря и уютного дома мне бы тоже не хотелось отказываться.... Счастье - оно многогранно. И - оно разное. И - для каждого свое. И - не постоянно. И, если бы состояние счастья не было бы кратковременным - как бы мы поняли, что это было счастьем? Если бы не было плохого, трудно было бы выделить хорошее....
Вспомнила, как когда-то, бросив взгляд в телевизор, я замерла в изумлении: я увидела человека в состоянии АБСОЛЮТНОГО счастья. Человек лежал в высокой траве, смотрел в бескрайнее небо, а ветер бесконечно несет над ним купюры достоинством 100 баксов. А он смотрит в бескрайнее небо, абсолютно равнодушный к этим деньгам. Спокойное, удовлетворенное лицо. А потом оказалось, что он - мертв...

Лис, - обязательно присоединюсь! Очень хочется!
 
zara написал(а):
А потом оказалось, что он - мертв...
Что хорошо подтверждает идею о полной совместимости смерти и абсолютного счастья.

Отдельное спасибо Маше за подачу прикольных идей, одной из которых была покупка Прогноза. Последняя идея - чтобы я вчера сделал галоп на нем в поле один. Я перед её лицом никак не могу отказаться. Она может подписать меня на любое безобразие (тока шшшш, может она об этом не догадывается?) Оказалось что полевой галоп у нас медленный и печальный, потому что Серый не может понять, зачем ему вабще надо скакать, если не за чьей-то задницей, да еще в сторону от конюшни.

Самое яркое впечатление - переход моста на обратном пути, когда по асфальту впереди идут спешившись три девушки, а я гордым орлом на насесте замыкаю процессию. Очень красиво! В голову приходят разные эпические и эротические фантазии :roll:

А фотки будут?
 
Илья написал(а):
1. Я перед её лицом никак не могу отказаться. Она может подписать меня на любое безобразие (тока шшшш, может она об этом не догадывается?)
2. Самое яркое впечатление - переход моста на обратном пути, когда по асфальту впереди идут спешившись три девушки, а я гордым орлом на насесте замыкаю процессию. Очень красиво! В голову приходят разные эпические и эротические фантазии :roll:
А фотки будут?
1. Ну... эта... короче, круто ты попал!!! :wink: Маша сюда регулярно заглядывает. Так что теперь тебе ни от какого "любого безобразия" не отказаться :wink: Пожезненно подписан :lol: :lol:
2. Ой, блиннн! А мы с Ню тебе чуть всю клубнику с малиной не испортили. Я до последнего думала слезать или не надо. Это хорошо, что спешилась, а то остался бы единственный среди нас мужчина без "самого яркого впечатления" и не ощутил бы себя "гордым орлом на насесте". :lol: А мужчинов мало. Их надо беречь и баловать! :girl:
 
Отчет о ПЕРВОМ КОННОМ ПОХОДЕ
Тааак, далее оттягивать свой конец уже неприлично... Все равно Таня за меня не напишет :roll: И если вчера была просто приятная усталость, то сегодня полное отсутствие настроения и хандра... Выжатая, как лимон, ибо давление ушло погулять ввысь :?
Ладно, нытьем горю не поможешь. Надо писать.

Субботняя погода (гроза, град, ветер и прочий дождь) сильно подорвали веру в походное воскресенье. В голове рисовались всяческие страшилки типа штормового предупреждения, "дождь идет с утра, будет, был и есть..." (С), град среди ясного неба, застающий нас с лошадками в чистом поле и пр. Вот такой я оптимист.

Но воскресное утро порадовало теплой погодой и ярким солнышком. С Анютой мчимся на конюшню. Опаздываем безбожно, т.к. я проспала все на свете. :oops:
Пока летели от остановки до конюшни, перед мысленным взором возникала одна и та же картина. Все уже собрались, почистились, поседлались, сидя верхом и ждут нас, непутевых.
Ничего подобного не было! :) Все были заняты своими делами: чистились, развозили траву для остающихся в конюшне "заложников", занимались организационными вопросами.
План был такой. В поход идут: Маша на Басе, Маша (Snum) на Даре, я на Ню и молодой человек Илья с соседней конюшни на своем Сером. Две Ани (Машина подруга и моя Аня) на машине едут до точки "ХЫ", где мы все вместе наедаемся черникой, земляникой, малиной, шашлыками, лошадки начавкиваются травкой, люди и лошади надышиваются свежим воздухом и... рулят-идут домой.
Итак, в 12 часов дня мы тронулись в путь...
Хождение за три моря
Через парк вышли в поля.
В полях я была 1,5 раза. И оба - зимой. Первый раз рысили по брюхо в снегу, а второй раз только успели выйти, как нас сдуло ветром (это когда Сандра приезжала).
Сейчас все, естественно, по-другому. Ярко светит солнышко, голубое небо с белыми живописными облачками, тепло, ветерок обдувает, все вокруг такое разнозеленоцветное, пьянящий воздух воли...
Слева от нас капустное поле, справа ветер играет волнами разнотравного океана. Шагаем. В душе наступает умиротворение. За поворотом нас ожидало клеверное море. Рысь! - слышно шуршание конских ног по волнам густого клевера... Чувство полета и восхищения. Свободы и любви ко всему на свете...
Дорога, как рифы, разделила два моря... Переходим и погружаемся в ласковые бело-желто-зеленые волны ромашкого моря.
Не знаю, у кого как, но у меня ромашки вызывают совершенно необяснимое чувство детского, наивного счастья. Хочется смеяться, радоваться каждому цветочку.
Спешиваемся, фотографируемся.
Дорога в никуда...
Вот представьте себе... Идете вы по утоптанной грунтовке, вокруг вас поля. Вдруг, начинается асфальт, который ведет вас на широченный пешеходный мост через КАД. По КАД, под мостом, на бешенной скорости и грохотом проносятся фуры. Легковые машины же напоминают сверхзвуковые самолеты, которые уже исчезли из поля зрения, а звук двигателя только долетел до нас...
Маша предлагает нам всем спешитья. Ибо только 2 лошади из 4х уже здесь были. "Новичок" Бась начинает нервничать и "бывалому" Дарику приходится на пол-корпуса, но быть головным.
Кобыла Ню вообще ничего не боится. Она занята... У меня в "напузной сумочке" есть много сушков и яблок, а я почему-то плохо делюсь ими с маленькой черной лошадкой. Это очень большая проблема! Как тут на машины отвлекаться, когда от голода уже шатает! Пусть себе там внизу громыхают...
Асфальт заканчивается так же внезапно, как и начался... опять укатанная, с разбитыми колеями грунтовая дорога.
Поля закончились. Справа и слева от нас начали появляться кустики-деревца полянки. Ровная дорога закончилась. Началась пересеченная местность - в горку - под горку. Шаг - рысь - шаг. Выбегаешь за поворот... и ты на склоне холма, а внизу поля, поля, поля. Где-то там, внизу из-за деревьев выглядывают нарядные домики, а еще дальше, вперед видны городские окраины да вершина телебашни... Встречаются острова ярко-розового иван-чая... Набежавшие облака создают причудливую игру света-тени на зеленых полях. Половина поля темно-зеленая, а половина яркая, сочная, блестящая.
- Маша, а еще долго?
- Долго, Лиса! :wink: А что?
- Жаль, не хочется, чтоб дорога заканчивалась. :roll:
Через 5 минут звучит слово "ПРИВАЛ"

Ааааа, не могу сейчас больше писать. Нас обещали обессветить на часа 2 :? Вторая половина отчета за мной.
Фотки будут. Как только Маша (Snum) их сделает
 
Не знаю, как вам, а меня в поле прёт песни гундосить:

"во широком поле-ли
дожди землю полили
нам ли нашу волю-ли
на покой менять

нам ли прятаться в нору
нам дорога по-нутру
завтра рано по утру
нам коней седлать"

Пиши-пиши Лиса!
 
zara написал(а):
А ворота - бампер только я один раз оставила... Жила-была девочка - сама виновата... Остальные - нормально вписываются. И не только соконюшенники, но и гости, родственники и прочие друзья.

А чего, там рядом есть вменяемые механики? Может, поделитесь?
:wink:
Есть :roll: а поскольку жена его ветеринарный врач, то там лечит своих железных коней целая конная и околоконная тусовка :wink:, а поскольку мой ведровер, как это принято у жигулей барахлит регулярно, ездить туда приходится довольно часто :cry:
 
Сверху