Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.О скандалах в конном инете.

Лиска написал(а):
Да просто обидно. Обидно за хороших людей, которые дело сделали, а теперь, когда они каштаны из огня вытащили и они (каштаны) остыли, почему-то набежали желающие. Ну и получится как обычно у нас бывает "Наказание невиновных, награждение непричастных".

Тань, тебе по участкам мою скорость "раскидать"?
20 - от конюшни по поселку
40-50 по дороге до конца крутых поворотов после мостика
50-60 по разбитой дороге мимо колонки до поворота
60-70 по нормальной дороге до поворота на Волхонку
60-70 до знака "выезд из населенного пункта (Стрельна)"
70-90 до поворота на Красносельское.
60-80 по Красносельскому
60-70-80(редко, только на обгоне) по Петергофскому
И где ты меня догнать не могла? :roll: :wink:


А, ты в обратном порядке все пишешь! Так не честно. ты меня дезориентируешь. Специально.
По Волхонке до Красносельского :).
Не, ты в самом деле очень уверенно умелась, еще от Новополья до... блин, там указатель-то Петергоф, хотя оно вроде = Стрельне :).
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.О скандалах в конном инете.

60-70 до знака "выезд из населенного пункта (Стрельна)"
Это уже по Волхонке после "Лукойловской" заправки. До поворота на Волхонку я еду до 70
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.О скандалах в конном инете.

Пошагали вчера. Решила попробовать рысануть кружочек. Ну и началось. :( Кашель. Откашляться не может. Но хоть без "захлебываний" и хрипов. Пришлось выслать в галоп (за это я еще получу от Гуляевой :evil: , а, может, обойдется :roll: ). После "эксперимента" жаловаться стала, но, по словам "бывалых" - некриминально.Значит, сегодня лошадь будет шагать. Сделали прогревание - ура!, последнее.

Сегодня бросила лошадь на Сашку. Буду менять тормозные колодки, а то мне в субботу ехать далеко-далеко ;-)
Утром повесилила Поля :evil: Не видела иммобилайзера. А ларчик просто открывался - перегорел предохранитель. А я-то уже напредставляла себе ужасов ужасных. Но, все хорошо, что хорошо ;-)

Заровская!!! Это с какой же скоростью ты вчера по Волхонке чесала. Ради интереса разогналась до 100, но ты как удалялась быстро-быстро, так и продолжила. 150? 180?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение и всякое-разное.Веселая ночка

Лиска написал(а):
Прочитав это, я вспомнила несколько конных-инет-скандалов.
Как пал конь (дело было в Москве). Ууу, какая была буря. Читаю тему, по мере "продвижения" создаю свое мнение, вдруг, наткнулась на...

Кажется, даже понимаю, о ком и о чем речь.

Н-да. Проблема такая есть. Я по первости тоже попадала в странные ситуации подобного рода. Почему так происходит, уже хорошо написали выше.
Чтобы не чувствовать себя, как Ира, инициировавшая эту тему, руководствуюсь двумя правилами. Первое - очень старое и всем известное, но почему-то редко принимаемое во внимание: аudiatur et altera pars.
Второе же проще всего понять через тоже очеень старый анекдот о раввине.
Приходят как-то к раввину два спорщика, не поделившее имущество (раввин в традиционной общине обычно решал все гражданские споры). Первый излагает свою версию событий. Раввин говорит: "Да, ты прав." Затем слово берет второй, и ему раввин говорит те же слова. Из угла выскакивает маленький внук раввина с криком: "Дедушка, но так же не может быть, чтобы они оба были правы!" - "И ты прав, мальчик", - отвечает раввин.
В общем, если своими глазами не видела - лучше не буду выносить суждений. Если видела... то тем более не буду, кроме тех случаев, когда промолчать уже совсем невозможно :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.О скандалах в конном инете.

Гло, я думаю, что ты правильно поняла, о чем я писала, а тем человеком "умным-адекватным и т.д." была ты ;-)

А я сегодня - НАТУРАЛЬНАЯ БЛОНДИНКА :oops: . Умудрилась заблудиться в 3х соснах по дороге на работу. Минут 40 круги рисовала вокруг поворота к Театральной площади...
Думала, что вот прям ща выйду и утоплюсь в ближайшей речке, "потому что нельзя быть на свете блондинке тупой".

Нашла, доехала, а тут... прям у меня под окнами рушат очередное цеховое здание. Ковш эскаватора напоминает безжалостную ненасытную пасть червей из "Дрожи земли"... Как-то все гадко и тоскливо.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.Кашляем.Трудно быть блондинкой

Ааа, дык это ты выплыла с "Лукойла" медленно и печально перед моим носом? Не разглядела.
На самом деле, было бы время - наказала бы (чужого), а тебе... по знакомству.... Просто не было времени. На метро опаздывали - у девчонок пересадка еще, причем в разное время.
Ехала я не больше 80. Мне с поворота его не разогнать быстрее на таком расстоянии, да еще с пассажирами:) - тупит.
Когда выезжаешь с второстепенной дороги или выезда, лучше подожди, если видишь, что машина попутная едет стабильно быстро. Тормозить иногда стремно, особо когда еще подмораживает. На встречке шел поток, можно не успеть обойти. Вот мне и пришлось ускориться, чтобы нырнуть на встречку до них и обойти тебя - там тормозить было уже не безопасно, могло занести, да и колодки жалко. Вот тебе и показалось, что ехала я быстро - это я быстро тебя объезжала :). А при выезде с колонки есть небольшой участок дороги, где справа есть дополнительная полоса для выезжающих. Лучше, если даже плохо видишь дорогу по какой-то причине, или просто неуверена - выруливать именно на эту полосу, есть возможность осмотреться и на ней пропустить попутных, которые идут в этом месте со стабильной скоростью. Или встречных, которые вышли на обгон, перестроиться не успели и тебя совсем не ждут. Очень удобная полоска: выехал, прижался на ней, осмотрелся и поехал. Потому что даже при 60 км/час, при наличии встречной машины, оттормозиться, когда из проезда выползают перед носом - бывает сложно:). Можно получить в попу. Или кто-то улетит. Мне еще повезло, что я ехала больше 60, потому что с 60 я бы не успела толком оттормозиться (резину бы с колодками подпалила точно), ни разогнаться, чтобы обогнать до встречных (у них же тоже есть скорость движения и навстречу:)).
Или надо уметь выруливать из проезда сразу со скоростью потока, встраиваться в поток, и ускоряться сразу. Но, это с опытом придет:).

А вообще - ты не экономная. :) Чего на лукойле заправляешься? Тамошний бензин вылетает в трубу с той же скоростью, с которой туда заливается. Машина-то из-под попы рвется, да это палка о двух концах. Там присадок больше, чем непосредственно топлива. С несте и шеллом - не так резво, но его хватает на большее время и расстояние за те же деньги:).

А до поворота на Красносельское я и не рагонялась - как ускорилась на обгоне, так и ехала. Не больше 110, да еще и оттормаживалась плавно перед поворотом. А ты знаешь, что спидометры обычно несколько врут? Чем больше скорость, тем больше он врет.

Лисик, а я тогда всю жизнь блондинка! В этом городе я трри сосны нахожу буквально везде все года езды:). И вообще езжу по спирали. Знаю конечную точку пребивания, и - так вот к ней по спирали и приближаюсь. И тоже езжу с атласом часто:). Я тебе больше скажу, здесь столько блондинок! Мама дорогая. Видимо, это просто вариант нормы.

А на ковш больше не смотри - у него ж ничего личного к людям нет, просто работа. Главное, машинку поставить подальше от него.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.Кашляем.Трудно быть блондинкой

zara написал(а):
И вообще езжу по спирали. Знаю конечную точку пребивания, и - так вот к ней по спирали и приближаюсь. И тоже езжу с атласом часто:). Я тебе больше скажу, здесь столько блондинок! Мама дорогая. Видимо, это просто вариант нормы.


ООО, я когда не знаю дороги, тоже кружу по спирали. Урааа, я не одна такая!!! :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.Кашляем.Трудно быть блондинкой

Лисик, спасибо, мне очень приятно :)
Вот думаю: а что если мне покраситься в блондинку? Потому что я как-то подозрительно хорошо для женщины ориентируюсь на местности, даже мой папа отметил, а это дорогого стоит... Или, может, для усложнения задачи мне надо перебраться в Питер? :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Лечение.Кашляем.Трудно быть блондинкой

Notka написал(а):
zara написал(а):
И вообще езжу по спирали. Знаю конечную точку пребивания, и - так вот к ней по спирали и приближаюсь. И тоже езжу с атласом часто:). Я тебе больше скажу, здесь столько блондинок! Мама дорогая. Видимо, это просто вариант нормы.
ООО, я когда не знаю дороги, тоже кружу по спирали. Урааа, я не одна такая!!! :lol:

И я! Точнее выражаясь, приближаюсь к нужной точке асимптотически. 8)
(Бывает,что и по знакомой дороге. :oops: )

Очередной раз рассказываю своему Лёхе, как плутала и ржу, конечно, какая я дурочка. Правда он говорит, что не дурочка. Просто люди бывают "конкретные" и "абстрактные". Вот я - чистый случай абстрактного человека. "Это не хорошо и не плохо. Это так."
Этим и утешаюсь. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Вчера в Питер приехали Оля-Miracle и Маша. Вечер мы, как и положено конникам и Проконникам провели на конюшне (об этом позже), а сегодня я возила девчонок в Гатчину.
Я много раз говорила, что Питер меня "не трогает", я его не люблю. Не мой город. Но в его окресностях есть маленькие, уютные города Гатчина, Павловск, Пушкин, Петергоф. Их я люблю. Все по-разному. С разными воспоминаниями, чувствами. Но, каждый раз, возвращаясь туда, я отдыхаю, какими бы не были воспоминания.
Когда ко мне приезжают гости из Москвы, я стараюсь показать им эти дорогие мне места.
Гатчина.
Тихий городок. Двухэтажные домики в центре, и лишь на окраинах расположились "хрущевки" и прочие "коробки". Тут нет суеты, даже для машин через каждые 100 метров на центральной улице висят знаки ограничения скорости "40".
Там живут мои крестные, там, в Павловском соборе меня крестили, там я лечила свои горести и печали. Там...
Там есть дворец и парк. Оба, увы, незаслуженно обделенные вниманием государства и обходимые вниманием туристов (по сравнению с Павловском и Пушкиным).
Гатчинский дворец из теплого желтого камня. Павел I, принимающий парад на плацу перед дворцом. Залы. Кабинеты. Подземный ход, где обитает нимфа Эхо. Императорский садик, где вечным сном спят любимцы императорской семьи: попугайчик, собачки... Дворцовый парк с озерами и реками в обрамлении серебристых ив,бесчисленные тенистые дорожки и горбатые мостики. Павильон Венеры. Березовый домик.
Хочется идти и дышать, дышать воздухом того, безвозвратно ушедшего мира. Но нынешний мир бесцеремонно врывается нашим безнаказанным варварством: сломать, поджечь, загадить...
Из раза в раз я закрываю глаза и смотрю на тот, старый, настоящий Дворцовый парк.

Итак, я повезла Олю и Машу в Гатчинский дворец. Садик и Парк оставались "за сценой", ибо время года и погода явно не располагали к прогулкам на пленере.
Всю дорогу болтаем и ухохатываемся, Маша замечательно справляется с обязанностями штурмана. Но в 10 км от Гатчины начинается снежное светопреставление. Тут уж мне сразу стало не до смеха. Сепив зубы и включив "дворники" на максимальную скорость, утешаю себя мыслью: "Это хорошо! Это грунт падает!"
Доехали до Дворца. Девушки оголодали.
Маша: А мы тут ватрушками балуемся :lala:
i-747.jpg

Оля: уберите камеру! Я - фея! А феи не пьют йогурты и не хомякают булочки! :girl:
i-749.jpg

Работает папарацци
i-750.jpg

Принимают парад вместе с Павлом
i-753.jpg

И тут, вдруг, Маша вспомнила, что в прошлой жизни она была... Короче, поскакала она по дворцовой площади галопом, бодро демонстрируя менки в 1 и 2 темпа (благо грунт был мягкий, свежевыпавший) :)
i-754.jpg

i-755.jpg

Экскурсовод нам достался совершенно замечательный. Девушка живо, эмоционально и с юмором буквально на одном дыхании провела всю экскурсию.
Итак, немного красоты
Габилены
Взгляд носорога найдет вас в любом уголке зала
i-756.jpg

Не скрыться вам и от наполненного ужасом глаза лошади
i-757.jpg

Потолок
i-759.jpg

i-761.jpg

Стены в будуаре императрицы Марии Федоровны
до реставрации
i-762.jpg

после реставрации
i-763.jpg

Белый зал
i-766.jpg

i-767.jpg

Подземелье нимфы Эхо
- Кто сорвал яблоко с древа?
- Ева!

- Кто разбил французов?
- Кутузов!

i-780.jpg

i-781.jpg

Водятся ли во дворцовом подземелье дУхи, я не знаю, но вот то, что получилось, когда я пыталась сфотографировать там Машу и Олю
i-783.jpg

i-784.jpg

i-785.jpg

По этой лестнице горничные бежали на звон колокольчика императрицы
i-786.jpg

Феи стоят на посту так
i-788.jpg

А девушка Маша несет службу вот так
i-791.jpg

i-790.jpg

После экскурсии мы быстренько побежали в Полю греться и кушать-кушать-кушать.
Основательно подкрепившись, мы направили наши колеса в... Новополье.
Зря я радовалась грунту. За день в Новополье не выпало не снежинки :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Отличное продолжение пятницы!
Сегодня постараюсь отчитаться, а в понедельник выложить фотографии в полном размере для печати.

Девчонки! Огромное вам спасибо!!!
Лиска, а тебе я обязан навечно, требуй отработку!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Ну вот!Была до сих пор немым читателем,но,прочитав про нашу красавицу Гатчину,проявляюсь :D
Девушки!Были у наси не заглянули в гости!!!От дворца на машине 5-7 минут до нас!Ждём!Лера :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Волк, минимум, на что ты "попал", так это на "вспомнить фсе". В след. раз приедешь, мы для тебя специально парочку-троечку денничков оставим (на предмет отбивки).

Лера, а я девушкам предлагала. У меня даже Настин телефончик записан. Но они, видимо, были переполнены впечатлениями от дворца и экскурсовода (Лера, у вас есть потрясная девушка-экскурсовод... просто фейерверк, театр одного актера, если, вдруг, надо будет кому-то экскурсию, то заказывайте экскурсовода Катю (девушка лет 25, светловолосая с косичкой), незабываемо, наверное, лучшая из тех, кто меня водил по вашему дворцу!!!). Поэтому, мы не в гости поехали, а в Новополье. Вот интересно, и Гатчина, и Новополье на юге, почти рядом, вот только в субботу у вас снег падал, а у нас... фигушки.
Лера, а ты не молчи, особенно, если есть что сказать ;-)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

И я, и я не молчу! Ууууу :cry: Так редко в нашу Гатчину кто-нибудь приезжает, и вот... Гостей хачуууу :cry: ! А Насте бесполезно было бы звонить - болеет она, лежит, бедная, дома, совсем без интернета, оторванная от внешнего мира...
Вы к нам как-нибудь ближе к концу весны выбирайтесь - вот когда в Гатчинском парке можно и погулять, и поснимать, и на лодках покататься. Да у нас еще и Приоратский парк есть, где построен замок без единого гвоздя. Можно организовать Большую Туристическую программу. А еще у нас есть Орлова роща, где можно и костерок пожечь, и шашлычками побаловаться :? Как я заманиваю?
Ну а фотографии у Вас получились, конечно, просто потрясающие! Хоть на наш дворец удалось полюбоваться, а то живя рядом, во дворце я была последний раз лет 20 назад (ну это как всегда - египетские и турецкие достопримечательности все осмотришь, а то, что под боком...) Так что спасибо Вам за культурное развитие :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Лисик, спасибище тебе огромное за Гатчину отдельно, и отдельно за поездки в Новополье - мне у вас безумно нравится. За эти 3 дня я наржалась на год вперед :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Да! И от меня большое спасибо ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Пятница.
Какая же вместительная машина VW Polo! В нее впихнулось 4 человека+я, водитель. Мы (Сандра-Cашка, _Miracle_- Оля, zentaura
-Маша и GrayWolf-Сережка) едем в Новополье.
Стоим в пробке. В машину залетело стадо смешинок и попало всем в рот. Ржут все. Как подорванные. Правда, Сережка честно пытается сохранить серьезное выражение лица. Как же! Единственный мужчина среди ухихикивающихся сумасбродок. :) Временами я молю "Хватит!!! Я ж ща педали перепутаю, а мы в пробке!"
Так, с переменным смехом и ухохатыванием, провокационным фотографированием Сереги и всяческой болтовней мы добираемся до конюшни.
Экспресс-знакомство: лошади, это - гости, гости, это - лошади. Переодеться, хлебнуть чайку, почиститься и КАТАЦЦА
Тетки (Ню и Бу) честно покатали гостей. Правда, Бу еще потом и маманьку отработала :)
А потом в чайной бесконечные конные байки, правдивые истории и прочие околоконные разговоры. :)
Ну а потом обратно в Полю и... вперед в снегопад, в порывы ветра, в поземку... Домой.

00.30
"Я подошел"
"Выхожу"
Мы с Сережкой садимся в Прасковью и едем через снежный город на Московский вокзал. На перрон я не пошла... Каникулы длинною в сутки закончились. Он, в Москву на поезде, а я через сонные улицы, по мокрому асфальту, отражающему тусклые фонари возвращаюсь домой.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

olga_horse написал(а):
И я, и я не молчу! Ууууу :cry: Так редко в нашу Гатчину кто-нибудь приезжает, и вот... Гостей хачуууу :cry: ! А Насте бесполезно было бы звонить - болеет она, лежит, бедная, дома, совсем без интернета, оторванная от внешнего мира...
Вы к нам как-нибудь ближе к концу весны выбирайтесь - вот когда в Гатчинском парке можно и погулять, и поснимать, и на лодках покататься. Да у нас еще и Приоратский парк есть, где построен замок без единого гвоздя. Можно организовать Большую Туристическую программу. А еще у нас есть Орлова роща, где можно и костерок пожечь, и шашлычками побаловаться :? Как я заманиваю?
Ну а фотографии у Вас получились, конечно, просто потрясающие! Хоть на наш дворец удалось полюбоваться, а то живя рядом, во дворце я была последний раз лет 20 назад (ну это как всегда - египетские и турецкие достопримечательности все осмотришь, а то, что под боком...) Так что спасибо Вам за культурное развитие :)
Оль, а что с Настей?
С удовольствием приеду в гости. Гатчина - моя "болезнь".
Знаешь, я, когда жила в Москве, то каждый свой приезд выбиралась именно в ваш дворец. Эрмитаж, Петергоф для меня - все не то... А вот Гатчина и Павловск... - мое сумасшествие, моя любовь.

А еще, мне было бы стыдно появиться у вас на конюшне без твоего чехла от фотика, а он у меня дома лежит заныканый до след. встречи :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

С Настей - точно не знаю, но что-то гриппо-бронхитное :not: , с температурой под 39 (по-моему, в этом году очень популярная болячка, прям хит сезона).
Чехол - не, не надо, только не привозите, может, мы тогда еще раз к Вам в Новополье все-таки выберемся ( и на подольше :) )!
А по Гатчине интересно гулять не столько по "раскрученным" местам (с путеводителями, экскурсоводом и т.п.), а находить какие-то "свои" уголки, в которые забредаешь по погоде и своему настроению... Приезжайте, покажем Вам "неизвестную" Гатчину. Хотя для этого было бы неплохо велосипед или лошадь :) , расстояния-то там немаленькие.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Miracle и Маша в гостях.Гатчина.

Оля, Насте передай скорейшего выздоровления.
Экскурсоводов всегда прошу по музею, т.к. каждый расскажет что-то свое, что-то новое.
А неэкскурсионную Гатчину я уже столько раз своими ногами обошла... :) Но с тобой еще разочек прогуляюсь с удовольствием.
 
Сверху