Upside Down. Родом из ЦСКА. Готовимся к Губернатору

Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

вот фотки наши:
Бриз толстяк!
x_1fcaafc2.jpg

вот Лера с Реверансом:
x_ce57c578.jpg

Реверанс гуляет
x_24445bc2.jpg


x_96c359b9.jpg


x_70c0cd12.jpg

Они же))
x_fa3736f8.jpg
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

А тот ветеринар, которого вы вызывали, он не приезжал?
Ох, как всё тут сложно, но вы лечитесь...
Надеюсь Т.С. не додумается на хромом коне по полю в санях гонять...
А вот что касается Дети ПП, то за месяц готовиться- это очень мало.
Лично я готовилась к этой езде 3 или 4 месяца. Выступила так себе, и более-менее прилично выступать я начала только тогда, когда эту езду катала 9 месяцев) Я считаю, что просто так выезжать незачем. Старты- это показатель долгой, кропотливой работы, где надо готовиться, оттачивать элементы. Да и для коня, которого вводят в работу это будет сложно и морально, и физически. Но это только моё мнение, решать вам))
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Вет еще не приезжал(( Он мне оч нужен, но у меня запара с тем, что его надо на машине привезти в конюшню и увезти....мои родители этого делать не будут...так что его приезд зависит от того, когда Вика (берейтор Гусара) будет свободна и сможет привезти Ерофеева (ей он тоже нужен)..

Вчера я опять была у Бриза. И опять накупилась в коннном магазе))) купила ему ватники, табличку для кормления (сейчас же я ему даю льняное масло и желатин), кондишн...А еще я купила обалденную книгу по выездке, чтото типа "101 упражнение по выездке для подготовки к юношеским ездам"..Она просто супер!!! Там просто ВСЁ расписано по полочкам..

У Бриза ранка около губы и, когда я одеваю трензель - губа сжимает в том месте и ранка опять кровоточит...так что вчера я ездила на недоуздке (прицепила к нему повод)...Он был абсолютно спокойный и слушался даже лучше чем на уздечке! И даже сбор делал! (именно сбор!)...я в шоке, но увлекаться этим я не стала - всетаки нагрузка на зад...) а еще вчера мой тренер - Света ездила рядом со мной и давала советы, так сразу все хорошо получаться стало :)

Отек на ноге уже стал поменьше (ТТТ)...Но теперь я еще в большем замешательстве! Светик посмотрела ногу и скзалаа, что дело не в копыте, а в растяжении или типа того, точно она сказать не может, но видимо он потянул себе ногу (что тоже впринципе реально).....Блин!..кошмар :not:

Я намазала ему ногу всем, чем только можно и поставила под ватник....сеодня утром девочки его сняли...щас попрошу, чтобы они его ножку посмотрели..

По поводу дети ПП: ну 9 месяцев это жестоко :shock: Да, месяца тут мало...надо лошадь в работу вводить и тд и тп...да и всаднику еще учиться надо..

Ну не знаю..я с Бризом второй месяц только - я на 10 занятии уже Дети ПП ехать могла спокойно)

Он ужасно невовремя захромал: я улетаю в США с 14 февраля по 25 февраля....Дай Бог он вылечиться к моему отъезду, потому что после этого на нем будет бабка колбаситься.. :cry: мне страшно....его же надо будет в работу опять вводить - а оона сядет и тут же поскачет...я боюсь, что к моему возвращению она испортит коня окончательно.. :cry: :cry: :cry:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Только что мне звонила бабка. Я просто в бешенстве..Цитирую
-Привет Наташа
-Здрасьте, Т.С.
-Ты у Бриза была?
-да, позавчера и вчера была, сегодня не пошла. Вы знаете, он еще хромает! Хотя нога уже получше стала..
-Ну это ты наверное его В ПОЛЕ подвернула, вот он и хромает изза тебя..
*пауза, я пыталась не послать ее на х##*
-Нет, Т.С., он захромал потому, что Вы на нем после расчистки поехали в поля, а это все равно что на непривыкшего человека нацепить каблуки и пустить бегать по ухабам. Хромает он изза Вас.
-ну не знаю. Ты завтра будешь?
-буду, но вечером, т.к. у нас завтра конкур будет (соревнования)..
-аа, ну иди. Как там губа у Бриза?
-уже почти прошла, я вчера на недоуздке ездила..
-вот, ты ему губу порвала потому что трензель у тебя лежит так высоко и ты видимо дергаешь!
- я порвала????! Я дергаю????! Вы вообще понимаете, что Вы говорите? Он себе губу трензелем натер, да даже не губу, а рядом с ней
- вот-вот, все потому что ты его трензелем пилишь, ведь для этого трензель так высоко поднимают - чтобы сделать больно
*опять пауза, я пыталась не разораться*
- ну вообщето я не дергаю
-ладно Наташа, мне пора, пока!

Вот суууууу........!!!! Ннавижу!!! Старая кляча! :evil: :evil:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Гм... на старческий маразм не очень похоже. Но вот то, что она вредная жутко-это да.
Кстати, кто она по знаку зодиака?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Я написала вместо "ветеринар"- "ветеран", совсем мать с ума сошла0
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Нее, ты что)
Это в общей сложности мы 9 месяцев ездили эту езду, ну считая лето и мои отъезды) А была готова к ней через 2 месяца.
Жаль, что уезжаешь, опасаюсь за коня я...
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Сваливает она всё на тебя...
Ох, Наташенька... Терпеть, терпеть, терпеть. Когда ты брала Бриза в аренду тебе должны были говорить что ты сумасшедшая не потому что больного коня берешь, а потому что с такой своенравной хозяйкой связаться решила...
Терпения тебе!
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Сто пудов овен. Упертая, как баран.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Вы меня простите, о пожилых людях так говорить нельзя...
Но бывают всему пределы...
Ой, и простите, что сообщения все отдельные. Это чтобы все мысли мои не потерять :oops:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

ох не знаю какой знак, но реально походу Овен :mrgreen:

угу, Элин, я с тобой полностью согласна, она оч упертая....! И самоуверенная всезнайка.слушать никого не хочет: мол у нее 2 разряд по выездке был и она тип такая крутая и самая умная...звезда просто :evil:

Да уж...И по поводу бабки мне сочувствовали..Я с самого начала знала какой она человек, но не ожидала, что она настолько глупа. И все-таки я учусь на менеджера, а значит я должна уметь подчинить и подстроить под себя любого человека, сделать свои мысли - его мыслями...Эх, ну буду пробовать.. :roll: твоюжмать

ахаха) а я так поняла, что 9 месяцев ее готовила)))))) понятно) ну молодцы! :D
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ахах, надо, надо)
Загипнотизируй её)
Это было слишком много, но прошло очень быстро, помню свои первые старты, как вчера) Но вот совсем не вовремя мне стукнуло столько лет, что должна я в юноши переходить.
Слушай, а книга та, реально помогающая?)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

тоже такую книгу хочу. И точно такую же, только про конкур.

Что касается бабульки. может темку заведешь, типа "как убедить человека правильно ухаживать за своим конем"? Мне тебя и коня жутко жалко. Но не могу ничем помочь-я просто знаю таких людей, которых не переубедишь ничем :duel:
Что касаемо 2 разряда по выездке-нашла чем удивить. Куча народа имеют и 2, и 1, и МСК, и МКСМК. Можно выступать хоть на международном уровне, но если ты не имеешь понятия хоть самых поверхностных знаний про здоровье лошади, своего коня не потянешь. Все конечно, познается с опытом, но если за 26 лет(вроде так) человек не понял ровно ничего про уход за животным, то сейчас его врят ли убедишь, что белое-это черное.
А как она реагирует на замечания ветеринара? Тоже противится? И, как у коня с сердцем-все таки он уже далько не молоденький. Не вредны ли ему скачки по полям..?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Маш, просто 26 лет назад были совсем иные понятия как содержать лошадь. Всего теперешнего модного и современного тогда не было, а она никак не может смириться.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Elina написал(а):
Маш, просто 26 лет назад были совсем иные понятия как содержать лошадь. Всего теперешнего модного и современного тогда не было, а она никак не может смириться.
Ну это да. Но ведь нужно идти в ногу со времнем. Я не говорю бабкам ездить на мерседесах и покупать айфоны, но вот элементарную ТБ по отношению к коню ведь нужно соблюдать. И я не думаю, что 26 лет назад все прям сваливали всю ответственность на плечи арендатором. Тут все от человека зависит ИМХО...
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Согласна)
А знаешь, мне понравилась твоя идея насчёт бабок на марседесах и с айфонами :D
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Elina написал(а):
Согласна)
А знаешь, мне понравилась твоя идея насчёт бабок на марседесах и с айфонами :D
Представь: двор, на лавочках бабки сидят-одеты а-ля Леди Гага :mrgreen:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Жестокое зрелище, в мясных костюмах, ахах)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Фаворитка написал(а):
Представь: двор, на лавочках бабки сидят-одеты а-ля Леди Гага :mrgreen:

:lol: Аахаха! Для полноты картины они еще должны жевать розовые гламурные семечки)))))

Дааа, первые старты очень запоминаются!)

У бабки вообще не все как у людей...она даже коня к развязкам за трензель пристегивает..бррррр
Она дико спорит с ветами, если она с ними не согласна, т.е. в плане лечения - она их слушает, а вот саму причину болезни она отрицает, мол он сам заболел, ссылается на то, что выездка это тяжело..

Его недавно вроде вет смотрел, сказал что с дыхалкой и сердцем проблем нет (ТТТ)...

А книга реально оооооч крутая! Там все прям по полочкам расписано, написано как лошадь подготовить к каждому из упражнений - как согнуть, как расслабить, как устранить ее ошибки в элементах (все с картинками и прямо схемами манежа и пометками где и каким аллюром надо пройти, на что обратить внимание и тп..! :D

Конкурная книжка тож ооооч классная!) Там насколько я помню тоже написано как исправлять ошибки в технике прыжка, как работать над разными видами препятствий и связок...оч интересно) Правда дороговато - 600р, но о покупке я не жалею
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ну... Я иногда тоже пристегиваю за кольца, когда в туалет по бырому сбегать надо :oops: , но он на развязках как убитый, не шевелиться, только глазами моргает...
Хочу эту книгуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу. Очень.
Я заметила, что твоя бабушка имеет привычку всё на всех сваливать.
На тебя, на выездку, на коня, а она тут, видите ли, не при чём.
 
Сверху