Уроки классической выездки с Родриго да Коста Матосом 3-4 ноября 2016

Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

:) Следующий раз планируется на июнь-июль 2014 года. Соответственно, чем быстрее я сформирую фиксированную группу, тем быстрее будут ясны точные даты проведения.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Я, я в зрители!
А если очень повезет, то может и в участники

Но конечно сложно обещать на полгода вперед
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Ульян, правильно я понимаю, что с 18 июня по 15 июля 2014 года Родриго в Одессе? а Москва соответственно до или после?
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Москва либо в середине, либо после. Опять же - зависит от того, сколько народу наберется у нас.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Для меня главный вопрос - где? Если опять Воля - точно в зрители, если где-то еще - возможно в участники.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Ульяна, на самом деле, именно по Вашей работе и работе Родриго никаких вопросов нет. Понятно, что Родриго сработал более чем профессионально, а Вы еще лучше - Вы смогли организовать такое мероприятие.
Действительно, все участники и наблюдатели правы - это отличная находка - пошагово все проанонсировать и соблюдать график.
Спасибо. Это действительно было продуманно и профессионально.
Хотелось бы надеяться, что, возможно, вы предпримете какие-то шаги навстречу отечественным мастерам, которые знают, вполне вероятно, больше, а денег возьмут меньше. Это был бы интересный опыт.

Алена, семинар с уважаемой Жирковой - немного не то. Этот человек и сам не ехал даже на всесоюзном уровне, и не подготовил пока ни одного всадника, который ехал бы более-менее прилично на уровне Москвы, не говоря о России. (Кстати, а Родриго подготовил кого-то из участников хотя бы Европейского уровня? Чемпиона Италии, Испании, Франции? Европы?)

Не хотелось бы повторяться, но посты некоторых участников темы подтверждают мои слова, что иным нужно не содержание, а ФОРМА. :wink: Что им говорят - собственно, вторично. Гораздо важнее - КАК говорят. И если общий тон нравится - тогда слова готовы принимать, раскрыв рот.
Увы, если то же самое говорят в недостаточно "подходящем" тоне - воспринимать слова человек не способен.
Более чем забавно.
Хотя.. нет, не забавно. Грустно.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Грустно то, что некоторые так и не поняли, что важно всё и без или, и форма и содержание и кто это все говорит!
Ульян, а когда был разговор по поводу работы с железом и без, что то я пропустила? Или вы вдвоем это обсуждали? Хотя, когда мы с ним поработаем, у нас будет время это обсудить :p
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Родриго предпочитает железо, потому что оно более тонко действует. Это то, что я слышала во время Уроков

Оль, а что, теперь можно ходить на семинары только мастеров, подготовивших всадников мирового уровня? :roll:

Конечно, на ту же Корелову я бы с удовольствием сходила. Но у меня не получается
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Grey Star написал(а):
Родриго предпочитает железо, потому что оно более тонко действует. Это то, что я слышала во время Уроков
Это да, но никто не говорил, что этому нельзя научить без железа :p , просто больше времени на это уйдет :wink:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Этому - это конкретно чему?
Там была лошадь, которая делала рабочие пируэты...
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Grey Star написал(а):
Этому - это конкретно чему?
Там была лошадь, которая делала рабочие пируэты...
Это конкретно всему, чему хочется и возможно лошадь научить, главное, что бы здоровье позволило.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Что такое "рабочие пируэты" ?
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Пируэт считается "рабочим", когда лошадь отклоняется от центра на 2 и более метра.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Стелла, в итоге после всех мытарств Вы все равно пришли в итоге к берейтору-спортсмену, несмотря на все то, что писали до этого тут и на других сайтах несколько лет назад. Вы сами на собственной шкуре подтвердили написанное в этой теме раньше про персонал.
Про сто чем больше и дольше "варишься в этом всем"и чем больше всего разного видишь, тем больше понимаешь, что из всего многообразия тебе подходит.

Это не камень в чей-то огород. Просто некоторый вывод из личных наблюдений в течение нескольких лет.

Насчет большого поста Ульяны, я примерно такое слышала от двоих тренеров с которыми работала в 2006 и 2004 годах, но пожалуй, в менее корректной форме.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Заранее прошу прощенья у тех, кто организовал этот замечательный семинар.
Олена, на семинар приехали не только спортсмены, так почему они должны мерить спортивными критериями "кто что ехал и кого куда подготовил"? На собственном опыте уже проверила, что если не стоит главной целью работы с лошадью выиграть Москву и Россию, то выбирать надо совершенно по другим критериям.
Стелла, при всем моем к вам уважении, скажите, пожалуйста, ну почему вам в каждой теме так важно сакцентироваться на том, что "можно достичь того же и без железа"? С вами же уже никто не спорит - МОЖНО. Дольше, труднее, муторнее, но можно. И каждый выбирает то, что считает правильным.
Простите, наболело. С каждой стороны своя пропаганда.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Мне бы хотелось летом посетить мастер-класс, но я так заранее не могу спланировать. Мне и в этот раз не удалось приехать, хоть и планировала(((

Оль, на мастер-классы наших тренеров сходила бы с удовольствием, но очень плохая информационная поддержка этих мероприятий. Вот мне не удаётся найти о них информацию, они от меня скрываются :lol: А смотреть всего и побольше просто полезно и интересно))
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Z написал(а):
Стелла, в итоге после всех мытарств Вы все равно пришли в итоге к берейтору-спортсмену, несмотря на все то, что писали до этого тут и на других сайтах несколько лет назад. Вы сами на собственной шкуре подтвердили написанное в этой теме раньше про персонал.
Здравствуйте, мы лично не знакомы, поэтому я не очень понимаю о каких мытарствах идет речь, да и на других сайтах я не бываю, вы меня может с кем то путаете? И не понимаю смысл вашего последнего предложения в цитате. К тренеру я пришла потому что у меня не одна и не две лошади, а 7- это раз. И второе, он работает с моими лошадьми по той методике, по которой работаю я - это 2 и учится на семинарах у Сьюзан- это три. Мне с ним повезло- это 4.

Испанка, в том то и дело, что говорят, что нельзя :lol: , а я спокойно говорю, что можно. Вот и всё :D . Вы первая это написали, за что вам огромное человеческое спасибо :p , вы выездкой занимаетесь?
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Нелля написал(а):
...на мастер-классы наших тренеров сходила бы с удовольствием, но очень плохая информационная поддержка этих мероприятий. Вот мне не удаётся найти о них информацию, они от меня скрываются :lol: А смотреть всего и побольше просто полезно и интересно))

Рекомендую Вам подписаться на новости на Equestrian.ru
Анонсы о проводимых спортивных семинарах часто приходят оттуда. В частности, новость о том, что будут проходить семинары с Александрой Кореловой, пришла мне именно оттуда. Иначе я б тоже об этом ни в жисть не узнала.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Стелла, если можно, то зачем у всех приезжающих тренеров это спрашивать? :roll:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Grey Star написал(а):
Стелла, если можно, то зачем у всех приезжающих тренеров это спрашивать? :roll:
Можно Алена, у Родриго я лично не спрашивала :lol:
 
Сверху