Ужасы "КСК" Картино

Пластик

Новичок
Увиденное повергло в шок. При входе на территорию, первым делом бросилась в глаза пони, застрявшая ногой в металлической сетке-рабице, которая является ограждением, так называемой левады, в которой находилась куча мала из лошадей, пони и ослов. Женщина, работающая там, то ли по доброте душевной, то ли от не знания дела, поведала, что вся эта живность в свободное от проката время работает в городе. 4-х месячный ослик так же берется на "работу" в сопровождение. У лошадей практически всех без исключения спина и холка сбиты в мясо. Но это нормально, поскольку "мы им болячки сковыриваем, и мажем, чтобы не было гноя". На демонстративный вопрос "не больно ли лошадкам, и нормально ли седлать таких лошадей?!" получили ответ, что "это девочки-школьницы, не умеющие ездить, им так сбивают". Так же было поведано, что теми же девочками лошади обучаются вставать на свечки и козлить. Далее лошади с живым мясом на спине были поседланы на амуницию не подходящую им по размерам, и отпущены под прокатом в поля. Стоит заметить, что седлал лошадей гастарбайтер, явно не каким боком не относящийся к лошадям. Седла в ужаснейшем состоянии. Подпруга - брезентовая веревка, вся в узлах. На уздечках железо не подходит лошадям по размеру, повод, просто привязан на узелки, подбородный ремень отсутствует. О качестве седловки вообще можно молчать. Седло лежит не правильно. Подпруга проходит чуть ли не посередине живота, где уцелело хоть какое-то живое место. Где подпруга должна находиться - затягивать уже просто нельзя. Стремена не регулируются, впрочем "да и ладно, так поездишь". Так называемые инструктора - малолетние девочки, вовсю нарушающие технику безопасности проката. Удивляюсь как после ее обучения, человек вернулся обратно живым.
То ли сам "обслуживающий персонал" не в курсе дела, то ли действительно верит, что "так и должно быть", не понятно. Но не заметить состояния лошадей, находящихся там может только слепой. И лошади с живым мясом на спине, катают новичков, плюхающихся и так на больную спину. И самое интересное, что люди такие находятся.

Я призываю приезжающих совершить прогулку на лошадях, первым делом смотреть на их состояние, а уж потом лезть на спину.
Пока находятся люди, которые лезут на убитых лошадей, будет процветать этот ужасный бизнес. Не знаете, можно ли как-то прикрыть все это дело? И существует ли закон по которому можно завести уголовное дело за подобное отношение к животным?
 
Закон существует. НО во-первых сбитая холка (очень интересно почему!!!) не является жестоким обращением с животным,а во-вторых с частной собственностью можно поступать как захочется. Что касается призыва не садиться на таких лошадей... Есть одна покатушечная конюшня( названия говорить пока не буду), так вот на форуме этого кск одна "умная" прокатчица написала, что будет там ездить т.к. дёшево и лошади носятся и играют. Только играют не от силы, а чтобы побыстрей от проката избавиться. Короче, уродов везде достаточно. Можно попробовать Эквихэлпу сообщить. Может они чтото смогут сделать.
 
Можно попробовать Эквихэлпу сообщить.

Считайте сообщили. Картино, это хоть где?

Если это частная собственность, сделать ничего нельзя, кроме как придать огласке. Сделать фото, незнаю-вести беседы с отдыхающими, разбросать листовки вокруг... Если Вас не побьют за это, ситуация может улучшиться :) А может кто-то собой пожертвует, его поколотят, а мы потом пиар сделаем бешенный - по телеку снимем, статьи закажем :) Известность обеспечена.

Пы.Сы - простите за черный юмор, я просто больше не могу слышать про табуны бедных коней... Зайдите на сайт ЭХ, у нас просто :popa:

Ага, тему у нас сделали... Пасиб... Надеюсь и Вы вести ее будете? :axe:
 
Картино это деревня недалеко от м. Домодедовская.

Даha, максимум, что я могу сделать, это придти под видом проката и сфотографировать спины этих лошадей. Только вот даст ли это что?..
Фотографии с их сайта и рядом не стояли с тем, что там происходит сейчас. Опять же с их сайта пони - http://ksk-kartino.narod.ru/ponik_big.jpg -для них это идеальное состояние. Лошадей с подобными небольшими :? натертостями - единицы.
Сказали, что выезжают на выезды в район марьино. Если сообщить в управу района, что несовершеннолетние девочки рассекают на лошадях, создавая угрозу здоровью прохожих?

зы: я не понимаю, в чем будет заключаться ведение темы на вашем сайте.
 
Mitrill написал(а):
Даha написал(а):

Баба Яга...Ничего себе, скукожило дэвушку.. :roll:

Мне тоже эта хотка "понравилась". :twisted:

Можно попробовать в милицию сообщить, что там используют труд несовершеннолетних.Что малолетки и лошади это опасность для окружающих. Ещё можно в СЭС сообщить. Поскольку сбитые холки это зараза. У лошаднй навернята нет прививок, да и ещё пара нарушений найдётся. Можно попробовать с соседями поговорить, наверняка недовольные найдутся. :x :x Блин,было бы время сама бы этим занялась. Скорейбы дети выросли. :(
 
Удивительно одно - как им не жалко настолько больных лошадей? Как хозяева спокойно спят ночами?
 
Меня тоже всегда этот вопрос мучает. У меня у лошадки гнойник в копыте был, ему вскрыли, он стоит, ножку поджимает, а я готова всё отдать лишбы ему легче стало. А тут!!! У коня мясо на спине, а ДЕВОЧКИ спокойно садяться и ездят. Я фигею.Мы, в их возрасте, лошадок под хвостик целовали хотя и в городе работали. У нас конь еле в дверь конюшни входил.Ел пол дня.А тут.Животные полуголодные и убитые, а их спокойно в прокат дают.А самое интересное, что ктото на них ездит. Где у людей глаза?!!!!Сволочи одним словом!!!! :evil:
 
эта тема уже была на хорсах это лошади Светы(барбиной) лошадей там не лечат никак потому что нет смысла вкладавать в них денег проще купить новых а лошади работают с утра до утра вечером дневных девочек сменяют ночные не приходя в конюшню и кормят 1раз вдень для светы главное деньги причем ночью ходят даже пони и сделать нечего нельзя у нее своя земля а выкупать коней нет толку новых купит
 
прочитала на эквехлпе сообшения двух девушек одна пишит что они катают только в братеево нет эти лошади катают везде,вторая пишит что ситуация изменилась в лучшую сторону а вот нет как было так и осталось лошади как работали сутками так работают потому что свете надо построить дом на участке и срать она хотела на лошадей что они голодные что у них что-то болит это же лошадь разве у нее может болеть спина или ноги :twisted: 5лет назад она купила гнедую кобылку(Гривна)лошадь была отличном состоянии ровно через полгода я ее не узнала так что изменить ситуацию могут только опытные люди если будут работать заместо девочек когда у светы пала ее первая кобыла от лептоспероза она ее застрелила и дружно ее потом ели почти всю зиму это не человек а нелюдь и лошадей оттуда не вытащить[/url][/quote]
 
Особенно мне понравился снимок на их сайте, где девушка сидит на рыжей с проточиной кобыле, явно ЖЕРЕБЕНКЕ еще, даже уже по-моему с проваленной спинкой... Конечно, может и ракурс такой, не совсем удачный.
 
http://ksk-kartino.narod.ru/kotokonik_big.jpg я в шоке .... такой грунт,гвозди торчащие.....
Я тоже заметила этот ужас.Особенно грунт меня очень "порадовал"
:evil:
А про жеребенка я вообще молчу.Мне тоже показалось что у него со спиной не все в порядке.
:twisted: Ужас просто нет слов.И неужели ничего зделать нельзя?
Вы говорите что одна лошадь умрет, она еще купит.Откуда у неё деньги интерестно на лошадей, если она наоборот пытается денег на этом деле зароботать?Лошадь я должна сказать уовольствие дорогое.
 
Мда уж...ещё одни покатушники...чем дальше,тем хуже...бедный Эквихэлп...работы у них только прибавляется(
 
И неужели ничего зделать нельзя?
Вы говорите что одна лошадь умрет, она еще купит.Откуда у неё деньги интерестно на лошадей, если она наоборот пытается денег на этом деле зароботать?Лошадь я должна сказать уовольствие дорогое.[/quote]

Если на лошади зарабатывать, а на неё при этом ничего не тратить, то лошадь дешовое удавольствие.5000 заработала на 100 рублей поела вот тебе и прибыль.Убивать таких надо. :evil:
 
Пегая радость написал(а):
сбитая холка (очень интересно почему!!!) не является жестоким обращением с животным,а во-вторых с частной собственностью можно поступать как захочется.
Отнюдь. Жестоким обращением согласно статье является такое обращение, которое повлекло нетрудоспособность (недееспособность) животного. В таком состоянии работать нельзя, это освидетельствует любой ветеринар.
А теперь флаг в руки - берем ветеринара, приезжаем на конюшню, составляем акт. С этой бумагой и фотографиями прямиком к участковому. Что будет дальше? Да ничего... Если, конечно, не подключать всякие "рычаги воздействия".
Если рычагов нет, то последуйте мудрому призыву - посмотри куда садишься...
 
Да, с этим "бизнесом" бесполезно бороться - нет рычагов воздействия. Как не доказывай не фотографируй - ни одна структура заморачиваться не будет. В милицию вообще бесполезно обращаться - никого насмерть не давят, вот и чудненько. Тем более, что милиция еще с этого и деньги имеет, так что....
А сбитые в мясо спины, гвозди, "грунт", пьяные грязные всадницы - это нормально! Деньги же идут, а от остального отмажутся. Несовершеннолетние "работники" выгоднее всего, т.к. не подпадают под уголовную ответственность, лошадь - частная собственность, не оспорить.
И спят хозяева очень даже спокойно, не утруждая себя своевременным кормлением. А зачем задницу поднимать, когда лошадь приехала в пять утра?....
Все это как в такси - машина гробится днем и ночью, возит пассажиров, убивается. А потом на разборку. А потом следующая машина и т.д.
А люди пользующиеся услугами таких "клубов", как мне кажется, из разряда тех, кто насмотрелся лихих фильмов с бешенными скачками по асфальту, прыжками через машины, рвущим поводом и т.д..... Ну правильно - 10 часов отскакал, бабки заплатил и пошел друзьям рассказывать - какой он крутой ковбой, как он лихо справился со скакуном..... Тем более, что не свое не жалко...
Сколько уже с этим борятся - все бестолку..... Эти хозяева-уроды просто неискоренимые. Бывает время от времени так называемые общественные резонансы, тогда деятельность временно затихает. А потом опять все заново..........
 
всем все равно не помочь...сколько не пытайся, мы и эквихелпу сообщали, и в фонд защиты животных...бесполезно!!! :(
 
Сверху