В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Саш, у Семёна тоже была такая бяка в виде шишек на шее после прививки. Насколько я знаю, то работать, в принципе, можно.... но только очень лёгкую работу, чтобы лошадь не потела.... Хотя лучше, наверное, чтобы она постояла пока шишки не пройдут. Тем более что Сара, в добавок, ещё и кашляет....

ЗЫ.... А на соревнованиях будем за тебя болеть.... :flag: :flag: :flag:
 
Сашкин, такое бывает, не переживай (я про гули). Это лёгкая алергическая реакция. Возможно она резко среагировала,т.к. была простужена на момент прививки. Можно мазать какой-нить мазюколкой,а можно ничего не делать - сойдёт где-то в течении 2-х недель. Работать можно, если ей это не мешает. Но если она у тебя ещё кашляет, то я б её не трогала.
 
Ох, спасибо, девченки. :) Доктор привез камфорный спирт, гульки уже практически сошли на нет. Почти не кашляет. Гм, поскольку берейтор зовет ее Машей, удивляется "Сарочке". А мне, че, тоже переучиваться на "Машу"? :shock: Хотя, она, в принципе, подходит, как та девочка, к-рая, по словам Максима Галкина, "сожрала все то, что три взрослых медведя накопили на зиму".

Научилась цёмкаться за один таки вечер. Тычется, балбесистая, в лицо, в шею. Рядом со мной и Таней чувствует себя принцессой и прима-балериной. Знает, козюлька, что любят ее.
Разумеется, заглянула ко всем остальным. Бусенька прилично стесала себе задницу. Даже не знаю, как ее от этого отучить. Соскоб не брали, но эт не мое дело. Бусеньке явно не хватает внимания. Легенько так берет, благодарно. Не суется, не хватает.

Хватает Семен. Он прет уже от дверей и сразу начинает зачерпывать своим "черпаком". Сегодня Семен был в духе. Дал мне почему-то подержать заднюю ногу, хотя я не просила :). Разрешил почесать глазик, к которому присохла большая "кака". Это потому, что ему кочерыжка капустная досталась. Он их нежно любит разгрызать.

Верона огорчила. Общаться не хотела, злобно пискнула и заложила уши. И крысила "непадецки" сегодня. Сердитая колбасина. Правда, съела все до крошки. Но все равно - кобыла сегодня просто саблезубая тигра.
 
В общем, долго не решалась написать, но пора уже решиться.

Я продаю Сарочку. Я не ее хозяйка. Сарочка - родное и любимое существо, но садиться на нее я не смогу. Уверена в этом на 90%. Так что, несмотря на реальную боль душевную (об этом просто не хочу писать) и разные переживания, я решила искать ей хозяина. Тем более, есть уже МОЯ лошадь, которую я наконец нашла. Тем более, есть позиция мужа, который настаивает только на одной. И семейные планы по расширению, в которые, увы, две лошади не вписываются :(.

Пока, в общем-то, не складывается. Наверное, продавать я не умею и к тому же подсознательно тяну время. Но дальше тянуть не имеет смысла. Пора. Не представляю себе этот день, конечно, но пока энергию лучше направить на то, чтоб все это было как можно комфортней для нее. Поплакать по ночам я еще успею.

Заранее благодарна за советы. Если кому хочется высказаться о предательстве, пишите на здоровье.
 
Да какое к чёрту предательство?
бывает жизнь складывается так, что ну не твоё...как не будешь жить с нелюбимым мужем. Понятное дело, что ты её любишь и будешь переживать..и всё-таки, если есть тот, кого хочется-то так будет лучше для всех...
:wink: не грусти :)
 
Согласна с Кошкой. Никакое не предательство.
Предательство - это если ты продаешь старое и нездоровое животное в первые попавшиеся руки (и шансов, что эти руки окажутся хорошими, практически нет).
Предательство - это когда ты потихоньку понимаешь "не мое" и забиваешь на лошадь. И она стоит днями и не работается.
А это - не предательство. Не срослось. Собсна, изначально было понятно, что тебе бы не такую лошадь нужно - а опытную, уравновешенную, умеющую расслабить всадника, такую, на которую можно твоих мелких запихнуть. Я не сомневаюсь, что ты Сарочку не продашь кому попало.
Объявления - на сайты, знакомых конников - озадачить, и спокойно продавать.
 
хм, почему предательство?..
поиск подходящего человека, хороших рук - не предательство, а забота.
 
у меня тут замечание по объяве ;)
вот этот вот пассаж
Не для неопытных всадников
очень сильно насторожит. Посему из небольшого количества желающих (увы, но купить лошадь очередь обычно не стоит) останется совсем тьху
 
Я меняла в свое время лошадь, прожив с ней 4 года. И ни о чем не жалею! У моего бывшего коня замечательные хозяева, которые нашли в нем родную душу и прекрасно о нем заботятся, у меня - новая любмая лошадь, которая подходит под меня, мой темперамент, мой вес и мои запросы :)

Ни о чем не жалей!

Вот если бы ты решила окончательно порвать с конным миром, тут я бы например возражала бы, а так - ты нашла лошадь, которая действительно ТВОЯ, да еще и есть возможность ее купить - что может быть лучше??
 
Стопроцентно согласна с Мариной. Я бы точно не рискнула ехать смотреть лошадь с такой характеристикой - ведь обычно предполагается, что они, эти характеристики, очень смягченные. Так и представляешь себе кобылу-убийцу. А она же совсем не такая.
И мне еще не понравилось "цена - недорого". Сразу мысли "а чё недорого - она больная, проблемная?" Я бы написала, что цена договорная. Как оно, собственно, и будет.
 
Всегда очень тяжело продавать лошадь и морально, и технически. Потому как когда лошадь покупаешь, то кажется, что их нет и купить тяжело, а когда продать хочешь, то оказывается, что очередей на покупку твоей лошади тоже нет :(

Попробуйте параллельно с продажей дать объявление на аренду или полу-аренду лошади. Это довольно распространенная практика в России, но на Украине эта ниша абсолютно свободна. Может повезет с арендой? И лошадка останется при вас. А может и выкупят ее арендаторы попозже, как войдут во вкус коневладения?
 
Кентавр написал(а):
Попробуйте параллельно с продажей дать объявление на аренду или полу-аренду лошади. Это довольно распространенная практика в России, но на Украине эта ниша абсолютно свободна. Может повезет с арендой? И лошадка останется при вас. А может и выкупят ее арендаторы попозже, как войдут во вкус коневладения?

М-м-м... Шанс, конечно, есть, но невысокий. Сарочка - молодая, очень активная, всадник ей нужен опытный...
 
Спасибо, девчат, за поддержку.

Я сначала тоже думала об аренде. Это как способ долгосрочной продажи. Но ей действительно вряд ли подойдет. Ну, мне трудно выразить, но свое чудо, то, которое МОЕ, я в аренду брать не хочу. Хочу, чтоб мое, целиком и полностью. :)
Мне даже ночью сны разные снятся, что вдруг продали, или передумали :shock: . Хотя ни того ни другого вроде не намечается. :lol:

Вот, так я такого хозяина Сарочке хочу найти. Чтоб тоже, значит, хотели и любили оченно. Она вообще-то на редкост контактная девочка. Ее не любить трудно. Главное, чтобы поняли, чего они от нее ждут. Идеальный вариант - продвинутые родители и при них так-сяк провинутый подросток. Сарище такая мазуха, такая тулёна, видит берейтора и просто млеет... Вообще, на ласку откликается на будь здоров... Конечно, я такую радость не всякому отдам. Я вообще идеальному хозяину готова подарить, но как же ж, чтоб люди с ответственностью поставились, чтоб силы свои не переоценили, чтоб шоколад обеспечивали ей. Так что, придется продавать :).

А по поводу обьявы - ну так, я же хочу честно продать, чтоб все недостатки знали. Поэтому оно такое корявое (объявление) и вышло. Я, конечно, исправила, по мере возможностей и способностей. :roll:
 
а можно я еще понудю ;)
недостатки лошади (абстрактной) итак себе все представляют. а указывать их в объяве - это фокусировать на них внимание, знач там не недостаток, а катастрофа. объявление мне кажется должно содержать меньше всяких *не*
Не в прокат, не в большой спорт
мы не в Росии, проката как такового особо и нет (ттт) в школу типа авангарда вряд ли купят - сомневаюсь, что у них есть деньги на покупку .. а пополняются за счет "списаний". В большой спорт ее полюбому не купят!! знали бы вы, как коня в большой спорт покупают.. с младенчества присматривают.
я ж говорю, рынок очень небольшой, поэтому объявление должно быть "запоминающимся", позитивным.
а то не для неопытного - бешеная и невменяемая, дикая
не в спорт - проблемы по здоровью или врожденные "дефекты"
деньги не цель - так зачем тогда продавать
вот мне очень запомнилось объявление Андрей Z, кажется продавал, поищите.
можно например так

продается вороная РВП. еффектная масть, гибкость, грациозность, мягкость аллюров.
Ласковая, любопытная, адекватная, дружелюбная в деннике и в руках, под седлом адекватная, легко обучается. Внимательная к всаднику.
в таком плане. и фоток бы еще.
А "недостатки" расскажете уже лично покупателю, чтоб он понял в беседе, что это и не недостатки вовсе. Если его они испугают - ну не срослось..

А так.. пока это объявление как раз чтобы не продать ;)
 
Если всадник окажется опытным, то и недостатки могут не вылезти... Это для вас это недостатки, а он скажет - о играет, значит здорова и т.д...
 
А у меня вопрос...
По поводу самого механизма продажи лошади - как сделать так, чтобы потенциальный покупатель не прошел мимо твоей лошади? То есть я знаю только два пути:
1) сайты - опять же, куда бросать, куда не стоит?;
2) опрос знакомых конников на предмет "а нет ли у вас" - и опять же, кого озадачивать?
А ишшо что-то есть?
Просто интересно.
 
не знаю, мне тоже интересно.
практика показывает, что отзывов на интернет объявы очень и очень мало. нет практически. Вешаем на все подряд - и ааксу и лошади украины и КМ, на самый лучший сайт...
были отзывы на печать в журнале Лошади. Украина (они в журнал печатают те объявления, которые у них на сайте в объявлениях появляются - бесплатно). Но левые. Грузин из одессы (или др город) спрашивал нет ли у нас текинцев :shock:
ну отаке.
Так что как мне видится, продать лошадь можно пока по личным контактам, "блату".
 
Cаша, то что ты для себя решила - не предательство. Предательство - продать в повальный прокат, в покатушки. Ты же будешь искать ей нормального хозяина.
Удачи тебе и Сарочке.
 
Лиска

Ага... Вот только вчера позвонила знакомая, которую я попросила поспрашивать и говорит - неа, все говорят - г...но ситуация, прикусочная и недовыезження не продастся ни за что. Надо, мол, недостатки ее прятать тщательно.

А она ведь не прикусывает совсем (не слышала да и никто не слышал), ремень на шее для порядка держим. Да и не дурная она, просто подработать надо... :(
 
Сверху