В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Сашенька!
Тьфу на вас, на вашу продажу, на новых хозяев и на дальнейшую судьбу Сарочки. Тьфу-тьфу-тьфу (стук-стук-стук по моей деревянной голове)
 
Сашкин,поздравляю!!! Так она во Францию поедет? Я думала, он на ней тут ездить будет. Прикольно,вот это девушке повезло! Будет жить долго и счастливо в условиях,которые большинству наши лошадей и не снились 8) ТТТ
 
Да вроде поедут :)

Вчера ездила смотреть, как дочерь устроилась. Блин, она даже не скучает :roll:
Очень осталась довольна.








l
 
Тулуза написал(а):
Вчера ездила смотреть, как дочерь устроилась.
во Францию? ;)
Но мне, если честно, не совсем понятно, по какому принципу определяется идеальность рук? :roll: Но однозначно - клева подфартило девахе :lol:
 
Дай Бог, чтобы Сарочка и ее новый хозяин оказались идеальной парой! Честное слово, Саша, я очень рада. И искренне надеюсь, что все будет даже лучше, чем хорошо! :)
 
Senny написал(а):
Дядя, если не 190, то 185 см. роста, приезжает посмотреть ПОД СЕБЯ лошадь 158 см в холке.
Поздравляю Сарочку с приобретением большого счастья - в виде большого хозяина :D
 
Homak

Руки определялись со всей тщательностью и по мастерству, и по отношению. Данный вариант приличный.

Всем

спасибо, народ :).

Только вот я по ней очень скучаю. И вообще, надо несколько первых раз заставить себя приехать на конюшню. А то как подумаю, что на ту сторону можно не ходить, сразу рыд пробивает.

мы уж и ларь перетащили (пиво конюху), и счастливая Zein самолично повесила в него Вероськино седло и прочее барахло. (кстати, ура-ура, нам с Вероной, пользуясь "родственными связями удалось выцыганить у Senny ее замечательное выездковое седло!)
 
Саш, вот несколько фоток твоего Детища. Не грусти, ты же знаешь, что так лучше? Так лучше для всех: для Санты - у нее заботливый, адекватный, ответственный и, что немаловажно, обеспеченный хозяин; для Вероны - теперь ей не придется обижаться, что мама куда-то ушла и от нее пахнет другой лошадью, теперь вся мамина любофф и морковка - ее и только ее :) ; для тебя - ну ты сама понимаешь почему :wink: .
Вот твое творение во всей красе и ракурсах:
6c8a3f78.jpg


364bccef.jpg


056eaf85.jpg


1c108471.jpg


d2f1b898.jpg


А это - лошадь-зёбра :)
16e8f5ed.jpg


Или жирафф :)
8ba68f01.jpg


Кто это так любит маму? :
7b44ae3b.jpg


17db6a35.jpg


Челолошадь. :)
e86e8882.jpg


Ну и напоследок, можно я себя с Санточкой тут повешу. Из наших лиц - ее тут точно симпатишнее :)
3f10c562.jpg


Остальные фотографии отдам тебе лично в руки :)
 
Ну наконец-то нашелся ответственный человек, который поснимал Сарочку и Верону с Сашей! :) здорово, Аня!
И фотографии классные!
 
Ой, ну наконец фотографии!
:) Очень классные!

Я просто уверенна, что у Санты и её нового хозяина всё будет отлично! :p
 
Dofina

Ох, Аньк, что же ты со мной делаешь :) :cry!!!: Спасибо, спасибо тебе, дорогая!

Это последние фоты в день продажи. К счастью, к нам на конюшню приехала Аня с друзьями. Они-то и сняли мою опухшую и красную после бессонной ночи морду и Сарину-Веронину моську. Надо отдать ребятам должное - на момент их прихода до приезда нового хозяина оставалось полчаса. Я была не в состоянии поддерживать разговор и несколько раз переспросила, как же их зовут :roll: . Надеюсь, они не обиделись :)
 
Ну что ж. Мне кажется, пора подбить некоторые итоги...

Мы с Сарой вполне счастливо прожили целых 10 месяцев и 20 дней. Благодаря ей, я в кратчайшие сроки обучилась уходу за лошадью, узнала, где находятся практически все конюшни города Киева, увидела кюр. Узнала, что такое конкур, что такое выездка и чем они отличаются. Что такое плохая и хорошая подстилка. Что такое плохие и хорошие корма. Что такое плохие и хорошие (слава Богу!) люди. Какие они вообще, лошади. Какие они - разные. А ведь в самом начале я их ни по лицам, ни по личностям не различала совсем.

Мне, честно говоря, хочется думать, что если я ее купила, значит так было нужно. За последние несколько дней ее прежнему хозяину, должно быть, здорово икалось. Саре и так досталось, пока я разобралась что к чему. Пока нашла толкового берейтора, пока нашла хорошую конюшню. Пока перестала на нее садиться, чтоб от неумелости не задергать совсем. А не садилась я на нее с ноября месяца. Я имею в виду - ездить - подсаживаться на максимум минуту и сразу слазить не в счет.

Спасибо Ольге за то, что она продала ее мне. Все-таки, она была заложницей ситуации (продать кобылу за 4 дня до выселения с конюшни, при полном равнодушии бывшего хозяина и полном нежелании платить на постой в любом другом месте), и не ее вина, что лошадь пришлось продавать в таком цейтноте.

Спасибо Насте за то, что научила меня всем элементарным вещам по уходу за лошадью и за то, что поддерживала в первый трудный месяц, когда мы никому нафиг не были нужны. И Варе за то, что благодаря ей можно еще верить в доброту и бескорыстие.

Спасибо Zein за наш новый дом, за поддержку, за то, что если бы не она, у меня никогда бы не было Вероны. Ты Человечище, Анька. На плечах таких как ты держится мир.

Огромное человеческое спасибо Senny за то, что она рискнула отдать Верону в мои совершенно неконные руки. За то, что нашла нам Пьера. За то что терпела мои телефонные истерики и продала ;) нам с Вероной свое шикарное седло.

Спасибо Дофине за первых покупателей, за любовь к моей девочке, за оптимизм и предложения помощи.

Спасибо Интернету, потому что, если бы не он, я бы никогда вас всех не нашла. Хелу, Аську, Анек, Зару, Лиску, Танькина, Игоря с Мариной и всех, кто принял участие в нашей судьбе.

Ей со мной, мордуленции, было нелегко, да и мне с ней тоже. За эти четыре месяца нас пять раз хотели купить люди, подобные мне в самом начале. Кроме этого, нас хотели увезти в Харьков, Одессу, Львов. С нами хотели заниматься конкуром, выездкой, катать попу, просто гулять в леваде. На ней даже дважды хотели возить прокат и два раза забирали в два разных табуна...

Теперь она больше не моя, но все равно, моя девочка. Все равно, она мой первый родственник по лошадиной линии.
 
Блин, Саша, нельзя ж такое писать с утра... Я чуть не расплакалась :cry:

На самом деле, я считаю что ты большой молодец - так "эволюционировать" как коневладелец за 10 месяцеа не каждый бы захотел и/или смог. Так держать :wink:
 
Тулуза написал(а):
Dofina

Ох, Аньк, что же ты со мной делаешь :) :cry!!!: Спасибо, спасибо тебе, дорогая!

Это последние фоты в день продажи. К счастью, к нам на конюшню приехала Аня с друзьями. Они-то и сняли мою опухшую и красную после бессонной ночи морду и Сарину-Веронину моську. Надо отдать ребятам должное - на момент их прихода до приезда нового хозяина оставалось полчаса. Я была не в состоянии поддерживать разговор и несколько раз переспросила, как же их зовут :roll: . Надеюсь, они не обиделись :)
Все нормально...
Да в общем-то все было понятно - ведь предстояло расстование...
Cтаралась зафотать самые интересные моменты
icon_wink.gif
 
Ну вот, дошло и до галопа. Никогда не думала, что решусь на это дело. Начали в прошлую пятницу.
Ну, не то чтобы страшно было, но все-таки странно. Ничего не понимаешь, как сесть, она быстро бежит, не успеваешь сосредоточиться. Пару раз я выпадала из стремени - но Верона, умница, сразу тормозит.
Вот, учимся дальше. Пока довольно позорно получается, и это видели все, кто только мог (удар по самолюбию ниже пояса :))
Минусов пока очень, очень много. и облегчаюсь на рыси плохо, и кобылу не могу на нормальный ритм поставить, и за повод цепляюсь, а на галопе вообще цепляюсь сильно, и за рот бедную Верону деру, и шенкель очень-очень слабый.

Мда...

И еще, Верона периодически пытается настоять на своем. Увозить меня с поля, когда, по ее мнению, тренировка закончена.
И еще минусы - начала на Верону орать и злобно пихать ее в бока при таких фокусах.

:( :(

Плюс только один - появился кайф от верховой езды (думала, что уже никогда не будет), скучание как бы по этому делу в неипподромное время жизни и желание отдать-таки свое сердце не только ВЕроне, но и езде на ней :)
 
Тулуза написал(а):
И еще минусы - начала на Верону орать и злобно пихать ее в бока при таких фокусах.

это не минусы. Это правильно. Реакция на фокус должна быть немедленной и пресекающей этот фокус. А вот какая - твое дело, лишь бы действовало. Хоть наорать, хоть в ухо поцеловать, что у тебя выйдет. Лично я все-таки проббовала бы шенкелем отжимать...
 
А не рано галоп если плохо облегчаетесь и за повод держитесь? От постоянных дерганий рот грубеет. Лучше пробуйте галоп на корде без повода. Для подстраховки можно держаться за седло или гриву.
А по поводу реакции - скоро научитесь чувствовать, что лошадь собирается увезти и вовремя реагировать поводом-шенкелем. Это дело практики :wink:
 
Тулуза написал(а):
Плюс только один - появился кайф от верховой езды (думала, что уже никогда не будет), скучание как бы по этому делу в неипподромное время жизни и желание отдать-таки свое сердце не только ВЕроне, но и езде на ней :)

Галоп - как награда. :lol: И если ты прошёл путь тряски на рыси, и долгие часы, дни и месяцы освоения основ верховой езды, выучил, что такое "шенкель" :roll: , и чем он отличается от стремени или шпоры, и т. д. и т. п. ....... То тогда ТЫ - прирождённый конник, и твоё старание вознаграждается!!!!
:p
 
copper

На галопе я периодически стараюсь вообще повод отпускать. Иногда получается. А гривы у нас практически нет. Она сострижена :) На рыси я за повод не деру. Наоборот, все говорят, что не натягиваю.
На галопе же пока ездить не пробую, а только пробую аллюр как таковой.
 
Сверху