В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Yennefer написал(а):
А, и еще - ты за "внеочередной стоп" под ребенком ничего Вероне не давала? Это вообще-то не самую лучшую привычку можно так выработать...
Я уже доигралась так :oops: :idea: У нас теперь регулярно на шагу "бензин заканчивается" :roll:
Правда, это мне не особо мешает, но все же... :?
 
8097 6655405 - Людмила. я с ней познакомилась на Лесной. Морковки у них валом. Договаривались возить к нам - может договоритесь и вы.
а для хвостов я супер обожаю кондиционеры (аерозоли) - обалденно расчесывает.
 
и я не пойму, зачем шпрунты, если вы выпадаете и боитесь. посадку это не улучшит, как и шпоры. шенкель не может быть настолько физически слабым, чтобы лошадь его совсем не чувствовала. надо ездить, ездить и ездить. никуда от этого не деться, если хочется повышать уровень. но лучше не тупо, а под присмотром опытного всадника, который будет корректировать с земли.
а щетки у Даниловых красивенькие, я на них тоже облизывалась :lol: но очень уж дорогие :?
 
Огромное спасибо, Марин :). Кондиционер-то у нас есть. Только щетки плохо брали - что железная расческа, что ммм... массажная щетка, кажется, что пластмассовая же расческа-"щетка"... А эта берет, с кондишеном вообще ура получается. "Шелёсь-шелёсь" по улице. А хвост нас длинный, до копыт. Только отростает какими-то ошметками разнодолгими.

И всем тоже, за советы. Итог - можно экономить денежку для покупки очередной щетки :).

Йен
Никто ничего не давал категорически. Потому она меня носом и мусолила - от обиды на человеков злых.

Ася
8 лет. Зубы меняются и там у него гнойник образовался :(. С воскресенья вечером до понедельника днем я просто с ума сходила. Полоскали, не болело, но вид имело жуткий. В пятницу рвем зубчик, а пока доктор вскрыл и опять полоскаем. Вот такие они, дети, хлопотные...
Так, а как на учебке-то удержаться? Танька говорит, что я спину зажимаю. Я уже и стараюсь, но раз выпадаю, значит зажимаю таки.

Кира
Шенкель у меня какой-то имеется, но Вероне он по барабану. Ее тугоуздое величество, к тому же, плохо тормозится. Но это ерунда, имхо, все, эти приспособления. Главная проблема у меня в голове. Вот, как вылечим, так дело и пойдет :). Меня Татьяна наша страхует с земли.

А, кстати. Заметила за собой комплекс. Предпочитаю ездить сама, чтоб никто не видел и не позориться. Если кто-то на горизонте - впадаю в ступор... Знаю, что идиотство, но ничего с собой поделать не могу :(
 
Так в 8 лет можно уже не просто в руках водить,а учить на корде нормально. Попроси Таню :wink:

Саш, а какое отношение шпрунт и усилители имеют к тому что ты на учебке зажимаешь спину? :shock: Чёт я не доганяю :roll: Чтобы нормально сесть на учебку нужно ездить. Вот и всё. Другого рецепта нет. Если лошадь туговата на шенкель - проси Таню больше работать на продвижение вперёд, на движение от шенкеля. Да и с вопросом "торможения" - тоже к Тане. А что она на это говорит? Она ж и берейтер, и тренер у тебя......
 
Танька ничего не говорит :). Говорит, что как для себя, я еще более-менее.
Ну, я ж не только на учебке спину зажимаю :). Я еще и на аллюрах плохо сижу, и шенкель у меня слаюый, и вперекд клонюсь, и ноги елозят. И это еще не все :), а только то, что я сама заметила. Под Танькой верона бегает идеально. Она даже подо мной, в тех местах где Таня на ней ездила, собирается и бежит супер. Но потом вспоминает, кто это за оно сидит, выдирает башку и начинает издеваться...
 
улучшится посадка - улучшится и шенкель. а что усилит усилитель шенкеля когда ноги елозят? случайные толчки?
про голову верно :lol: (по себе знаю :lol: ) у меня тоже было - что-то получается, собираются зрители - начинает не получатся то, что только что выходило. надо набраться терпения и не сравнивать себя с другими. скорость обучения у всех разная. способности тоже. но не бывает так, что кого-то вообще научить ездить нельзя ;)
Так, а как на учебке-то удержаться?
на балансе. учится расслабляться почему-то трудней, чем напрягаться :lol: сначала на спокойной рыси и по чуть-чуть. может лошадь разгоняется? на корде легче.
 
Да я тоже присоединяюсь к тому, что дополнительных средств - шпрунта и шпор - не нужно. И даже вредно.

Мы, когда в учебку ходили, ездили на таких опытных, вредных и тугих что на рот, что на шенкель лошадях... И всё просили тренера: нам бы шпоры.
Но она говорила: никаких шпор. Шпоры можно будет одеть лишь после того, как вы сможете такую лошадь выслеть просто от шенкеля.

Ведь лошадь чувствует, как на её шкуру садиться муха. :!: И поэтому Верона только делает вид, что не чувствует шенкель. :wink: Это только часы серьёзного попокатания в седле.



А по поводу поясницы могу посоветовать книгу, которая в своё время помогла мне в этом же вопросе.
Салли Свифт. "Как достичь освершенства в верховой езде. Навыки центрированной верховой езды" ("Аквариум"). Я покупала в Конном мире.
 
Главное - накатать моточасы, и постепенно всё встанет на место. А шпрунтом нужно уметь работать, если за него хватаешься - не одевай. И шпоры одевать не стоит, если нога на месте не лежит. Укрепится посадка - всё получится. Убедилась на собственном опыте: я в галоп через раз коня поднимала :? садились спортсмены в шлёпанцах и демонстрировали выездковые элементы :roll:
 
Тулуза написал(а):
Так, а как на учебке-то удержаться? Танька говорит, что я спину зажимаю. Я уже и стараюсь, но раз выпадаю, значит зажимаю таки.

Главная проблема у меня в голове. Вот, как вылечим, так дело и пойдет :). Меня Татьяна наша страхует с земли.

А, кстати. Заметила за собой комплекс. Предпочитаю ездить сама, чтоб никто не видел и не позориться. Если кто-то на горизонте - впадаю в ступор... Знаю, что идиотство, но ничего с собой поделать не могу :(
Саша! Не напрягайся сильно. Это ребенок весь такой гибкий и ему все легко. У многих взрослых куча проблем со здоровьем и поэтому не надо так уж себя гнобить. Тут все как в пословице: "Терпение и труд все перетрут".
И поддерживаю всех - не надо никаких дополнительных средств. Еще больше запутаешься. Как говорил Филлис: "Шенкель и хлыст"
 
Да, вот что-то так скушно стало, ничего не происходит, подумала я-подумала, да и купила себе маленького жеребусечку :).

Ну, на самом деле это секрет Полишинеля. Все уже знают, что он куплен. Здесь я о нем буду писать, надеясь на советы и ответы на вопросы - я всетки прискорбно мало знаю о жеребятках.


Ему полтора года. Зовут Пуфик. Он чистопородный тракен и на самом деле, ростом со взрослую лошадь (около 160 в
\х). Он смешной, темно-рыжий. У него хорошая родсловная и мы дружим. Еще у него разноцветный, "колорированный" хвост.
Я его купила, во-первых, потому что он недорого продавался. А во-вторых, потому что меня сильно придавило по жизни и нужен был стимул, чтоб сдвинуться с нехорошего. (наверное, дикое обьяснение, но кто поймет, тот поймет)

Теперь мы учимся одевать ногавки, расчищаться, стоять на развязках, одевать уздечку. Половину "дел" уже умеем. Мы покладистые, но бойкие молодые люди. Мы уже успели заработать аллергию, поцарапать ногу и простудиться :). На уздечке мы со второго раза высунули язык. На корде старательно ищем, куда бы свинтиться... Большая серая кобыла наискось от нас, нас не любит - ревнует хозяйку, жмет уши и старается дотянуться с развязок. Мы суем хозяйке нос подмышку и не боимся, когда хозяйка ловит морду и чуть прижимает (потому что в эту минуту надо "долезть" до кармана и отобрать у него вкусное, которое там заховано). Нас любят...

Теперь вопросы. Сколько должен есть молодой растущий организм, чтоб расти, и не треснуть? Сколько работаться?
Почему он бегает на корде еле-еле? Мало еды, или филонит? Организм потребляет 3,5 кг плющ. овса, 10 кг сена в день, морковка по большим праздникам, по 3 кило (пару раз в неделю, т.е.) Еще прикормки будем ему давать после 2-го этапа глистогонного. Работает заслуженный мэтр Татьяна, уже одеваются ногавки, приучен к левадке и уздечке :lol: .
Как с ними играться? М.б., есть специальные игры?
 
Cашунь, ты... я просто слов не нахожу! Я просто в шоке и в каком-то офигевшем восхищении :shock: :)
Удачи тебе, дорогая!!! Терпения и времени (ну и чтобы дома тебя бы "не уволили")

А на счет жеребухи, игр и обучения, то зайди к АнютеМ на сайт http://filly.msk.ru и поищи то, что тебе больше всего понравится вот тут: http://filly.msk.ru/articles/articles.html и на форуме.
Еще раз УДАЧИ!!!
 
Нуууу, Саш... Поздравляю, наверное... Хотя, если честно, как понивладелец - конИвладельцу скажу - "на фига оно тебе надо? :lol: Я знаю, ты поймешь :wink: .
Еще можно вот СЮДА сходить, там столько всего интересного, ммм...
Молодец ты. А стимул ты нашла просто отличный, это верно. Вообще, если честно, завидую белой и пушистой такой завистью, как я обожаю именно рыжих молодых жеребцов. :)
Дерзайте!
 
Поздравляю! Жеребенок - это классно: моей три года уже, и я абсолютно полностью отдаю себе отчет в том, что ВСЕ, что она из себя представляет, вложила в нее я. Это очень интересное чувство :)

По поводу корды: мне в свое время говорили опытные спортсмены, что в работе на корде с молодой лошадью как раз надо стремиться к тому, чтобы бегала медленно, ровно и расслабленно - это значит, что она полностью уравновешена и не старается найти равновесие за счет скорости... когда этого добъетесь - начнете ускоряться, но это уже будет ускорение в равновесии. Пока не уравновесите рысь, галоп лучше не начинать. Да и вообще, галоп на корде лучше ограничить подъемами. И не в 1,5 года... В 1,5 года лучше вообще много на корде не бегать (ну, это чисто мое ИМХО), разве что начать просто приучать, что бывает такая штука...

На счет еды - все индивидуально... у нас хозяйка племфермы своим годовикам давала столько же, сколько взросным, чтобы росли, но они паслись с табуном, т.е. двигались много.

А играть с жеребчиком не надо. Учи уступать давлению, уважать твое пространство, приучай спокойно относиться к разным "страшилкам"!

Удачи!
 
О,Сашка, наконец, раскололась! :lol: Ну,я тебе всё уже говорила, так что повторяться не буду. :wink:
Сашка, всё нормально с кормёжкой. Абсолютно нормально. Не компосируй себе мозги и не требуйте от полуторника слишком многого. У меня в эти выходные мама приезжает :roll: :shock: . Потом обязательно доеду до вас 8) И вообще - где фотки дитя?!?!?!?
 
Ох, спасибо за добрые слова и советы :).

Наша родословная и одна несчастная фотка здесь:

http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=29402

Лиска
На самом деле, за такие добрые дела помидорами убивать надо :). Оно недавно отбило по Таньке, которая (курица бешенная) подползла сзади ногавки поменять. Испугалось :roll: . А расчищались мы (типа, второй раз в жизни) - сказка :). Перед ним подвесили рептух с сеном, куда добрая Аня-Zein напихала морковки. Дитя быстро нашло морковку, потом поискало еще и осерчало. И давай топать передними ножками - так сердито - топ! топ! Еще давай! А Виталик, наш коваль, висит в это время у него на задах :lol: . Потом Пуф понял, что в кармане жилетки таятся неведомые дорожки и следы невиданного (прежде) сахара. И с тех пор, если что - голову туда, морковку искать.

...Я только сейчас потихоньку начинаю осознавать, ЧТО именно сделала...

Dofina

Ну, Ань, если б ты еще и собралась в гости, было бы славно. Хоть бы посмотрела на детище. Я перед покупкой активно прошерстила всю тракененскую базу, начиталась о жеребятах кардинально разных мнений до опупения. И вот, на второй день после больницы, откуда меня отпустили под честное слово, что я никуда не двинусь из дома, я сижу в 2х часах езды от дома и жду этот коневоз, который его привезет...
Так забавно - я же только с девочками до сих пор общалась, а оно - мальчик :shock: . Головешка детская, глазки любопытно выпученные, нюхает все - находит мои башмаки в опилках и осторожно пробует клювом :lol: , дышит в волосы, перебирает одежду. Такое балбесство - первый раз ел сахар, сухарики, печеньки.

Sara

Ну, вкладывает в него берейтор. Он вообще такой наглый (Пуфик, т.е.) - все время пытается найти лазейку чтоб свинтить в светлые дали, на галопе моя 45-килограмовая Татьяна чуть не лежа его удерживает :). При одевании недоуздка малятко задирает башку повыше, а при одевании уздечки - как можно ниже (наивный). Но он не только еле тюхкает, может и попрыгать с козлюками.

Ася

Да уж, от вас, девушка, дождесся. Где-то к весне начинаем выходить на дорогу и активно ждать :).

(Но как же Верона его не любит - хосподи. Таких крысюков ему отвешивает!!! Причем, с первого дня. А оно, глупенькое, когда я Верону тискаю, просто выглядывает и ждет, глазенками лупая... А эта и повизжать может, и покозлить в деннике :shock: . Это ж надо быть такой жлобихой - да она все равно больше морковки жрет чем он!)
 
Ага, секрет Полишинеля таки раскрылся :lol:
Поздравляю, дорогая. Ты бы хоть его пофоткала, что ли, нормально!
Насчет кормежки - ИМХО, все нормально для растущего орагнизма совершенно. Что на корде не носится - так это радоваться надо, а не грустить. Сколько он в день по времени в леваде гуляет?
Насчет игры - правильно Sara сказала: это жеребчик, с ним надо очень и очень аккуратно.
 
Сашунь, а у нас общий предок есть: Прибой :)
Так что привет родственничку :flag:
 
Ну раз пошла такая пьянка, размещу-ка я фотки малыша. Автор сами знаете кто :wink:

Саш, зацени, ради такого дела даже нашла, как это делать!

Вот такой Пуф был перед покупкой.

Позирует. Якобы экстерьерная фотка.

38694293.jpg


Рысит

38694299.jpg


Дурачится

38694304.jpg


Прыгает

38694288.jpg
 
Сверху