В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Сашкин, ещё одной лошади крупно повезло встретить тебя! Удачи вам и долгих счастливых совместных лет!
 
Год? Ну ни фига себе!
Саш, поздравляю. Мне кажется, что вы с ней чуть ли не "всю жизнь".
Удачи вам, здоровья и много совместных лет!
 
Поздравляю с годовщиной! Любви, взаимопонимания и крепкого здоровья вам обоим! :lol: :lol: :lol:
 
Спасибо, девочки :).

А тем временем, силы на борьбу подиссякли. Год начался не особо удачно. В данный момент сижу с температуром, что существенно усложняет свободу передвижений. Мы не смогли купить дачу :(, а, учитывая рост цен, и не сможем. В поисках выяснили, что до покупки дачи нам не хватает примерно 1 млн. 264 тыс. долларов, - это 60 соток с домом, конюшней и т.п. в одном из пафосных киевских предместий. Дом строить некому, участки очень дорогие... Херня сплошная, короче.

Плюс, мы лишились Таньки - Zein, Таня и кони переехали обратно на иппо. Так что, и это не секрет, если все будет в порядке, мы тоже стартуем на неделе. Мне очень не хочется оставлять Бучу, поскольку это идеальный вариант конюшни для меня. Серое чудовище тоже выдержало бы разлуку с Татьяной. Но Пуфу необходим тренинг. Так что, вопрос, сталбыть, стоит: либо продавать Пуфа, либо переезжать. Несмотря на то, что я не особо шарю в разведении, Префекта купила спонтанно и он мне в будущем не особо нужен (особенно, если учесть отсутствие дачи, на которой невозможно построить собственную маленькую конюшню), бросать его на полдороге не хочется. Да и страшно - мало ли идиотов. А тем временем, я, конечно, могу ошибаться и это более вероятно, но мне кажется, что Пуфик при известной удачливости и терпении - лошадь большой судьбы. То есть, момент истины - что делать с Пуфиком и зачем я его купила, - все-таки настал...

Тем временем, остро встал вопрос кошки. У моего младшего на шерсть аллергия, она прогрессирует, и сегодня кошку отвозят к родителям. Там у них уже есть кошка, она старенькая и довольно злобненькая. Так что, я очень беспокоюсь за свою, какой стресс, а во-вторых, и за мамину :(.

Короче, что-то плохо все. Когда уже вверх-то, а то все вниз и вниз...
 
Решила всетки не нудеть. Наладится и как-то будет все. :) Чего и всем желаю.
 
Ну вот, а пока напишу о поездке в Кочеров, место базирования Ани-Senny сотоварищи :).

В Кочеров (примерно 85 км от Киева) нелегкая принесла меня в поисках дачи. Супруг жаждал дачу не в чистом поле, а возле леса и озера. Леса на Житомирском направлении именно там, в районе Житомира и произрастают :). Это далеко, но деваться некуда - на наши деньги можно было купить либо 5 соток возле самого Киева (без дома), либо несколько Га возле Житомира и лесов.

Поездкам всецело были посвящены прошедшие выходные. День первый, суббота.

Днем неожиданно выяснилось, что таки могу убить 2-3 часа на это все. Долгая дорога была полностью проспана, потому показалась оч.короткой. Перед самым селом мы созвонились с Анькой, но это не помогло :), и, десантировавшись, я еще с полчаса развлекалась в местном кафе при трассе чаем Липтон и тремя хмурыми мужиками, считавшими на клеенке деньги.
Вот и Анька, чай мы не пьем, а идем к председательше решать вопрос дачи. После чего - смотреть хозяйство. Намедни, специально к моему визиту село во-первых, занесло снегом, а во-вторых, снег подтаял, образовав изумительные мокрые сугробы на асфальте.
Пока шли, болтали о том-о сем и жалели Родину. Кочеров в былые времена был крупным колхозом, а сейчас от великолепия остались размеры, куча заброшенных хат и ферм, отсутствие газа и попытки местных властей найти инвесторов, которые этот самый газ проведут.

Вот и конюшня, - жаль, что это временное помещение, ибо, приведя его в порядок, можно получить готовую мини-ферму. Лошадки все контактные и веселые, даже те, кто в анькины и ко руки попал реально диким. Особенно красив Ахиллес, только копыто торцовое портит. Барс высовывает морду, выпрашивает, коза на последнем месяце беременности ходит по пятам. Прикольно, много лошадей и теперь, через два года, вижу, что все такие разные, а раньше-то мне они были на одно лицо, хехе. Чухаем Юрика, Манану, Барса и толпу прочих разных личностей и уходим, - пора мне. Перед уходом Анька вытаскивет двоих крошечных щенков, толстенькие колбаски...

Назавтра, едем все, с детьми и мужем, смотреть, чего мне приглянулось. Едем недолго, но муж бухтит, что каждый день так мотаться в лом. Я начинаю расстраиваться. Приезжаем, муж забраковывает недвижимость, екдем к Аньке на ферму. Спешиал фо дети из домика выползают еноты. Вот это прикол! У енотов не лапы, а, как бы, ручки, которыми они все и берут, как хомяки. Вообще, еноты произвели грандиозное впечатление. Еще, в тот день снова увидели всех лошадей, троих овец (!), двоих обалденных пастушьих овчаров (малолетних), мелкую собачку Пальму, гоняющую в левадке жеребят и жеребцов, вьетнамских свинок и проч. Потом коза в поисках ласки легонько боднула Ростика в попу и дите заревело. Так что, пришлось сворачиваться.
Весь сахар съел Барс в левадке, не подпускавший к нему (сахару) никого. Все прочие получили по способностям, особенно Пальма и пастушья собачка Муся. Я поняла по Олегу, что нам сильно не хватает в жизни собачки Муси, хотя муж так и не признался, что он хочет Мусю в квартиру :lol: .

На обратном пути на даче в Житомирщине мужем была поставлена точка. И это понятно - ездить так бардзо далеко он не в состоянии.

Наверное, по этой причине на следующий день поднялась t и упало настроение. Подбивая итоги поездки, могу сказать, что просто восхищена энтузиазмом Аньки и планами. Я бы скисла быстро. А у них реализация планус-грандиознус только начинается. Неет, товарищи, очевидно, конюшня больше 4х голов мне не по зубам ;). На всякого мудреца довольно своей простоты.
 
Да уж! Хотя ВСЕ любители мечтают о собственной конюшне, мало кто отдает себе отчет насколько это тяжело. Мы испытываем на себе каждый день. О выходных пришлось забыть вообще, рабочий день растягивается часов до 15, обед, как на рождество, после первой звезды. А еще найти корма, опилки!! И лошадей выгулять всех, а их у нас 19 голов, и к соревнованиям было бы неплохо подготовиться. Муж практически живет на конюшне. Грандиозные планы остались, но о них некогда вспоминать, надо работать!
 
Я единственная что-ли, кто не мечтает о собственной конюшне? :shock: Я не мечтаю. Я мечтаю только об одном - вечно стоять у Аси :lol: И не мечтаю я о своей конюшне именно из-за того, что я вижу на её примере,какой это сумасшедший труд и ответственность. Иметь СВОЮ конюшню так, между прочим - малореально. Этим нужно жить. А я не готова....
 
Мы стартовали, вслед за Аней, на иппо (прям, перелетные какие-то, осенью туда, на весну сюда :lol: )

Переезд прошел очень тяжело, но не из-за лошадей, а из-за людей. Два дня была совсем ж.па. Но деваться некуда, пришлось восставать из пепла...

Словом, стоим мы сейчас на Бухенвальде, с Аней-Zein на одной конюшне.
 
Ксюша, ну, а то :)

Новости:
Сегодня притащилась на конюшню с детьми: надо местность обживать. Там уже была Аня-Zein, практиццки отработавшая своих вместо заболевшей Татьяны. Послезавтра нам делают прививки от гриппа, так что, отработать надо было по-любому.

Первым вывели Пуфа. К сожалению, хорошо унавоженный кружок возле конюшни, уже подразбили предыдущие товарищи, поэтому погарцевать Пуфику не удалось. Поскольку я тряслась Пуфика выводить первый раз на новом месте, Аня взялась помогать. И хорошо, потому как Пуфик умудрился упасть. Румяная гимназистка в моем лице упала в обморок, когда Префект скользнул и приземлился на бочок - спинкой к нам. Но Анька не растерялась, быстро подняла нас с жеребенком, отряхнула, и засавила гоняться дальше. Пришлось гоняться. ПОтом Пуф многажды поскользнулся по чуть-чуть, ржал кобыле с нашей конюшни и смотрел по сторонам. Но в целом, для первого дня неплохо.

С Вероной вышло хуже. Она вообще была последней. Завидя просторы, кобыла воспряла и сказала, что она хочет попрыать и покозлить. Ей возразили, что не стоит. Но Верона с визгами и наклонением головы (знаю я уже эти наклоны!) настаивала. После того как она два раза села на задницу, была обматерена и заведена стоять дальше. Застоялась, крыса. Ничего, завтра пойдет в бочку работать - там снега много, как раз чтоб некоторые клизмы поподнимали колени до ушей.

Потихоньку обживаемся... Конюшня наша ремонтируется, потому кучу хлама пока приткнуть негде. Но лошади, в отлдичие от людей, в полном порядке, это очень радует. Пуфу начали набавлять рацион до 6ти кило, сказали, что малыш худенький. Толстой корм не набавили, по моей настоятельной просьбе. Зато нам достался жирный денник с окошком, откуда кобыла смотрит на мир :). Денник, кстати, первый, все чин-чином.

Еще у нас есть совсем маленькая жеребуська, очень смешная. Еще куча молодняка. Еще нет свободных мест (уже, после меня :)). Так что, наконец-то можно заняться больше работой, в том числе, чтоб содержать своих лошадиных "родственников".
 
Ksusha написал(а):
Танькин,а ты хочешь? :)

Конечно 8) Надо только, думаю, собрать н-ое количество желающих и скооперироваться.
Мечтаю о конюшне, где бы стояли близкие по духу люди, настоящие любители лошадей. Где я была бы уверенна в том, что мою лошадь покормят даже если я её поздно отработала. И что, если нужна будет помощь - поможет любой, кто будет на конюшне. И прочее, и прочее.

Тулуза, о! Так вы все теперь опять рядышком! :) Надо будет к вам в гости зайти - посмотреть, как вы там обжились.
 
Надо только, думаю, собрать н-ое количество желающих и скооперироваться.
плохая идея. Если два совладельца лошади подчас копья ломают, что будет с кучей однодумцев-владельцев конюшни....
 
Идея хорошая. Как коммунизм. В теории.
На практике - все хорошие, внимательные и ответственные коневладельцы несколько по-разному представляют себе идеальные условия для своих лошадей, равно как и то, какой должна быть идеальная конюшня. Да только из-за вопроса, чем и как кормить, можно столько копий поломать.
В общем, вы стройтесь, а мы с Маринкой будем сидеть на заборе и занудствовать :lol:
 
Танюша оптимист :D

Мне тоже комунизм в отдельно взятой конюшне кажется неосуществим, хотя иногда очень хочется его, комунизьму :wink:

Все мы слишком по разному "воспитывались" в конном мире, и разные взгляды у всех, на то, что нужно/можно делать и что нет.

ЗЫ. А в гости заходите, журнальчик отдам, опять же :p
 
Сверху