В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Naydy
Это другой пропуск.
Это тот, который дается 2 раза в неделю, без ограничения по времени - иные цели.
И я не могу их тратить на магазин.
Мне они нужны для другого. Не дай бог придется сорваться на дачу к 80тилетней бабушке. Надо чтобы пропуск был :)
Вот такой я подстраховщик.

А у подмосковных есть конкретный пропуск в магазин на 2 часа. Что очень удобно.
А расскажите, подмосковные, у вас на весь день есть какие то пропуска?
 
@Naydy
Это другой пропуск.
Это тот, который дается 2 раза в неделю, без ограничения по времени - иные цели.
И я не могу их тратить на магазин.
Мне они нужны для другого. Не дай бог придется сорваться на дачу к 80тилетней бабушке. Надо чтобы пропуск был :)
Вот такой я подстраховщик.

А у подмосковных есть конкретный пропуск в магазин на 2 часа. Что очень удобно.
А расскажите, подмосковные, у вас на весь день есть какие то пропуска?
На mos.ru магазин это "иные цели" и туда можно 2 раза в неделю. На госуслугах, где оформляется подмосковный пропуск, да, магазин 2 часа. Там вроде и московский можно оформить. Вообще я, живя в подмосковье, не парилась и где только не оформляла. И на mos.ru, и через госуслуги и через смс. То есть и московские и подмосковные, они же и те и те действовали. А вот теперь даже не знаю, как надо будет с 27 числа...
 
В оф.группе Администрации Гатчинского р-на выложена новость о поздравлении ветерана. На приложенном фото поздравляющие со снятыми масками. Вот и как верить в то, что принимаемые меры необходимы, если Правительство их не придерживается? То фото из Думы без масок или в ажурно связаной, то перелеты за границу запрещены, но личные самолеты летают. Мэр Москвы тоже по пропускам передвигается?

95 лет сегодня отмечает ветеран Великой отечественной войны
Анисимов Иван Михайлович.

Поздравили юбиляра глава Гатчинского района Виталий Филоненко и председатель совета ветеранов Гатчинского района Александр Резвый.
 
Я не думаю, что с 27го что-то существенно изменится в плане ужесточения способов оформления пропусков. Программное обеспечение постоянно докручивается, допиливается под задачи, скорее всего, объем обновлений ПО достиг размеров, когда систему надо перегрузить, соответственно, в новую систему пропуска нужно будет повторно завести. Полагаю, Объем загруженных данных не позволяет перенести их разом силами программистов, возможно, этот процесс занял бы несколько дней. И, чтобы не запирать людей на несколько дней ввиду перезапуска ПО, всех попросили повторно оформить самостоятельно. Такого варианта развития событий Вы не допускаете? Только обязательно полицейское государство и намеренное усложнение жизни?
 
Я не думаю, что с 27го что-то существенно изменится в плане ужесточения способов оформления пропусков. Программное обеспечение постоянно докручивается, допиливается под задачи, скорее всего, объем обновлений ПО достиг размеров, когда систему надо перегрузить, соответственно, в новую систему пропуска нужно будет повторно завести. Полагаю, Объем загруженных данных не позволяет перенести их разом силами программистов, возможно, этот процесс занял бы несколько дней. И, чтобы не запирать людей на несколько дней ввиду перезапуска ПО, всех попросили повторно оформить самостоятельно. Такого варианта развития событий Вы не допускаете? Только обязательно полицейское государство и намеренное усложнение жизни?
Там ничего не сказано про повторное оформление самостоятельно. Там говориться про возможность оформить пропуск жителям других регионов. И вот тут я вообще ничего не поняла, в Москве были действительны только московские и подмосковные пропуска. Теперь, видимо, только московские. Жители остальных регионов, и оформляли московский пропуск, если надо было приехать в Москву. Для кого фраза про оформить заранее? Длительные пропуска у нас только рабочие, и, когда их переоформляли в прошлый раз, об этом так и писали, что необходимо переоформить. Остальные на один день сильно заранее не оформишь.
 
У 14% участников тестирования в «Инвитро» обнаружили антитела к коронавирусу. Всего в компании анализы сдали 40 тысяч человек
10:32, 22 мая 2020
Источник: Инвитро

Надежный источник
Крупная сеть медицинских лабораторий «Инвитро» представила первые итоги массового тестирования на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19.
С 18 по 21 мая в лабораториях «Инвитро» в России анализы на качественное определение антител класса G (IgG) сдали более 40 тысяч человек. Тесты 14% из них дали положительный результат.
«Положительный тест на IgG говорит о факте инфицирования в прошлом вирусом SARS-CoV-2 с формированием специфического иммунного ответа», — сообщили в «Инвитро».
Все участники тестирования не имели симптомов, были здоровы, и ранее у них не диагностировали COVID-19, пишут«Открытые медиа» со ссылкой на пресс-службу «Инвитро».
Это первые данные об иммунизации населения к COVID-19 на базе выборки по всей России, сообщили Forbes в сети лабораторий.
Тестирование на антитела к коронавирусу проводят крупные клиники, например, «Чайка», «ДНКОМ», «Рассвет», «Европейский медицинский центр», GMS и Hadassah Medical Moscow. О планах проводить тесты объявиличастные медицинские лаборатории «Хеликс», «Инвитро», «Гемотест», KDL и LabQuest.
 
Подруге несколько дней назад пришло приглашение сдать тест.
Она сходила, сдала. Вчера позвонили сказали у вас корона. Ждите врачей. Чувствует себя хорошо. Легкие сопли, но она аллергик, весенний пыленос.
Сегодня пришли врачи, осмотрели, померяли температуру. Сказали что, якобы, она уже переболела некой формой гриппа аж в 2003 ? поэтому она сейчас без симптомная. Почему именно 2003 ?‍♀️
А еще сказали, что поскольку бессимптомная, то особо не заразная. Во как.
Про соцмониторинг сказала, что пока не предлагали скачать.
Подписывала ли она какие бумаги - не спросила :(
 
Я не думаю, что с 27го что-то существенно изменится в плане ужесточения способов оформления пропусков. Программное обеспечение постоянно докручивается, допиливается под задачи, скорее всего, объем обновлений ПО достиг размеров, когда систему надо перегрузить, соответственно, в новую систему пропуска нужно будет повторно завести. Полагаю, Объем загруженных данных не позволяет перенести их разом силами программистов, возможно, этот процесс занял бы несколько дней. И, чтобы не запирать людей на несколько дней ввиду перезапуска ПО, всех попросили повторно оформить самостоятельно. Такого варианта развития событий Вы не допускаете? Только обязательно полицейское государство и намеренное усложнение жизни?
Naydy, вы кладезь советов, но постоянно не внимательно читаете вопрос, когда советуете. У меня был к вам конкретный вопрос, как вы сделали с немосковским регионом пропуск на 7377, вы писали, что это возможно, а я мы тут все просто путаем цифры и буквы, когда нам приходит требование вводить 177 или 77, и мы зря жалуемся.
Если нет ответа на этот вопрос, то подскажите, как еще БЕЗ ИНТЕРНЕТА с вашим "перезапуском" людям оформить пропуск на Москву? Например, коммунальщику с кнопочным телефоном из Рошали, допустим работнику трактора-бочки дезинфекционной, или санитарке надо 28-го на работу? И является ли это усложнением или ослаблением, на ваш взгляд?
 
А самое забавное,что на объектах мэрского бизнеса никакого масочного режима,работают столовки для сотрудников и кто им что поставляет -тоже маски не требуют.
Похоже,короновирус-лучший друг его.
 
@Mormyshka, раз уж Вы именно меня спрашиваете, спасибо за доверие, конечно, перезапуск увы не мой и я также как и все остальные подчиняюсь установленным на период сложной обстановки правилам.
Почитать Ваши сообщения, так вокруг Вас и Вы в том числе сплошь с очень трудных финансовых обстоятельствах и с кнопочными телефонами без интернета. Тем не менее пару страниц назад Вы, кажется, планировали в отпуск самолетом лететь? Не за мешок картошки же, да?
Вот просьба - Вы говорите, пожалуйста, за себя и от своего имени, с какими трудностями приходится сталкиваться именно Вам, а не гипотетическим коммунальщикам, санитаркам, водителям трактора и прочим, за всех Вы вряд ли сможете решить все проблемы, да и они, остальные, справятся без вашего за них волнения. Даже после 27го.

Тут просили - не надо нагнетать! Подпишусь - спокойнее, всё переживем, всё перетрется, через полгода никто не вспомнит! Не переживайте за других, думайте о себе, не слушайте панических речей и статей, выключите интернет и берегите себя и близких! Это единственный способ сохранить своё душевное здоровье!!!
 
Вакцину от коронавируса COVID-19 успешно опробовали на себе сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ). Все они здоровы, побочных эффектов не обнаружено. В ближайшее время в НИЦЭМ рассчитывают начать официальные испытания вакцины на добровольцах, сообщил директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

«Клинические испытания вакцины могут быть закончены к концу лета»,— сказал господин Гинцбург в интервью «Интерфаксу». Он не назвал число своих коллег, которые уже испытали на себе вакцину, но заверил, что это широкий круг сотрудников — разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи. Таким образом они защищают себя, чтобы в условиях пандемии дальше заниматься разработками. Сейчас в НИЦЭМ ждут результатов тестов на приматах, чтобы отправить в Минздрав запрос на разрешение клинических исследований, добавил академик РАН.

Специалист пояснил, что речь идет о вакцине на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген вируса SARS-CoV-2. Аденовирус используется как контейнер для доставки гена коронавируса в клетки, чтобы запустить там синтез белков оболочки коронавируса («короны», из-за которой коронавирус получил свое название) и тем самым познакомить иммунную систему с потенциальным врагом. Вакцины такого типа называются векторными.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцина от коронавируса для массового применения в России появится к концу июля. По его словам, сейчас она проходит доклинические испытания.

Напомним, поиском вакцины от коронавируса заняты сотни лабораторий по всему миру. Всемирная организация здравоохранения заявила, что без создания вакцины победить пандемию не удастся. Сейчас в мире к клиническим испытаниям приступили девять научных центров. В России клинические испытания должны начаться в июне.
 
Вообще, УДИВЛЯЕТ, как можно серьезно назвать СМЯГЧЕНИЕМ режима необходимость повторно запрашивать уже полученные пропуска (а в МО не так мало жителей, работающих в Москве), такое может спутать ребенок, но не взрослый публичный человек. Воспринялось это у нас в МО у работающих а Москве людей как неуважение к работающим людям со стороны Москвы, как минимум. ):
Вот отсюда я взяла то, что требуется, якобы повторно оформлять действующие рабочие пропуска. Откуда эта информация, @Mormyshka? Да, надо было идти самой искать первоисточники.

У меня был к вам конкретный вопрос, как вы сделали с немосковским регионом пропуск на 7377, вы писали, что это возможно, а я мы тут все просто путаем цифры и буквы, когда нам приходит требование вводить 177 или 77, и мы зря жалуемся.
У меня было конкретно написано буквами по экрану, что пропуска я оформляла через приложение и через сайт, то есть ограничений по региону при оформлении пропусков нет, вряд ли смс подчиняются другим нормам. И я предположила, что при оформлении смс могут быть ошибки ввода. Мой опыт оформления машины через смс на номер 0250 состоялся 11.05 на машину с регионом 44, успешно.
Вы пробовали позвонить и узнать, с чем может быть связана ошибка при оформлении через смс, то есть как-то активно, помимо обращения на конный форум, решить этот вопрос?
Пропуск также можно оформить через единую справочную службу правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77.

Дополнение из открытых источников :

Это (изменение системы оформления пропусков) может быть связано с тем, что подмосковные власти смягчат режим больше, чем московские, объясняет близкий к мэрии человек. Область пока не объявляла о своих планах, это произойдет завтра, говорит близкий к областному правительству человек.
 
Последнее редактирование:
Это (изменение системы оформления пропусков) может быть связано с тем, что подмосковные власти смягчат режим больше, чем московские, объясняет близкий к мэрии человек.

Этот близкий к мэрии человек не рассказал в чем будет смягчение?
 
У нас например юр.лицо в МО, сотрудники живут в Мск и ездят на работу в Мо. Пропуска работодатель делал через подмосковный сайт (сложно там делается, через личный кабинет и ключи доступа). Все работает пока. Сегодня в связи с новым цу нашего р-ва попытались сделать ещё пропуска на mos.ru для передвижения по мск после 27.05. Фиг вам! Mos.ru написал уменьшите кол-во пропусков и не дал НИ ОДНОГО! пропуска. Написали в тех.поддержку - ждитя... Да понятно что выкрутимся, первый раз что ли, но противно уже до глубины души...
И прав Ronul попахивает маразмом.
каршерингу можно работать (вот ведь первой необходимости потребность), а с ребёнком выйти ну никак нельзя.
 
У нас например юр.лицо в МО, сотрудники живут в Мск и ездят на работу в Мо. Пропуска работодатель делал через подмосковный сайт (сложно там делается, через личный кабинет и ключи доступа). Все работает пока. Сегодня в связи с новым цу нашего р-ва попытались сделать ещё пропуска на mos.ru для передвижения по мск после 27.05. Фиг вам! Mos.ru написал уменьшите кол-во пропусков и не дал НИ ОДНОГО! пропуска. Написали в тех.поддержку - ждитя... Да понятно что выкрутимся, первый раз что ли, но противно уже до глубины души...
И прав Ronul попахивает маразмом.
каршерингу можно работать (вот ведь первой необходимости потребность), а с ребёнком выйти ну никак нельзя.
Напишите, как именно выкрутились, пожалуйста. Так как пока не понятно, как жить после 27, если продленные подмосковные пропуска обнулят, а это уже скоро. Телефоны обвалят.
 
@Mormyshka, раз уж Вы именно меня спрашиваете, спасибо за доверие, конечно, перезапуск увы не мой и я также как и все остальные подчиняюсь установленным на период сложной обстановки правилам.
Почитать Ваши сообщения, так вокруг Вас и Вы в том числе сплошь с очень трудных финансовых обстоятельствах и с кнопочными телефонами без интернета. Тем не менее пару страниц назад Вы, кажется, планировали в отпуск самолетом лететь? Не за мешок картошки же, да?
Вот просьба - Вы говорите, пожалуйста, за себя и от своего имени, с какими трудностями приходится сталкиваться именно Вам, а не гипотетическим коммунальщикам, санитаркам, водителям трактора и прочим, за всех Вы вряд ли сможете решить все проблемы, да и они, остальные, справятся без вашего за них волнения. Даже после 27го.

Тут просили - не надо нагнетать! Подпишусь - спокойнее, всё переживем, всё перетрется, через полгода никто не вспомнит! Не переживайте за других, думайте о себе, не слушайте панических речей и статей, выключите интернет и берегите себя и близких! Это единственный способ сохранить своё душевное здоровье!!!
И опять что-то невнимательно где-то читаете. Я точно не собираюсь лететь, и даже в отпуск, он у меня и по графику не скоро.
С трудностями сталкиваюсь конкретно я, так как все соседи, пенсионеры и работающие, с кнопочными телефонами идут ко мне за помощью. Трудности конкретно описала, и вы на них неконкретно ответили советом, я уточнила, вы, почему-то, взгорячились. Они конкретно коммунальщики, не гипотетические. Всех где-то регистрировать через свой телефон нет возможности физической. Даже звонить за каждого, держа в руках копии паспорта, техпаспорта и листочка для записи кода нет возможности, это 3 пропуска в час, и тел.связь плохая. А я тоже работаю. Московский работодатель с ними просто поступил -отправил регистрироваться в закрытые МФЦ ):
 
Прошу прощения, если ошиблась про самолёт. Уж как-то с Вами связалось, очень удивлялась, помня остальные сообщения.

Почему Ваши просители не могут по телефону позвонить сами?

Пришлите мне конкретные данные, на кого нужно оформить пропуск по смс, а он выдаёт ошибку, я попробую разобраться, как это сделать. Из любви к искусству.
 
Последнее редактирование:
Сверху