В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Мышица_аа
Все эти маски, перчатки - бред чистой воды.
Самоизоляция - аналогично.
1)Маски - был слайд по антителам у людей, носящих маски (работники транспорта) по сравнению с 'обычной' популяцией. У 'масочных' хотя сталкиваются с колоссальным потоком людей по сравнению с обычными, - меньше.

Перчатки - фигня , ибо суть не в перчатках, а в нетрогании лица (и мытье рук). Вот руки не мыть - это прямой путь повысить риск.

Самоизоляция в 4-х стенах, без разрешения гулять в одиночестве, это жесть. И я не пойму - на сегодня нафига это? Ведь на примере НЙ можно видеть реальные результаты на явное измерение - госпитализированных. Не 'тестированных' которое зависит от тестов и количества решивших прийти потеститься, а именно новых нуждающихся в госпитализации.

2) про семью на даче. Они выходили в местный магазин? Забирали почту? Он за 2 месяца заправлял машину?
Может кто-то на конверт кашлянул и мужчина через 10 минут руками тронул. Или незаметно перенес на лицо в автозаправке. Вот так словить - это очень низкая вероятность и большооое невезение. На то при всяких моделированиях и смотрят вероятности. Те же 14 дней. Есть люди у кого дольше 14 дней , их катастрофически мало, но они есть. Если 'одному на миллион' так 'свезло' не значит что все остальные должны или бояться больше или забить.

Он вообще сильный чистюля? оттого может быть ослабленный иммунитет. Могли дети с калитки потрогать (опять же, дикое невезение так себе насобирать достаточную для заражения дозу), сами перенести незаметно, а он оказался симптомным.

И спасет только вакцинация. Но до нее очень и очень далеко!
3) про вакцинацию:
- если решатся на challenge trial, то за 2-3 месяца можно будет выделить эффективные перспективные вакцины. Но пока идут традиционно, а это по оценкам минимум год от начала разработки
- к сожалению ввиду дезинформации в инете, против еще не существующей вакцины сильнейшая оппозиция. Швах будет если мы, имея рабочую и безопасную вакцину , окажемся в ситуации когда придется болеть 'многим' кто мог бы избежать.
 
@Дениза ну, справедливости ради, кассир мог переболеть без симптомов и перезаражать за это время кучу людей, часть из которых могла переболеть без симптомов, а часть серьезно. Поэтому совсем уж класть болт на меры предосторожности неправильно. Во всём нужна мера.
--------

А у меня тут тру стори. Пришла новость, что у мужа переболел дядя и его семья (жена и ребенок). Самое интересное вот в чём. Ребенку полгода, делали плановую вакцинацию где-то в начале апреля. Через где-то полторы недели после похода в поликлинику у ребенка поднялась высокая температура. Вызвали врача, они сделали тест и он оказался положительным. Потом и у родителей симптомы появились, но всего лишь температура 37 и небольшое недомогание. Тяжелее всего ребенок переболел.
Температура могла быть и от вакцины. Если что-то начинается, то не всегда в первый день, особенно с БЦЖ, как было у нас. Но меня никто, никакие отчеты И публикации, не смог бы убедить, что дети не болеют контагиозным вирусным заболеванием, как изначально писали. Мое предположение было, что им просто не до детей.
А по поводу аналитики и статистики, помимо китайцев, была еще Diamond Princess, 14 умерших из примерно 4000 запертых, причем из этих запертых в одной системе вентиляции -2600 пассажиры, предположительно в большинстве пенсионеры.
Да много было другой, достаточно точной информации, от которой были претензии к ВОЗ у Абе, например. Нормального обмена информацией не было, вообще доверия никакого не было от публикаций и поведения ВОЗ, как координатора, поэтому, наверное, все страны и посылали куда можно своих военных медиков, чтобы посмотреть на это вживую.
Вообще, в современном мире BIG Data, остается верить только себе. Если с Брекзитом и Трампом не предсказали очевидного, если 250000 тыс умерших UK ведущие научные специалисты напророчили, если для того, чтобы быть в штате ВУЗа надо высасывать из пальца 2 публикации в год, то чтобы публике (как это называют англичане) спать спокойно, нельзя не только смотреть телевизор, но еще и вообще много читать научного. Надо идти "в поля", единственный на данный момент достоверный метод исследования, и, кстати, единственно признаваемый для защиты зарубежных дипломов (по менеджменту и бизнесу)

Обратите внимание, что туберкулезом при массовой инфицированности мы не болеем только при условии нахождения на свободе и при нормальном питании. При попадании в заключение - болеют и умирают.
 
Только что звонил дядя. Его жене прилетел штраф 4000 за нарушение самоликвидации в первых числах мая. В тот день ей стало хуже, и её повезли на скорой на КТ, в больницу класть не стали, отпустили домой. Поскольку скорая домой не возит, а телепортацию не изобрели, она вернулась домой на такси. За что и получила штраф.

От так вот. Будут обжаловать, но сам факт
 
к сожалению ввиду дезинформации в инете, против еще не существующей вакцины сильнейшая оппозиция. Швах будет если мы, имея рабочую и безопасную вакцину , окажемся в ситуации когда
Да ну, мое кажется, вакцинировать будут добровольно-принудительно. Без справки просто не будут пускать на работу, в учебные заведения, и всё. Типа не хочешь прививаться - сиди дома. 100% уверена в этом.
 
Гидроксихлороквин: Ссылка на исследование, опубликованное в широкоизвестном и уважаемом научном журнале Lancet


Работаю в закрытом НИИ с обилием научной информации

Приведите свой сжатый перевод и интерпретацию статьи из Lancet пожалуйста. Чтобы не было сомнений в предвзятости перевода/информации у тех 10 человек кто ваш пост 'лайкнул'. Также просьба к @Mormyshka , @Mari N.

P.s.
 
Последнее редактирование:
И что то не очень слышно о каких вспышках заболеваний на Дальнем Востоке, все Мск да Мск.
У них там вспышка есть, но они одни из самых последних заболевают и даже в 10 по численности не попадают.
Возможно, из-за удаленности Уханя.
 
Гидроксихлороквин: Ссылка на исследование, опубликованное в широкоизвестном и уважаемом научном журнале Lancet




Приведите свой сжатый перевод и интерпретацию статьи из Lancet пожалуйста. Чтобы не было сомнений в предвзятости перевода/информации у тех 10 человек кто ваш пост 'лайкнул'. Также просьба к @Mormyshka , @Mari N.

P.s.

Во-первых,я не обязана вам ничего переводить.Во-вторых,меня мутит уже от всего,что связано с этим вирусом,и тратить на это свое время я тем более не буду.У вас отлично получается,переводите дальше.Можете написать что "слив засчитан".А тем 10 ,поддержавшим меня лайком,говорю большое спасибо.
 
Ну, зато народ у нас быстренько сориентировался и придумал рецепт масок с водкой))
Это не народ придумал, это рекламировал один заболевший врач из Италии. Вроде как масками с водкой он вылечился за 2 дня.
А то что люди из ближайшего зарубежья, кладыаающие бордюры по всей мск то же работаю без масок.
А с чего вы взяли, что они не болеют? Болеют и в больницах лежат, если совсем плохо. И их лечат и спасают, как и других. Возможно, Их не так много, они молодые, сильные и уж точно без ожирения))), мож болеют легко в основном.
 
Испания с 1 июля откроет свои границы для иностранных туристов и возобновит чемпионат страны по футболу с 8 июня, заявил глава правительства Педро Санчес. Он также сообщил, что с 26 мая будет объявлен десятидневный общенациональный траур по жертвам пандемии коронавируса COVID-19. Это будет самый продолжительный траур в истории демократической Испании.

«Возобновление основных профессиональных спортивных соревнований и, в частности, Ла Лиги, будет разрешено с 8 июня»,— заявил господин Санчес на пресс-конференции в субботу (цитата по AFP). Он также объявил, что с июля въезд иностранных туристов в Испанию возобновится на условиях безопасности. Премьер подчеркнул, что туризм необходим Испании: ежегодно страна принимает более 80 млн туристов. В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 власти намерены гарантировать, что туристы не подвергнутся риску заражения и вместе с тем сами не окажутся распространителями коронавируса. Ранее о намерении открыть границы с 3 июня объявили власти Италии.
 
Это не народ придумал, это рекламировал один заболевший врач из Италии. Вроде как масками с водкой он вылечился за 2 дня.
Было опровержение. И не врач он, и не корона была, и вообще чушь редкостная, зато смешно. Ушло в люди)) Желающих исполнить на практике не встречала, но пересказывать многим нравится. Причем основным в предполагаемом процессе являются способы потребления продукта, оставшегося после смачивания маски))
 
Старые добрые прокони. Всегда тут были персонажи, выделяющиеся на общем фоне, но короновирус и ситуация в стране, связанная с ним показала их, скажем так, более выпукло.
 
@Zheka, я думаю, что сейчас во всемирном масштабе такое, а не только на "Проконях".

Насчёт туберкулёза в заключении: думаю, что у многих из нас жилищные условия лучше, чем в тюрьме.
Но уже ведь разрешили гулять?
 
Старые добрые прокони. Всегда тут были персонажи, выделяющиеся на общем фоне, но короновирус и ситуация в стране, связанная с ним показала их, скажем так, более выпукло.
О,чего это нам такого красивого дяденьку ветром занесло?
Благодаря ковиду?:):)
 
Было опровержение. И не врач он, и не корона была, и вообще чушь редкостная, зато смешно. Ушло в люди)) Желающих исполнить на практике не встречала, но пересказывать многим нравится. Причем основным в предполагаемом процессе являются способы потребления продукта, оставшегося после смачивания маски))
Когда муж ради смеха прислал это видео на вацап, я вполне серьёзно сказала- в этом что-то есть. Как бы логика имеется. В отношении вируса в верхних дыхательных. Он отослал видео врачу. Тот подтвердил мои сомнения.
В итоге- 3 дня ингаляции таким образом и мужу стало легче дышать. Другие знакомые тоже самое пробовали. Результат однозначен . Помогает .
Но это помогает на первых этапах . Когда уже все запущенно то н какая ингаляциям не поможет
 
@Мышица_аа
2) про семью на даче. Они выходили в местный магазин? Забирали почту? Он за 2 месяца заправлял машину?
Может кто-то на конверт кашлянул и мужчина через 10 минут руками тронул. Или незаметно перенес на лицо в автозаправке. Вот так словить - это очень низкая вероятность и большооое невезение. На то при всяких моделированиях и смотрят вероятности. Те же 14 дней. Есть люди у кого дольше 14 дней , их катастрофически мало, но они есть. Если 'одному на миллион' так 'свезло' не значит что все остальные должны или бояться больше или забить.
Он вообще сильный чистюля? оттого может быть ослабленный иммунитет. Могли дети с калитки потрогать (опять же, дикое невезение так себе насобирать достаточную для заражения дозу), сами перенести незаметно, а он оказался симптомным.
Нет. Ни-че-го. Как приехали так и сидели, по участку гуляли (благо позволяет). Соседей нет :)
На счет чистюли, да, сильный.Но! Болеет, как ни странно, редко. Хотя работа связана с огромным количеством людей.

Конечно это случай из разряда "один на миллион", но
 
Вот Рязань с этой самоизоляцией, наверное, одна из самых смешных...Типа всем пропуска, но для "физических лиц рекомендательный характер". В апреле делают "прерывистый график работы общественного транспорта", что собирает в этом самом транспорте адские толпы (народ же частично работает). В первые же "оплачиваемые выходные" Москва ломится на дачи и в деревни со страшной силой, трасса битком, но посты на въезде в область ставят чуть ли не через месяц. Парикмахерские открываются с 15 апреля, парки и скверы закрыты до сих пор. Патрули ловят рыбаков на Оке, но толпы в райцентрах всем пофиг. В течение апреля на трассе реально почти не было машин мордовских, пензенских, самарских, тамбовских, саратовских, ростовских, Москва и МО как ехали так и едут. Фуры евросоюзовские пропали, Казахстан, Узбекистан без изменений. Я все это время как ездила на конюшню, так и езжу, мои всадники тоже (они из города, я из области). Из плюсов (лично для меня) - более свободная трасса и минус прокат на плацу (сейчас прокат активно возвращается). Из минусов - чуть просела по финансам (ученики из МО) и +3 кг веса. Маска в кармане и в машине, надеваю под настроение, чтоб народ кашлем не пугать (а кашляю я почти перманентно, как в конце октября простыла плюс курение). Коваль приезжала в середине апреля без проблем из МО, ветврач в НН, пока не горит, но если что по звонку приедет. Отсутствие стартов печалит, но мы уже решили на следующей неделе сделать домашний конкур без публики, чисто для тренировки. С выездкой сложнее, но тоже что нибудь придумаем). У нас в поселке вообще карантин по бешенству до 8 июня, что лично меня волнует больше, ибо собаки, да и вообще, менее приятная штука по сравнению с коронавирусом...
 
Сверху