В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я могу побыть экспериментальной лягушкой.
По роду моей деятельности, мне надо бывать как в Москве, так и в области. Практически ежедневно, это мой работа.
По Москве, начиная с понедельника буду передвигаться на коневозке с прицепом, имея справку с места работы заполненную работодателем. И кнопочный телефон нокиа 3110. Я не обязан ничего скачивать, распечатывать и оформлять, это глюки луноликих уродцев-коррупционеров о том что каждый гражданин России обязан иметь дома компьютер , принтер и смартфон, а тем боле уметь пользоваться какими либо програмами в данных устройствах. К примеру у нас живут вполне себе самостоятельно в Москве множество людей с ограниченными возможностями здоровья по ментальном заболеваниям, они живут сами по себе, часто без родственников, но не владеют в должной мере никакими приборами сложнее электрочайника.Они признаны законодательством в большинстве случаев дееспособными и не нуждающимися в опеке. Им как быть? У них так же есть свои потребности на передвижения и не только в магазин и аптеку.
Никакого пропуска принципиально выписывать себе не буду. Пошли бы эти уроды в задницу и куда подальше.
Не их собачье дело куда я еду и с какими целями и на каком транспорте.
Указ Мэра города не равен закону прямого действия, каким является конституция России, и либо мы вводим режим Чс, который приостанавливает действия некоторых статей и положений основного закона на время введения как к примеру на время войны действуют законы военного времени. Либо путь куда пройти любителям антиконституционных действий указан выше.
По области, буду к сожалению вынужден передвигаться на общественном транспорте в отличии от прошлой недели. Из-за опасности невъезда в Москву. Поскольку уже сегодня послушные опричники репетируют понедельничный шмон и сузили все улетные магистрали до одно1-двух полос. До введения запрета на въезд в город на мой взгляд осталось совсем немного.
Честно обещаю описать будут ли меня тормозить и что получится у гос. опричников противопоставить Конституции России.
Никого не призываю следовать моему примеру, т.к. у меня не праздный инетерс а рабочие моменты, как раз предприятие непрерывного цикла, но к сожалению буз официального оформления.

Про решения проблем с доступом к лошадям, несколько наших коневладельцев сбросились деньгами и сняли на месяц комфортабельный котедж в соседней деревни от конюшни, идти 15 минут полями без опричников до лошадей, и работая на удаленке так собираются провести весело месяц самоизоляции.
Другие мои клиенты просто вывезли детей на дачу, и проводят время с пользой, благо дача теплая.
Еще одни клиенты наняли берейторов либо просят по сменно работать их лошадей тех кто может передвигаться пока до конюшни.
Может уже заведете дневник??? Ну пожалуйста. Мы все ринемся читать.
пс один из ваших довольных клиентов по перевозкам. держу кулаки. Мы с хозяйкй коней ( я волонтер-берейтор-коновод) тоже уже со среды переезжаем в арендованный дом недалеко от конюшни...
 
В четверг ездили с мужем из Гатчинского района ЛО, в Питер на личном авто. Ехали я, муж и 2 наших детей. Никто не останавливал, трафик активный. При вьезде в город, моему мужу пришла смска от МЧС: "В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо соблюдать режим самоизоляции. При нарушении карантинных мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность.". Мне ничего не приходило. Чтобы это значило, не знаем. Все моб.номера в нашей семье зарегистрированы на мужа.
мне каждый день это приходит. Я уже устала от этого террора - на кого бы в суд подать за постоянное психическое давление? Я никуда не выхожу, за границей не была. Почему мне угрожают каждый день?
И эти идиотские правила. Собаку можно выгулять, а престарелого родственника, которому прогулки показаны врачом или ребенка - уже нельзя?
Какой-то геноцид уже. Не так страшен вирус, как те, кто пытается с ним бороться в ущерб своим же гражданам.
 
Я в Гатчинский районе живу. Мне ничего не приходит, мужу и маме -тоже. А у мамы подруга в Московском районе СПб, так стоит ей в аптеку или в магазин выйти - тут же бац!смс! С ума сойти можно...большой брат смотрит на вас!
 
А кто отвечает за жизнь и здоровье лошадей в этой ситуации?
Ну за жизнь и здоровье у нас ни одна конюшня не отвечает. Персонал Максимы живет на территории. Тем коневладельцам, которые не имеют коновода, проживающего в Максиме, обещан вывод в леваду и шагалку в счет постоя. Плюс можно изолироваться в гостинице.
 
В Карелию нашего триммера пустили и выпустили без проблем, даже документы не проверили, хотя пограничники всегда просят паспорт и куда направляетесь. Парфенчиков писал, что вроде как регион закрыт на въезд.
На улице разгоняют в основном бабушек, обещали сегодня рейд по турбазам выявлять туристов с признаками заболевания, до наших соседей так никто не доехал.
 
мне каждый день это приходит. Я уже устала от этого террора - на кого бы в суд подать за постоянное психическое давление? Я никуда не выхожу, за границей не была. Почему мне угрожают каждый день?
И эти идиотские правила. Собаку можно выгулять, а престарелого родственника, которому прогулки показаны врачом или ребенка - уже нельзя?
Какой-то геноцид уже. Не так страшен вирус, как те, кто пытается с ним бороться в ущерб своим же гражданам.
Эм.... это сообщение приходит всем, рано или поздно (иногда всем в семье, иногда одному кому-то..). Также как предупреждение о плохой погоде от МЧС,например.
Чего вы так остро воспринимаете
 
Эм.... это сообщение приходит всем, рано или поздно (иногда всем в семье, иногда одному кому-то..). Также как предупреждение о плохой погоде от МЧС,например.
Чего вы так остро воспринимаете
надоело. Каждый день, иногда по несколько раз.
 
@ronul, ждем новостей. Осторожнее там только с лексикой. Держу кулаки.

Что вы я 2.1.1. пункт правил ПДД помню. Но и о конституции так же не забываю. Это не форум а общение угнетенного класса с опричниками угнетателей, тут только один вариант возможен- через норму закона. Пока все что понаписали и понапридумывали гении и Апешечки и Тверской ,13 на мой вкус прямо противоречит правам человека и гражданина а так еж основному закону. Я человек законопослушный в достаточно большой мере, чту в основном уголовный кодекс и не призываю к насильственному свержению действующего режима, но это вовсе не означает что он мне хоть сколько нибудь нравится. Удачи всем смелым коневладельцам, но мысль о съеме домика вблизи конюшни меня тка же радует. Благо на одном из мест работы есть комната, осталось туда только матрас завести и ноутбук с интернетом.
 
Кому-то нужен принудительный моцион, кто-то стоит в КСК без выгула
Мне кажется такая переломная ситуация дает пересмотреть некоторые вещи, связанные с постоем, понять черезвычайную важность наличия выгула при конюшне.
Именно выгула многочасового и в большой леваде, а не 40 минут в квадратике. Если бы при каждой конюшне были большие левады, пастбищные левады и возможность всем постойным лошадям каждый день давать достаточное количество часов на воздухе и в движении (может даже в компании) - облегчилась жизнь и животных, и чв.
Интересно, что-нибудь изменится в этом плане после? Когда с некоторых конюшен начали сбегать, чуть запахло керосином
 
Кто-нибудь может прояснить ситуацию по самозанятым?Я не слышала в новостях, но мне сказали, что можно получить какие-то выплаты? Кто-то в курсе?
 
В такой ситуации не только о лошадином выгуле думаешь, а о том, что по всему МО региону дети без выгула несколько недель, престарелые родители покупают себе право похода в банк за своими пенсиями и право выгула себя и своих животных за 15 тыс.
Собственно, у нас даже эпидемия - опять вопрос богатых и бедных. Бедным все хреновее и хреновее, а кто-то штраф в 15 тыс 2 раза в неделю, может, и не заметит.
Даже иммунитет народа к новому багу замеряли не в метро или пятерочке какой-нибудь, а в сапсане. Вот когда в сапсане иммунитет коллективный выработается, уважаемым людям безопасно будет там ездить по делам, тогда и в пятерочку можно будет простому смертному на машине своей поехать без разрешения или зубы вставить (это же не СПА, это подождет). А пока пусть картошку свою пешком потаскают откуда подороже, главное, чтобы под ногами не мешались.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь может прояснить ситуацию по самозанятым?Я не слышала в новостях, но мне сказали, что можно получить какие-то выплаты? Кто-то в курсе?
Я хотела встать на биржу(типа умная, денег получу). Но. Я уже полтора года в декрете, официально не работаю, из выплат достойна минималки в 800р/мес. Семья наша не подходит ни под какие путинские выплаты(а их вон как разрекламировали) так что сидим и тихонько недоумеваем....
 
Минутка ночной истерии)
 

Вложения

  • Screenshot_20200411_151808.jpg
    Screenshot_20200411_151808.jpg
    196,6 KB · Просмотры: 391
  • Screenshot_20200410_235747.jpg
    Screenshot_20200410_235747.jpg
    265,7 KB · Просмотры: 484
Я хотела встать на биржу(типа умная, денег получу). Но. Я уже полтора года в декрете, официально не работаю, из выплат достойна минималки в 800р/мес. Семья наша не подходит ни под какие путинские выплаты(а их вон как разрекламировали) так что сидим и тихонько недоумеваем....

Ну логично как бы... на выплаты может рассчитывать тот, кто платит налоги.
Кто нуждается и потерял/не может найти работу.
А вы решили "воспользоваться случаем", пардон.
 
В Италии объявили о плавном выходе из строгой самоизоляции с 4 мая, написала подруга-итальянка в блоге.
 
Кто-нибудь может прояснить ситуацию по самозанятым?Я не слышала в новостях, но мне сказали, что можно получить какие-то выплаты? Кто-то в курсе?
на неделе буду пробовать. с 16 марта, как отменили все соревнования, осталась без работы. Вот буду пробовать, налоги все ж честно оплачивала.
 
Сверху