В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
*Тоже придерживаюсь мнения, что переболели раньше. Ну не могли позже Италии заболеть, это против логики
Потому что у нас граница с Китаем, а у Италии нет? Хубэй очень далеко от российской границы. Пекин и то ближе. Сейчас авиасообщение роляет, поэтому шансы перенести вирус в любую страну примерно одинаковые
 
А с толпой что сделали, которую он заразить успел?

А где вы график прироста по РФ видели? Я вот так и не нашла в официальных источниках...

Везде фигурирует график роста выявленных, который в лучшем случае в прямой корреляции от роста ежедневного количества протестированных. А то и отстает... В данном случае прирост показывает функция, это не прямой показатель. Когда на одинаковое количество тестов у вас каждый день увеличивающееся количесиво выявленных, тогда вы можете по цифрам о выявленных говорить о росте эпидемии в целом. А когда у вас количество тестов растет, то прирост вы так односложно показать уже не сможете...
7-8-й класс по алгебре по-моему...

На оккупированных территориях во время ВОВ аусвайсы выдавали...
Вам двойка по алгебре. Поскольку тестируют не рандомно среди всего населения, а почти исключительно тех, кто с похожими симптомами и контактировавших с заболевщими. Вам про эту разницу в этой теме уже много раз говорили. Вы не понимаете и, видимо, до конца жизни не поймете. Я бы сказал, что сочувствую, но не могу. Вы устраиваете балаган там, где это решительно не стоит делать.
 
Последнее редактирование:
Я продолжаю считать, что мое право решить - точно сдохнуть от голода или вероятно от короновируса. Только государство отобрало у меня право выбора.
 
Товарищи, которые ратуют за то, что все (или бОльшая) часть уже переболела, а сейчас вторая волна, объясните пожалуйста (без стёба, приколов и агрессии спрашиваю), вы это говорите, чтобы что? Чего вы хотите добиться?

Отмены пропускного режима, открытия закрытых предприятий, депортации по домам потерявших работу мигрантов, т.к. опасаемся за жизни и здоровье граждан, пока еще могущих платить по счетам.

У нас, в предположительно, в первую волну в школы из 30 чел ходили 10, на работе половина побывала на больничном, в нашем окружении переболели все абсолютно, отличалась только тяжесть, а я с лялькой месячной аж в больничке полежала на инфекционном отделении, легли туда с ОРВИ, выписались с гатроэнтеритом и ларингитом.
 
Украина и Одесса: заболевших прибавилось (более 300 по стране за прошлые сутки), на магистральной улице машин полно, на Киевской трассе машин тоже довольно много.
На посту ГАИ (или как его) сделали "бутылочное горлышко" и обязательный "Стоп". Но "пробки", "хвоста" машин нет. Нас не досматривали, ни о чём не спрашивали (так-то 2 человека всего в машине, прописка в одной квартире, в одну сторону везли мешок лекарств, обратно - пробирки с кровью на анализ).
Бедным гражданам волонтёры разносят продуктовые наборы (12 кг) от Церкви (УПЦ Моск.Патриархата, как я поняла) и от собеса.
Чтоб народ не устраивал большое столпотворение на Пасху, опубликованы адреса, по которым будут проводиться пасхальные мероприятия - много по всему городу, дополнительные "точки".
 
Отобрало право шастать и заражать других)
Как же я смогу заразить ответственных граждан, если они также имеют право изолироваться любыми методами, хоть в бункере?
Почему я должна быть бедной из-за того, что кто-то хочет быть здоровым? Кто вообще дал право главенства тем, кто печётся за своё здоровье, над теми, кто печётся за своё финансовое положение?
 
Потому что у нас граница с Китаем, а у Италии нет? Хубэй очень далеко от российской границы. Пекин и то ближе. Сейчас авиасообщение роляет, поэтому шансы перенести вирус в любую страну примерно одинаковые
Тут писали, что конники прямо из Хубея вернулись, и болели. К нам, не в Италию.
 
Я продолжаю считать, что мое право решить - точно сдохнуть от голода или вероятно от короновируса. Только государство отобрало у меня право выбора.
Мужик, которого в магазине скрутили, наверно, тоже так считал...
 
Как же я смогу заразить ответственных граждан, если они также имеют право изолироваться любыми методами, хоть в бункере?

Мне так странно это слышать от жителя города миллионника, а не пещеры на Эльбрусе, ну да ладно.

Тем, что создаете массовый очаг заражения, который перенагрузит больницы, а в больницах не только пациенты с ковид, а на улицы люди тоже хотят выходить иногда и максимально безопасно, представляете?

Вы же не в скафандре по улицам ходите, трогаете ручки, дышите воздухом в помещениях.

Какое-то отрицание реальности глухое. Нет проблем с ковидом, именно поэтому вся экономика медным тазом сейчас накрывается везде.
 
Введут на постоянку и всё, по...ть без разрешения не выйдешь - вот что пугает и почему, я из тех, кто категорически не хочет повиноваться этим противозаконным пропускам
Мне грустно вас расстраивать, но а) ваше мнение не интересует принимающих решения настолько, чтобы эти решения отменять, коль скоро они признаны целесообразными и б) если нужно будет ввести реальные пропуска, прямо железобетонные - вы даже во сне будете бояться оспорить это решение.
Чего вы хотите добиться?
я не смог без стеба, простите, но это очень сюда подходит.
Тут писали, что конники прямо из Хубея вернулись, и болели. К нам, не в Италию.
Этот автор вообще много пишет. Плодовит на идеи.
 
Какое-то отрицание реальности глухое
Как известно стадий принятия неизбежного пять : гнев, отрицание, торг, депрессия и принятие.
Зрелой психике свойственно преодолеть первые четыре и перейти к пятой. Ну а незрелой, соответственно, застрять в одной из.
 
Уверены? Тест делали, что не являетесь носителем?)

Что завтра не станете носителем, купив бананов в Пятерочке?) и пока до дому дойдете, не заразите еще кого-нибудь?
Так можно обозвать носителями всех и успокоиться. Все равно все заразимся через один банан. Экономику убивает не вирус, а истерика.
 
Почему я должна быть бедной из-за того, что кто-то хочет быть здоровым?
А почему другие люди должны рисковать своим здоровьем, рисковать подхватить вирус, кто-то даже рискует умереть, только потому что Вы хотите быть богатой?

размышления на уровне детского сада, простите
 
Так можно обозвать носителями всех и успокоиться. Все равно все заразимся через один банан. Экономику убивает не вирус, а истерика.

Экономику убивает импотенция государственная. И коррупция в промышленных масштабах. Сравните меры по поддержке граждан в США и у нас.
 
Кто вообще дал право главенства тем, кто печётся за своё здоровье, над теми, кто печётся за своё финансовое положение?
Государство

Тут писали, что конники прямо из Хубея вернулись, и болели. К нам, не в Италию.
Чем болели? результаты анализов? и болели ли вообще?
 
А почему другие люди должны рисковать своим здоровьем, рисковать подхватить вирус, кто-то даже рискует умереть, только потому что Вы хотите быть богатой?

размышления на уровне детского сада, простите
Не хотят подхватить - заперлись дома и изолируются. Это их выбор. Только для этого должен быть выбор.
А то, что без денег здоровья не будет, правда никто не понимает???
 
Сверху