В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
ну т.е. ничего этого нет. Статистика наука точная и" почти, примерно и где-то" не подходят.
Голикова назвала точные цифры, китайцы и Генконсульство России в Харбине назвали точные цифры. Я их привел. Точные цифры по общему количеству вирусоносителей и переболевших на сегодня в любой стране никто никогда вам не назовет. Потому что для этого нужно провести поголовное одновременное, в один день, тестирование всего населения страны. Очевидно, что это не возможно для любой страны с населением больше ста тысяч. Эти цифры можно только оценить. Что я и сделал, используя весь объем известной мне информации из валидируемых источников. Ваше дело верить мне или нет. Официальная оценка скрытых вирусоносителей и переболевших по состоянию на 13 апреля 2020 года если и будет, то не сегодня и не завтра. Скорее, через месяцы. И все равно она не может быть точной и будет оценочной во многом. То есть, будет не цифрой из статистики, а расчетной величиной.
 
Последнее редактирование:
А вы можете четко сформулировать зачем мировому злу нужно чтобы вы не перестали бояться?

Пропуска уже ввели в Москве и МО, опознание лиц по камерам, вокруг Кремля ставят столбы и т.п. До сих пор не понятно, почему именно в этой стране тихонько лечили или хоронили осенью-зимой, а весной развели шум и решили взять под контроль?

Я не считаю виоус несуществующим, я считаю, что пик прошел, погибшие похоронены с диагнозом грипп/пневмония.
 
вокруг Кремля ставят столбы и т.п
Вешать будут?
не смог удержаться.
До сих пор не понятно, почему именно в этой стране тихонько лечили или хоронили осенью-зимой, а весной развели шум и решили взять под контроль?
Я думаю, вам стоит над этим еще раз подумать. Потому что вопрос вы задали правильный, только вектор сместили.
опознание лиц по камерам
Эммм...не хочу вас огорчать, но эти технологии уже лет с десяток работают в режиме нонстоп.
Знаете анекдот про неуловимого Джо? так вот это тот самый случай.
я считаю, что пик прошел
а текущий прирост в РФ - это фейк?
 
Вешать будут?
не смог удержаться.

Я думаю, вам стоит над этим еще раз подумать. Потому что вопрос вы задали правильный, только вектор сместили.

Эммм...не хочу вас огорчать, но эти технологии уже лет с десяток работают в режиме нонстоп.
Знаете анекдот про неуловимого Джо? так вот это тот самый случай.

Про камеры знаю, только вот разрешения на передвижения раньше не нужно было.

Канадские врачи не исключают, что много переболевших по зиме, не тестируют тех, кто способен лечиться дома, а мы, конечно, особенные.

Вы сравните карантины. Какой смысл в доставке продуктов, на которые мог размазать сопли курьер, просто так, или чихнул заболевший грузчик. Вы ходите в магазин, не соблюдая дистанцию, ездите в общественном транспорте. В нашей стране дезинфекция только в виде селфи.... Ой, да какой смысл Вам что-то обьяснять. Даже если всех русских запереть дома на 2 недели, то уже поздно ;-)

А мы уже 4-ю неделю сидим на самоизоляции. У нас ни одного соседа, ближе 1 км, свой гектар (тч и гуляем). В магазы ездим редко, раз 5 ездили всего за это время.
Я больше всего не ковида боюсь, а чего другого на волне этой паники. Например, травмы, или заболевшего зуба, или разбоев, которые могут начаться из-за падения доходов.
 
Нафик анализы вообще??:D
Мосдепздрав сказал на фиг, ибо 3 из 10 ложноотрицательные. Поэтому симптомы важнее.
По симптомам - любая простуда это коронавирус)))
даже просто насморк
Вот насморк при ковиде как раз практически отсутствует.
Просто без теста утверждать, что у тебя был ковииииид, это как утверждать, что ты был немножко беремен, но не родил, ага.
Рита почитай докУмент Мосдепзрава. Алекс тут выкладывал страниц 30 назад.
Ну а чем одно смертельное заболевание (ковид) лучше/хуже другого (рак)?
Симптомы можно точно так же на что-то другое спроецировать, и точно также страдать.
Ковид смертелен, если нет нормального здравохранения. В Германии и Марселе во время эпидемии ковида умудрились даже вниз уйти по общей смертности от ОРВИ. А вот там где лечить не на чем, или медицина - это онли бизнес, так там и от банального гриппа мрут пачками...

А рак - это проблема везде, увы. Даже в Германии. Хоть и в мЕньшей степени, чем в российской или итальянской провинции.
Рентгены были чистые прекрасные))
Прикорневую пневмонию непросто диагностировать даже на рентгене (у меня мама так чуть на тот свет не отправилась в молодости, бабушка спасла, забрав к себе в больницу в Одессу). Трещины в кости-то не все видят, хотя казалось бы...
Задаюсь теми же вопросами. Боюсь, что тогда будет не так страшно и народ, срывая маски, повалит гулять((
На позавчера в РФ было сделано 1,18 млн тестов. Т.е. если даже всем их делали по шесть раз, то получается 200 тыс. протестированных.

А выявленных на тот момент было 13,5 тыс. Если принять, что погрешность тестов 30 процентов, то можно увеличить это число на треть. Получается 18 тыс. выявленных. Т.е. грубо говоря в выборке, состоящей из наиболее вероятных (уже имеющих воспаление легких, контактных, прибывших из очагов и пр.) выявленных 10 процентов. Такими цифрами естественно никого не запугаешь и в долги к МВФу не вгонишь...
 
только вот разрешения на передвижения раньше не нужно было
А теперь нужно. Это жизнь. И гораздо проще смириться на непродолжительное время, чем искать происки мирового правительства и создание, как это было-то, дай бог памяти..."электронного концлагеря", во. Сети 5Г виноваты, истинно вам говорю.
Какой смысл в доставке продуктов, на которые мог размазать сопли курьер, просто так, или чихнул заболевший грузчик.
Протереть по получении спиритусом не судьба? И чисто и в доме вкусно пахнет водкой.
Канадские врачи
Канадских врачей уважаю. Практически так же сильно как британских ученых.
 
Какой смысл в доставке продуктов, на которые мог размазать сопли курьер, просто так, или чихнул заболевший грузчик. Вы ходите в магазин
+много!!
та же врач из Коммунарки (которая пописать ходит один раз за 12 часов) пишет, что маски у них обычные - 1 штука на смену!! Одна!! При общении с зараженными!! И честно сознается, что возможно уже является больной/переносчиком.
 
У постоялицы умерла дальняя родственница от происков зелёных человечков(короны),положительный тест только на третий раз показал,она уже в коме была.
 
и в долги к МВФу не вгонишь...
Вот она где истина-то. Евробонды, МВФ, а поди ж ты, выглядело как эпидемия внешне. Оказывется опять заговор...ну и как вот жить? Может на баррикады или еще не пора?
 
Пока из окружения кто-нибудь не заболеет и к праотцам не попадет, серьезности у таких людей не прибавится) Так что бестолку.

Так и пишут, что болели у нас праотцы (=дети и мужики молодые, в основном, как везде) в декабре-январе, пневмонии с реанимацией и откачиванием плевральной жидкости. В декабре мы мальчика 32-летнего похоронили (но ему не пневмонию, а рак поставили, как основной диагноз). Но ничего нам не показывали в интернете тогда. Только комиссии приезжали и прокуратура, в школы, в больницы, смотреть, чей-то народ массово болеет пневмониями/мрет. На рентгены всех детей посылали поголовно, даже когда незачем было, ибо уже было указание. Рост пневмоний в январе 2020 даже Роспотребнадзор не отрицает.
А теперь вот не болеют у нас праотцы, и на работе уже никто, даже вернувшиеся, и в школах в феврале-марте уже не болели. Что ж нам теперь делать, зачем еще волноваться, если из больниц вышли наши пневмонийные все к февралю, все вернувшиеся отсидели? Указания дома волноваться не было официального, посыл обратный был, у нас есть все, вме готово и ждет.

Если у вас не болели, ждите, предохраняйтесь, готовьтесь материально и морально, мы вам в этом помогаем, не спорим, сидим дома с 16-го. Ибо все акции, это сглаживание пика, но подножие его никто не отменял, растянется подножие, сезон гриппа - года полтора. Кстати, и наши нековидные пневмонии-плевриты тоже могут еще ходить! Но бояться, читать отчеты переболевших и паниковать - для многих это уже лишнее, у многих еще детские больницы декабря-января не улеглись, и хочется уже двигаться дальше.
 
А теперь вот не болеют у нас праотцы, и на работе уже никто, даже вернувшиеся, и в школах в феврале-марте уже не болели. Что ж нам теперь делать, зачем еще волноваться, если из больниц вышли наши пневмонийные все к февралю, все вернувшиеся отсидели? Указания дома волноваться не было официального, посыл обратный был, у нас есть все, вме готово и ждет.

Вот хочется уже ответить не интеллигентно, а по-русски, что я, как рядовой человек, в душе не того, болели мы или не болели)
 

я считаю, что пик прошел
а текущий прирост в РФ - это фейк?

Да, я считаю, что вся доступная обычным гражданам статистика в нашей стране - фейковая от и до.

Патриот закроет глаза на минусы, а плюсы преувеличит, поэтому не вижу смысла больше спорить с Вами.
 
Мосдепздрав сказал на фиг, ибо 3 из 10 ложноотрицательные. Поэтому симптомы важнее.
Опять передёргивание :confused: Никто не говорил анализы нафик. Говорили, что на клинику тоже смотреть, ибо не успеваем с анализами

+много!!
та же врач из Коммунарки (которая пописать ходит один раз за 12 часов) пишет, что маски у них обычные - 1 штука на смену!! Одна!! При общении с зараженными!! И честно сознается, что возможно уже является больной/переносчиком.
Если это та врач, чей рассказ тут выкладывали, то маска у неё не одноразовая. Какая нужна маска, так, что лицо натирает чуть не до крови от плотного прилегания и постоянного ношения. И фото следов на лице, кстати, прилагается
 
И гораздо проще смириться на непродолжительное время...
На непродолжительное ли?
Введут на постоянку и всё, по...ть без разрешения не выйдешь - вот что пугает и почему, я из тех, кто категорически не хочет повиноваться этим противозаконным пропускам
*Тоже придерживаюсь мнения, что переболели раньше. Ну не могли позже Италии заболеть, это против логики
 
Больной, карантин нарушил. Влетел наряд полиции и три человека в белых костюмах и в защите, быстренько его скрутили и увезли в больничку. Народу в магазине была толпа:confused:
А с толпой что сделали, которую он заразить успел?
а текущий прирост в РФ - это фейк?
А где вы график прироста по РФ видели? Я вот так и не нашла в официальных источниках...

Везде фигурирует график роста выявленных, который в лучшем случае в прямой корреляции от роста ежедневного количества протестированных. А то и отстает... В данном случае прирост показывает функция, это не прямой показатель. Когда на одинаковое количество тестов у вас каждый день увеличивающееся количесиво выявленных, тогда вы можете по цифрам о выявленных говорить о росте эпидемии в целом. А когда у вас количество тестов растет, то прирост вы так односложно показать уже не сможете...
7-8-й класс по алгебре по-моему...
Про камеры знаю, только вот разрешения на передвижения раньше не нужно было.
На оккупированных территориях во время ВОВ аусвайсы выдавали...
 
Товарищи, которые ратуют за то, что все (или бОльшая) часть уже переболела, а сейчас вторая волна, объясните пожалуйста (без стёба, приколов и агрессии спрашиваю), вы это говорите, чтобы что? Чего вы хотите добиться?
 
Сверху