В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Мне нужно наше родное)), на приотельном пляже народ только свой. ;) У меня конференция в Сочи в конце июля, оплачено уже всё. Млин, а сегодня их губер продлил до 21 июня. (тут непечатное...
И это ещё не предел. Числа до 10 го июля послаблений не ждите
 
Непонятно, почему смену не дают.
Подозреваю, они боятся, что если менять смены, то вирус будет занесён неизбежно. Но вообще, это жестоко так поступать людьми :confused: Про Трудовой кодекс вообще молчу. Беспредел. В интернате для пожилых,где находится моя тётя, персонал спросили, не хотят ли они вместо 2 недель нести вахту 3 недели. Все отказались и никто заставлять не стал. Но вирус к ним проник в итоге, хотя и не во все корпуса
 
Ну, можно же не на море поехать, а на Байкал, на Алтай и т.д.

пробовала - не мое вообще...

Мне нужно наше родное)), на приотельном пляже народ только свой. ;)
дело не в нашем-ненашем, а в количестве человеко-тел на метр квадратный)
 
Да, в том, что касается отечественных пляжей, меня тоже сильно смущает концентрация народа на берегу и на мелководье... Мои поездки на море начинались именно с пляжей под Сочи - и когда появилась возможность ездить на заграничные курорты, я была поражена, как даже в популярных местах на пляжах свободно и комфортно в плане количества людей - всем есть, где разместиться, пространства полно, бороться за место под солнцем не нужно))) Поэтому, да, мне бы тоже не хотелось возвращаться на перегруженные сочинские пляжи. А уж если в это лето не откроют границы и наши курорты будут единственным вариантом для морского отдыха... боюсь подумать, какая там давка будет ?
 
Подозреваю, они боятся, что если менять смены, то вирус будет занесён неизбежно. Но вообще, это жестоко так поступать людьми :confused: Про Трудовой кодекс вообще молчу. Беспредел. В интернате для пожилых,где находится моя тётя, персонал спросили, не хотят ли они вместо 2 недель нести вахту 3 недели. Все отказались и никто заставлять не стал. Но вирус к ним проник в итоге, хотя и не во все корпуса
Изначально они "не боялись", и речь шла именно о двухнедельных сменах. После двух недель - самоизоляция на дому. Под это и набирали добровольцев. Сомневаюсь, что они вдруг испугались. Скорее, посчитали, что экономически невыгодно менять. А вирус там уже занесён, потому их и закрыли. На нашей группе вируса нет, мы работаем по обычному графику.
Самое противное, что начмед, например, тоже несёт двухнедельную вахту. Только в других условиях, отдельно от детей, и каждый день гуляет с собачкой - у нас огромная территория, есть где подвигаться и чистым воздухом подышать.
 
Я говорю про нормализацию ситуации, когда границы откроют и самолеты будут летать. Про туроператоров все понятно, их услугами сейчас лучше не пользоваться, думаю. Хотя банкротство туроператоров и авиакомпаний возможно в любое время, все приведенные выше примеры не зависели от короновируса. Кстати, интересно, что делать, если авиакомпания тебе не смогла отправить обратно и обанкротилась... Видимо, покупать другие билеты той компании, которая не обанкротилась, а потом в суд. Ну или депортируют, наверное)))
Еще до ковида, моя коллега не смогла с билетом Аэрофлота вернуться из Минска, не было мест в самолете (с проданными билетами). Она летала на концерт. Пришлось ночевать и ждать другого дня, плюс незапланированная потеря рабочего дня. Многие уехали автобусом.

Даже не теснота. Наши массовые курорты, прежде всего, опасны сливом канализации в море. У меня здоровье не позволяет, я там всегда болела в детстве, и ребенка не повезу, нервы дороже.
 
А я теперь, кажется, поняла, как умирают героями (тьфу три раза). Пошла третья неделя, как у нас санитарки на карантине с детьми сидят. Сказали, смены не будет, сидеть будете сколько скажут. до 9-го числа как минимум. Без прогулок, с хлоркой и умственно отсталыми детьми. Вот так. Одна звонила нам вчера - почти плакала. Давление 170, лекарств нет. Медсестру с этого карантина отправили в изолятор с двумя подопечными (непонятно зачем, у них ни температуры, ничего), она рыдала - дома маленький ребенок без мамы третью неделю. Не отпустили. А вроде рабство отменили в 1861-м году.
Непонятно, почему смену не дают. Непонятно, за какие деньги сидят. Все это вообще мутно и противно.
Я рада, что я не там,а в обычном режиме.
Как можно так издеваться над людьми! Сколько еще они выдержат?
 
Одну меня новости наводят на мысли, что вирус безопаснее вакцины?
"⚡️Единой вакцины от коронавируса не будет, появится несколько препаратов для разных групп населения — глава Роспотребнадзора Анна Попова"

Никогда не думала, что у меня возникнет желание чем-то переболеть. Очень надеюсь, что антитела у меня найдут, т.к. жить "в тюрьме" с ограничениями передвижения очень не хочется.
 
Как можно так издеваться над людьми! Сколько еще они выдержат?
Не знаю...У санитарок обычно итак не очень со здоровьем. Надеюсь, им хотя бы заплатят обещанные президентом деньги. пока держатся, но с трудом. Лекарства им передадут родственники. Нужна будет какая помощь - постараемся оказать. Работу терять никто не хочет - терпят. Той, которая нам звонила - 3 месяца до пенсии. Понятно, что будет терпеть, сколько сил хватит.
 
Еще до ковида, моя коллега не смогла с билетом Аэрофлота вернуться из Минска, не было мест в самолете (с проданными билетами). Она летала на концерт. Пришлось ночевать и ждать другого дня, плюс незапланированная потеря рабочего дня. Многие уехали автобусом.

Даже не теснота. Наши массовые курорты, прежде всего, опасны сливом канализации в море. У меня здоровье не позволяет, я там всегда болела в детстве, и ребенка не повезу, нервы дороже.
Ну разовый перенос рейса это достаточно частая ситуация. Видимо, поменяли самолет или запихали пассажиров с другого рейса. Но она же вернулась, пусть на следующий день.
Самое лучшее море в моей жизни было в феврале. Так что летом можно и обойтись без моря. А вот без других поездок не знаю как(((
 
На самом деле, все очень быстро вернулось на круги своя. И пробки и очереди в метро и работа у кого подпольно у кого уже легально. Маски конечно по инерции носят боязливые граждане, но уже сильно меньше чем месяц назад. Замечу, что все вернулось на круги своя при заражении по официальной статистики в 8 с лишним тыщ. по России, и в 2,5 тыщи по Москве. Меры самоизоляции как и писал до блокировки в теме, это полая чушь и туфта, придуманная для легковерных и боязливых сограждан. Дабы упростить жизнь власть имущих дундуков разваливших медицину путем "реформации" оной.
Теперь немного о работе правоохранительной системы.
Я не разу не получал пропуск не на одну поездку за два месяца, работаю ежедневно без выходных и праздников в Москве и области, ни разу не был остановлен ни ДПС ником ни Пепсом. Еще раз, ежедневно в течении 60 дней, с лишним.
Маски и перчатки принципиально не ношу, но правила личной гигиены понятно дело соблюдая.
За это время я посетил множество учреждений чиновничьего склада, от администрации районной до вет. станций трех районов. На просьбу охраны заведений одеть маску отвечал что у меня ее нет, я не заразный и не болящий, а так же не мне сюда надо а вам надо что бы зашел вашим сотрудникам. Ни одного раза не был послан за маской. Более того, все сотрудники в своих кабинетах общались со мною бех маски.
Несколько раз контактировал с врачами работающими с Ковидными больными ,двое держат своих лошадей на наших конюшнях, одна с бессимптомным Ковидом в изоляции на сегодняшний день. НО с ней общался я давненько. она врач в пиарменом ковидном отделении, 11 отрицательных тестов и первый положительный. Заперта на даче с окружением и ребенком с отрицательными тестами.
Дял себя четко решил, никаких тестов не сдавать, если появятся симптомы до последней возможности к врачам не обращаться, изолироваться на собственной даче в одиночестве. послушав как наши власти борются с народом зараженным но сидящим дома я к подобному маразму не привык. Никакие приложения о домашнем аресте в принудительном порядке ставить не буду, в резервацию не собираюсь. Если действительно будет хреново сильно что крайне маловероятно, простите организм достаточно сильный, возможно решусь поболеть в больнице.

А так моуг точно сказать, страха никакого нет, все работают в обычном режиме, и с лошадьми и с клиентами. Пошли бы наши боязливые правители и такие же опасливые сограждане подальше со своими барбарисками и пунктиками о скорой и неминуемой смерти. У меня сразу же холодильник победил телевизор. Я должен работать и зарабатывать а не слушать страшилки и боятся заперевшись в клетке по прихоти сибирских маразматиков.
 
@ronul а штрафы вам не приходили за поездку без пропуска?

@irina_moon не вас одну пугает эта вакцина. И то что они пытаются протащить закон об обязательной вакцинации.
 
Машина вписана в пропуск человека имеющего рабочий пропуск. Но по большому счету мен нет дела до штрафов в любом виде.
 
И то что они пытаются протащить закон об обязательной вакцинации.
Я сначала то же испугалась. Потом посмотрела, а этот закон касается не поголовно всех а только тех, кто в группе риска по работе.
Очень хочется надеяться что вакцина будет толковой.
 
Ни один закон не должен противоречить конституции, хотя уже наши правители мягко в извращенной форме изнасиловали основной закон нашей страны, вместе с верховным и конституционным судами. Я как гражданин обладаю всеми правами на свое тело и организм, и если я не ограничен в дееспособности, то я имею право вообще отказаться от лечения, не то что от вакцинации, неизвестной и хреново апробированной вакциной. Более того запретить прививать собственных детей как их законный представитель.
 
На просьбу охраны заведений одеть маску отвечал что у меня ее нет, я не заразный и не болящий
Прямо на 100% уверены, что не болели бессмптомно и не разносили вирус, чтобы ходить без маски везде?
 
На 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Но на большой процент да уверен. И в помещении к незнакомым людям целоваться не лезу, в их сторону не чихаю и не кашляю, в маске не нуждаюсь. Кого не устраивает не подходите ко мне ближе 2х метров ,бойтесь заражения я же в свою очередь так же не приближусь. В общественном транспорте ежу аккуратно, далеко от людей. Это опять таки мое право и мой выбор, не касающийся прав и свобод иных граждан.
 
На 100% ни в чем нельзя быть уверенным. Но на большой процент да уверен. И в помещении к незнакомым людям целоваться не лезу, в их сторону не чихаю и не кашляю, в маске не нуждаюсь. Кого не устраивает не подходите ко мне ближе 2х метров ,бойтесь заражения я же в свою очередь так же не приближусь. В общественном транспорте ежу аккуратно, далеко от людей. Это опять таки мое право и мой выбор, не касающийся прав и свобод иных граждан.
Заразится или не заразится это не право и не выбор, увы. Вы в первую очередь других подвергаете опасности, если находится в замкнутом помещении\транспорте даже "аккуратно" и не целоваться продолжать дышать приходится (кашлять совсем не обязательно). И да, даже не приближаясь друг к другу, в транспорте сильно не разбежишься.
По-закону то вы ничего не нарушаете, но людей с вами не связанных можете подвести, даже если вам на них без разницы, способствовать увеличению риска распостранения болезни среди плотноживущего населения значит подвергнуть опасности и своих близких тоже.
Всякие там меры с пропусками и разрешениями это чиновничьи задумки, но про маски говорят все врачи, им точно не наплевать, им разгребать последствия вот таких как Вы принципиальных в том числе.
 
Сверху