В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А в Ваше отсутствие некому выгулять?
некому планово. может, получится пару раз в неделю, может - нет, лошадей море, левад мало и сейчас на них нагрузка увеличилась. все равно логику не понимаю, припереть я и от’ездить и то же и погулять? смысл только в том, а вдруг нагрянут и кто тогда отличит частника от проката? ссылаются на постанлвление бог знает кого, чуть ли не ростехнадзора. виобщем, надо сваливать, пока не уморили.
 
Сайт висит. Видимо, все ломанулись читать
 

Вложения

  • Screenshot_2020-03-29-20-08-25-484_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-03-29-20-08-25-484_com.android.chrome.jpg
    477,5 KB · Просмотры: 186
Карантин ввели. Но написано что вьезд и выезд из города не ограничивают.
Непонятно нифига.
 
Плюс вы не забывайте, что у нас многие работают в Москве, а живут в области. Если поставят блок-посты, тем же врачам и медсёстрам, и прочим экстренным службам нужно будет в три ночи вставать, чтобы пройти контроль и успеть на работу.
 
Одинцово и рядом с ним поселки- народ сошел с ума, ходят толпами, везде шашлыки, песни под гитару до утра пьянющими голосами, у озера не протолкнуться, народ чуть не купаться лезет.. :eek: возвращалась из больницы пешком через поле чтоб на маршрутке не ехать, так народ под каждым кустом сидит... Собаки, дети табунами носятся, никто их не ограничивает в общении хотя бы. Все без масок но зато с ящиками спиртного и мангалами. Гуляния как на майские праздники, чесно думала что какие то идиоты салют начнут пускать, муж сказал- еще не вечер, и да нашлись ущербные гуляки:mad:. Пир во время чумы...
 
Так а чего нашему народу паниковать? До 79 лет мало, кто доживает, и без коронавируса, инфекционки наши, в основной массе, как декорации к фильму ужасов, намечающийся очередной кризис, длинные "каникулы"... Ловлю себя на мысли, что если б не была таким интровертом, то тоже бы "нагуливалась" наперед. Ну и меня лично закрытие границ пугает сильнее, чем вирусы, в СССР уж очень не хочется возвращаться.
 
Прошлись сегодня с внучкой, она на пони учится ездить, по нашей деревне (под Костромой). Насчитала несколько незнакомых машин с московскими номерами. Стоят перед воротами у разных домов. Местные обычно машины во двор загоняют. Из этих же дворов дымят и благоухают шашлыки. А в районном центре местный отель, который редко заполнялся и наполовину, весь занят москвичами. Вот и карантин... Я не против жителей столицы, я против такого понимания карантинных мероприятий. В Костроме официально подтверждён один заболевший, а в Москве сколько уже? У кого больше риск разнести заразу?
 
Слушайте, а давайте вы не будете обсуждать жор, памперсы, шашлыки и переходы на личности.
Итак уже из целенаправленно конной темы превратили ее в трали-вали.
 
Ну это ужас конечно, у нас только лошадей, которых нужно двигать, делать какие-то вет манипуляции, обработку, как к ним ездить? Хоть бы пропуска какие -то можно было выписать. И почему собаку выгуливать в 100 метрах от дома? Будет толпа собачников на одном пятачке. У нас рядом лес, где народу никого.
 
Это всё страшно, неприятно, но необходимо.

Оперштаб МО будет вводить то же самое
Уже ввел. У меня подруга живет в подмосковной Балашихе, так ей уже неделю как запретили из дома выходить. Молодой человек тоже сидит дома у себя в Ногинске.
 
Уже ввел. У меня подруга живет в подмосковной Балашихе, так ей уже неделю как запретили из дома выходить. Молодой человек тоже сидит дома у себя в Ногинске.
Что значит запретили? Я живу в МО - никто не запрещал. Не пугайте народ.
 
Интересно, а как будут те, кто живет в москве,а прописан в области? Как доказать что ты домой едешь? Или наоборот.
 
Сверху