В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Нашла тут статью на тему "Правда ли, что россияне уже переболели"

Задали такой вопрос и представителю российского отделения ВОЗ Мелите Вуйнович - одному из самых компетентных спикеров по теме COVID-19. Происходило все на видео-форуме «Следующие 20 лет «Коронавирус». Очевидно, эксперта вопрос задел за живое:

- Я очень удивляюсь, что люди всегда думают, что прочитав три статьи, даже научные, станут экспертами в какой-то теме. Это как если бы я сказала, я сейчас строю дом, знаю немного математики, поэтому я инженер и архитектор мне не нужен. Потом этот дом рухнет. Если никого внутри нет, ну, нормально. То же и в медицине.

Очень много респираторных вирусов зимнего сезона. Вы могли заболеть синцитиальным вирусом, эти же симптомы. Вирусом гриппа А, Б, те же симптомы. Риновирусом – те же симптомы. Даже коронавирусом другого штамма <…>.

Вспышка началась и сейчас нужно исходить из того, что вы не знаете, а те ли у вас были симптомы. Оставайтесь дома и соблюдайте те же меры безопасности, что и остальные люди.
 
Вначале добрый батька объявил что мужики де расслабьтесь на недельку как рах пиво стынет шашлык жарить время
Вот именно потому что мужики так перевернули с ног на голову сказанное в обращении, вот именно поэтому теперь:
А как только мужики баньку затопили да девок привели, прямо по живому, резанул,вот в баньке и сидите до лучших времен
А то было не понятно, что дали неделю в качестве теста для проявления сознательности. Но нет, некоторые даже в Сочи поперлись из Москвы.
 
Москвичи, держитесь там! Грустно все. Но очень надеюсь, что конники Москвы справятся.
А я поехала за сеном. Пока ещё можно ездить - надо сарай заполнить. Паника не паника - а трава ещё не скоро пойдёт. Прочитала, что в Ленобласти не планируют вводить карантин...но кто знает - что они планируют и как все пойдёт.
 
Вот именно потому что мужики так перевернули с ног на голову сказанное в обращении, вот именно поэтому теперь:

А то было не понятно, что дали неделю в качестве теста для проявления сознательности. Но нет, некоторые даже в Сочи поперлись из Москвы.

Это просто лишний раз доказывает оторванность чиновников-небожителей от народа. Все было заранее предсказуемо, пока не болен каждый 10 житель, все будут считать что кого кого а меня и моих близких зараза не коснется. погода прекрасная, дети в 4х стенах воют уже неделю, кто мешает выбраться на природу? Тем более что впереди 10 дней счастья- путинский отпуск. Я никого не защищаю, каждый волен сам за себя принять решения, но то что уродцы недалекие просто не поняли чем обернется введения не карантинных мер, а мер неизвестной и незаконной самоизоляции, это факт. Теперь будем хлебать полной ложечкой.
 
Москвичи, держитесь там! Грустно все. Но очень надеюсь, что конники Москвы справятся.
А я поехала за сеном. Пока ещё можно ездить - надо сарай заполнить. Паника не паника - а трава ещё не скоро пойдёт. Прочитала, что в Ленобласти не планируют вводить карантин...но кто знает - что они планируют и как все пойдёт.

Лучше всё продумать заранее, сено, опилки и т.д. Власти Москвы до последнего говорили, типа не паникуйте, никакого карантина не будет. А накануне уже не отрицали этого, хотя и не подтверждали. ЛО не в топе заболеваемости, но Питер на третьем месте, и люди ездят туда-сюда. Лучше перебдеть
 
То, что люди в эти выходные не будут дома сидеть - ежу понятно было. Я вообще в недоумении - зачем эти выходные было придумывать. Власть предержащие действительно оторваны от народа так, что дальше некуда. Управляют теми, кого совсем не знают и знать не хотят...
 
Ну хватит нагнетать-то, а? Давно читаю, один негатив в постах, который сейчас точно никому лучше не сделает.
Дружеский совет,можно просто не читать.
А насчёт не нагнетать,очень уж у нас меры поздние,хотя пример других стран перед глазами,теперь срочно перепрофилируют санатории и дома отдыха под больницы для короновирусных.
Ждут вспышки.
Дождались же и вывезли с народом эту заразу,пожинаем плоды.
Народ у нас по городу снуёт,молодежь в основном,машин мало.
Закрытие Москвы и области вопрос дней.
План разработан,как уже писали выше.
А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.
 
МБХ-медиа о пропусках

«Источник «Медузы», близкий к московскому оперативному штабу по борьбе с коронавирусом, рассказал, что каждый житель должен будет зарегистрироваться на официальном сайте мэра Москвы и заявить, где он сейчас фактически живет. После этого каждому жителю выдадут QR-код — эти коды и будут теми пропусками для выхода из дома.»
 
Таких видео с ночными объявлениями полиции за последние несколько часов появилось как минимум пять, из тех что только мне попадались. И как это понимать? Массовое самоуправство работников полиции?
Среди моих знакомых тоже много тех, кто выкладывал такие видео (разные, в разных точках). Мне почему-то кажется, что это опять отголоски странной позиции власти. Вспомнить:

Народ: Медикам оформляют справки с места работы/охранные грамоты/пропуска (называйте, как хотите) для передвижения по городу при ограничениях этого самого передвижения!
Власти: Наглая ложь, ходите, где хотите!
Снова власти: Издают указ о массовой самоизоляции и введении пропускной системы.

Народ: В Москву везут Росгвардию!
Власти: Наглая ложь, мы просто так перевозим 2 км автобусов из точки А в точку В, обычная передислокация.
Снова власти: Издают указ о самоизоляции.

Народ: В Подмосковье ввели комендантский час! Из громкоговорителей загоняют народ по домам!
Власти: Самоуправство! Ложь! Разберемся!

Одно не могу понять, почему? Какая-то странная двойная игра.
 
Последнее редактирование:
Простите, но не могу не заметить.
Сперва наши власти были дураки, потому что что-то предпринимают. А потом сволочи, что предприняли слишком поздно.
 
Все бодро считают умерших от ковида и убиваются по недостатку ИВЛ для борьбы с ним. При этом никто ранее не убивался по поводу того, что хорош оснащенные операционные спасли бы половину пострадавших в ДТП. Про издевательства над больными раком вообще молчу... Им облегчать страдания не надо, нет, пусть выбивают квоты и ездят на химию в соседние области.

что шанс что после веселой музыки у вас на улице будет играть похоронный марш по возрастным родственникам.
А без ковида они будут жить вечно? В Коммунарке только треть с ковидом в реанимации! Хотя туда отбор только приехавших/контактных симптомами!
Откуда полпроцента
Каждый день считаю по официальной таблице заболевшие/умершие. Колеблется в пределах 0,4-0,7.
настоящая цифра может быть намного выше и просто неоглашаема.
Настоящаяя цифра выше ровно в сто раз. Потому что в больницы попадают только те, кого заставили, и те, кто совсем подыхает. Все остальные заболевшие стараются держаться от врачей подальше, ибо пить парацетамол и горячий чай литрами можно и дома, без геморроя с торжественным выводом из подьезда людьми в химзащите и следственными действиями в отношении всех знакомых и родственников.

Именно это шараханье людей от цирка в химзащите и будет причиной омоложения смертности. Будут заниматься самолечением до последнего!
Указ жестких мер изоляции пришел "свыше", а не от последователей инстаграмма.
Ага. А у верхов инстаграмм отобрали? Увы, но наверху обычные люди, и там точно также как и внизу прагматики боролись с истериками. Победили истерики :mad:
У тех кто "свыше" и информации больше, и доступа к математическим моделям.
Истерикам насрать на модели и рассчеты! У них инстаграмм головного мозга. И процент этих людей одинаков, что внизу, что вверху.
Мне кажется, вы задаете другой важный вопрос с точки зрения той же математики - какой урон населению будет от потери части населения, и какой урон от колоссальных потерь в экономике? Этим вопросом сейчас задается каждая страна.
Так тут ответ очевиден! Что зачетная попытка продлить жизнь 90-летним бабушкам приведет к огромной смертности от инфарктов, инсультов и самоубийств среди граждан трудоспособного возраста, увеличению грабежей и падению экономики в пропасть.
Yulia (yuliok), В виде товарищеской помощи конникам, а точнее лошадям, могли бы вы, пожалуйста, выложить черновик документа, который вы выдали своим работникам?
А смысл? Сейчас выпустят какую-то стандартную форму. Мое письмо нужно было на первый день, пока царит неразбериха.
Пока я лично склоняюсь к той версии,что Москва и область скорее всего поголовно переболеет, не все но процентов 70- точно
Ха-ха. Все население Земли переболеет ровно в этой пропорции - 60-70 процентов. Ибо это закон природы для респираторных заболеваний. Об этом рассказали уже все возможные академики и профессора. И разумный подход заключался в сдерживании темпов распространения, для чего вполне достаточно было закрыть учебные заведения и терроризировать всех масками, которые как раз на 20-30 процентов защищают незаболевших от заболевания и на 100 процентов защищают от распространения от носителей.
С чего Вы взяли, что в Японии нет карантина? Школы там закрылись моментально
Школы закрывают везде и всегда, если поднимается респираторная эпидемия, некупируемая вакцинацией. Т.к. школы - это основной рассадник инфекции.
Вспышка началась и сейчас нужно исходить из того, что вы не знаете, а те ли у вас были симптомы. Оставайтесь дома и соблюдайте те же меры безопасности, что и остальные люди.
У тети из ВОЗ коронавирус головного мозга, поэтому она свято верит в то, что коронавирус появился в день расшифровки его генома уханьской исследовательницей. Сидел в кустах и ждал, боялся пошевелиться...

У нас на конюшне цепочка заболевших была ровно из Уханя и весьма короткая. Переболели почти все. Некоторые тяжело. На ИВЛ никто не отправился, т.к. в коллективе нет +/-70.
Все было заранее предсказуемо, пока не болен каждый 10 житель, все будут считать что кого кого а меня и моих близких зараза не коснется.
Переболеет 6-7 из 10! И это нормально! Ровно то же самое происходит с любым новым респираторным вирусом. Особенность ковида лишь в том, что он дает специфическую пневмонию, которая требует определенную техническую оснащенность больниц. Именно из-за этой особенности имело смысл приложить усилия для торможения его распространения. Увы, у нас приложили усилия лишь для похорон экономики. Даже узбеки поступили умнее, выдав рекомендации ходить в масках дома, чтобы не заражать пожилых родственников. А у нас всех заперли в квартирах вместе с этими самыми пожилыми родственниками. Чтобы они уж точно заразились и померли.
 
Москва, кто уже выбрался на улицу по производственной необходимости? Рассказывайте, как там. Тормозят ли машины, следующие за мкад?
Надо продолжать наблюдать за самочувствием 2 коней, только только отошедших от колик и одного 27летнего дыхлика, которому плохо... Но у нас, как я понимаю, лошадь по закону скот, и проезд к лошади не является основанием.
В Германии вот по закону лошадь имеет права и людям выдаются пропуска.
п.с. конюха не могут следить за всеми, врачей на всех не хватит, коновод и тренер живут также далеко, не важно, кто поедет следить, но всем надо попасть из мск в мо на авто и ни у кого нет пропусков. Камер на денники нет.
 
Это просто лишний раз доказывает оторванность чиновников-небожителей от народа.

но то что уродцы недалекие просто не поняли чем обернется введения не карантинных мер, а мер неизвестной и незаконной самоизоляции, это факт.
При таком отношении к власти нашей "уважаемой" оппозиции другого развития событий и не предполагалось. И чтоб эти дебилы не успели найти повод и потащить народ на улицы под лозунгом "свабоды лишают! эта незаконна" пришлось затягивать с введением жёстких мер. Но то, что такие меры будут, лично мне было понятно ещё пару недель назад.
 
У тети из ВОЗ коронавирус головного мозга
Зачем эти лишние эмоции? Эксперт высказался, верить или не верить - это личное дело каждого, конечно. Если вы переболели и имеете иммунитет - это прекрасно. Некоторые эксперты вполне допускают такой вариант, особенно для жителей Дальнего Востока. Но то, что нужно быть осторожным даже при наличии в прошлом подобных симптомов - факт. Как минимум, пока нет массового теста на антитела, и никто не может быть уверен, что это было именно оно самое. И потом, известны случаи повторного заражения. Например, у двух военных из Южной Кореи (пруф гуглится).
 
Ну вот и коснулось практически, у коллеги на работе(благо я на больничном с начала марта по конец апреля) в доме где она живет мужчина 35 лет умер от короновируса, подтвердили, и он не летал никуда, все подъезды оповестили, все поверхности обрабатывают дезсредствами. Она в панике, у нее 2 ребенка... Уточняю чтоб без паники район ново-переделкино
я из Ново-Переделкино
нет такой инфы/новости, а все что есть позже опровергается
весь район на ушах, чаты орут, обрабатывают подъезды реально. ну как обрабатывают. Обычная тетенька-узбечка. Пока до 17 этажа доедет с обработкой кнопок лифта в холле, на первом все высохнет и "отвалится", и она, сняв перчатки, берется за ручки голыми руками, выходя на улицу...
И нет умершего мужчины 35 лет от ковида.

upd. вот только что опять пришло опровержение очередного приезда скорой - не ковид.

Я НЕ против карантина/изоляции и тд. Но пока это полумеры! Метро закрывают? НЕТ! Транспорт ходит? ДА! Магазины/аптеки и тд открыты? ДА!
Где гарантия, что у кого-то инкуб.период не неделя, а месяц?! Никакой гарантии!!
А, простите, не русских людей (гасторбайтров) сколько на улице/в магазинах/рабочих/дворников/уборщиц - сотни и тысячи! Думаете они такие чистоплюи? И кто-то за ними будет следить? Вон они ходЮт ровным строем со строек. И никто не будет их изолировать. Как за всеми уследить?
Полумеры...
 
Последнее редактирование:
Доехала до работы в штатном режиме. Ни кто не тормозил (я на общественном транспорте)
Народу так же как обычно.
Из сотрудников полиции на протяжении всего пути следования была только я))))))
 
Вопрос не в любви к Царю иил пожизненному господину президенту или ва нелюбви к оному персонажу Гофмана, а в том что слишком долго тянули с введением хоть каких то мер. И это как раз страшно. А когда ввели, то как обычно сделали все через портмоне, т.е. с паникой, массовым съездом на дачи и тем самым распространением вирусняка по отдаленным заимкам и прочим мерам гос регулирования, бессмысленным и беспощадным, впрочем народу вполне привычным.
Вначале добрый батька объявил что мужики де расслабьтесь на недельку как рах пиво стынет шашлык жарить время А как только мужики баньку затопили да девок привели, прямо по живому, резанул,вот в баньке и сидите до лучших времен, пока есть что есть. А закончится жратва и выпивка, тут вам и комендантский час и уже тотальный запрет на перемещения нации в пределах гос. границы. и кордоны внутри района. Пока я лично склоняюсь к той версии,что Москва и область скорее всего поголовно переболеет, не все но процентов 70- точно. Для приятного времяпрепровождения дома рекомендую классику английской литературы джона Кристофера- Смерть травы https://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть_травы, собственно там очень подробно описано превращения нации в стадо и банды. Надеюсь все же вирусняк нас до такого не доведет.https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9921454484434786778&text=Смерть травы&path=wizard&parent-reqid=1585520512209649-65531866056813740000181-man1-4044&redircnt=1585520600.1
ronul, смените, пожалуйста тон.
Ваши малоинформативные опусы не по теме, а содержащие явную обиду на власть +недопустимый тон к существующей власти, которая в данный момент пытается спасти наши жизни, в том числе и Вашу, очень отвлекают от сути темы.
Как минимум, их уже не приятно читать...

Теперь по сути - работаю в двух клубах(один ввёл пропускную неделю почти неделю назад-ч/в, коноводы, берейтора).
Второй клуб- строго лица старше 18, тренировки все запрещены, доступ только лицам осуществляющих уход(т.е. пока и ч/в кто сам за своей лошадью ухаживает).
С первого клуба вчера звонил управляющий - спрашивала паспортные данные, странно упоминала про оформление пропусков на проезд - задумалась, не сделают ли и в нашем региона спецпропуска(этот клуб более на связи с Администрацией, но посмотрим). Муж на своё предприятие надыбал где в городе всем БЕСПЛАТНО можно в свою тару налить дезинфектант и антисептик для рук( в первый клуб инфу сообщила, ездили или нет - не знаю). Во втором клубе САМА учредитель на своей иномарке ездила и затарила нас дезинфектант и антисептиком. Дезинфекцию всех помещений провели в тот же день(в субботу) и будут обрабатывать несколько раз в день.
Коней готовлю к крайнем варианту-всех гулять(благо на территории есть кто живёт и кто может это делать). Частники мои уже не приезжают, теперь только я и коноводы...
По поводу самого коронавируса - мы тоже очень тяжело переболели всей семьёй в январе "странным" гриппом и все знакомые(у меня было даже 2 антибиотика, Слава Богу, из тех что как раз описаны в рекомендациях по лечению). Может и он был, теперь только ждать когда кровь можно будет сдать будет понятно "он-не он".
Долго не могла поправится.
Заходила на прошлой недели в поликлинику - закрыты на плановый приём, только экстренно. Приём на тест на короновирус - всем, бесплатно. С 8 до 18 в будний, с 9 до 15 в выходной. Делают уже 3 неделю. Обычная поликлиника спального района СПб.
Сегодня пойду сдаваться, так как была рекомендация консультации у пульмонолога, но я так и не дошла. На всякий случай, у меня даже загранпаспорта нет и никогда не было - истинный патриот .
Кстати, предприятие мужа не закрыли, работают - продают запчасти, но кажется, что вопрос времени.
Чуть позже вывешу инфу от человека, который предсказал эту пандемию год назад. Может будет любопытно кому-то к чему всё это...
 
Господа москвичи!
Ну, хотя бы чуть-чуть отслеживайте, какие карантинные меры принимают в других странах!
До сих пор я спокойно относилась к тому, кто "маасквич", кто не "мааасквич", но вот это "как это меня лишат права на свободное передвижение?!" - поразило.
Итальянцы относились к РЕКОМЕНДАЦИЯМ точно так же.
Демократия, понимаете ли.
Поймите, независимо от того, кто во власти (царь, клоун, потомок императоров Священной Римской империи германской нации или демократически избранный президент или премьер), меры карантина принимаются одинаковые и везде, увы, с некоторым опозданием.

Я вам уже писала, что у нас на Украине всё междугородное и пригородное сообщение запрещено уже неделю назад (или больше), ограничено кол-во пассажиров в обществ. городском транспорте, и т.д., и т.п.
За город и между городами можно только на автомобиле.
Какие поезда?!
Какие маршрутки?!
И что?
Сейчас выложу сводку по увеличению кол-ва заболевших.
Автомобилей-то много...
И заробитчане, столпотворение которых показывали на польско-украинской границе, как-то добираются с самого Запада нашей страны аж в Черкасскую область, из которой далеко до любой границы...

Пока что РФ отстаёт от Украины по карантинным мерам не меньше, чем на неделю.
Но у нас сегодня последний тёплый день (+16) перед очередным похолоданием. Надеюсь, и у вас погода загонит компании шашлычников на самоизоляцию.
______________________________________________________
480 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 10:00 30 марта.

Об этом сообщил Центр общественного здоровья Минздрава.

Таким образом, за сутки было зафиксировано 62 новых случая.

11 человек скончались.

6 пациентов выздоровели.

Статистика по регионам следующая:

Винницкая область — 23 случая;
Волынская область — 2 случая;
Днепропетровская область — 8 случаев;
Донецкая область — 6 случая;
Житомирская область — 5 случаев (1 летальный);
Закарпатская область — 1 случай;
Запорожская область — 11 случаев;
Ивано-Франковская область — 41 случай (3 летальных);
Киев — 102 случая;
Киевская область — 49 случаев;
Кировоградская область — 4 случая;
Львовская область — 6 случаев;
Луганская область — 2 случая;
Одесская область — 8 случаев;
Полтавская область — 1 случай;
Ровенская область — 11 случаев (2 летальных);
Сумская область — 9 случаев (1 летальный);
Тернопольская область — 60 случаев (1 летальный);
Харьковская область — 1 случай;
Херсонская область — 1 случай;
Хмельницкая область — 2 случай;
Черновицкая область — 75 случаев (1 летальный; 5 выздоровевших);
Черкасская область — 50 случаев;
Черниговская область — 2 случая
_________________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_ukraine_zafiksirovano_480_sluchaev_koronavirusa_395.html
 
Сверху