В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вот о постах на дорогах:
_____________________________________________________
26 карантинных постов начинают функционировать в Одесской области с 30 марта.

Такое решение (во исполнение требований поручений президента и Кабмина Украины) было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно–экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации.

Цель — предотвратить занесение и распространение на территории региона острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19.

12 карантинных пунктов пропуска установят на въездах в область со стороны Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей, 11 — на въездах непосредственно в Одессу и 3 — на территории Беляевского, Измаильского и Белгород–Днестровского районов.

На постах вместе с полицейскими будут дежурить медики, а при необходимости и представители Нацгвардии, ВСУ и Госслужбы по ЧС.

Замначальника одесского областного полицейского главка Сергей Махотин напомнил, что в период карантина перемещение граждан по территории области разрешается только личным транспортом. Пассажирские перевозки, в том числе рейсовые автобусные, запрещены.
___________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_odesskoy_oblasti_nachinayut_rabotu_26_karantinnih_postov_522.html
 
Давно мучает вопрос... люди настолько безрукие, что не могут сделать себе маски?
Раз уж их не продают
Ткань, нетканные салфетки/полотенчики (которые мотками продаются) или марля с ватой, нитки и руки (подойдут даже не из плеч) - 15 минут максимум.
 
Конный вопрос:

Ув.арендодатели и арендаторы, как вы планируете решать вопрос с оплатой аренды, если карантин ужесточат и продлят, скажем, на месяц и более? Только давайте без "такого не будет". Рассматриваем ситуацию, что принятые в Москве меры будут действовать более двух недель и будут существенно ужесточены вплоть до закрытия въезда/выезда. Особенно меня интересует, если кто-то уже оплатил аренду за месяц, и тут вчера вышел указ. И те, кто сдает лошадь не из-за нехватки времени, а для финансовой поддержки её содержания.

Прерываете аренду на неопределенный срок?
 
Последнее редактирование:
Привет, аренду очень надеюсь оплатить за апрель (плюс съёмную квартиру), работаю удалённо уже три недели. Являюсь одной из тех, кого бы очень устроило в самом начале этого ****еца блокпосты, жёсткий карантин, штрафы и прочие "плюшки"-это было нужно сделать. С применением "тяжёлой артиллерии" в виде ребят-росгвардов. Не сделали. Сейчас всё развивается-как развивается. (пы сы: мне срочно нужно в банк, дело не терпящее отлагательств в свете событий... иначе останусь без зарплатной карты. Планирую сейчас совершить вылазку. Но это строго по делу, не на шашлыки с водовкой, как вчера народ ходил). Будем посмотреть.
 
Конный вопрос:

Ув.арендодатели и арендаторы, как вы планируете решать вопрос с оплатой аренды, если карантин ужесточат и продлят, скажем, на месяц и более? Только давайте без "такого не будет". Рассматриваем ситуацию, что принятые в Москве меры будут действовать более двух недель и будут существенно ужесточены вплоть до закрытия въезда/выезда.

Прерываете аренду на неопределенный срок?

Мы арендатора отменили.Когда все стабилизируется-позовем обратно,если будет заинтересованность продолжать.
 
Конный вопрос:

Ув.арендодатели и арендаторы, как вы планируете решать вопрос с оплатой аренды, если карантин ужесточат и продлят, скажем, на месяц и более? Только давайте без "такого не будет". Рассматриваем ситуацию, что принятые в Москве меры будут действовать более двух недель и будут существенно ужесточены вплоть до закрытия въезда/выезда.

Прерываете аренду на неопределенный срок?

Буду первой.
Прерываю аренду на неопределенный срок из-за полной неопределенности оплаты моего труда ( скорее всего ничего хорошего меня не ждет). Мне очень тяжело провести этот разговор с тренером, но сегодня придется. Тяжело осознавать все последствия подобного, также тяжело, как и ощущать эту накрывающую безысходность.
Также надеюсь, что удастся сохранить отношения с тренером и вернуться к нему в последствии. Какие слова подобрать в этой ситуации, не знаю...
 
Буду первой.
Прерываю аренду на неопределенный срок из-за полной неопределенности оплаты моего труда ( скорее всего ничего хорошего меня не ждет). Мне очень тяжело провести этот разговор с тренером, но сегодня придется. Тяжело осознавать все последствия подобного, также тяжело, как и ощущать эту накрывающую безысходность.
Также надеюсь, что удастся сохранить отношения с тренером и вернуться к нему в последствии. Какие слова подобрать в этой ситуации, не знаю...

Да мы все сидим, я в начале той недели вот заболела, так и не выхожу, а ща уже и нельзя будет дальше. 3 коня потеряла - в ЦСКА доступ закрыт, а в Одинцово и Шереметьевское ехать, это всех коронавирусных повстречать оптом :D

Держитесь! Я перевела скромную денежку тренеру, думаю, что просто потом откатаем да и все, а лошадке сейчас поддержка. Но у меня тренер дружественный в целом, с пониманием.
 
Отменила берейтора и сама не планирую приезжать к лошади в ближайшее время. Чем больше каждый человек действительно будет соблюдать меры карантин, тем быстрее это все наладится. Неужели не очевидно что стоит отложить все что можно!
Иначе отложат за нас и надолго. И можно еще и помереть в процессе. Не дай бог конечно, но как-бы у меня например мама 75 лет. И я за ее здоровье переживаю, тк оно не железное.
 
Я живу в области, и меня совершенно не пугает, что городские ломанулись по дачам.
В Канаде в провинции Нью Брунсвик почти нет заболевших, хотя полно сердечников и пожилых людей. Никого насильно не загоняют в дома, ограничивают законодательно только посещения магазинов, закрыли школы. По ощущениям, спасает как раз то, что расстояния между людьми больше, нет скученности. Но там почти нет оплачиваемых больничных. Моя мама учительница, и по страховке будет получать 50 проц от зарплаты. Сидит уже 2 нед. Моргич никто не отменял, кушать надо, лекарства сердечные у нее дорогие. Что страшнее, умереть от голода, или рискнуть заболеть?

Мы сидим дома уже 2 недели, перестали возить дочь в школу сразу же, как вирус официально дошел до РФ. Муж на удаленке из дома. А что делать увеленным? На что им есть? У многих местных жителей есть оружие, лишившись работы и денег, воспользуются они им?
Я полежала в инфекционке с дочкой, поэтому не верю, что наша бесплатная медицина откачает больного с короной. Мало того, что грязь такая, что, скорее, умрешь от чего другого, так еще пока диагноз поставят, иммунитет уже или сам поможет выздороветь, или, подхватив еще больничных инфекций, не справится.

Официально, моя бабушка умерла от остановки сердца. На самом деле, от паллиативной стадии рака. Вот и верь статистике. А ратующие за тотальный карантин с завариванием дверей в квартиры и избиениями жителей, пусть подумают, готовы ли они "убить" таким образом людей, нуждающихся в лекарствах, стариков с деменцией, которые могут выйти на улицу и получить дубинкой по голове от россгвардейца и т.п.?
 
Сестра моей подруги живёт в Испании,сидят дома, у нее заболело горло,позвонила врачам по горячей линии по коронавирусу,в итоге узнав симптоматику,ей по телефону поставили диагноз -коронавирус,анализов не брали,выписали лекарства.
 
Итальянцы относились к РЕКОМЕНДАЦИЯМ точно так же.
У итальянцев оснащенность больниц койкоместами в 5 раз ниже российской, а доля пожилого населения в два раза выше. Поэтому провалы по смертности, аналогичные нынешнему, у них были и раньше. Предыдущий - зима-весна 2015. Просто тогда не было активного инстаграмм-сопровождения.
меры карантина принимаются одинаковые и везде, увы, с некоторым опозданием.
Они бессмысленные, поэтому неэффективные! От того что в одной квартире с бабушкой запрут на 24 ч./сут. потенциальных носителей (детей, внуков), бабушка заболеет с вероятностью в три-четыре раза выше. Это азы теории вероятности.
Давно мучает вопрос... люди настолько безрукие, что не могут сделать себе маски?
Раз уж их не продают
Ткань, нетканные салфетки/полотенчики (которые мотками продаются) или марля с ватой, нитки и руки (подойдут даже не из плеч) - 15 минут максимум.
Вот я уже месяц недоумеваю, в чем проблема? У нас настолько безголовые власти, что не могут в приказном порядке перепрофилировать постельнве фабрики на шитье масок, чтобы обеспечить все медучреждения, интернаты, пансионаты и госучреждения? И настолько безрукие граждане, что не могут из подручных материалов сшить себе намордники?

На той неделе закупила на конюшню несколько метров марли и тонкой вафли. Когда стравим запасы масок и респираторов, посажу уборщицу шить самодельные маски.
Если закроют магазины и аптеки, как Вы думаете, что начнется в городе, и сколько часов на это понадобится?
Увы, но вчерашними бестолковыми приказами текущая власть поставила на себе крест, т.к. семимильными шагами мы двинулись в сторону 1996-го и 1993-го...У нас закрыли заводы, фабрики, ремонтные мастерские и пр.! А голодные работяги это не хипстеры, их Росгвардией не распугаешь...
 
Знакомый работает с ПО, через которое на мос.ру будут заказываться пропуска.
Ещё утром спрашивала, есть ли в справочнике какой-то код, позволяющий нам выезжать в конюшни.
Утром не было ничего, но только что прилетела информация - будет корректировка справочника целей, появится цель выдачи пропуска: "Вынужденная длительная целевая поездка" (за пределы города)».
Возможно, под неё можно будет подогнать и осуществление ухода за лошадью.
Просьба пока активно инфу эту никуда не растаскивать, что б никого не подставить.
 
Последнее редактирование:
Ну это ужас конечно, у нас только лошадей, которых нужно двигать, делать какие-то вет манипуляции, обработку, как к ним ездить? Хоть бы пропуска какие -то можно было выписать. И почему собаку выгуливать в 100 метрах от дома? Будет толпа собачников на одном пятачке. У нас рядом лес, где народу никого.
Да, у нас около 50 лошадей, большая часть спортивные. Выгула на много гектаров нет. Рук на всех не хватит. Сейчас жду, что там начальство сообразит.
Меня больше всего сейчас раздражают ЧВ без машин, которые ездят к своим хоббикам через весь город. Есть такие. Обычно мы их по очереди подвозим, но неделю назад я отказалась (в лицо не сказали, но намеков я наслушалась). Тем не менее, находятся те, кто их продолжает возить. Типа, подвиг, солидарность, все дела.:confused:
А с собаками печаль. У нас и так все засрано (в 100 метрах только школа, ТЦ и детские площадки, народ ходит в парк), я убираю, еще пара человек убирает, остальные нет, видимо, корона мешает. Будет еще засраннее :(
 
Знакомый работает с ПО, через которое на мос.ру будут заказываться пропуска.
Ещё утром спрашивала, есть ли в справочнике какой-то код, позволяющий нам выезжать в конюшни.
Утром не было ничего, но только что прилетела информация - будет корректировка справочника целей, появится цель выдачи пропуска: "Вынужденная длительная целевая поездка" (за пределы города)».
Возможно, под неё можно будет подогнать и осуществление ухода за лошадью.


Ой, это было бы чудесно узнать, что на жир будут давать пропуска.
Если будет более точная информация, напишите пожалуйста!
А то у меня лошадь сейчас на серьёзном лечении, процедуры два раза в день. Чужой человек не модет сделать, даёт только мне
Поэтому пропуск хотя бы на часовую поезжюдку к лошади очень необходим!
 
Последнее редактирование:
Сверху