В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У мамы в поселке соседи болеют. Всей семьёй - муж, жена, взрослый сын. Непривитые. В больнице пролежал только муж - он сердечник. Лежал недолго, на днях выписывают.
Другой знакомый после первой прививки заехал в больницу - настолько поплохело. Сегодня должен был вторую дозу получить.
 
А у нас (Одесса) прошла традиционная ежегодная книжная выставка-ярмарка "Зелёная волна", а скоро будет такой же традиционный международный кинофестиваль.
Назначение дополнительных поездов уже чувствуется: добавилось народу в транспорте (с детьми и чемоданами), а сколько людей на вокзале!
А китайцы у себя локдауны устраивают.
 
С самого начала пандемии Covid-19 стоматолог Йорг Кёлер из Бремена не перестаёт удивляться. "Почему ковид-диссиденты так боятся микрочипов в вакцинах? Мы, стоматологи, уже несколько десятилетий подряд вставляем микрочипы в пломбы, и пока что никто не жаловался. Вживлять чипы через прививку - это же абсолютно нереалистично! Они же должны быть микроскопически малы, чтобы пролезть через иглу шприца. А вот в пломбе полно места! В коренной зуб взрослого человека без проблем помещается целый процессор "Пентиум" и памяти на 20 терабайт (включая Windows 10). При этом зубы находятся рядом с мозгом, что сильно упрощает контроль над человеком. А к стоматологу рано или поздно приходят все! Даже самые ярые скептики попадают в мой кабинет" - заявляет Кёлер. "А если у кого-то и нет кариеса, то я просто говорю, что кариес есть, и сверлю дырку под чип в здоровом зубе, что в этом такого?"(с) Der Postillon
 
В коренной зуб взрослого человека без проблем помещается целый процессор "Пентиум" и памяти на 20 терабайт (включая Windows 10)
т.е. раньше кроссовки ставил на зарядку, теперь еще и себя заряжать надо? 😁
 
Ну а какая разница проводная зарядка или беспроводная. Суть одно - заряжает. Или от чего этот "пентиум" в зубе работать должен? Ааа, я знаю от чего! - они по телевизору передают беспроводным способом зарядку в зуб! Сидишь смотришь телек и заряжаешься )
офф дикий )
 
совещание сегодня, новости
- да, вакцинированных должно быть 80% по компании к концу августа
- да, прививка от гриппа в сентябре ждет всех сотрудников
- да, начинают раздавать уведомления об отстранении от работы тем, кто не вакцинирован. нет, не роляют анти-тела, медотвод и т.п.
- работающих мигрантов не хватает, катастрофически
- много, очень много заболевших сотрудников после первой вакцинации

Перчатки в Мск отменили, но!, мы по прежнему по "рекомендации" фурами покупаем и доставляем их в подразделения Мск :) склады ломятся.
 
Телевизор - это прошлый век. 5G на что?;)
5G и вот это все... ;-)
ну а я про что?;)

- да, прививка от гриппа в сентябре ждет всех сотрудников
угу
- да, начинают раздавать уведомления об отстранении от работы тем, кто не вакцинирован. нет, не роляют анти-тела, медотвод и т.п.
угу. Записался на понедельник, но думаю мошт отказ написать и в БС - отдохнуть месяцок, а то задолбался уже:cool:
 
Особенно понравилось про "сверлю дырку в здоровом зубе"!
Вам смешно, а мне в детстве в здоровые зубы и правда ставили пломбы (в коренные конечно). Тогда в нашей поликлинике врачам платили за количество поставленных пломб😖
 
@Яга_Кощеевна, хорошо, что тогда у вас врачам не платили за количество удалённых зубов. Или платили? Сговор "просто стоматолога" с хирургом - и пациент без зубов!
Интересно, как родители детей относились к "лечению" здоровых зубов?
 
Интересно, как родители детей относились к "лечению" здоровых зубов?
А родители то откуда знали? Им врач сказал, что кариес и надо пломбу и всё. Мы об этом сильно позже узнали. Но зубы и психику мне попортили.
- да, вакцинированных должно быть 80% по компании к концу августа
После такого можно порадоваться, что я таки вакцинирован.

Кстати, после второй прививки не было ни температуры, ни опухания руки (один день не считаю). Вторая прививка прошла легче.
А вот у мужа как раз после второй была температура. А первую легче перенёс.
 
Ужас какой! Обычно ребёнок сам ни с того, ни с сего к врачу не идёт, а для начала жалуется родителям. что у него зуб болит, в зубе дырка.
Всё надо проверять...
 
Ужас какой! Обычно ребёнок сам ни с того, ни с сего к врачу не идёт, а для начала жалуется родителям. что у него зуб болит, в зубе дырка.
Всё надо проверять...
Ребенка обычно водят родители. Либо когда болит, либо для профилактического осмотра. В школе нас регулярно водили - уже от школы.
 
Нас тоже водили, 1 раз в год, но если одному будут делать 3 пломбы, другому - 2, то за сколько времени закончится этот поход? В поликлинике 4-5 врачей. в классе более 30 человек.
Коренные зубы вырастают в таком возрасте, когда ребёнку лапши на уши не навешаешь. Один раз может пройти такой номер - от растерянности и привычки слушаться взрослых.
( о как нам ковид уже надоел!)
Кстати, наконец-то мой стоматолог разослала всем сообщения, что она уже работает (более года "карантинила") и обещает до сентября скидку 50%. Надо бежать к ней!
 
Тут прям задумаешься, правда что ли работу сменить. Неадекватное руководство пугает. (
Да руководство как бы тоже не радуется
Вынуждают. Иначе закроется бизнес.

Все мы знаем, что по Мск отменили перчатки. Но не тут-то было ))))))) Заставляют закупать перчатки московские подразделения в прежнем количестве с намеком - пригодятся. ))
Склады завалены этим пластиком...
 
Сверху