В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Мне больше всего понравилось посещение поликлиники совсем недавно. Перед открытием, естественно, толпа народу, раньше не пустят. Не дай Бог! Подошло время, начали запускать. Толпа, конечно, все друг другу в затылки дышат, разве что локтями не работают, кто куда, часть на анализы. Но... без отметки пистолетиком температуры, тебя не запустят. Интересно, а если бы высокая выявилась, милицию бы вызывали?
Эммм, а что, у нас в поликлинику положено исключительно здоровым ходить?
 
В некоторые лечебные учреждения положено ходить здоровым! Т.е., не заразным.
Я год назад рассказывала, как в одно из отделений Ин-та глазных болезней им.Филатова не пускали нас с батей из-за его температуры 37 градусов. Или 37,2 - не важно.
И хоть ослепни...
Не получила инфаркт только из-за того, что в тот день наш врач срочно убыл домой по семейным обстоятельствам, так что и без температуры мы бы к нему не попали.
В следующую поездку (в не меньшую жару) приняла все меры, чтобы у отца была норм.температура: приехали заранее в машине с кондиционером, сидели в тенёчке в садике, смачивала ему руки и голову холодной водой.
 
Ну вот. Не успеешь пошутить - а оказывается, что так и есть на самом деле.

 
С Израилем происходит что-то неукладывающееся в стройные теории завакцинаторов...
Смертность распределяется: 73% (две дозы), 1% (одна доза), 26% (невакцинированные):
1628828759637.jpg


При том что вакцинированных там чуть больше 60%. Т.е. получается, что среди вакцинированных смертность от ковида там выше. А Израиль - это площадка для КИ Файзера, т.е. они проводили вакцинацию этим препаратом в полном соответствии с инструкциями производителя и под его контролем.

Что по этому поводу думают @Кейси @ovip36 @Alex_Farrier ?
 
Слышала версию, что Израиль вакцинировался в основном в январе-феврале. Полгода прошло, количество антител снизилось.
А что там насчёт общей смертности? Она так и осталась прежней, как и до вакцинации? А то какие-то неполные данные получаются.

Привилась вчера второй дозой. Либо мне странно везёт, либо где-то что-то наладили. В 12.01 брала талончик, в 12.04 запись, в 12.15 отписывала другу, что я все и еду домой.
Поднялась к кабинету, заполнила анкету, прошла беседу с доктором, отправили-кольнули, печать поставили, свободна.
Оповещение о том, что я сделала прививку, пришло, когда мне только вынули шприц из руки. В этот же день госуслуги напомнили о дневнике наблюдения. Эл сертификат и код получила в тот же день через портал.
Вторая прививка переносится хуже (по крайней мере у меня). Вечером температура за час скакнула с 37.2 до 38.2. Довольно жёстко ломало, я ерзала по постели, аки бешеный червяк. Выпила ибупрофен. Он не помог, через час температурила в 38.9. Решила выпить на свой страх и риск парацетамол сверху. Только после него было уже 38.6 и я смогла уснуть.
С утра 36.8, потом температура поднялась до 37.2 и держится пока, но жить можно.
В целом я ожидала хуже, если честно. Приятного маловато на один вечер, но переживаемо. Рука не болит.
Продолжаю наблюдение.

Молодой человек тоже вчера укололся второй дозой. Только сегодня утром у него было 37.5, которая к нынешнему времени ушла совсем. Так что ему вообще нормально.
 
Кажется, мы привыкли жить, не взирая на ковид:
1) https://timer-odessa.net/news/odess...po_kolichestvu_novih_sluchaev_kovida_149.html
2) https://timer-odessa.net/news/pocht...aktsinirovali_v_subbotu_za_tri_chasa_488.html
3) https://timer-odessa.net/news/v_odesse_otkrilsya_kinofestival_143.html

В Одессе открылся кинофестиваль​

Церемония открытия Одесского международного кинофестиваля стартовала в Одессе 14 августа.

По традиции церемония открытия проходит в Одесском оперном театре, куда гости церемонии проходят по традиционной же красной дорожке. Показаться на ней считают почётным долгом не только участники и гости фестиваля, а также одесские и украинские деятели культуры и искусства, но и чиновники, бизнесмены и вообще VIP-ы. В общем, открытие кинофестиваля уже давно завоевало статус едва ли не единственного публичного светского события в Одессе. Как и всегда, ТАЙМЕР готовит для своих читателей фотоотчёт с мероприятия.

Одесский международный кинофестиваль проходит с 2010 года, но так как фестиваль 2020-го проходил в онлайн-формате, в обычном режиме фестиваль проходит в 11-й раз.

В Одессе открылся кинофестиваль


В этом году фестиваль будет посвящён 30-летию независимости Украины, так что в конкурсной программе будут только украинские ленты.

Вместе с тем, иностранное кино тоже покажут: подробнее о том, что стоит посмотреть на фестивале — в нашем обзоре.
 
Что по этому поводу думают @Кейси @ovip36 @Alex_Farrier ?
Кейси по этому поводу думает, что уже неоднократно, подробно и аргументированно высказала свою позицию по вопросу данной темы и не желает делать это еще раз просто потому, что вам все еще хочется в риторике поупражняться, а неуемный черт и позор науки че-то затих.
А еще Кейси думает, что каждый волен найденную им информацию интерпретировать как его душеньке угодно. И жить с этим.


П.с.:
UuMCe0iG8ko.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати насчёт пруфов о "мы справки сделали".

Молодой человек, когда ставил первую прививку, стоял вслед за женщиной, которая справку как раз "сделала".
Она медсестре сказала, что вот она от Такого-то Таковича. И ей в процедурном кабинете просто наклеили пластырь, она пошла и получила сертификат.
Молодому человеку тоже наклеили пластырь без вакцины, он удивился, попросил, все же, сделать. "А Вы не с женщиной?" - "Нет, не с ней". Извинились, сделали прививку :)
Если что, дело было в платной клинике, не в гос.
 
Кстати насчёт пруфов о "мы справки сделали".

Молодой человек, когда ставил первую прививку, стоял вслед за женщиной, которая справку как раз "сделала".
Она медсестре сказала, что вот она от Такого-то Таковича. И ей в процедурном кабинете просто наклеили пластырь, она пошла и получила сертификат.
Молодому человеку тоже наклеили пластырь без вакцины, он удивился, попросил, все же, сделать. "А Вы не с женщиной?" - "Нет, не с ней". Извинились, сделали прививку :)
Если что, дело было в платной клинике, не в гос.
о, даже пластырь наклеили, у нас ваткой прижали и свободен.
 
Это в ответ на инфу по Израилю? Интересное мнение 🤔

каждый волен найденную им информацию интерпретировать как его душеньке угодно. И жить с этим.


Это пруф. Всем пруфам пруф.
По уровню абсолютно одинаковый с используемыми антивакцинаторами.
Каждый волен интерпретировать информацию, как его душеньке угодно. Хоть как пруф, хоть как стеб, хоть как вброс, хоть как выброс, хоть как сообщение, генерированное нейросетью и т.д..
 
Последнее редактирование:
Кстати насчёт пруфов о "мы справки сделали".

Молодой человек, когда ставил первую прививку, стоял вслед за женщиной, которая справку как раз "сделала".
Она медсестре сказала, что вот она от Такого-то Таковича. И ей в процедурном кабинете просто наклеили пластырь, она пошла и получила сертификат.
Молодому человеку тоже наклеили пластырь без вакцины, он удивился, попросил, все же, сделать. "А Вы не с женщиной?" - "Нет, не с ней". Извинились, сделали прививку :)
Если что, дело было в платной клинике, не в гос.
Она при молодом человеке раздевалась? И медсетра прямо вот так подставилась??? На фейк смахивает.
А нам пластырями залепляли.
 
Сверху