В ожидании новой жизни.

Re: Мальборо. Живем дальше.

Потрясающе! Вы очень красивые! И должны быть очень счастливыми!
Понимания вам в семейной жизни)

Мальборо тоже очень красивый, я сразу подумала что дальше будут фото с ним и с вами в свадебных нарядах)
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Спасибо :roll:

Мне очень хотелось свадебных фотографий вместе с Мальборо, но увы - их не будет :? .
Думала думала, как это осуществить, но так и не решила ничего - в конюшню ехать - грязновато, а фотосессия у нас до ЗАГСа была. Мальборо тащить в Пушкин на коневозе - придется других людей напрягать, да и картина у меня была перед глазами, как Мальборо чего-то пугается и бежит по Пушкину с выпученными глазами :lol: . Да и времени мало было, поэтому я от это идеи отказалась.

Но - свадебное платье у меня осталось (я его немного переделываю, чтобы оно было менее свадебным :mrgreen: ), и может быть весной-летом решу устроить фотосессию, не знаю.

Жду завтрашнего дня, когда уже увижу Мальборо. Очень уж редко у меня сейчас получается его видеть, только по выходным.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

В конной жизни у меня сейчас затишье, связанное с отсутствием грунта. Каждая поездка в поля по выходным превращается в аттракцион - не дать Мальборо никуда ускакать или шарахнуться, и в поиски грунта пригодного для порысить. Получается не 2 по 3-5мин. рыси, а 20-30 раз по 50-100м :). По будням Мальборо тоже практически не работает, превратился уже просто в меховой шарик.

Зато на работе завал в конце года, куча работы, голова кругом идет!

Больше ничего и не происходит пока :roll: .
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Хочу поздравить всех читателей моего дневника с наступающим Новым годом!
Я думаю, что этот год должен стать для всех нас особенным, ведь наступает Год Лошади!

1 неделю назад я была на Рождественском балу в Гатчине :roll: . Очень уж мне хотелось попасть на бал - и я воспользовалась предоставившейся возможностью. К сожалению, муж не захотел составить мне компанию, поэтому я поехала с подругой.

Есть несколько фотографий, к сожалению, отвратительного качества, но зато новогодние!

212638209.jpg


212638211.jpg


212638212.jpg


Натанцевалась, домой приехала практически "без ног" :D .

Выяснило, что ноги помнят все-таки как танцевать вальс, хотя кружили меня с такой скоростью, что я еле успевала касаться пола ногами.

Про Мальборо сказать нечего, на конюшне не была с 22 декабря... По причине того, что последние 8 дней работала без выходных по причине переезда нашей фирмы на новое место. Да и погода не располагает к верховым прогулкам.
По этой причине меня опять мучают мысли о том - не найти ли лошадь в аренду в конюшне с крытым манежем :oops:, пусть хоть треть аренды, но буду ездить, чем пол аренды и дешевле, но не ездить вообще... Мучаюсь.
Останавливает пока еще то, что если вдруг в следующем году численность нашей семьи увеличится, остаться на этот период без возможности приехать, покататься хоть шагом на лошади, погонять на корде или просто погулять в поле за небольшую сумму, не хочется...

С Наступающим Новым годом!
И пусть все наши мечты сбываются!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Fila написал(а):
1 неделю назад я была на Рождественском балу в Гатчине :roll: . ...Есть несколько фотографий, к сожалению, отвратительного качества, но зато новогодние!
Ух ты, тут у нас еще проводятся настоящие балы.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Не так чтобы настоящие :roll: , но проводятся, и не только в Гатчине. Просто там были наиболее демократичные условия.
А вообще мечтаю попасть на бал в Вене :mrgreen: .

Раз уж пишу...
Ух как Мальборо хочет бегать! А возможностей мало. Сегодня утром ездила в конюшню (в 10 утра вышли, к счастью успело чуть-чуть посветлеть), искали места где порысить - сыро :| , иду и слушаю - если чвакает - шагаем, никаких звуков нет - рысим, пока опять в мокрое место не попадем.
Практически каждый раз Мальборо устраивает незапланированные подъемы в галоп (шарахается непонятно от чего), после чего я решаю, что можно еще пару небольших подъемов сделать, раз с его точки зрения для галопа грунт нормальный :lol: .
Уже даже снега сильно и не жду.

Работаю - в связи с переездом нашей фирмы - куча работы, так что трудимся и в праздники.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Да не о чем писать то :roll: .
Мальборо халявит, хотела в Стиль съездить - в крытый манеж, но с коневозом засада. Тот коневоз, который был у нас летом сейчас недоступен и непонятно, можно ли будет на него рассчитывать этим летом или нет.
Хорошо, что в начале марта сделали навозку, и Мальборо бегает на корде там.
2 недели назад случилось чудо и даже поездила на нашем манеже, т.к. он оттаял, но это получилось сделать всего 1 раз.

А так - вся в работе... Тяжело сейчас :? , надеемся на скорейшее улучшение ситуации и всеобщий выход из мирового кризиса :roll:
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Безгрунтица - это беда. Не хочешь перебраться в бывшую Генетику (никак не запомню, как там теперь конюшня называется)?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Мысли о том - не перебраться ли куда-нибудь посещают меня стабильно 2 раза в год, как грунт заканчивается :lol: . Но пока не решилась - не хочется бросать Мальборо. Да и мысли сейчас заняты другим и не хочется сильно увеличивать расходы на лошадей.

Совершенно случайно и незапланированно попала вчера в бывшую Генетику. Ехали с мужем мимо и решили заехать.

Произвело это все на меня какое-то гнетущее впечатление. Пустынно, грязновато. Грунт с манежа снят, ограждений тоже нет ни на манеже, ни в левадах, что возле конюшни были. Заглянули внутрь - удивилась - в крытом манеже тоже грунта нет! И манежа то внутри нет по сути - стоят какие-то 2 денника пустых, какая-то повозка. Дальше в конюшню не пошли.
Так что туда пока совершенно не тянет - там пока ничего нет, даже открытого манежа. Возможно построят все когда-нибудь, не знаю.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Интересно, а где они ездят тогда?

Вроде, внутреннюю часть конюшни подремонтировали, чисто по фоткам мне понравилось :) Может, и остальное достроят.

Народу там вообще не особо, как я понимаю?

Вообще место само по себе классное, и мне от дома ОЧЕНЬ удобно добираться. Собственно, по местоположению и окрестностям, наверное, самая удачная конюшня из всех, где я ездила.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Там есть крытый манеж, он в другом здании, с реально хорошим грунтом. Это намывной песок с карьера из Карелии. Открытая площадка большая будет в течении месяцев трех-четырех. Левады есть там, где ангар, там несколько штук по моему. Для жеребцов будут в другом месте. Плюс можно поставить где угодно пастух. Грязно и захламлено только там, где был раньше крытый, потому что они еще в процессе стройки. В том крыле, где был раньше офис очень аккуратно и чисто все. Они реально молодцы, очень хорошо все сделали, да много чего еще надо, и расчистка территории конечно тоже, но учитывая то, в каком состоянии там все оставила генетика, я считаю они нереально много сделали!
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

В каком другом здании там манеж????
Про открытую площадку я подумала, что наверное дренаж делать будут и заново грунт класть, раз так глубоко все сняли.

Работают они или в крытом (которого я не увидела) или на щепе - слой которой тянет на полметра!!!
Народу мало, стояла одна машина и мы вообще никого не увидели.

Если все там будет, то я бы даже рассматривала эту конюшню как место постоя моей гипотетической лошади :lol: , т.к. мне туда тоже ближе добираться, чем в СККИЗ, хотя Бэст еще ближе :roll: .
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

В белом здании, вдоль которого идет открытая площадка большая. Да, площадку будут выравнивать, потом будут делать дренаж, а потом класть грунт. Я была там, говорила с начконом и все смотрела. Единственное, почему я не встала бы туда сейчас, это отсутствие выгула для жеребца. Так же мне очень понравилось по кормлению, которое пять раз в день, и всевозможные жмыхи, и жомы, и морковь входят в стоимость. Плюс будут автопоилки.
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Я как всегда в огромном бронированном танке :lol: Что там за конюшня будет, с прокатом или только для частников? Название есть какое?
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Там, где было по два денника, теперь один, и это офигенно :eek: Думаю, со временем должно стать популярным местом, расположение-то действительно хорошее, и территория большая.
Спасибо, Лиз :)
 
Re: Мальборо. Живем дальше.

Будем следить за развитием конюшни :roll: .

А мы тем временем потихоньку начали работать. Поначалу совсем тяжко было - и конь никакой, и я "помирала" после 3-4 минут рыси. Сейчас значительно лучше, но до нормальной нагрузки еще не дошли.

С тренером удалось позаниматься пока всего 1 раз - сегодня :mrgreen: , и я бы даже сказала, что, самостоятельно я ездила лучше. Правда и день сегодня какой-то суматошный был - много людей, лошадей и ветер сильный. Тренировка не получилась продуктивной.

В прошлую субботу ездила в поля с девушкой, которая работает у нас берейтором. Получила огромное удовольствие от прогулки. Но было одно но. Решили мы пересечь канаву с водой, среди деревьев - ветки смыкались над головой. Мальборо отказался преодолевать канаву подо мной наотрез. Минут 5 бились, пока я не взмолилась и не попросила берейтора перепрыгнуть эту канаву на Мальборо. (Да... Я и канавы это давняя грустная история). Ей все-таки удалось заставить Мальборо поверить в свои силы, но Мальборо потом еще долго переживал по этому поводу.

Радостная новость. Этим летом у нас все-таки будет коневоз. Останется только решить - смогу ли я поехать на какие-нибудь соревнования.
 
Сверху