В помощь тренеру. Трудности в обучении.

Нет, ну а зачем сразу определять, кого куда? По результатам, по отношению.
Не то что уделять внимание только старающимся - уделять разную степень внимания. А лучше всего - как советовали, разделить учебную и попокатательную группы.
 
Арина Rider написал(а):
Да безусловно спросить то надо, в спорт не в спорт, катать ли попу? А кто в этом признается честно? Дети вообще не всегда понимают зачем это надо, ходят и от скуки ради и за компанию с подружками. Уделять внимание только старающимся, что ли? Мой тренер делал так. Говорит к примеру, работаем самостоятельно, а сам смотрит, кто работает, а кто попу катает, ну и отношение уже потом соответствующее.

Можно просто вопросы сформулировать иначе: "Хотите прогресса в занятиях или достаточно того, что есть?" "Хотите нагрузку увеличить, готовы ездить без стремян?". Если человек сомневается, устройте ему пробное занятие под нагрузкой, не только физической, но и психологической. Обращайте внимание на все мелкие недочеты. Только хвалить не забывайте, если он не начнет ныть и ему понравится. Если человек после нескольких спортивных занятий решит, что ему это тяжело, отправляйте его в группу катателей поп, только не закрывайте ему дорогу обратно.
 
Очень между прочим дельный совет. У нас сейчас две группы, эстонская и русская. Попокататели есть и там и там. Только вот посыпится, А моя подружка там то, и я хочу с ней, А у меня музыкалка и я не успеваю....Придётся всё таки крутится вместе со всеми, и глаза если надо и на затылок приделать. И плату разумеется надо повышать, и обосновать это ростом инфляции, наделать кучу тестов, короче стимулировать по мере возможностей. Катаешь попу плати дороже.
 
lisa написал(а):
magius написал(а):
[Насчет Эстонии не знаю, но на восток от Урала - вполне регулярная цена.
И занятия дважды в неделю? Это получается около 2,5 евро за урок. Жуть :?. А сколько уходит на содержание лошади в месяц (считая только конкретные трату на данную лошадь - подстилка, корм, коваль, вет)?
Если я не ошибаюсь, то 1000р это около 80 ЕВРО.
Если занятий 8, то получается по 10 ЕВРО занятие. В Киеве уже нет цен ниже 15 ЕВРО за занятие.
 
Игорь, 1000 р. - это где-то 180 грн. или 35 долларов. За занятие соответственно - 4,4 доллара. Копейки...
 
lisa написал(а):
magius написал(а):
[Насчет Эстонии не знаю, но на восток от Урала - вполне регулярная цена.
И занятия дважды в неделю? Это получается около 2,5 евро за урок. Жуть :?. А сколько уходит на содержание лошади в месяц (считая только конкретные трату на данную лошадь - подстилка, корм, коваль, вет)?

Это не жуть, это российские реалии. Если у населения средняя зарплата 250-300 евро, то при цене выше 7-8 евро за урок вы рискуете просто не увидеть клиента никогда.
 
Арина Rider написал(а):
Да безусловно спросить то надо, в спорт не в спорт, катать ли попу? А кто в этом признается честно? Дети вообще не всегда понимают зачем это надо, ходят и от скуки ради и за компанию с подружками. Уделять внимание только старающимся, что ли? Мой тренер делал так. Говорит к примеру, работаем самостоятельно, а сам смотрит, кто работает, а кто попу катает, ну и отношение уже потом соответствующее.
Ну в общем можно и не спрашивать. Инициатива должна идти от ученика. Выражаться она может, как в колличестве вопросов задаваемых, так и в усердии и прочее.. короче видно, кому, что надо.
Еще при обучении "ноликов" есть интересное наблюдение. Лучше контакт устанавливается между учащейся девушкой и учащем мужчиной и наоборот. :wink:
 
kot написал(а):
lisa написал(а):
magius написал(а):
[Насчет Эстонии не знаю, но на восток от Урала - вполне регулярная цена.
И занятия дважды в неделю? Это получается около 2,5 евро за урок. Жуть :?. А сколько уходит на содержание лошади в месяц (считая только конкретные трату на данную лошадь - подстилка, корм, коваль, вет)?
Если я не ошибаюсь, то 1000р это около 80 ЕВРО.
Если занятий 8, то получается по 10 ЕВРО занятие. В Киеве уже нет цен ниже 15 ЕВРО за занятие.

Евро равен приблизительно 36 р. 1000 р. это где-то 30 евро. У нас за одно занятие больше берут, хотя я понимаю, конечно, что Москва есть Москва, и в Эстонии цены будут несколько ниже, но не 30 же евро в месяц :roll: .

А две группы - эстонская и русская - это уже интересно :roll: . Вы бы их лучше по умению ездить на лошади объединили. Толку во всех смыслах было бы больше.
 
В том то и дело что у нас есть такие цены :( . И потом попокататели,которым ещё и скучно на занятиях,а заниматься они не хотят,как начинают от них требовать что то . Заворачивают ласты в другое место,где за те же деньги имеют возможность ходить сколько угодно .тренера там нет,берёшь лошадь и делаешь с ней что хочешь! Вот это классно!!!
Вот вроде и клиента надо сохранить,но но когда тренер рвёт ж... ,а в ответ тишина..... Вроде и хотят заниматься,но поведение неадекватное....
 
kot написал(а):
Yennefer написал(а):
Игорь, 1000 р. - это где-то 180 грн. или 35 долларов. За занятие соответственно - 4,4 доллара. Копейки...
Хела, только что выкачал курсы валют за сегодня. Курс гривны к рублю 1,9271
1000 р=520,56 грн

Да, понятно, в общем, что курс везде свой.

Эстонцы, напишите тогда сколько у вас занятие стоит в евро и не майтесь :lol: :!:
 
Мне казалось что в группе всё таки, отстающие тянутся за успевающими, обмениваются опытом, мнениями.Но это не так.
 
Я ошибся. :oops: Это за курс за 10р а не а один.
Примерно 1000р это 30 ЕВРО, если через гривну.
 
Alexandra написал(а):
kot написал(а):
Yennefer написал(а):
Игорь, 1000 р. - это где-то 180 грн. или 35 долларов. За занятие соответственно - 4,4 доллара. Копейки...
Хела, только что выкачал курсы валют за сегодня. Курс гривны к рублю 1,9271
1000 р=520,56 грн

Да, понятно, в общем, что курс везде свой.

Эстонцы, напишите тогда сколько у вас занятие стоит в евро и не майтесь :lol: :!:
Одно занятие стоит от 2 х до 3 х евро.
 
Арина Rider написал(а):
Мне казалось что в группе всё таки, отстающие тянутся за успевающими, обмениваются опытом, мнениями.Но это не так.

Это действительно так. Но только до тех пор, пока у обучающихся схожая мотивация и разрыв в уровне между обучающимися не слишком сильный.
 
В общем 100р = 19,72грн
В Киеве нет цен ниже 100грн. То есть выше, чем у вас в 5 раз :shock:
 
kot написал(а):
В общем 100р = 19,72грн
В Киеве нет цен ниже 100грн. То есть выше, чем у вас в 5 раз :shock:

Ну неправда. Есть - в режиме абонемента - 50 грн за занятие.
Есть 80 за разовое. Соответственно 10 и 16 долларов.
Но о 4 долларах у нас я уже много лет не слышала.
 
Пока у нас нет крытого манежа, и цены будут такими. Хотя конкурентов и нет поблизости. Но культура в.е не развита пока. Надо развивать, с детства. Будет больше заинтересованных. Соответственно и цены повысятся, и манеж можно будет отстроить.
 
Yennefer написал(а):
Ну неправда. Есть - в режиме абонемента - 50 грн за занятие.
Есть 80 за разовое. Соответственно 10 и 16 долларов.
Но о 4 долларах у нас я уже много лет не слышала.

Киев - все-таки столица. А значит зарплаты повыше, покупательская способность у населения - тоже. Отсюда и цены.

В Новосибирске (не столица, хотя и очень крупный город) средняя цена за разовое занятие - 200 рублей (7.5 долларов). Абонементом можно (правда, сложно) найти за 150 (5.5)
 
Сверху