В тихом омуте...

Времени и сил писать нет совершенно, так что по существу. С Кабаном дела наконец-таки пошли, и я бы даже сказала, "побежали" в гору. Отвыступали уже на двух соревнованиях, в 1 этапе Конного Подворья и в КСК Левадия, 30-ого числа. Я наконц-таки сдала на этот несчастный 2-ой разряд. По-тихоньку начинает осваивать высоту 120 см, хорошо, кони позволяют. Ошибки, как оказалось, на этой высоте уже не прощаются, работать во много раз сложнее, но и интереснее.

Хочу высказать свое положительное мнение о комплексе "Левадия", очень уж там нам понравилось. Сами строения просто без комментариев, все шикарно, удобно, красиво и т.д. Отношение к соревнованиям у них очень серьезное, продуманы были каждые детали, люди открытые и готовые помочь. Отдельно хотелось бы сказать про грунт на плацу. Он просто божественный, я бы даже сказала, что он идеален. И курс-дизайнеры молодцы. Маршруты стояли легкие для запоминания, но при этом с изюминкой, в виде того, что практически везде было со смещение, но отдаю должное тем же к-д. все стояло в расчет и очень удобно, так что если всадник правильно сработает, попадает на все препятствия очень хорошо.

Ну из Конного подворья фотографий нет, а вот и Левадии аж целая гора, фотографов было много ==> фотографий тоже много:

Учим маршрут :


110 см :




120 см :




















Большое спасибо фотографам : Анастасии Федоренко, Лизе Затравкиной, Юрию (Кузен), Славе (Кота-Кун)
 
Готовимся к соревнованиям. Отрабатываем посадку и управление на маленьких барьерах. Свои минусы нужно убирать, а то высота "120 см"- станет нашим пределом. А так сейчас у нас прыжково-полевой тренинг, выбираемся на плац только попрыгать. На улице жара, и пылить на плацу (даже в 7-8 вчера) явно не доставляет удовольствия.

фото с недавней тренировки :








 
Жара на улице стоит адская, так что пришлось Кота пока оставь в покое, не гоже в его возрасте по такой жаре мотаться. Кабана наконец таки подковали на переда, теперь можно прыгать повыше со спокойной душой. В субботу опять на старты, наш 2-х недельный перерыв закончился, теперь опять начинаются трудовые будни. Сейчас особо даже не готовимся, чтобы коняшек не перегружать,так, по крестикам ходим, посадку отрабатываем, ну и так , развлекаемся, то на кордео поездишь, до без седла, то вообще и так и сяк. :D
например так:







С Палестиной сейчас в основном в поля гоняем. Но иногда выходим на плац, езду поработать, или же прыгнуть первый в своей жизни крестик :D





 
_________14 числа этого месяца мы посетили соревнования в КСК Фаворит. Я ехала абсолютно без подготовки, т.к. единственную конкурную тренировку пропустила из-за неожиданной работы. За день до соревнований нашу землю родную залил водою дождик, плац наш превратился в болотце, и шансов попрыгать перед соревнованиями не осталось.
_________ Приехав на соревнования к 8-ми утра (ибо маршрут начинался в 9.00), мы первым делом пошли смотреть плац. "Красотааа" - только и смогли протянуть мы. Бедные тренера, ходившие со своими учениками по этой топкой поверхности, теряли свои шлепанцы и были вынуждены "совершать заплыв " босиком. Сапоги у спортсменов просто "сияли чистотой". В дальнейшем довольно много участников снялось, т.к. некоторые проскальзывали, некоторые, подъезжая с неудобного поворота, уже не оставляли своим лошадям шансов на удачный прыжок. Парочка лошадей просто подъезжали к барьерам, т.к. не могли толкнуться из-за такого грунта. Но к счастью, мы стартовали не в первой десятке, и к нашему времени, плац слегка подсох. Я , по дурости своей, поймала две палки да двух последних барьерах на 110 и 2 на 120.Ну и конечно не обошлось без казусов. Посередине маршрута у нас размотался бинт и в систему мы вошли со шлейфом из голубой флисовой ткани, чем изрядно поволновав тренера и собственно всех зрителей.
___________ Наконец таки я смогла сделать отчет о соревнованиях и выложить его, правда только для маршрутов 80 и 100 см : (http://www.horse.ru/photo/index.php3?fid=548)

Ну а это собственно мы :
парад :

маршруты:








Перед погрузкой






Домоооой
 
Свершилоооось!
Уже почти три часа ночи, а я все еще здесь. Не терпится наконец таки похвастаться (ну или просто запечатлеть тот момент в своем дневнике). Как красявишно кобыла моя периодически бегает.















Все таки рысачки где то в нас просыпаются, хоть и заморские, американские :D
Правда не все так с ней гладко. Дабы не ругаться в общественных местах, назовем ее слегка "неадекватной". Начать лупить по людям - для нас обычное дело. Пищит, зараза, и прицельно мочит передом и задом по людям. Мне от нее досталось только один раз, и то, в самом начале, когда я пыталась ее в деннике выловить, сейчас ттт, вроде дается нормально. А вот ковалям сегодня досталось от этой дурынды. Даже расчистить ее сегодня не смогли. Чуть не размазала бедных ковалей по стенке. Вот и что с ней делать... Сегодня даже на меня крысилась, в деннике не давалась, падлюка, еле отловили, чтобы хоть поработать было можно вывести...

Зато Кабань просто шикарен, уже второй день работаем езду,сегодня немножко попрыгали. Со след. недели начнем усиленно готовиться к соревнованиям,если и в этот раз "замечательная" погодка все нам не подпортит :(

Видео Кабания :
http://vk.com/video13276803_163031362

И еще Кабан работал фотомоделью :D
QRaMJbAKtYk.jpg
 
Классные фотки!!! Ты молодец :D Я в ПЧ) Я тоже когда-то думала конкуром заниматься, но потом поняла - немое это, да и высоты боюсь :oops: Поэтому теперь выездка, правда совсем любительская, не спортивная)
 
Белая-Ночь написал(а):
Классные фотки!!! Ты молодец :D Я в ПЧ) Я тоже когда-то думала конкуром заниматься, но потом поняла - немое это, да и высоты боюсь :oops: Поэтому теперь выездка, правда совсем любительская, не спортивная)

спасибо огромное :)
Я кстати тоже поначалу высоты боялась безумно. Тренер поднимает барьер, а у меня глаза на выкате, еду щемлюсь... Но потом привыкла, и даже понравилось, так сказать :D
 
Привет! Давно не появлялась на проконях... лето, лето)) Много у Вас тут произошло! Как приятно смотреть на достижения людей со стороны, и думать, что у меня тоже так когда-нибудь получится! :D
А Кабан это твой конь? ( прошу прощения, если я что-то пропустила или не дочитала в дневнике) :oops:
 
Привет! Давно не появлялась на проконях... лето, лето)) Много у Вас тут произошло! Как приятно смотреть на достижения людей со стороны, и думать, что у меня тоже так когда-нибудь получится! :D

Привет, рада видеть :) Ну конечно все получится, главное этого очень хотеть. Я , после продажи пегого, и не надеялась найти лошадь по всем предъявляемым критериям, ан нет, все получилось. Причем когда ездили смотреть, ехали не за ним.. Вот так получилось. Как говорится, главное правильно хотеть :D


А Кабан это твой конь? ( прошу прощения, если я что-то пропустила или не дочитала в дневнике) :oops:

Да, Кабанидзе - моя лошадка
 
Что-то я совсем затихла..
Ну в общем, я подумала и решила, что как то глупо вести здесь свой дневник.. Все равно эмоций и переживаемых чувств здесь во всех красках не опишешь, а о событиях в нашей с кабаном жизни можно узнать и от меня лично :)

Так что хочу, так сказать, "прикрыть" мой дневник, если модераторы оставят его "плавать" в просторах сайта Prokoni.ru (так что возможно я когда нибудь и вернусь к нему.. а может и нет)

Так что, дорогие друзья, прощаюсь с вами.. Всем успехов и удачи :)

 
Сама не знаю почему, но мне все же захотелось " открыть " вновь свой дневник. Вот прошло уже чуть более 3-х месяцев с того момента, как я временно "прикрыла" хранилище истории, и много прошло с тех пор. Мы пережили хорошие и плохие моменты, в августе и сентябре успели выступить пару раз. Последние старты были так себе, из-за моего разлада ,так скажем, с "окружающим меня миром". Но это уже не важно. Думаю все время моего отсутствия можно рассказать по фото , итак:
пункт 1 : новое знакомство




пункт 2 : активные тренировки












пункт 3 : немножко необычного




пункт 4 : соревнования









пункт 5 : Кабан - фотомодель













пункт 6 : "трудовые праздники "







пункт 7 : прокачка Спикера



















Мы уже успели пережить сезон перегрунтовки, и сейчас наконец-таки появился мало-мальски грунт, так что теперь зверушек можно работать на плацу (причем даже вечером, т.к. у нас теперь на плацу хорошее освещение ). Очень надеюсь, что скоро зима все таки поделится с нами снежком и можно будет начать полноценно тренироваться, прыгать. На зимний стартовый сезон мы особо не рассчитываем, но было бы не плохо, пару раз, хотя бы , выступить.

Хочу поделиться с вами первыми зимними фотографиями. Кабан теперь у нас звезда фотосессий :D
Аля и Свин










ZEmrTB1k1PA.jpg




И теперь и мы







_JXEa1Is8aw.jpg


пока на этом все :)
 
Всем снежной зимы и новогоднего настроения :)

jom2lp5PlU8.jpg


tn1QArYq3NU.jpg


LKpyUpA-7D8.jpg


x_AvL0t10oE.jpg


(фотограф Анастасия Федоренко)
 
Ну вот, время есть, а рассказывать особо нечего.. Сижу вот дома. Неделю провалялась пластом лежа на кровати, теперь по-тихоньку отхожу, но хоть зверушка все это время не стояла,большое спасибо девчонкам за это, хоть подвигали его. Уже безумно соскучилась. Собиралась приехать в воскресенье, но мороз на улице был -23, а значит мы не работаем, да и боюсь, если бы я съездила туда просто так, то слегла бы еще на недельку, а этого очень не хочется.. День Рождения проболела, теперь еще и Новый Год тоже... Уже безумно по всем конюшенным соскучилась, все жду завтрашнего дня, ведь завтра я в любом случае должна буду приехать , а то непорядок - ДР, а я до сих пор без торта :D

Ну в общем рассказывать нечего, но хотя бы поделюсь своими "новогодними подарками" от Анастасии Летней ;-)
для начала - "безлошадные" фотографии :








Мы - не мы, без дурачества






 
Сверху