В тихом омуте...

Продолжаю свой рассказ... Вот и прошли новогодние праздники, всех с Наступившим , кстати!

Но вернемся от праздников к работе. Новый год -все как с чистого листа. Признаюсь , к концу 2012 года я очень расслабилась и малясь подзабила на все. Теперь же, возвращаемся к усиленным тренировкам и сейчас, пока морально, а зачем уже и технически (как только выпадет побольше снега ) начнем готовиться к стартовому сезону. Да, пол года - это не так мало времени.. Но если взглянуть, столько всего еще нужно сделать, столько всего исправить. Сезон предстоит серьезный, мы планируем выйти на более высокий уровень. Но это пока так, мечты и планы, так сказать. Думаю, пока стоит вернуться в настоящее.

Пока у меня новогодние каникулы - решила заняться своей старой "забавой" - Палестиной. Не скажу, что с момента, когда я на нее последний раз залезала - что то изменилось, разве что разболталась чутка и снова стала устраивать "тараканьи бега". Но хоть, ттт , не вспоминает, что она иноходец (как в самом начале). Правда не так уж и много я на ней успела покататься, потому что у нее началась охота и всеее.. Вчера с ней чуть на развязке не подрались, и самым лучшим решением было оставить ее в покое, иначе кто-то из нас точно пострадал бы :lol:
gqxV2MKN2TQ.jpg


G_dL1NP5HRU.jpg


q-YiyA6cCig.jpg


umLpxW1HVlw.jpg


YyDx--oK8RI.jpg


dSdlvGHtM6Q.jpg

лошадка не хочет бегать :twisted:
dcGd3O3R5cw.jpg

Зато , раз уж освободился лишний часик от кобылы - его быстренько заполнили Кодабром (Коди).
(кстати нашла еще одну фотографию Кота с лета )
nN_CqGp5--s.jpg

Думала сейчас Кот мне устроит "запуск на орбиту", ан нет..Все прошло довольно гладко и все остались довольны :D

Ну что Кабан ? А Кабан как всегда - лучше всех. Вчера опять учили Соню темпом ездить . Зрелище не для слабонервных выездюков :lol: Но в общем - не плохо. Я вроде даже поняла как поясницей работать и вообще немного разобралась с своим корпусом, так что лошадка даже изобразила нечто приличное.
EArcdekFkmE.jpg

и начало наших мучений : http://vk.com/video13276803_164141305

Кстати,
невероятно удобно и здорово иметь зверушку, которую все любят. И лишний раз угостят чем нибудь, и помогут, а уж если ты заболел или просто не можешь приехать, так целая очередь выстроится, дабы на нем покататься :D Вчера к нам приезжали гости и еще на одного "фаната" стало больше :D

F9EZVsxH1Tk.jpg


7WOarkYV_9g.jpg


Rzghd6tmSuo.jpg


2wpmjjC7WAg.jpg


aFSQ250D4yo.jpg


nhbLPUO8K9I.jpg


Ну а теперь экшн он Али
4QiEO6t51iA.jpg


40YD_VwEG44.jpg


Я тут вообще заметила, что с Кабаном уже стоооолько людей перефотографировалось.. Если раньше ограничивалось все просто лошадкой, стоящей на берегу речки, так теперь НХ всем подавай :shock: Скоро вообще отберут у меня зверя :lol: Хотя я не жалуюсь, ведь иметь идеальную лошадь - это круто !

Любите своих лошадок !
-23MgmB-1h4.jpg
 
______Погода таки дала добро, снега на плацу стало достаточно для того, чтобы наконец таки начать прыгать. С горем пополам, отковыряли наши стойки, которые за длительное пребывание на морозе, "слегка" примерзли к бетонному полу. Пришлось изрядно попотеть, прежде чем, первые за эту зиму барьеры были установлены на плацу. Кони уже в активном тренинге, поэтому можно начинать увеличивать прыжковые нагрузки.

______ В основном работаем по кавалеттям на рыси и на галопе + крестики (подходы, отходы.. ну в общем как всегда). Один раз успели прыгнуть связочкой, чухонец-брусья (+/- 120 см), вроде не плохо для первого раза (после перерыва), но все же на мой взгляд как то вяловато... Зато вчера буквально, испытали Кабановскую силушку, по краям стоек задрали.. Но его это не капли не смутило, и даже не чиркнул ни разу :) D

______ И все же.. Как замечателен наш спорт.. Он соединяет в себе сочетание духовности и умиротворенности в общение с этими великолепными животными и бешеный адреналин, чувство полета,даже некая эйфория.. Просто не передаваемые ощущение. Пусть кому то никогда этого не понять, но конный спорт становится частью нашей жизни.. Моей жизни.. Это такая частичка в душе, которую нельзя заменить , ее невозможно заполнить чем либо другим.. И она останется со мной навечно
 
И вновь я оставлю здесь еще одну заметочку про нашу "свинячью жизнь" :D

Если честно, даже не знаю с чего начать... Ну если в общем, то живем и процветаем. Последние 2 недели работаем самостоятельно, т.к. тренер приболела, и дабы не слечь окончательно, на у лице с нами не стоит. Но самостоятельная работа - тоже вещь полезная, т.к. приучаешься сам следить за собой и своими собственными мозгами дотумкивать, как правильно потребовать от лошади исполнения какого либо элемента. Иногда балуемся с темпом, получается то коряво, то иногда, очень даже не плохо. Тренер наблюдает из окна второго этажа(выходящего в сторону плаца) и ругается :lol:

Вот только пару дней как тренировки пошли полноценные. Получив каждый свою порцию витамина "P", мы стали корректировать, что самостоятельно накатали. Процесс это быстрый, так что за пару дней все пришло в норму . Вчера, на радостях, что прыгать будем под руководством, понаставили себе барьеров под завязку (плац не очень большой) и радостно через них сайгачили. Вроде не плохо, но есть, что еще доработать , ведь как говорится - " Нет предела совершенству "

А сегодня, дабы не гонять зверушку на корде, поседлалась и пошла валять дурака на кордео. Обожаю своего зверя за то, что позволяет издеваться над собой как хочешь.

Кстати, опять у меня его отняли для очередных фотографий, делюсь пока одной :

TA_tt30cqbk.jpg
 
Как здорово, что днивник снова ожил!
Да, я в ПЧ с твоего позволения,зовут меня Алена. :)

Кабааан шикарен! Хочется тискать и тискать)) А все твои фотографии с ним просто волшебные! Нежные и передающие настроение.
Пиши чаще и больше, и неважно, что иногда муза не посещает или кажется, что не о чем писать. ;)
 
Каравелла, спасибо большое) фотограф у нам просто чудо ) Кобзарь - полное имя, а по простому варьируется от Кабзона до Свина :D


GingerSnaps, конечно ) приятно познакомиться ) да, вот это я называю идеальная лошадь:добрый, ласковый, без каких либо приколов, ну и конечно конь с огромной душой. Я наверное всю жизнь буду благодарить небеса (ну родителей и тренера само собой) за такое великолепное животное.

да, еще меня очень радует, что по фотр он получается просто божественно, так что мы даже договорились включить фото с Кабаном в сферу ее услуг, так как он и красивый и спокойный как танк :)
 
Сонь, да, я соглашусь, тебе несказанно повезло. :) Когда лошадь без "тараканов"-это ооочень приятно! Сама являюсь владельцем душевного мальчишки, который и чужого человека примет как родного.
Ты давай.. пиши! :D
 
Буду стараться по возможности писать, но к сожалению писать пока особо не о чем. Так, по тихоньку катаем езду, особо не прыгаем. Связи с причудами погоды грунт на плацу стал не самый шикарный, хотя для работы вполне приемлемый. Свин периодически подрабатывает "фотомоделью" :)

Кстати вдогонку к серии зимних с ним фото:
Мы :




Ну и теперь не со мной

0MS1XTcpxGk.jpg






 
Не смогла удержаться, очень хочется поделиться :D

Сюрприз от нашего конного парикмахера :DDDDD



 
Эх, вроде и надо бы уже что нибудь написать, а писать то и нечего... Работаем пока на плацу (по мере возможности, ибо грунт оставляет желать лучшего). Корректируем потихоньку мою посадку, работу рук, ног, корпуса и т.д. В общем исправляем мои мелкие косяки. К лошади вообще никаких вопросов. Услышав от меня грамотную "просьбу" исполнить какой либо элемент - беспрекословно исполняет. Так что работа идет.Хотя зверушка явно грунтом не довольна... Хотя он и стойкой делает вид, что все нормально, по нему все же видно, что ЭТО под копытами (хоть мы в тапочках с шипами бегаем) - явно не доставляет ему удовольствие. Но все же он только тихо вздыхает и продолжает работать.

В общем живем потихоньку :)

 
Ночные фото тоже крутецкие)
А на старты нет мысли поехать? Езду например прокатить или ты только конкурист? 8)
 
спасибо)

ну да, мы только конкурячим ) тем более если уж ехать - то каких нибудь юношей или же мп (так как ехать манежку какую нибудь - идея что то не очень привлекательная), но к нормальным ездам надо готовиться, а возможности (да и желания особого) нет . А когда грунт хороший- мы прыгаем ;-)
 
Ну хотя все равно пока затишье, т.к. работать то особо и не работаем.. Вчера первый раз в поля выехали, радости то у коня было.. Я на нем как мешок с ... болталась, потому что все мои попытки его тормознуть были наглым образом проигнорированы. Снега еще прилично, поэтому все же тяжело там. Будем пока ограничиваться небольшим кругом рыси по полю . Уже все с нетерпением ждут , когда грунт откроется.. Надоело уже сидеть сложа руки. Всю зиму ничего не делали, даже и не прыгали особо, а сезон предстоит серьезный. Пока морально настраиваемся :D

Ну я отвлеклась.. Пока новых фотографий нет, буду заливать сюда что нибудь из относительно старенького

Дашкин и Пончик


Наша гостья и Свин








 
Сверху