В защиту покатушников!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне тоже показалось, что на пятках стоит, уж изините. У моей кобылы пятка низкая, боремся...
А я вот количество овса уменьшаю, когда в город дня на 3-4 еду (в смысле, не катать, а от кобылы уезжаю, вот!). Зачем мне, чтоб ей в леваде овес жопу колол и она на задних ногах ходила? В общем, овса даю по нагрузкам, сено - всегда....
 
Моргана написал(а):
У нас тоже кобыла(пони, шетлендская, племенная) здоровая, ни разу седлом ничего не натерли... ест каждый день, не помню сколько в день овса(не я кормлю, а милиция) но сена по-моему не ограниченно, всегда, когда бы не приходила есть... и при том кол-во корма не зависит от того, сколько она принесла сегодня/на этой неделе денег, амуниция новая, подогнаная под нее, прививки все сделаны.

Ест каждый день, - это, конечно, хорошо. А почему милиция-то кормит? Пони что, у ментов подрабатывает? Или эта милиция "курирует" покатушки на этой пони. Интересная такая пони... А что, количество еды вообще - должно зависеть от того, сколько лошадь принесла в день/неделю? Да, хоть ничего не принесла - а есть должна. И столько, сколько ей полагается по возрасту, здоровью, работе. Мысль, что количество еды для лошади может зависеть от того, сколько "она принесла" - вообще не имеет права на существование! Как вообще такой аргумент может прийти в голову. Фраза "сена по-моему не ограниченно, всегда, когда бы не приходила есть" - ну, очень интересная. А когда она приходит есть? Ночью? А как насчет режима питания - не слышали? Лошади в природе едят постоянно, соответственно у них устроена пищеварительная система и обмен веществ. Если лошадь кормится регулярно в определенное время, организм лошади готовится к приему пищи, вырабатывается желудочный сок. А сено - постоянно. А у Вас лошадь - когда приходит есть? Когда придется? Ну, картиночка вырисовывается... Впрочем, очень знакомая.
 
Нормально он у нее стоит. Посмотрите направление линий бабки и передней стенки копыта. Просто строение такое. А если ему пятку поднять, то пойдет лишняя нагрузка на сухожилия в путовом суставе и получите столь любимый всеми вариант покатушек - хромую лошадь в телеге. :)
 
Ульпана - вы наверно не ту фотку здесь повесили, на этой фотке - наливы есть. А копыта, действительно, насколько можно увидеть, расчищены правильно и с пяткой все в порядке.
Ульпана - вы действительно неплохо о конях заботитесь, на фоне остальных катающих в городе. Скажите, а вы думаете, что по асфальту - ходить не вредно? Металлические подковы защищают копыта от стирания, а не суставы от микротрвм, которые даже при работе на асфальте шагом - неизбежны.
Не спорю, я не святая, сама работала на дворцовой в 90-91 годах, когда про резиновые подковы и не слышали, но сейчас их купить не проблема. Или денег жаль?
 
Почему неизбежны? Во-вторых, большую часть дороги в парк идем по обочине, верховые с асфальтом встречаются лишь при пересечении дорог. Тут кобылу вывели на асфальт для фотографирования, обычно она стоит на земле. и дорожка катальная в парке - грунтовая. Исчерпывающий отчет?
 
Эта лошадь в прокате шестой год и другой работы не знает. Пони в прокате уже восемь лет, если найду подходящую фотку - выложу.

Вот, раздирайте меня на тряпки! только покажите мне ноги без проблем и наврите, что у ваших лошадей все ноги беспроблемные.
71184b029ca1.jpg
 
Так, просто фото для контрасту :? Вот таких защищать? :
e56984f8.jpg

или этих?
4dd96477.jpg


А вот его:
96855201.jpg

уже спасла одна дама... смерть называется... ребенку год был...

А вот он:
7cd64a2a.jpg

спасен. Успели.

Ульпана, не парься!
Ну, у моих всех четырех ноги беспроблемные... после, в среднем, 5 лет покатушков по асфальту, иногда галопа!!!! по нему же... Повезло или просто еще не вылезло... Слава Богу, все это для них уже в прошлом :p . Не мне тебе говорить, откуда берутся "проблемные ноги", и что виной тому не асфальт, а человек, который по нему на лошади фигачит, вместо того чтобы трусить рысью (в экипаже) или съехать на зеленку (верхом)... эх...
Щас тебе еще скажут, посмотрев на потеки по лошади, что а) ты садюга лошадь загоняла что с нее ручьи текут или б) что ты лошадь заставила мокнуть под дождем, ай-яй-яй!
В общем, ерунда все это... От хозяйского глаза и конь добреет. Привет коняффкам :p
 
Нет, Дофина, таким бы я тоже по башке надавала, если бы могла.
8) Ты угадала, действительно был дождь. Обычная летняя кратковременная гроза.На заднем плане площадка, где лошадь стоит в ожидании клиента
4b708a364007.jpg


А это моя поня ей 11 лет, девятый год в прокате.
2fd7489323aa.jpg


Раз пошла такая пьянка, вот спина. Не сбита, заметьте... Есть два крошечных пятнышка, но это не прокатская история.
4c5fb6bbdf31.jpg


:roll: Так, к слову, что, любимые хоббики у ответственных любящих хозяев никогда не потеют?

Да никого, кроме себя я не защищаю… Просто хочется донести до народа, что не бывает каторжной работы для лошади, - бывают «хозяева». И спорт лошадей гробит и покатухи и деревенская работа, когда то влом, то ничего. И отсутствие работы вообще тоже не есть хорошо. А если разумно к делу подойти, даже не ради любви к лошади, а просто поберечь свое средство производства, средство развлечения… Раз уж запретили мне тут о любви к лошади говорить… Просто мне стыдно ездить на хромой и тощей, а менять как перчатки – извините, деньгов столько нет. Вот и берегу, что есть. Моя кобыль не против, думаю. Может, до меня ей лучше жилось – полная кормушка овса и клевера, короткий чомбур и ласковый хозяин, что каждый день проверял, насколько в загривке жира наросло…
 
нет, пони ест строго по режиму, милиция кормит, потому что в их конюшне стоит, приходим в конюшняю не позже 6.30, насколько я знаю, ужин у нее в 8, но я не уверена... просто в 6.30 надо быть в конюшне, не позже. а у некоторых я знаю, что лошади, если мало приносят едят меньше, или что-то в этом роде. вот таких лошадок действительно жаль... :evil: :cry:
 
Вы меня не правильно поняли, zara :oops: , ни когда ОНА приходит есть, а когда бы Я не приходили в конюшню, СЕНО есть, а ест она когда захочет, естественно, вода тож постоянно есть, свежая и пони может пить, когда захочет(только не сразу после работы)
 
Ульпана, вы пишите, что плохие хозяева есть везде - я полностью с вами согласна. Действительно есть уроды спортсмены, уроды - тренерыи уроды - частники. Есть хорошие спортсмены, тренера, частники. Я не говорю, что вы плохой хозяин, я не была у вас на конюшне. Но когда вы под фоткой лошади с наливами - пишите наливов нет :shock: Видимо не та фотка. Или не там подпись. Я не могу написать, что у моих коней здоровые ноги - потому что, у всех ноги больны, по разному, но больны. Артроз, дикое мясо, козинцы, рахит в детстве, оторваная пьяным автомобилистом и с трудом пришитая назад задняя нога у моего любимого коня. Не я их покалечила - я их выкупила, когда все остальные лошадники от них отказались, я их купила с мяса. Привела в порядок и вдруг выяснилось - что они вдруг всем нада. ОК это не в тему. Я не утверждала что вы сплошь и рядом только по асфальту - нет , ни в коей мере. Просто эти наливы ваши - от асфальта скорей всего, т к проблем в ковке я не вижу. Так если вы не можете обходиться без асфальта, ну всякое бывает, почему не резиновые подковы?
 
Не хочется возобновлять спор, но разгорячилась, извините... Асфальт... Ноги.... А сено летом? Нормально? Нет, просто удобно. А зубы стираются, витамины недополучаются... Или богатые, таблеток купим?
Про резиновые подковы узнаю, только, боюсь, коваля не найти, который с ними работает.... Где, почем? выписывать из Москвы - не потяну. Что же, лошадь продавать?
 
боюсь, что буду банальна: кажется опять мешаются мухи с котлетами! :roll:
Кажется, такая тема уже была, к тому же пошло выяснение личных отношений. везде есть хорошее и везде есть плохое - эта прописная истина стара как мир, а в теме снова и снова облизывается что такое хорошо, и как все остальное плохо.
Тем более, что реально помочь покатушечным лошадкам практически невозможно :cry: :cry: :cry:
 
ой, что-то вы совсем страшное описываете все.... лично я могу сказать - в моем городе (дубна) хорошо знаю одну конюшню-3 лошади+время от времени жеребенок. в городе катают только по выходным, но жир на боках круглый год. так что совсем не верю, что все поголовно такие ужасные мучители и изверги.
 
Дык, и мы о том же! Есть хорошие, есть плохие... просто хороших хозяев покатушных лошадей и их лошадей защищать нечего. Многие даже помощи не просят - лишь бы не мешали! - очень сочувствующие, очень умные, очень правильные, советчики разные, чиновники.... надо просто разуть глаза и перестать лошадей путать с тотемом, который табу, и с источником заразы и грязи, а людей-покатушников - с пьяными подзаборными уродами и уродками (извините за прямоту), у которых в глазах - деньги, мозга нет по определению (подумать о лошадях в смысле), а голова нужна для ношения рта, выливания в него пива, вставляния сигарет, и выливания мата...
А хороших нормальных - единицы! И теряются они в общей массе :(
Я тоже знаю, и не одну конюшню в своем городе, а все так или иначе. И вот доброе слово могу сказать только об одной. Почему так, а?
 
Раз уж тема « в защиту покатушников», напишите подробнее про резиновые подковы. Кто пользовался? Сколько стоит стан, как крепить, износостойкость. Я ковала 3 мая, сегодня позвонила ковалю, ибо пора… Т.Е. больше месяца носим и т.д. Можно в личку, но лучше – сюда, чтоб другие почитали…
 
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=65040 продажа
http://www.podkovy.ru/price_7.html :shock: как для меня.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 899a3521a4 тема старая-старая
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p ... %FB#415140 и ишшо вот, поновее.
http://farrier.h1.ru/technology/ просто все-все интересно

А на фильцы ковать не пробовала? Пластик жеж золотым получается! зачем вам такое, деньги можно и на что-то более нужное потратить.
Мы теперь куемся вообще очень редко, поскольку уже лет 5 лошади в город не ходят, бегают в манеже и в лесах-полях. Но раньше для выездов в город на весну-осень и на новогодние праздники ковались на фильцы, очень удобно и дешево, проблем не возникло за 8 лет ни разу, только нужно следить чтобы (если фильца сплошная) между ней и копытом не скапливалась грязь. Попробуй! Нарезать из кожи фильцы - проще пареной репы :wink: .
 
Резиновые подковы стоят в 2 раза дороже обычных, что не криминал по сравнения со стоимостью ковки. У нас в Питере подковы - 350- стан, ковка от 2000р. Ходят слухи, что у вас в НН очень много приличных, т е умных и опытных конников, так что с профи думаю проблем не будет Если хотите попробую через наших узнать - кто у вас возмется ковать. Подковы в Питере есть в хорзе и в Есауле. Фильцы, конечно лучше, чем просто подковы, но с резиновыми подковами их не сравнить. У нас 2 коня ходят с фильцами - при ковке никакой разницы. Фильцев хватает на 3-4 ковки. Стоят от 100р пара.
Было бы желание......а возможностей сколько угодно.
Не поняла, а причем здесь сено летом? Хотите обсудить каким коням сено необходимо даже летом, а кто может и на голой траве стоять?
Кстати так как зубы у коней всю жизнь растут - то они должны стираться, так природой придумано.
 
Всем спасибо. Вчера разговаривала с Сергеем Рожковым (кто знает), он тоже меня просветил...
 
Давайте вернемся к теме: есть несколько видов покатушников, их можно поделить на 2 группы: первая, которым к лошадям ближе чем на километр подходить нельзя. они делятся на несколько видов:
вид№1
озлобленные девчонки, которым все надоело, работают только потому что нужны деньги на водку/пиво/сигареты/наркотики, лошадей терпеть не могут, естественно не чистят, по нормальному не кормят и т.д. выходят из конюшни сразу галоп, до ближайшего ларька с пивом, сразу останавливаются. потом опять карьер... по асфальту.... про то, что надо лошадь отшагивать, они если и знали, то напроч забыли....
внешний вид: лучше не видеть, на любые замечания по поводу их состоянию, или состоянию их лошадей вы услышите не членораздельный мат....
лошади: грязные, худые, без всякого интереса к жизни, обросшие шерстью, больные, также лучше не видеть...
отличительные особенности: галоп по асфальту, не кованные лошади, бьют лошадей
вид№2 "халявщики"
возможно они и знают, что лошадь надо чистить, амуниция должна быть чистой и подогнанной, галоп по асфальту это плохо и т.д.но им просто лень это делать, зачем? Один раз пробежались, вроде ноги не болят, и ладно, потом еще раз и еще, тут это входит в привычку.... правда лошадям от этого не лучше чем в первом случае...
внешний вид:сами то они неплохо выглядят.... но рядом с "их" лошадьми они не лучше первого вида... на замечания, по поводу лошадей, отвечают, что сами знают, что прохожие ничего не понимают, что галоп по асфальту нормально, при "сильных" ногах...
лошади: худые, про ноги промолчу.... больные...
отличительные особенности: галоп по асфальту(хотя это не особенность, а типичность :cry: :evil: ) полное бездумье.
вид№3
это девочки, которые "обажают лошадок" все время их гладят... и т.д.
но они совершенно не понимают, "что такое хорошо, а что такое плохо", они не видят что лошадям плохо, что лошадей чистят надо. Если хозяйва сами не чистят, то смысл им чистить.
внешний вид: в основном маленькие девчонки, но уже курящие, как "большие". на вопросы про лошадь отвечают, что они обажают своих лошадок
лошади: немного лучше, чем первые 2 вида, но также худые, больные... возможно яркая амуниция, бантики...

вторая группа, которые корас могут катать, и не покатушники, а катальщики в городе
вид№1
люди, обычно не малолетки, которые достаточно опытные, но по какой-то причине катают, к лошадям относятся как к машинам для катания, но эта "машина" должна быть чиста, ухожена, здорова, со всеми прививками, хорошей подогнаной амуницией т.к. для тех же денег будет лучше, если лошади будут здоровы, больше потратиться на лечение, покупку новой лошади...
внешний вид: вполне нормальный
лошади: здоровые, ухоженные, но часто лишенные ласки..
отличительные особенности: могут бить лошадей, но не скачут галопом по асфальту....
вид№2
девочки, которые восхищаются лошадьми, стараются сделать все, чтобы только лошадям было хорошо, они будут покупать новые вальтрапы, бинты, только чтобы они были красивыми, здоровыми....
лошади:здоровые, чистые ухоженные, в новой амуниции, кованные...
кстати, есть отличительная черта, присущая практически всем покатушникам: им нравится "видеть себя на лошади"...
также многочисленные "ГИБРИДЫ", между этими видами, конечно второй группы практически нет, в основном мы наблюдаем группу первую, в многочисленных комбинациях. но удивляют не эти девочки, а хозяйва лошадей, как можно дать лошадь этим???????!!!! :?: :!: :evil: очень грустно все это видеть... что такая хорошая задумка, как катание детей превратилась в ЭТО.... :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху