В защиту покатушников!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во-первых, я вас вовсе не хотела задеть или оскорбить. А во-вторых, если клевые тренера не научили, что делать с лошадью, когда она носит в полях, а приходится здесь совета спрашивать, то, может, тренера были не такие уж клевые?Хотя лишний совет никогда не помешает :lol: , ничего в этом зазоорного нет, и не надо обижаться.
 
Да я не обижаюсь, просто раньше-о лошадка более или менее спокойная была!!! Вот я пользовалась этой спокойностью: в лес, в поле везжала, причем не хило, конкуром занималась... Конечно, я понимаю, что делала что-то не так, вот ей рышу подарвало и я хочу исправить ошибки!!!
 
Nastia про воронежский прокат: владельцам конюшен интересней постой, поэтому цены на прокат задирают, лошадей распродают и пр. и др. А относительно дешевый прокат в той самой "покатушной" конюшне в центральном городском парке. Но там как то жалко на этих коней верхом садиться.
Если вдруг соберетесь еще в гости - напишите - покатаю на своей кобыле, покажу конюшню :)
 
Я бы с удовольствием, но, увы, не скоро доеду до Воронежа :lol:
БЕП...НА, тут могут быть разные причины. Например, та, о которой я намекала выше - лошадь была прокатная, уставала больше, у хозяина отъелась и начала шалить. Моя, кстати, тоже носит, но у нее проблема - неправильно приучали к трензелю, дергали, поэтому при малейшем наборе повода она ломилась вперед, уперев челюсть в трензель мертвой хваткой...Теперь стала помягче, уже начала в затылке сдавать, в общем, работы - валом. Увы, я не профи, мне бы тоже "клевый тренер" не помешал...
 
Народ у меня тоже есть лошадь, и с недавнешнего времени проблемы с финансами,а продовать лошадь жалко уже привизалась.
И иногда приходиться выходить в город,чтобы она была сыта и подкована,но для некоторых я обычная покатушечница,которая кладет все деньги себе в карман.
 
Дикарь написал(а):
Народ у меня тоже есть лошадь, и с недавнешнего времени проблемы с финансами,а продовать лошадь жалко уже привизалась.
И иногда приходиться выходить в город,чтобы она была сыта и подкована,но для некоторых я обычная покатушечница,которая кладет все деньги себе в карман.
А почему бы не устроится куда-нибудь на работу? Вместо того, чтобы на лошади в город ходить.
 
Lainara написал(а):
А почему бы не устроится куда-нибудь на работу? Вместо того, чтобы на лошади в город ходить.
Одно другому не мешает, а прокат в городе - не самое худшее для лошади... Я бы, не смотря на то, что я городской прокатчик, никогда не отдала бы свою лошадь в прокат манежный, или как его там... Где чайники плюхаются по кругу рысью и долбят спину, рвут рот и лупят пятками... Уж лучше шагом в поводу...
 
Надеюсь, что это у вас временные трудности. Потому что, на мой взгляд, все-таки катать в городе мало того, что не полезно (хорошо, что лошадь сыта и если она не перерабатывает, все-таки не смертельно), но, оказывается, еще и опасно...разборки всякие, дележ местОВ и так далее...
Не знаю, я как-то по-другому отношусь. Моя кобыль у меня уже пятый год, всякое было , было, что оба с мужем без работы сидели (долгие это истории, не для этой темы), но у нас так - сами одни макароны хавали, но моя лошадь в прокат не ходила.Мне ее жалко было - она нервная, впечатлительная, я ее итак из проката взяла, правда, не городского...Но я человек взрослый, знала, на что шла, когда ее купила.
 
Nastia написал(а):
Потому что, на мой взгляд, все-таки катать в городе мало того, что не полезно (хорошо, что лошадь сыта и если она не перерабатывает, все-таки не смертельно),
А что не полезного? Асфальт? Для этого есть гениальное приспособление - подковы называется. Моя тоже у меня пять лет, а пони - девять... Не жалуются...
 
Ну, я просто пришла к выводу, что город он и для людей не полезен :lol: Плохо мне в каменных джунглях! Но я свое мнение не навязываю и не осуждаю тех, кто зарабатыывает на лошадях, но при этом о них заботится.Просто мне в городе лично уже дышать нечем, не знаю, раздражает все и на голову давит - люди, машины...
Кстати, я с вами согласна насчет манежного проката.Лучше уж кружочек в поводу...
 
Вот, прочитала это все, и решила отписатьсвое мнение. Ребята, давайте не будем все сваливать в одну корзину марамоии есть как и среди прокаточников, покатушечников, спортсменов и т.д. и т. п.. Этот спор бесконечен. Я очень рада, что есть такие люди как Ульпана, что ее лошади и не только, как говориться как за каменной стеной, но ведь как говориться в семье не без урода, и если кто нибудь не читал советую посмотреть http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=28505 и убедиться...
Р.S. Ульпана дневничок супер даже моя далекая от конного мира семья была в восторге.
 
Ульпана написал(а):
Lainara написал(а):
А почему бы не устроится куда-нибудь на работу? Вместо того, чтобы на лошади в город ходить.
Одно другому не мешает, а прокат в городе - не самое худшее для лошади... Я бы, не смотря на то, что я городской прокатчик, никогда не отдала бы свою лошадь в прокат манежный, или как его там... Где чайники плюхаются по кругу рысью и долбят спину, рвут рот и лупят пятками... Уж лучше шагом в поводу...
Я не хочу сказать, что прокат в городе - это плохо. И конечно из двух зол выбирают меньше: лучше я сама буду катать в городе и знать, что с лошадью все в порядке, чем она в прокате будет бегать. Сужу со своей колокольни. Если б у меня была лошадь с которой мне жалко расставаться, а содержать временно не на что, то я б постаралась найти другие способы зарабатывания денег нежели катание на лошади (это самый крайняк). Только вот большинство грустных историй про лошадей так и начинаются. "Не хватает денег, ну, я немножко в городе поработаю..." А потом "немножко" перерастает в "постоянно". И оправдание себе есть "чтоб лошадка была сыта"

Дикарь написал(а):
Народ у меня тоже есть лошадь, и с недавнешнего времени проблемы с финансами,а продовать лошадь жалко уже привизалась.
И иногда приходиться выходить в город,чтобы она была сыта и подкована,но для некоторых я обычная покатушечница,которая кладет все деньги себе в карман.
А дикаря я вообще не понимаю, лошадь у нее (если еще есть) появилась недавно и месяца не прошло (делаю вывод на основании дневника на хорсях). Я допускаю, что за такой срок можно было привязаться к лошади. Но не понимаю зачем ее заводить, если тут же начались проблемы с финансами и теперь приходится катать на ней.
 
Спасибо за комплимент!
Дело не в том, как работает ваша лошадь, а в том, как вы за ней ухаживаете и как вы к ней относитесь....
У каждого своя неповторимая ситуация. Я бы никогда не решилась завести лошадь, она сама завелась, а потом пошло-поехало... Вот и крутимся...
А насчет воздуха - мы сами живем в 20 минутах лошадиного шага от парка. да и в парке выхлопных газов мало и едем задами, так что вроде ничо...
 
Начнем с того, что женщинам особенно молодым трудно нормальную работу или дополнительный заработок найти вообще. Особенно на периферии. Тут вариант или ноги развигать, илил воровать, или хитрости всякие придумывать.
Почему то людей никто не пожалеет, может действительно у них самим дома есть нечего, родители алкоголики и дети малые.
Городской прокат очень милое дело. если только далеко не идти и на жаре и морозе долго не стоять.
А животные всегда были вещами для человека и мы помним, что когда они переставали ими быть то дело кончалоь ещещ более трагически (взять хотя бы такие бестселлеры как "Муму", "Высокая кровь" и т.д.)
 
Если б у меня была лошадь с которой мне жалко расставаться, а содержать временно не на что, то я б постаралась найти другие способы зарабатывания денег нежели катание на лошади (это самый крайняк).
Вот интересно, как можно успешно заниматься поиском других способов зарабатывания денег, если время тратииться на то, чтобы катать в городе? Поэтому и затягивает.
 
Если изначально есть нечего и работы нет, то на фига лошадь заводить?
 
Blade написал(а):
Начнем с того, что женщинам особенно молодым трудно нормальную работу или дополнительный заработок найти вообще. Особенно на периферии. Тут вариант или ноги развигать, илил воровать, или хитрости всякие придумывать.
Почему то людей никто не пожалеет, может действительно у них самим дома есть нечего, родители алкоголики и дети малые.
Городской прокат очень милое дело. если только далеко не идти и на жаре и морозе долго не стоять.
А животные всегда были вещами для человека и мы помним, что когда они переставали ими быть то дело кончалоь ещещ более трагически (взять хотя бы такие бестселлеры как "Муму", "Высокая кровь" и т.д.)
Начнем с того, что тогда и лошадь не стоит заводить (Ну, если только изначально не предполагается на ней в городе катать).
А так как говорится: "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину".
 
Blade, с такой политикой работу никогда и не найдете :shock: Я вот когда задалась целью и в 15 лет себе подработку нашла на лето, отнюдь не раздвиганием ног :shock:
И на хрена (простите) при таком раскладе лошадь покупать? :shock:
 
Давайте смотреть объективно в большом городе больше возможностей, чем где-то чуть дальше от от Мкад...
 
Это верно...Но, наверное, все-таки сначала нужно подумать о работе для себя, а потом заводить лошадь? Это ни к кому лично, а так - размышления на тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху