Вальтрап для лошадей, у которых стирается спина.

Warrior

Новичок
Мы вот планируем купить вальтрап для нашего мерина...У него очень стирается спина(под седлом) и начинает натирать.....

Но мы не хотим вальтрап с гелевой подушкой.Мы видели простой вальтрап, но он с уплотнением на спине.
Только вот эта штука стоит больше 1000 рэ, поэтому жаба душит;)Поэтому ...
....можете что-нибудь сказать из собственного опыта насчет этого вида вальтрапов???

Просто 1000 рублей на ветер жалко, но коника жалко, и если он эффективен, мы купим.Но надо что-нибудь знать по этой теме...
 
А не пробовали лучше купить гель или меховушку под седло?На большинстве вальтрапов есть для них место.
 
А вы не пробовали седло подобрать конику чтоб не стирало спину? ;)
 
Toraneko +1
но почему-то мне кажется что там все страшно....
У него очень стирается спина(под седлом) и начинает натирать.....
Warrior купите строевое седло.. оно не дорогое и ,думаю,избавит Вас от таких проблем :(
 
Меховушка из натурального меха. Только мех должен лежать именно на спине, а не на вальтрапе.
 
Такое ощущение, что сейчас конь ходит вообще без всякого вальтрапа. Вдобавок седло ему явно не подходит, не "ложится" на спину. Если это так - никакой вальтрап (хоть десяток кладите) спину не спасёт :( !
 
Солнышко написал(а):
Такое ощущение, что сейчас конь ходит вообще без всякого вальтрапа. Вдобавок седло ему явно не подходит, не "ложится" на спину. Если это так - никакой вальтрап (хоть десяток кладите) спину не спасёт :( !
Именно!
 
Toraneko, +1

:| какой нафиг вальтрап и меховушка!?
Лошади не подходит седло, которое надо менять ( а не вальтрЯпки выбирать).

Ситуация напоминает " что-то мне ботинки ноги трут! а если надеть шерстяные носки наверно будет помягче?!"
 
Я недавно купила вальтрап анти-шок, с каучуковыми вставками. Выглядит вот так:
311101.jpg


Стоит 2 тысячи рэ. Но вещь очень удобная и хорошая. Считается, что он заменяет гель.
 
Mary Ceb S написал(а):
А не пробовали лучше купить гель или меховушку под седло?На большинстве вальтрапов есть для них место.
- уже пробовали.

сОва дремучая написал(а):
Toraneko +1
но почему-то мне кажется что там все страшно....
-зря кажется. Просто у коня, особенно весной от недостатка витаминов или еще чего-то(не знаю точно) немного облысевает репица хвоста и начинает стираться спинка.Если вы считаете, что речь идет о лошадке с безнадежно сбитой спиной, которую злые владельцы не хотят лечить а хотят купить вальтрапчик(и тут жаба давит!)и "закрыть тему", вы ОШИБАЕТЕСЬ. Вот несколько фоточек нашего Димасика:
6401fbb9bedc.jpg

918303fcd52b.jpg

А эта почти экстерьерная..
0b84dac19e45.jpg


Солнышко, и Вы посмотрите на фотки! "конь ходит без вальтрапа"


Toraneko написал(а):
Солнышко писал(а):
Такое ощущение, что сейчас конь ходит вообще без всякого вальтрапа. Вдобавок седло ему явно не подходит, не "ложится" на спину. Если это так - никакой вальтрап (хоть десяток кладите) спину не спасёт !

Именно
-а почему это явно не подходит??? Вы самолично видели коня или знаете под каким он седлом ходит??

И, уточняю, тему завели, не чтобы все изложили свое мнение об уходе за лошадьми, сбитой спине и т.д., а чтобы выслушать комменты по поводу таких ВАЛЬТРАПОВ!
 
"Планируем купить вальтрап, потому что сильно стирается спина под седлом".
А как ещё этот ваш пост можно понять :roll: ? Писали бы тогда более внятно, что ли... Зря обижаетесь! Обычно, если у коня постоянно стирается под седлом спина - это седло, плохо подогнанное на лошадь. Вы же не уточнили, что именно там со спиной, как по другому-то понять?!
А конь хорош! Толстый, блестящий! Такой... заглядение просто! :)
 
Ну, тему не я создавала... просто конюх увидела в конном магазине, и просила поспрашивать в интернете, может кто пользовался, действительно, стоит ли покупать. Я залезла просто провериить, есть ли отзывы, а напоролась на такое...%(
Солнышко, а Вы не пробовали такие вальтрапы?
 
А как это уплотнение выглядит? Просто ткань толще или что-то вшито-пришито? Фирму не помните? И где видели - может, загляну посмотреть "вживую", что за конструкция. Если это Москва.
У нас разные вальтрапы были, но насчёт таких - трудно сказать, не очень поняла, за счёт чего там уплотнение. И ещё: выглядят-то они как? Стандартно-европейски, с петельками под седло и подпруги или какие-то другие?
 
Солнышко написал(а):
А как это уплотнение выглядит? Просто ткань толще или что-то вшито-пришито? Фирму не помните? И где видели - может, загляну посмотреть "вживую", что за конструкция. Если это Москва.
У нас разные вальтрапы были, но насчёт таких - трудно сказать, не очень поняла, за счёт чего там уплотнение. И ещё: выглядят-то они как? Стандартно-европейски, с петельками под седло и подпруги или какие-то другие?

Фирма Equest, продается в Кони и Пони в Москве. Это не просто ткань, это специальная каучуковая нашивка. Никакой гель или мех для этого вальтрапа не нужен.
 
Так мы ж думали что у коника холка сбита или ещё чего :D ,а у вас всё нормально,если только по весне стирается,купите подкормку для шёрстки,может бальзамками конскими поиграйтесь,зачем усложнять.А за недопонимание прошу не обижать,ибо надо чётче описать причину, а не :
Warrior написал(а):
У него очень стирается спина(под седлом) и начинает натирать.....
это ж понять по другому тяжело :wink:
 
Просто увидели вальтрап и заинтересовались. А подкормки, если не ошибаюсь, даем по весне. Но я не конюх, подробностей не знаю. Да, похоже такой, только видели по-моему в МКМ..
 
Спасибо Лагуне за оперативность;)

Также хочу добывить, что мех мы пробовали-от него толку мало.
А седло лежит замечательно.Коник не жалуется)
 
Сверху