Ваша лошадь и ваша семья

хих...я своего тож заманивала..но он у меня уже опытный)))))..Один раз уже шлепался))))))).
 
Vlad написал(а):
А вот я говорю своей:
"Дорогая, пойду ка я сегодня на конюшню"

Нда, к сожалению у меня это постепенно перерастает в следующую стадию.

Когда я говорю: "Дорогой, пожалуй сегодня я НЕ ПОЙДУ на конюшню" и эта неожиданная новость вызывает горячее одобрение - мне становится жутко стыдно :oops: .
 
хих...я своего тож заманивала..но он у меня уже опытный)))))..Один раз уже шлепался)))))))...А еще когда у нас на даче жила лошадь..а мой в отпуск приехал-каждое утро в 8.00 он начинал свою песню "Вот..приехал отдохнуть, а приходится этой кошлатке косить".Под конец он на меня уже рычал))))))
 
Вот ведь, блин, а у меня еще все впереди...Нужно срочно искать мужа - конника :lol: Желательно, со своей лошадью...чтобы потом вместе на конюшне торчать :lol: Но где ж такого взять :(
 
Маш.. :lol: ..Берется простой муж....Подвергается массовой атаке...прессуется...Сажается на Димыча в данном случае...)))..получается муж-конник))).или муж-неконник..как повезет)))))))Димыч)))))))))
 
Хе, народ... А если к мужу присоединяются два пацана, собака и кот? :) Последних тоже к коникам приучать? :shock: А вообще - прикольно... Может, попробовать? :wink:
 
У меня собака обожает поней. Просто с ума сходит по ним. А вот больших лошадей побаивается. У меня бультерьер.
Лёля, а вам обязательно ВСЕМ семейством на конюшню ходить? :wink:
 
Недавно идут лошади на манеж и за одной идет жеребенок. Тут откуда ни возьмись собака появляется и начинает лаять на лошадей и вообще ведет себя агрессивно. Она думает что такая страшная и ее все боятся, а жеребенок невозмутимо подошел к ней, обнюхал-облизал и лошадей догонять. Собака затихла и куда-то убежала.
 
Хороший жеребенок :lol: Правильный :lol:
Мой бы в свое время грохнул бы собаку и дальше пошел :lol:
 
Лёля (Ездачка) написал(а):
А если к мужу присоединяются два пацана, собака и кот? :) Последних тоже к коникам приучать? :shock:

Предвижу серьезные проблемы с приучением кота :wink:
 
Fefa - пожалуй, действительно, лабрадора лучше дома оставить предвижу серъезное взаимное недопонимание :).
[/quote]Предвижу серьезные проблемы с приучением кота[/quote]
Ну, я думаю когти подстричь, ко мне спина к спине привязать - и можно пробовать :)
 
А мои никак не относятся))
Ну скорее положительно никак,чем отрицательно))
 
У меня - спокойно относятся, хотя иногда у них ходят сомнения...
 
У меня родители сначала побоаивались, но теперь уже во всю финансируют мое увлечение :D . Слава богу, пока мне только 14лет и в СДЮШОР мне еще не слишком поздно :? Вот, сейчас вовлекаю родителей :) . В светлом будущем мечтаем построить свою небольшую конюшню при даче. И купить лошадя! :lol: :lol: :lol:
 
To konepon:
ага...и еще фразочек вроде:"А потом ноги будут криииивиииие"))))
 
В свое время мне пришлось расстаться с верховой ездой из-за того, что родители очень категорично запретили мне заниматься. Мне было тогда лет 12-13, я целыми днями пропадала на конюшне, что стало сказываться на моей учебе (еще бы, круглая отличница стала приносить круглые трояки :shock: )
Теперь, обретя полную финансовую и моральную независимость, я возобновила любимые занятия. Муж терпит (иногда вымогает: "Если ты хочешь сегодня позаниматься, то я во-он ту железочку с вооон той чудесной помоечки в гараж заберу" :roll: ). Родным мужа вроде как-то фиолетово, чем я занимаюсь.
А вот мои... папики пока даже не знают. Живу я отдельно, поэтому они и не чувствуют, чем от меня пахнет, когда я прихожу. На мои грандиозные планы "построить на даче конюшню" хмыкают, посмеиваются, но говорят "делай что хочешь". (гы-гы... Наивные... Я то уж в этом сезоне начну стройку!!! :wink: )
 
Люди семейно-детные, подскажите! Это все пока чайниковские мечты, но через пару лет хочу купить коника для себя. Ребенку на тот момент будет 3-4 года, возможно в садике. Работа, скажем, с 8 до 17. Как успеть и к лошарику забежать, и дите в саду не забыть, и мужу ужин сбацать? Насколько я помню, в той конюшне где я занималась (к сожалению это было всего лишь чуть больше года), был строгий режим, вот не знаю, как в других. Получается, что я не смогу прибежать и взять СВОЮ лошадь "вне графика", когда она отдыхает. Смогу ли я заниматься вечерами, с 19 вечера например, в это время лошади не спят? :shock: Вы, пжалста, не смейтесь, но я всегда по утрам занималась и ЧТО там творилось по вечерам, я без понятия :roll: И как быть, я же не каждый день смогу заезжать, а через день. Значит с лошадью будет работать кто-то еще, правильно?

Я еще чайник в лошадиных делах....но это только пока. :wink: Убегаю, пыхтя паром...тыгыдын...тыгыдын...тыгыдын...
 
Подобные вопросы обсуждались в разных темах. Прежде чем заводить свою лошадь Вам нужно все прояснить для себя по ее содержанию. Как часто вы будете к ней приезжать, это уже ваше личное дело. А вот как лошадь будет жить без вас - нужно очень хорошо понимать. Нужно выбрать надежную конюшню, знающего коновода и/или берейтора, в зависимости от дохода, что бы обеспечивать должный уход во время вашего отсутствия. У меня например очень напряженный рабочий гарфик, не нормированный рабочий день, я даже в выходные не всегда могу выбраться к сожалению, но я на 101% уверена, что лошарик накормлен, почищен, отработан, погулял, если можно и нужно, ему поставили все компрессы и т.д. Коновод мне всегда позвонит, если проблема требует моего непосредственного вмешательства, или нужно что-то купить из лекарств, аммуниции и т.д. Но все стоит денег, и хороший уход за лошадью тем более.
 
да, тема классическая уже почти.
В принципе, обычно по вечерам кони едят зимой в 10 вечера, летом в 11 (например, так происходит у нас). Значит, вам надо отработать и успеть завести коня за час перед едой. Или может быть, чуть попозже, если вы долго-долго шагали.
Так что считайте. Конюшню выбираете рядом с домом. Ужин можно наготовить "на неделю" (на несколько дней) и разогревать готовое, дите иногда можно под мышку и с собой. Можно найти себе помощника на крайний случай, даже бесплатного...в общем, все реально.
 
ох,беда

Дааа, этот вопрос уже обсуждался. Я вот свою лошадку разв неделю вижу :cry: . Ненормированная работа, институт. Но, конечно , уверена, что ее отработали, почистили и т.д. Catamount права, если есть возможность оплачивать все, связанные с этим расходы, то это вполне реально. Но мой личный опыт - тебе самой будет очень грустно, если ты не сможешь общаться со своим животным достаточно часто. А насчет вечера, у нас на конюшне нужно просто договориться с конюхом о времени твоего приезда, тогда он либо покормит раньше, через час ты можешь ехать хоть в ночное. Или же он дождется твоего возвращения и накормит лошадь позже других. У моей пищеварение работает отлично, и никаких проблем от такого несоблюдения режима не наблюдается.
 
Сверху