Ваша лошадь и ваша семья

Вот уж 20 лет как езжу (с длительными перерывами, правда). Родители всю жизнь были против. Отец, правда, просто не считал это спортом (сам бывший спортсмен, гимнаст, легкоатлет и т.д.). Но не препятствовал и к езде моей относился довольно флегматично.

Мама же всю жизнь "упирается": "Что там хорошего, на этой конюшне? Воняет, грязно, опасно, неженственно, дорого..." Помню, когда я в детстве с конюшни приезжала, она вставала у двери и говорила только одну фразу: "Бегом в ванну! Пока от запаха не отмоешься - никаких разговоров." И вообще, она всю жизнь мечтала отдать меня в балет. Я с тех пор классическую хореографию сильно не люблю :lol:
А мама моей подруги, когда видела в наших руках хлысты, требовала "немедленно их выбросить и не издеваться над животными!" Гринпис, понимаешь!

Теперь все проще, конечно. Живу отдельно, зарабатываю сама...Но что интересно: смотрю иногда, как дети на лошадях колбасятся, и в голову приходят мысли, что своего ребенка, возможно, к лошадям и близко не подпущу...Пусть лучше в танцы идет :lol:
А матушку, когда она изредка приходит в манеж на меня посмотреть, сажаю на трибуну и беру с нее слово, что она к лошадям близко не подойдет, даже случайно. Неопытному человеку, плохо знакомому с техникой безопасности и повадками лошадей, ИМХО, лучше держаться на почтительном расстоянии.
Вот такие метаморфозы сознания. Старею, видимо...
 
До замужества пока не доросла. Насчёт родственников то все за, когда им рассказываю- сидят рты пораскрывают :chaw: глаза вытаращат :shock: говорят что тоже хотят, но что- то пока никто не решается. А вот друзья более упёрты, говорят конечно что молодец мол, экстим. Но затащить пока удалось только одну и то пол часа её упрашивала чтобы она повод подержала пока я подпругу подтягиваю.
Жаль что среди моих друзей нет единомышленников- таких активных как я. Или может они просто не знают насколько это здорово.
 
До замужества пока не доросла. Насчёт родственников то все за, когда им рассказываю- сидят рты пораскрывают :chaw: глаза вытаращат :shock: говорят что тоже хотят, но что- то пока никто не решается. А вот друзья более упёрты, говорят конечно что молодец мол, экстим. Но затащить пока удалось только одну и то пол часа её упрашивала чтобы она повод подержала пока я подпругу подтягиваю.
Жаль что среди моих друзей нет единомышленников- таких активных как я. Или может они просто пока не понимают насколько это здорово.
 
Родственники были бы чрезвычейно рады, если бы я все это бросила.
А на работе, как выяснилось, почти все пробовали ездить верхом, причем большей частью почему-то сразу в поле, галопом и почему-то на арабских жеребцах :lol: :wink: . На мое предложение составить мне компанию в Сокоросе, отвечают, что времени нет :secret: .
 
Александра, это у Вас первый этап :)
Мои родители сначала были просто в шоке, особенно когда я купила коня :shock:, и года два говорили только о том, чтобы я его быстрее продала... а все лошадиные сюжеты обсуждались только в контексте "не-пора-ли-тебе-сходить-к-психиатру" :D А теперь привыкли, удивляются, если я долго не езжу, даже спрашивают, как там у меня дела с ВЕ 8)
С дочкой все сложнее: сначала-то она ездила сама, и лошадь была скорее ее, чем моя :wink: , потом ей это надоело... она стала обижаться, что я так много времени провожу на конюшне... и столько денег трачу :roll: Но когда я недавно ей сказала, что, может, стоит коня продать... "Ты что, сошла с ума?! И что ты будешь делать? На диване сидеть??? Нееет, тебе нужна лошадь!" :nini:
 
Alexandra написал(а):
Родственники были бы чрезвычейно рады, если бы я все это бросила.
А на работе, как выяснилось, почти все пробовали ездить верхом, причем большей частью почему-то сразу в поле, галопом и почему-то на арабских жеребцах :lol: :wink: . На мое предложение составить мне компанию в Сокоросе, отвечают, что времени нет :secret: .

:lol: :lol: :lol:
конечно же! Сокорос это же не поле, да и арабских жеребцов там нет :lol:
а со временем у нас у всех проблемы, но было бы желание.... и время появится. Вот.
 
Аллусик написал(а):
:lol: :lol: :lol:
конечно же! Сокорос это же не поле, да и арабских жеребцов там нет :lol:
а со временем у нас у всех проблемы, но было бы желание.... и время появится. Вот.

Хи, хи :lol: . Ну, арабы-то в Сокоросе есть совершенно точно. Правда я не выясняла, жеребцы ли они.

И почему только все так мечтают ездить именно на жеребцах :lol: :wink: ?
 
а моя маман за полтора года моего коневладения доросла от фраз "ну когда же ты его продашь?" до "ну, может ты хотя бы иногда будешь деньги на себя тратить?" Явный прогресс :lol:
 
А мне мама даже говорит, что в дааалёком будущем (года 3) купит мне коня. В подарок. Господи, мне потом никаких подарков вообще не надо будет. А тут она в Битцу съездила со мной, впечатлилась и ещё охотнее меня поддерживает в этом начинании. Вот так вота.
 
У моей матушки тоже прогресс, возмущенное "Как?! Сегодня ОПЯТЬ на конюшню?!" постепенно превратилось в спокойно-ироничное "А почему ты сегодня вечером вдруг дома?! :shock:". Ровно такую же фразу (не сговариваясь) произносят друзья когда звонят нам домой и слышат по телефону мой голос.

Предложение подбросить дочку по срочным делам в вечерние часы отвергается с негодованием: "Ты же тогда на конюшню не попадешь! Нет, об этом не может быть и речи.".

Супруг почти смирился, но продолжает не понимать зачем ездить к заболевшему небольшим гриппом зверю дважды в день, срываясь с обеденного перерыва и вечером после работы, мол и одной поездки вполне достаточно :?. Ну как ему объяснишь? :not:

На работе - как у Alexandra, неожиданно обнаружились люди которые оказывается раньше ездили верхом (спасибо хоть не в поля и не на арабских жеребцах :lol: ) и мечтают это занятие возобновить, поэтому я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО отвезти их на конюшню.. скажем на следующей неделе. Ну а следующая неделя как известно обладает замечательным свойством никогда не наступать, так и оставаясь навсегда следующей :lol:. Честно говоря меня это радует, ну зачем мне на отдыхе пусть симпатичные но надоевшие хуже горькой редьки сотрудники? Я их и так 8 часов в день вижу :?.
 
А я как раз знакома с одним арабским жеребцом из Сокороса - зовут Тайсон, красавец, глаз не отведешь! Серебряный кубок на прошлогодней выставке арабов..... Очень нежный мальчик...
 
Элен написал(а):
А я как раз знакома с одним арабским жеребцом из Сокороса - зовут Тайсон, красавец, глаз не отведешь! Серебряный кубок на прошлогодней выставке арабов..... Очень нежный мальчик...

Тайсона я знаю только по внешнему виду. Элен, а Вы давно в Сокоросе занимаетесь?. А у кого?
 
У меня братец у подруги в СДЮШОРе в Сокоросе занимается. У него Тайсон тоже любимчик.
 
А меня мои понимают. :lol: Муж выкупил любимую лошадь, а родители предлагают привозить "свою скотинку" на лето в гости в горы. А вот друзья почему-то тоже ревнуют и тихо злобствуют. Типа: "Машину бы лучше купили!" :twisted: Наверно потому, что чем ближе к 30-ти, тем материальней становятся люди. :(
 
Мои - крайне отрицательно, я проговорилась, во сколько мне это обходится...теперь лошадь для них - враг №1 :)
 
Родственники смирились, ибо вариантов нет. В детстве мне заниматься ВЕ не разрешили, дескать, не женское это дело, ноги будут кривые, сломаешь себе что-то, ну и полный набор. Поскольку денег не было, то пришлось ждать, пока они появятся. Потом год занималась, когда начала хоть маленько зарабатывать - скрывала полностью, свои нервы дороже. Сейчас не скрываю - это мое личное дело, и я не обязана отказываться от того, что мне дорого, как сама жизнь, только потому, что кому-то это не нравится. Судя по всему, твердая позиция вызывает уважение (или просто понимание, что изменить ничего нельзя). Так что спрашивают, интересуются, мать знает по именам всех коней на конюшне, ее уже не пугают фразы вроде "сегодня работала полузаезженного арабчика" или "перевязывала коню ножку, а ему было страшно, и он отмахивал". Хотя когда повредила колено (лошадь отбила), правды не сказала: наша версия - падение с лестницы :wink: Ну и еще они понятия не имеют, сколько и как я падала. При словах "а через пару лет буду своего покупать" реакция пока - закатывание глаз :D Но опять же, это то решение, которое я буду принимать исключительно наедине сама с собой.
 
А у меня родители бузили-бузили, а теперь увидели коня и перестали :)
 
А у меня вообще родни нет. Так, что с одной стороны никто мозги не полощет, а с другой... уж лучше б полоскали :cry:
 
Мои родители полностью разделяют мои интересы и более того ездят сами :lol: а вот бабушки-дедушки все время капают на мозги,что я на конюшне торчу 24 часа в сутки и даже к ним не зайду :secret: это уже прям ревность какая-то :)а дома лошадиную тему мы даже не поднимаем потому что брат заявляет что мы совсем рехнулись со своими лошадьми и уходит из=за стола :lol: :lol:
 
Блин. Почитал свой пост от 28 апреля.
Олегыч написал(а):
Ну а у меня жена относительно лошадей -за. Вот только проблемы с большим количеством женского населения вокруг... ревнивая однако... :lol: Дочь в 12 лет ездит. Жену на лошадь как-то посадил - кричит - высоко (170 коник), убить меня хочешь, и тд. и тп. Но я не отчаиваюсь! А так на все тренировки со мной ездит, короче - на конюшне свой человек.

Как все изменилось... Как сглазил... с 7 мая - одни ультиматумы типа либо лошади, либо я. Купишь лошадь - разведусь. Прокатчиком будь - часок откатался - и домой. Чтоб никому из населения конюшни помогать ничем не смел.
Короче, помог вчера одной девченке коня купить- привезти - 5 часов заняло - сегодня с утра - уходи из дому... насилу на работу смылся. Чтой-то вечером будет??
А вообще грустно всё это... :( :( :(
 
Сверху