Ваше доверие Тренеру

Ваше доверие Тренеру

  • 100%(безгранично,может быть и не только в области КС)

    Голосов: 43 43,4%
  • 80%(имеются некоторые сомнения)

    Голосов: 35 35,4%
  • 60%(в некоторых моментах Вы не согласны)

    Голосов: 13 13,1%
  • Вам подсказывает человек более опытный,но не тренер

    Голосов: 4 4,0%
  • другое

    Голосов: 4 4,0%

  • Всего проголосовало
    99
Доверяю на все 100, но не тренеру вообще, а именно Этому последнему моему тренеру. Считаю, мне очень повезло, что судьба нас свела. С предыдущими моими тренерами (сменила двух за два года) прогресс останавливался в какой-то момент на точке, которая по крайней мере меня не устраивала. Я человек покладистый и дисциплинированный, априори настроена доверять и слушаться тренера. Думаю, проблема была в том, что они дали мне всё что смогли, а большего просто не умели.
И только с последним моим тренером я смогла сесть на свою молодую и тараканистую лошадку (о чем и не мечтала). А через некоторое время оказалось, что и лошадка моя резко изменилась в лучшую сторону (он параллельно тренирует нас обоих). Прогресс огромный: Раньше посадки небыло никакой, постоянный страх перед галопом и вообще перед резкими телодвижениями лошади и т.п. Сейчас - неплохая крепкая посадка, которая меня выручает на подыгравшей лошади, уверенно езжу любыми аллюрами, страх ушел и появился азарт, начали прыгать небольшие препятствия и т.д.. Вобщем, самое главное - стала получать огромное удовольствие от занятий. Вот так вот.
 
Я уже понемножку рассказывала нашу историю в разных темах. Если коротко - повезло и мне стренером, и коню моему с ней же, ну а потом и мне с этим конем а ему - со мной :). Насколько ей с нами повезло - не знаю, надо будет как-то спросить :D . Человек очень хорошо разбирается и в людях, и в лошадях. У меня много проблем со здоровьем и множество страхов-тараканов в голове. Ее терпения хватило, чтоб в этом году я с этим всем уже маленькое соревнование, косо-криво, но отпрыгала. Даже на велосипед недавно, можно сказать, посадила :lol:.
Конь мой - бывший оч перспективный троеборец, с напрочь снесенной крышей - за пару лет ее работы превратился из злобного крокодила в очень милое и надежное существо, которое она же мне и помогла приобрести.
Вообще за столько лет я уже нагляделась на столько разных ситуаций и людей на конюшне, что уже хорошо знаю кто там кто и на что способен. Ей я не доверю разве подбор музыки ))))))
 
Выбрала 60%, как среднюю оценку доверия всем тренерам и инструкторам, у которых в разное время занималась. Тем не менее, даже если я в чем-то сомневаюсь, я могу выразить свое сомнение только устно. На деле же я все равно постараюсь выполнить команду тренера в меру своих сил, даже если считаю ее не совсем уместной.
 
Выбрала 80%... Дело не в недоверии, а в сожалении о некоторой усталости этой,безусловно, замечательной женщины, из-за которой (усталости) всем своим ученикам равного внимания она уделить не может... :) Детям, конечно, лучшее, никто не спорит, деток у нас на конюшне много, слава Богу, но взрослые-то чайники ничуть не умнее :lol: .
Кроме того - удивлена, насколько в разных конюшнях и у разных тренеров разный подход к самым простым и очевидным, казалось бы, вещам. Сколько "монастырей" - столько и "уставов".
 
Для меня мой тренер - это авторитет, которому я доверяю на 200 процентов! Я ей очень длагодарна!
 
Доверяю безгранично. Тренер есть царь, бог и воинский начальник :lol: Во время тренировки - вообще непререкаемый авторитет! В жизни могу и поспорить, при условии, что рядом нет детей и вообще посторонних лиц... Но спор такой относительный: скорее конструктивное обсуждение и разбор полётов, в котором рождается истина.
 
=))) Доверяю.

Могу в душе поспорить. МОгу остаться при своем мнении )) если расхождения в "мелочах".

Но всегда сделаю то что надо. По крайней мере сделаю все для того что бы у меня получилось все от меня зависящее... 8)

Я считаю мне Действительно Жутко повезло с моим тренером. Спасибо ей огромное за все то что она в меня вкладывает за все ее терпение и заботу. Все мои результаты это в первую и во вторую и даже в третью очередь ее заслуга. Словом "спасибо" сложно передать ту благодарность которую я испытываю. Тренер это вторая мама. :mrgreen: я не шучу.)
 
Вам повезло. У меня был только один тренер которому я доверяла. Прозанимавшись у нее пол года(а вообще всего год) я была готова на 3й разряд по конкуру и делала принимания на шагу и рыси. Ездила на соревнования по выездке, занимала призовые места.Посадка была очень неплохая.Тренировки приносили огромное удовольствие.(все благодаря тренеру)) А потом тренер продала одну лошадь(мою любимую), а со второй преехали в другое место( Я пошла в другой клуб... Там все начиналось неплохо, но чем дальше, тем хуже были мои отношения с тренером. В итоге через год занятий я стала сидеть крючком, плюхаться на галопе, о прыжках вообще забыла, боялась их как огня, меня стали разносить лошади и я стала бояться галопа. Короче караул. На лошадь мне приходилось себя затаскивать насильно(не знаю зачем я это делела)... Ни малейшего удовольствия, один страх.. Уже 2 года пытаюсь прийти в норму, прогресс уже есть) Просто уходить от нее надо было горАздо раньше, жаль потерянных лет испорченной нервной системы и посадки.
 
lumiere написал(а):
В итоге через год занятий я стала сидеть крючком, плюхаться на галопе, о прыжках вообще забыла, боялась их как огня, меня стали разносить лошади и я стала бояться галопа. Короче караул. На лошадь мне приходилось себя затаскивать насильно(не знаю зачем я это делела)... Ни малейшего удовольствия, один страх.. Уже 2 года пытаюсь прийти в норму, прогресс уже есть) Просто уходить от нее надо было горАздо раньше, жаль потерянных лет испорченной нервной системы и посадки.
А как это связано с Вашими отношениями с тренером? Почему так произошло? Вы не приспособились к новым лошадям?
 
Это долгая история. Начнем с того, что она постоянно орала и заствляла меня наказывать лошадь. Я отказывалась лупить лошадь и она говорила мне что из меня не выйдет спортсмена. Я не могу когда на меня орут, я зажимаюсь и такие методы выездки лошадей мне тоже не понятны.
 
lumiere написал(а):
Это долгая история. Начнем с того, что она постоянно орала и заствляла меня наказывать лошадь. Я отказывалась лупить лошадь и она говорила мне что из меня не выйдет спортсмена. Я не могу когда на меня орут, я зажимаюсь и такие методы выездки лошадей мне тоже не понятны.
lumiere, определитесь с терминами, что вы имеете в виду, говоря о выездке, - вид КС? не похоже. Может быть, метод работы с лошадью? Но вы, судя по всему, сами еще учитесь.
В каких ситуациях тренер велела вам вам наказывать лошадь? лошадь не двигалась? или сопротивлялась?
Плохо, конечно, что тренер на вас кричала, но это бывает плохо не для всех и не всегда. Мой тренер тоже иногда не выдерживает и кричит на меня. Я не обижаюсь. Пусть лучше тренер кричит, чем остается равнодушно-безучастным.
 
Доверяю на все 100! И в работе и в жизни! Очень здорово иметь такие отношения с тренером! Когда можно поспрашивать про спорт про лошадей про свои успехи... и в тоже время в любой момент позвонить и сказать что препод у тебя в институте гад такой - ничего не засчитывает! :lol:
 
Доверяю на 100%! Почти два года занимаюсь у нынешнего тренера, ни разу не разочаровалась. Очень ей за всё благодарна. Она научила меня всему, что я сейчас умею.
 
Для меня несомненно:1. Тренеру надо доверять на 100%, доверять больше, чем себе. 2. Тренеров в России, которым стоит доверять - единицы, ну, скажем, 1-2% от тех, кто берется тренировать. И далеко не всегда к ним есть возможность попасть, даже при большом желании.
 
Извините, но бить лошадь по ушам хлыстом вообще недопустимо, никогда. ИМХО. И если тренер ничего не объясняет, а только орет если движение сделано неправильно... Кричать можно в исключтельных случаях и лучше этим не злоупотреблять. К каждому всаднику свой подход нужен.
Да и что я хотела? Я знала, что она не профессионал... Но у нас в городе профессионалов просто нет.
Я имела ввиду выездку- юношеские езды, конечно не малый приз, но все-таки.. :oops:
 
Но Вы говорили, что выправляетесь - то есть нашли кого-то еще? Знаете, "профессионал" понятие растяжимое, и вдоль и поперек титулованный мастер спорта может быть не в состоянии с людьми работать, и недавний конюх прекрасно учить.
А кричать ни на лошадь, ни на человека вне какого-то полного экстрима и форс-мажора, конечно, нельзя.
 
Я благодарная Богу за своего первого и самого лучшего тренера - Анну Власову. Замечательный человек в жизни, великолепный тренер, действительно любящий лошадей и вою работу. Никогда не слышали мы от нее плохого слова.
Сейчас я тоже занимаюсь у хороших, опытных тренеров.
А так были разные. С кем-то не сошлись характерами и методикой обучения.
Что касается доверия, я бы поставила 95%, т.к. по жизни не доверяю никому, кроме самих лошадей).
 
Я думаю, lumiere просто есть с кем сравнивать и она прекрасно понимает о чем говорит. Действительно орет и заставляет наказать лошадь (и уж конечно не хлыстом по ушам) хороший тренер только в исключительных случаях и то уже на более менее опытного спортсмена.
 
Мне кажется, это та тема, в которой просто ПОДСЧЕТ высказавшихся - ни о чем.
Ну например, кто-то поставит 100 баллов.
А кто-то, доверяя тренеру, ни за что их не поставит, потому что само понятие "ДОВЕРИЕ" у каждого свое.

Мое имхо, что полностью доверять другому человеку свое здоровье и жизнь...по меньшей мере неразумно. Да, это может быть великий учитель, отличный психолог, и проч. и проч., но он никогда не влезет в Вашу шкуру целиком и полностью и как любой человек может ошибиться. Или не ошибиться, а банально, не спрогнозировать. Ведь кроме него и Вас есть еще 3-е существо - лошадь. Я считаю что доверие должно быть, безусловно, вот только измерять его процентами очень сложно...
 
Сверху