Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Я так понимаю, калории считают из расчета биения сердца и VO2max. То есть данные у всех будут разные )

Я себе купила fitbit - клевая штука какая!!! ) Ну и сегодня я оторвалась. Утром бегала час на беговой дорожке, потом пошли с подругой и лошадьми гулять по Терри Фоксу. Гуляли три часа )
 
Час на дорожке и три часа прогулки... и это ты все еще на своей зверской диете :)?

Кстати, а какой ты себе fitbit купила?
 
Последнее редактирование:
Не, зверская диета закончилась, я сейчас на 1200-1300 калориях.
Маленький, который на грудь цепляешь ) Он работает вместе с myfitnesspal, один шаги считает, другой - калории и воду ) Результатом пока довольна - в первый день ) А еще мне нравится что с myfitnesspal можно отстканировать код какого нибудь бутербродика и тебе сразу скажут что ты сейчас сожрешь 450 калорий за один присест ))
 
Сегодня погода вообще ужасная - холодно и дождь. Я одела рубашку, и куртку дождевик. Где-то далеко на Терри Фоксе мне стало жарко. Проселочная дорога, за кустик зайти некуда, стоим мы с Домитий, изнываем от жара. Она сняла куртку и осталась в свитере, но мне лично мокнуть было в лом, поэтому я привязываю Хомяка к столбу, снимаю куртку, прошу Домитий отвернуться, снимаю флисовую рубашку, одеваю куртку.
- Слушай, - говорит Домитий, - почему ты не переодеваешься на проезжей части, когда мимо нас машины 70 км в час пролетают? Они бы точно тормозили....

)))
 
У нас тоже погода ужасная. Дожди и холод. Лето..
Да уж ( Сегодня просидела дома весь день - ветер, пасмурно, мерзко. Вот идеальная погода это все таки +16, солнце, без ветра, и птички поют. И мушек нет. Потому что я не могу сосчитать, скольких мушек я сьела за неделю в полях, и мое приложение для фитнеса отказывается считать их как чистый протеин и выдавать , сколько там в них калорий )))
 
Так приезжайте к нам, у нас еще и ветер ураганный.
У нас опять в пределах нормы. Но я потянула шею - где и когда, не знаю. Шея в ошейнике. При моей работе и при том, что я вожу машину - больная шея это капец. Хомяк меня понял - а где не понял, поджопником обьяснила - мы ушли гулять в леса и он шел позади, как паинька, даже траву не жрал. Испугался только тетерева. Испугался как истиный норвежец - прорысил пять тактов с поднятым хвостом и выражением на морде " Я - араб, я щас сдохну". Среагировал на мой смех "Че, не? Ну ладно, скажешь, когда сдыхать надо" и продолжил свое путешествие по лесу со мной .
Французское слово дня: tetra
290px-Falcipennis-canadensis-002.jpg
 
На новый год надринькались с подругой. Подруга пророчествовала что после сорока лет (жизнь только начинается) здоровье перестают завозить. Зима началась с проблем, вернулась астма, а несколько недель назад начали беспокоить сильные боли в груди. Перепуганная, я отправилась к врачу, охотно выдавшему мне направление на маммографию. Проблема только в одном - врач у меня в Онтарио и менять я его не собираюсь, потому что я с ним уже 13 лет . А живу я в Квебеке и совсем недавно Онтарийские госпитали перестали принимать пациентов с Квебека, потому что Квебек - это скупое жывотное и по счетам , сколько надо , не платит. Я позвонила в квебекские больницы - в одной мне сказали , что очередь два месяца, в другой - три. Позвонили в частную клинику - там сказали, приходите завтра и это покрывается вашей страховкой. Иными словами, маммографию мне сделали на следующий день. Через день позвонили и сказали, что чего то там нашли, приходите на ультрасаунд (узи?). Пришла. Мне сделали повторную маммографию, сделали узи, тут же на месте меня принял врач. Все это за 100 баксов. Для сравнения , мы в день на кормежку семейства столько тратим. То есть при хорошем доходе, это очень средняя сумма. Это очень большая сумма , если вы пенсионер или у вас маленький доход. То есть средний класс может себе это позволить. Бедные обречены на очереди в несколько месяцев... Но разве в цивилизованном обществе не принято заботится о тех, кто меньше всего может позаботится о себе сам?

Иногда меня тошнит от Квебека
 
Через день позвонили и сказали, что чего то там нашли, приходите на ультрасаунд (узи?). Пришла. Мне сделали повторную маммографию, сделали узи, тут же на месте меня принял врач. Все это за 100 баксов.
Слушай, я хочу в Квебек :), у нас вроде в Оттаве такого нет.

А ты не болей! Тебе еще Хомяка поднимать на ноги и принимать участие в соревнованиях по драйвингу :)
 
Слушай, я хочу в Квебек :), у нас вроде в Оттаве такого нет.

А ты не болей! Тебе еще Хомяка поднимать на ноги и принимать участие в соревнованиях по драйвингу :)

Да уж, мне надо хотя бы его до трех лет дотянуть, потому что тут некоторые ушлые, продашь ребенка в год, а в полтора его уже заездят какие-нибудь обормоты, которые не понимают, что полутяжику еще расти и расти
 
100 долларов за прием не шокирует даже россиян. ну москвичей точно не шокирует. Тем более с анализами.
 
Я все равно не могу разобраться в вашем странном для меня мире o_O Вроде Канада одна страна с несколькими регионами, но почему у вас так сильно отличаются условия по тому же здравоохранениею - нИпанятнА.
И это - не надо болеть и даже намеков на болезнь не надо!
 
Я все равно не могу разобраться в вашем странном для меня мире o_O Вроде Канада одна страна с несколькими регионами, но почему у вас так сильно отличаются условия по тому же здравоохранениею - нИпанятнА.
В Канаде, считай, не регионы, а автономные государства (ну или точнее нечто среднее между регионами и автономными государствами). Многие вопросы решаются на региональном уровне типа регионального подоходного налога (есть еще государственный подоходный налог), государственных детских садов (в Квебеке они есть и ОЧЕНЬ дешевые), страховки на машины (в Онтарио значительно дороже, чем в Квебеке) и т.д.
 
100 долларов за прием не шокирует даже россиян. ну москвичей точно не шокирует. Тем более с анализами.

У нас медицина официально бесплатная, а если есть страховка с работы, то почти бесплатные лекарства . Поэтому как то непривычно )

Я все равно не могу разобраться в вашем странном для меня мире o_O Вроде Канада одна страна с несколькими регионами, но почему у вас так сильно отличаются условия по тому же здравоохранениею - нИпанятнА.
И это - не надо болеть и даже намеков на болезнь не надо!

Спасибо ) У нас каждая провинция сама по себе )

Ээээ, это не правильные мысли. Надо всегда думать только о хорошем. Тоже желаю быть здоровой, и победы в соревнованиях по драйвингу :)
Спасибо, постараюсь )
В Канаде, считай, не регионы, а автономные государства (ну или точнее нечто среднее между регионами и автономными государствами). Многие вопросы решаются на региональном уровне типа регионального подоходного налога (есть еще государственный подоходный налог), государственных детских садов (в Квебеке они есть и ОЧЕНЬ дешевые), страховки на машины (в Онтарио значительно дороже, чем в Квебеке) и т.д.

Не, уже не так , как раньше. 12 лет назад была не проблема найти место в детском саду и платить 7 долларов в день. Сейчас плата зависит от дохода, если человек хорошо получает, то и платить он будет прилично за садик. И это еще удачи место найти. Вообще Квебек удобнее раньше был для пар с детьми. Сейчас они затягивают поясок потихоньку.

Небольшой тизер , как мы проводим лето и что я подарила мужу на день Отца, который сегодня отмечается )
101.png

У настоящей леди даже лошадка в цвет шляпки
102.png

ТБ рулит.... Нет, это только для фотки, потому что с товарищем Их Светлейшим Сладкомосием я сегодня не возилась.
(у нас нашли глистов, гнали вчера, но это причина почему он тощеват и с брюхом. Мы сейчас на более жесткой программе)
103.png

Муж пытается научить Хомяка давать ноги на свободе ) Хомяк пытается научить мужа, что он ноги никому не дает и у него в запасе вагон и маленькая тележка трюков, как избавится от назойливых людишек )

Видео будет )
 
Сверху