Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Поскольку сканер не работает, выложу из старых...

s640x480


Если хочешь отвлечь
От лошадки коня,
Есть проверенный способ один:
Двух кобыл обеспечь
Ты ему на два дня
И подальше сама отойди.

А сегодня был тупняк... Мало того, что ехеле больше 2 часов, там эти поросенки еще и препятствия успели убрать =( А я может в среду не смогу доехать (роснанофорум форевер...)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

s640x480


Тренер всякие ставит заборы,
Заставляет скакать без разбора,
Но и тренер ведь может
Иногда быть хорошим!
Например, если яблоком кормит.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Хахахаа :lol: Супер!!!
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

ОООООО! Сашка вернулась!!!

А Ирка не оценила, хоть это и про нее...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А я сегодня на конюшне была в 10!!!
а все РосНаноФорум - к 2 надо было уже быть там. стоять у стенда... Эти уроды в этом году ни флешек не дали, ни сумок, так еще и мой охренительнейший наифантистический суперпупер постер не напечатали, а тупо распечатали тезисы. Идиоты.

Так вот, хотела сгонять в поля, но сознательность взяла верх :nini: В итоге на рфси как-то странно поработали - зато на гадлпе!.. Мысль одна: только не вложить в повод. В итоге сразу на свободном стала поднимать в галоп. Со второго раза!!! Потом делала переходы, снова подъемы - получаалось! Стала потихоньку подбирать повод. стараясь сохранить легкость, до возникновения контакта. Легкость точно была :) А контакт... Ну судя по тому, что он оставался на вольту, какой-то тоже был :D Раз прихватила все-таки - так подрапал... Но оно бегает!!! оля, оно беееегает!!! На свободных веревках!!!

А потом на конюшне был какой-то левый дядька - похоже, из садов, - угощал нас тыблычком. Мася даже сказал ему спасибо. Наверно. Как-то по-своему =)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А я, как оказалось, прыгала Что-то Не В Расчет И Невпопад =)

Но... Как-то плохо. Даже не проявления этого плохо (обносил очень много) - а то, что я не очень понимаю...

Короче: в целом все понятно.
Я задираю руки вверх => Мася вламывается в повод
Мася вламывается в повод => Мася обносит
Мася НЕ вламывается в повод => Мася не обносит
К тому же, когда он мягенько идет, я спокойно ручку отдаю, а когда ломится - боюсь, что потом не поймаю обратно, и кроме всего еще и не даю руку.

Я не понимаю другого.
1. Вот мне в руке абсолютно свободно. Лошадь бежит. Казалось бы? А ЕН говорит - он висит. Давай отбивай.
2. Ну ладно. Делаю одержки. ЕН говорит - надо длииииинные, даже показывает, как. Я вроде так и делаю - она говорит, нет, у меня короткие. То есть у меня не плавно получается, что ли? Если моя длинная выглядит со стороны как много коротких?
3. Начинаю делать эти ацкие одержки - вот тут он вламывается точно. Да так, что просто тяжесть в руке. ЕН говорит "вооооот ему уже не нравится хорошо продолжай отбивать"
4. В принципе после этого итог - мягкость, но мягкость, которую постоянно надо поддерживать, тут уже ЕН говорит, что хорошо, но не переставай отзывать.

Вопрос: в чем разница? Я так понимаю, исходное состояние - это "он-голову-опустил-а-бежит-сам-по-себе", но хочется проконсультироваться еще.

И вот еще что: вы что, все так и ездите? Все время отзываете-отзываете-отзываете? Или все-таки нормальная лошадь как-то научивается?

Хочу разобраться.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

s640x480


Пони очень красиво летает -
Как заправская птица из стаи!
В это время к порогу
Подойдет длинноногий
И пешочком все переступает.

И где там все чейтатели?
Вот буду только в ЖЖ постить - будете знать :evil:
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Тут мы тут!
Почитываем,похихикиваем :D
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Давайте-давайте!!!
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Тут мы. Под столом.

Я не понимаю другого.
1. Вот мне в руке абсолютно свободно. Лошадь бежит. Казалось бы? А ЕН говорит - он висит. Давай отбивай.
2. Ну ладно. Делаю одержки. ЕН говорит - надо длииииинные, даже показывает, как. Я вроде так и делаю - она говорит, нет, у меня короткие. То есть у меня не плавно получается, что ли? Если моя длинная выглядит со стороны как много коротких?
3. Начинаю делать эти ацкие одержки - вот тут он вламывается точно. Да так, что просто тяжесть в руке. ЕН говорит "вооооот ему уже не нравится хорошо продолжай отбивать"
4. В принципе после этого итог - мягкость, но мягкость, которую постоянно надо поддерживать, тут уже ЕН говорит, что хорошо, но не переставай отзывать.

Я совсем не профи, а тоже только учусь... Был у меня один товарищ, Суслик, хорошоооо так вкладывающийся в руку и начинающий при этом таскать, стоит от него хоть чего-нибудь потребовать. Там тоже сначала казалось, что лошадь бежит, а теренер говорил, что не бежит, надо было отрабатывать, он начинал вкладываться, нет, даже ВКЛАДЫВАТЬСЯ, так, что руки отваливались, тоже велено было еще, потом становилось лучше... И так было всегда, с боем, с трудом. И кажется мне сейчас, что что-то было очень неправильно. Что можно было проще. Скорее всего, слишком мало ноги, обычно этот корень всех проблем. У вас точно дело не в этом? Потому что не должно быть вот этой борьбы всегда.
Просто на Суслике я это уже не проверю, он уже счастливый частный любимчик, а вот с моим теперешним зверем у нас благодаря НОГЕ начал наконец-то намечаться прогресс. Сначала на рыси, а теперь еще и на галопе. И это оказалось до неприличия просто, хоть и не всегда получается выполнить. Я просто поднимаю руки в правильное положение (есть у меня косяк - отрабатывать снизу, чуть ли не на холке), делаю постановление (я начинаю обычно на вольту, так намного проще), чуть смягчаю руку, активно двигаю ногой... и опля, конь бежит, пружиня, в руках божественная мягкость (главное не спутать ее с пустотой, ручки чуть работают). Поучается, что нужна только нога.
Как-то так.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ну с ногой естественно работать надо... Но я вот похоже как раз путаю (божий дар с яичницей) божественную мягкость с пустотой... Судя по описанию - у нас те жесимптомы... ДА, на вольту проще, там хоть сразу понятно, бежит или нет :) По прямой-то и на пустоте можно побегать...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

По прямой у меня и на пустоте редко получается бегать... Обычно вообще никак - растянутой сарделькой. А отзывать-отзывать-отзывать, как я уже поняла, у нас бесполезно. Он в руку не вкладываеся, но как будто зажимается сам весь. А на смягченную высокую руку хорошо реагирует. На рот мы мягкие. А вы?
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ну сарделькой - там хоть все понятно. А у нас носик вниз, в руке мягко... А говорят - не то.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Значит, такое бывает :)
Ну я говорю - судя по симптомам, у нас общая беда...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Валь, как раз на днях своему Лёшке объясняла...
Рука-передний привод лошади,нога- задний привод...(Так Лёше больше понятно)
Что бы лошадь была полноприводной, механизм (рука,нога) должен всегда работать.
У Лёши рука очень мягкая и Жорка с ним не борется, слушается его...
А мне со стороны конечно же видно...(правда сама такая ЛОХУШКА) и я ему "Лёль, задний не работает!! Смотрю нога заработала, попа подобралась, спина выгнулась вверх(как палку взял за два кончика и выгнул :) ), лошадка побежала расслабленно, аж хвостом виляет, как выездковый конь :D
Но только Лёша забывается или устаёт, Гагач сразу же побежал сосиской.Так что Валь, лошадь сама по себе не будет бежать "большой приз"... :)и даже "малый" А жаль... :(
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Эх, скоро плац размесит... Боюсь этого момента...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ха,Валя ,как только вы свалили я ему гриву выдернула совсем.Очень прикольный пацан получился :D :D :D Ну только у тебя дэвайс кончился :D
 
Сверху