Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

antilopka написал(а):
Я думала это Креветка или Коза :)

Ты то, не помнишь? Это ж ты на ней сидела тогда :) А Оля-Тигра прыгала :)

А вот вам доброго утра:

s640x480
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Алинка, на самом деле это было так:

На конюшне

s640x480


Если скучно стоять одному -
Я соседа с собою возьму.
Если заперт сосед
В деннике на обед -
Я денник разломаю ему!
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ольк, а что ты такая лентяйка и не выложила подряд ,все садии полета???
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

s640x480

Может, кто-то считает овец,
Чтобы ночью заснуть наконец,
Мы считаем лошадок
В табуне вместо стада,
Заставляя их прыгать во сне.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А мы в пятницу пытались ездить "без упора в повод" - оказалось, что так Мася не хочет :)
В итоге заходили на чухонец с кавалетками, ровненько пройти кавалетки иногда удавалось, а на чухонец мы наконец встали - не додвинула, по-видимому, увлекшись отбиванием от повода :)
Нет, в итоге прыгнули - хотя, если бы я знала, что Ирка меня все равно снимат, на подходе больше бы думала о высоком, - но на одном из вставаний опять досталось злосчастному мизинцу левой руки. Болит, зараза, до сих пор :( Продолжаю думать, не сходить ли все-таки к дохтуру?..

Зато вчера езда без упора в повод удавалась на удивление легко... И подъемы без инициирующего задирания головы - и рысь, и галоп... Волнуюсь, что что-то я делала не то =/ Галоп даже делала на свободном совсем висящем поводе - подъем, прибавка по длинной стенке, сокращение по короткой. А с подобранным поводом на короткой стенке делаем от 7 до 12 темпов галопа. И в рысь не переходим!

Вчера прдолжали экзерсисы с мягким поводом. На рыси уже неплохо (Ирка сказала!!!!!), но нужно постоянно его поднимать, когда уходит за повод, плюс в начале привести в чувство и не давать подниматься в рысь с инициирующим дерганием головы - и потом будет нормуль! Единственно, что следить за всем этим пока надо постоянно, это отнимает все внимание, в итоге за посадкой слежу так себе... Не, вапще не слежу :) А стоит заняться тем чтоб не выстреливать из седла, - тут же в повод...

Но это бы еще ничего - а с галопом напряженка. Еле подняла, в отличие от субботы. Держать ногой постоянно... Но говорят это добрый знак - значит, правда едем на мягкой руке :)
--------------------------------------------------------------------------------------
s640x480


Ты меня поднимаешь в карьер -
Но разумный я, все-таки, зверь,
И мне кажется, зря
Посреди пустыря
Ты поставила этот барьер.
---------------------------------------------------------------------------------------
А еще зря говорят, что конный спорт опасен. Опасно - это когда кто-то закрывает багажник, из которого ты что-то достаешь. Теперь у меня рассечена нафиг бровь правая.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Как вы лошадь назовете...
s640x480

Карамель - сладкоежка-лошадка:
Обожала, как все, сахар сладкий.
Шагом шлепала Майкина попа:
Неудобно же в майке галопом!
Уши - вы догадаетесь сами :) -
Очень весело двигал ушами,
Икебана - японская гейша -
Беспокойна была и поспешна,
А Коза, только на ноги встала,
Как коза через палки скакала,
Хрю сама я не знаю с пеленок,
Но, видать, еще тот поросенок :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Щетка написал(а):
kernelle супер. :lol:
Спасибо, заходите в гости :)
Хватит еще на наш век комиксов :)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
И мне кажется, зря
Посреди пустыря
Ты поставила этот барьер.

Под столом :mrgreen:

Да, мне прям этот загиб самой понравился :oops:
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

ну это Оля ты еще подожди так говорить :lol: ...
кто ж знает что у этой жабы в голове :D
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Вчера было супер... нет, клавиши по вольту - это еще можно понять, но прыжок по диагонали...

В итоге лично мы всю тренировку за него и бились. И главное понятно - ничего сложного, - но то повод на предпоследнем прыжке проимею, то на клавишах вломится опять в руку- не успеваю отбить... Причем на разминке шел нормально мягко - я прям радовалась! - а на прыгах- на первый еще захожу нормально, но потом...

Ладно, закончили с ощущением, что ничего нет сложного, надо только именно думать и не ошибаться... А Олька еще после тренировки оббухтелась =(

- Оль, но могло же быть еще хуже...
- Не могло!!!!! Хуже, чем сегодня, - не могло!!!!!!!!!!

Оль, как твоя простуда-то?..
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Чистимся

s640x480


По спине пробежал паразит,
И пора изваляться в грязи?
Подожди, пока кто-то
Тебя вычистит щеткой.
А потом, сколько хочешь, возись!
 
Сверху