Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде

ФРРРРРРР - это самое главное в лошади, йащетайу.
:)))))))

Продублирую свое творчиство сюда:

Если ты спокойным шагом
Прогуляться вдруг решила,
А лошадка смотрит бякой
На препятствия вокруг -

Собери свою отвагу
И скачи неустрашимо!
Раз уж конь заметил палки,
Пусть отпрыгает маршрут.



Если стойки лишь сто сорок,
А лошадка рвется выше,
Есть решение проблемы!
Даже два могу назвать:

Можно прыгать за заборы
(А потом и через крыши),
Ну а можно на оленях
По сто сорок выступать.
 
Re: Верхом на звезде

kernelle написал(а):
ФРРРРРРР - это самое главное в лошади, йащетайу.
:)))))))

Продублирую свое творчиство сюда:

Если ты спокойным шагом
Прогуляться вдруг решила,
А лошадка смотрит бякой
На препятствия вокруг -

Собери свою отвагу
И скачи неустрашимо!
Раз уж конь заметил палки,
Пусть отпрыгает маршрут.



Если стойки лишь сто сорок,
А лошадка рвется выше,
Есть решение проблемы!
Даже два могу назвать:

Можно прыгать за заборы
(А потом и через крыши),
Ну а можно на оленях
По сто сорок выступать.

ЗачОт.... я плакалЪ))) :lol:
 
Re: Верхом на звезде

Я польщена :)
Вот тебе тоже:

Если лошадь молодая,
То усильте тренировки!
Пусть не брешут ветераны,
"Надо отдыха давать"...

Крестовины отдыхают!
Лошадь скачет очень ловко
И к тому же не устанет,
Так что ставьте метра два!
 
Re: Верхом на звезде

В пятницу, как сказала Оля, "потратили целый час ради трех отличных прыжков".
Чем-то была недовольна.
По-моему, плохо - это когда потратили целый час ради ничего.

В общем, мораль: если коня продвинуть и объяснить, что прыгать - неизбежно, то все будет супер - проверено в итоге Тигрой.

Завтра попробую СНАЧАЛА продвинуть, а ПОТОМ уже отпрыгать все.
Эх, предвкушаю садистсуие клавиши :(

А сегодня просто попробую подвигать на галопе - может же!
Хоть Оля и говорила, что ему тяжело, но в пятницу под конец зело хорошо пошел.
 
Re: Верхом на звезде

А мне так понравилось на халяву отпрыгать! Валя ты свой план выполнила,пообносились,закинулись,упала! А я такая села и на готовенькое,прыг скок,хы! Правда на следующий день когда я поняла,что отпрыгала на порваном путлище,и оно выдержало,страшновато стало,падать то неохота :)
ЕН устроила мне пытку,когда сняла оба путлища и пошла свои искать на замену,пришлось ездить строевой без стремян,добрая Катя с Беруном следила,чтоб я не шагала-еще один садист,я пообещала ее на Масяню так-же посадить.
 
Re: Верхом на звезде

Гы, мне вот вчера Олечка!.. Но по порядку.
Я жутко поздно пришла, да плюс Оля болеет после ливня того -
я ей говорю, ладно, иди уж домой, поплю.хаюсь одна... Но нет!!
И вот :)
У оли же как? 1.
1. если не получается - делаем, пока не получится,
2. если получается - усложняем задачу, пока не перестанет получатьс, и - см. п. 1. :)
В этот раз получалось. То есть все равно "сядь попой в седло", "ногу назад", "пятку вниз" - но коник идет в поводу, хоть и надо все время поправлять, но нет никакой борьбы особой.
Ну и - то же без стремян.
Ну мася же чувствует, что мне тяжело... Уходит с олта, а мне и без того не сладко... В общем села в итоге на учебку, Оля меня два раза поднимала обратно - но потом смирилась.
Я думаю - а чойто она такая добрая? А это она увидела, как я плохо еду на учебке (а ты поди поедь на нем на учебке) и поменяла задачу.

В общем, мы приклеивали авторитет к седлу. в итоге задача упростилась до "держаться одной рукой за переднюю луку, а второй - за заднюю". Понятно, что держала я в основном не попу в седле, а седло у попы, хотя пресс устал так что вж защемило, но ощущение прочувствовала. Еще же колени меня не держат... В общем стала потхоньку отпускать задньь луку, а там и переднюю - и начало получаться. Проеду немного - устала, заплюхалась - шаг, несколько темпов подотдохнула - и опять. Нет, плозхо, конечно, но по несокльку темпов я попу в седле удерживала.
 
Re: Верхом на звезде

Потом галоп. О, как он вылетел из под меня!! Сбор - пынь - и такая офигительная работа попй :) Правда, недолго : Но в сборе остался, шел хорошо. Стали делать вольты - сначала я все боялась, а потом разошлась. Пару раз в рысь переходил - ну тупила я, рано начинала доверять - а так ничего, покрутили по 5-6 вольтов на круг. Направо ездой поджрастащил, но не смертельно. при перемене одного галдопа на другой позорно по-не-имбиильному остановила телом вперед =( Но потом вобралась тряпка.

Оля пока время аро не теряла, ставила разминку на сегодня. Ну и велела мне позаходить крстовинку - коню-то не в напряг эти 20 см, а я позахожу хоть. Я научилась наконец сидеть сзади до последнего (спасибо подсказке!) - надо еще тренировать. чтобы до автомата дошло, пока думать надо. Несколько раз завела плохо, один раз даже не в расчет, но зато когда он все-таки прыгнул, успела сообразить. Походили восьмеркой, в конце даже получилось в полете ногу поменять.

Ну и - раз пошла такая пьянка - "зайди на чухонец". Ийяяяху!! Обнос :) Забыла ручкой внешней порулить. И второй раз обнос!! На третий допинала, дорулила, не верила ему до последнего (сам прыжок так себе вышел пэтому, еле-еле руки потянуть успела). Давайте еще ра з - и конь попер! Причем я знаю, что именно на прыжок, а не мимо!
- Вот это было хорошо! Давай еще раз!
Тут он попер нипадецки, попой отработал еще до прыга так, что меня неслабо подкинул - если б захотел обнести, я б наверно не успела среагировать, но прыгнул :) Только палку сбил... На этом кончать нельзя, поэтому для последнего мы зашли его с той же стороны, но обходя первое препятствие проезда не справа по стенке, а слева как бы изнустри - рулить тут сложнее, но Мася!! Он чесслово собирался ехать проезд! Когда я его вела мимо, он готов был прыгать по диагонали и пипец удивился, что я обвела :) Прыгнул хоть чухон, на чем и закончили :)

День прошел не зря, не считая того, что ушла я в 10.30,а дома была сильно за полночь :)
 
Re: Верхом на звезде

Я не закидывалась, кстати - он же когда вставал, потом, подумав, с места прыгал.
А пообносилась - да :)
 
Re: Верхом на звезде

День прошел не зря, не считая того, что ушла я в 10.30,а дома была сильно за полночь
Хи,а мы ушли в двенадцать :D За то готово 4 комплекта жердей.И даже очень веселеньких
 
Re: Верхом на звезде

Дааа... Как ехали-то? Алинка довезла?
и как вас не выгнали оттуда? :)
 
Re: Верхом на звезде

Ну кто же нас Имбицилов то выгонит????Нас не выгоняют,мы сами уходим.
Нас Алинка довезла до Газика,а дальше мы сами.
Ну и где отчет о сегодняшнем дне.Двоешница
 
Re: Верхом на звезде

А мне сегодня Валя с Масиком очень понравились!!!!!!!!
 
Re: Верхом на звезде

Да ладно, я помню, выгоняли как-то, ты с ними еще скандалила...
Впрочем, может потому больше и не выгоняют :)
А автобусы-то ходят от газика еще в такое время?..

Отчет щас напишу :) Хи-хи, я не упала вчера :) Только на шею разок :)
 
Re: Верхом на звезде

Сначала Наташа прыгала с шага.
Потом Наташа прыгала с рыси.
Потом НАташа прыгала с рыси то, что мы прыгали с галопа.
Потом Наташа прыгала с рыси то, что мы и с галопа не прыгали.

Это присказка.

Так вот. Еще прежде Хрустик боролся с Олей, потом прыгала Альпина, а я за это время успела размяться, устать и забыть (это уже Мася), что мы работаем. Разминка так прошла, нормально, подвигались, вольты покрутили, но ничего выдающегося. И Светин шлеп здесь тоже очень важно отметить.

А, в основном разминка прошла под знаком "удери от Арчика", который за мной ходил :) В итоге с него шлепнулась Нина, став третьим падением, что меня в итоге спасло :)

Так вот, перешли на прыги. Чухонец еще ничего, разок без стремян - потерялись по дороге :) направо конь хуже собирался, в итоге были так себе прыжки, но в целом неплохо, до метра отпрыгали...

Пошли брусья. Первый раз я услышала от Оли фразу "С этим все, пошли дальше" :) Обычно "С этим все" происходило естественным образом, когда мы систематически начинали лажать :) Ну собственно так дальше и было :(

Конь хоже стал идти в сборе. Мне бы сразу собрать(ся), но что-то я как-то... В общем, заход по диагонали, конь неуверен, выпрыгивал, правда, но без динамики... Коряво. низко в общем отпрыгали, хреново,ю пошли на проезд.
 
Re: Верхом на звезде

Сначала ничего, но сразу было понятно, что прыгать второе он не хочет. Особенно нас напрягали две кавалетки перед прыгом. И, главное, разгоняется, прет, но чувствую - мимо. Каждый прыг был откровением (господи, как же это я его завела-то?..)
ну и как следствие... Усы там были сразу, но когда высота стала повыше, я сама по пути испугалась, плюс все силы тратила на заведение, допнуть забыла, лошотвстал. Причем он бы прыгнул после этого с метса (ну сбил бы, фиг), но я оказалась на шее. Залезла обратно - и начались обносы. Сначала мы обносили второе. Потом сразу первое. Потом опять только второе. Потом нам опустили, я наконец завела пару раз и ладно. Идти явно не хотел - ну и устал тоже, понятно, - но главное, не в сборе. Надо было конкретно в чувство приводить, а я суетилась.

Рулю внешней - обносит внутрь. Рулю сильнее - не хватает на допихивание. оля все кричит, что и руки, и нога, и хлыст - а я все по обчереди... Ну в общем в итоге прыгнула, лежа сзади (с моей отчки зрения, так-то наверно опять спереди сидела), делая какие-то жесткие одержки и шпыняя хлыстом. Мася явно отпрыгал посл. два раза с единтвенной мыслью "пусть этот раз станет последним".

Но я не шлепнулась :)
 
Re: Верхом на звезде

А может, это потому, что мне сказали теперь проставляться пироагми, как вчера, а мне их печь лень... :)
 
Re: Верхом на звезде

Валя с Масиком понравились, только прыгали хреново :)
 
Re: Верхом на звезде

Валь 21 на соревнования придем поболеть за вас с Масей с сыном,пусть посмотрит,куда его мать потом в спорт отдаст :D
 
Сверху