Ветеринария - почему так?

Допплерографию делали до обращения к ней. Я же писала, что приехала к ней с четким диагнозом, четкими симптомами, мне от нее нужна была эффективная схема вывода меня из обострения именно для того, чтобы "не собирать информацию" по форумам. От этого обращения к серьезному профессионалу в серьезный центр я получила массу развлечений на долгие месяцы. А доктор, потеряв интерес ко мне, просто уже начал раздражаться от моей назойливости. ((

Если Вас удивляют мои рассказы, то Вам либо не приходилось сталкиваться по серьезным делам с нашей медициной или ветеринарией (и я искренне желаю, чтобы никогда ее возникла такая необходимость!), либо были знакомые, которые видели в Вас человека, а не пациента ( т.к. Вы пишете о своей связи с медициной, думаю, что дело в этом) либо везло, ну...либо Вы долго жили не в нашей стране.))))
Практически в каждой знакомой мне семье, где случались проблемы, таких историй есть не по одной, к великому сожалению.
Закончу, наконец, оффтоп про меня. На то, что Вы пишете, могу только сказать "капитан очевидность".))) Ну не описывала я все симптомы моего мужа по дням, т.к. речь не о нас, а о квалификации и пофигизме врачей. Симптом дискомфорта в животе был совсем не головным, он прошел ровно за один день. Это Вы его расценили, как головной потому, что заранее уже я написала в чем было дело. Дальше были симптомы только сильного бактериального воспаления, что и подтверждал анализ крови. Поэтому несколько дней потеряли на бестолковых врачей (просто не могли сами предположить что-то серьезное). Когда поняли, что это не обычная инфекция, конечно стали диагностироваться по-серьезному. И не к какому гастроэнтерологу мы не поехали, и, слава Богу, не теряли время еще на это. Нашли через знакомых, где можно просто без консультации врачей сделать качественно УЗИ, КТ грудной и брюшной полости, гастроскопию и с этим со всем через других уже знакомых, собрав предварительно информацию по всем форумам и знакомым, нашли клинику и хирурга. Диагностика именно у нас была очень быстрой, без привлечения промежуточной цепочки врачей специалистов. Т.е., ровно два дня на всю диагностику и сразу хирург. Ну, там пришлось потерять пару недель на то, чтобы улечься в нужную больницу.
Еще раз повторю, речь не о нас.
Вы спросили, почему люди такие смелые, я привела Вам примеры. Чужие не имею морального права, но и своих достаточно.

Желаю всем-всем здоровья и, чтобы была необходимость обращаться ко врачам и ветеринарам только за плановыми прививками!
 
А вот у меня по теме когнитивный диссонанс! С одной стороны самолечение по интернету (особенно серьезных случаев) - явное зло, с другой - порой без самолечения никак, учитывая квалификацию многих, особенно перефирийных ветеринаров. Будучи владельцем трех лошадей и двух собак волей неволей поднатореешь в ветеринарии. И признаюсь, некоторые темы на про конях мне реально помогли! И что делать владельцам лошадей вне московской и Ленинградской областей? Не заводить лошадей в принципе? Это не выход.
Мне форум помог самовылечить дикое мясо и что-то похожее на мокрецы.
При чем вет врач тут оказался бесполезен абсолютно.
Стояли мы с лошадками на одной конюшне, где руководство прям таки молится на одного не очень известного подмосковного вет врача. И делают всегда и ровно так, как она говорит ( обычно на глазок без всяких анализов). И заболели наши кони однажды чем-то кожным и заразным. Врач на глаз поставил диагноз - подкожные паразиты и чуть ли не саркоптоз ( соскобы на паразитов результатов не дали), но никого это не остановило и всю конюшню дружно и долго лечили от паразитов уколами, мазями и растворами. На мои робкие вопросы о том, что это возможно не паразиты, мне давали понять, чтоб я со своими обывательскими знаниями не лезла. На мои просьбы взять соскоб на бактерии и грибы, прокололи коней от дремотомикозов, и соскоб брать не стали. А закончилось это все феерично просто: коней я увезла, и вылечила за несколько дней сама ( лечила от грибов и бактерий плюс курс иммуностимулятора). О своем удачном лечении сообщила на старую конюшню, мне ответили, что раз их божественный врач ничего такого не назначал, то делать они этого не будут. В итоге лечат от паразитов безуспешно до сих пор (уже полтора месяца как). Вот такая слепая вера в вет врачей. Это как пример самолечение vs вет врач))
Из хороших врачей конечно Ковач, Старцева, Курилова, Татьяна из Отрады (запамятовала фамилию).
 
Сверху