Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Юля, а поехали в сентнябре на дней пять .... Позанимаемся, отдохнем в полях. Заодно умные лекции про лошадей послушаем от доктора Светланы... :)
 
Лазурный написал(а):
Здраствуйте, люди добрые!

Здрассьти! А мы думали, ты провалилась... уж не знаю куда. Я в Матадор не могу вырваться, так хоть здесь появляюсь :wink:

Ирин, а когда ты собираешься в сентябре в Брянск? Мне обещают отпуск после 3 или после 9 сентября. Еще только планируем. Как раз машина может в божеский вид придет. Нам ее сделали. Угу.. тока она постоянно кашляет, чихает, хрипит и задыхается. Чего-то отказывает, чего-то отваливается, чего-то заедает... Если и поедем, то стопудово на машине. Больше 2 чел не сможем взять и то, при условии маленького объема вещей.
Очень соблазняют Светины лекции. :roll:
Сможем дней на пять выбраться, наверное. И хорошо бы в будни. Проката там не будет, получим индивидуалку и любимых коней.

Короче, давайте не обещаться, а собираться - как у кого дни. Не выйдет в этот раз, тогда еще когда-нибудь выберемся. Ехать 6 часов всего.
 
Ну можно и в сентябре, но лучше раньше. Просто я сейчас "простой советский безработный", но в активном поиске. И если я ее найду, работу эту, навряд начальник свежепринятого работника отпустит сразу на 5 дней "в поля" :wink: .
Но это все непредсказуемо. Процесс поиска затягивается, потому что я не просто работу ищу, а "с интересом" :wink: . Так что просто свистните мне, когда соберетесь. Глядишь, я свободная буду. Очень хочется и доктора Светлану послушать, и в поля съездить в хорошей компании, и попрыгать немножко.
 
Simona написал(а):
Здрассьти! А мы думали, ты провалилась... уж не знаю куда.

Да я сама не знаю :wink: . Казалось бы, не работаю, времени до фига - так это время летит, не успеваю реагировать. Утром глаза продираю, из дома выхожу - бац, и уже вечер, и с ног валюсь от усталости.

А потом, кобыла-то у нас сейчас в Ромашково, вот я в Матадоре и не появляюсь. Правда, и в Ромашково появляюсь не особо часто. :wink:

и то, при условии маленького объема вещей.
Ну, это не вопрос, не на бал же едем.
 
Simona написал(а):
Затяни его как можно больше :wink:

Положа руку на сердце, я бы его годика на три затянула 8) . Не ожидала, что я, всю жизнь считавшая себя "деловой женщиной", так комфортно буду себя чувствовать без офисных стен и стабильного графика.

Единственное, что вносит дискомфорт - денег хочется :wink: . Не то, чтоб хочется - но просто жить без них я пока не наловчилась :wink: .
 
Света, я сейчас на работе отдуваюсь за своих теток одна. Они к концу августа вернуться. В сентябре могу наверное взять любые дни. Да я вообще хочу две недели нормального отпуска. Пять дней в Брянск а остальные еще подумаю куда. з/паспорта нет, денег особо тоже. Хотела в Киев съездить. Так моя подруга кажется уже никуда не поедит. Она уже нагулялась... :wink: А я то хочу еще...
 
Лазурный, милости просим к нам в Брянск!
Девчонки, здорово будет, если вы выберетесь!!!

Ирин,если ни разу не была на конном шоу, то рекомендую сходить. Будешь хоть иметь представление что это такое!
 
Эх, и мне с вами хочется.
Но, на неделю точно не отпустят - урвать бы выходные и пятницу!

Песе: Месяц без брянска - зря прожитый месяц!
:p
 
В Матадоре уже нет билетов а за тыщу, я не хочу что то.(
Даша, ты маньячка :lol: Поехали хоть на выхи. Еще раз, второй раз в жизни живую курицу увидишь. :p
 
Брянские сегодня будут в Коломенском гулять вечером, приглашают подтянуться на пиво и дружескую встречу. Рядом живет Николавна, если дождик - можно будет к ней смотаться за "продолжением банкета". Т.к. сегодня будень и завтра будень, с принимающей стороны спрос невелик, но по возможности отписывайтесь и отзванивайтесь. :wink:
 
Белоусова Ирина написал(а):
Еще раз, второй раз в жизни живую курицу увидишь. :p

Еще раз увижу, глядишь и вегитарианить начну...
А то уж больно они душевные, зверики эти, когда видишь их на природе, а не в холодильнике супермаркета.

А еще вот... я никогда домашней свиньи не видела. Живой. Ни в близи, ни в дали. Вот дикого кабана в детстве с ладони яблоком кормила и пирожком бабушкиным угощала.
Но это было, когда я была совсем молодая, и даже в школу не ходила еще...

Коломенское звучит заманчиво.

Разделаюсь с Батистом - позвоню. Подъеду, если вы к тому времени еще не разбежитесь спать. Благо домой мне потом возвращаться всего каких-то четыре остановки на метро! :p
Ах, почему я не взяла Батиста с утра?
 
Даш! Сходи:
1. в зоопарк
2. на ВВЦ в павильоны животноводства :wink:

И звони сегодня, мы там ориентировочно с 8. Белоусову я уже туда направила. Сказка не может, у ней ... рандеву. Орет, что надо было раньше определяться... Пусть орет... :twisted:
 
Даша, а представь себе я даже видела как свинью режут... К чему
это я ? :shock:
Собирайся с нами в Брянск. После 16 сентября.
 
Докладываю: встреча и вечер прошли в тихой дружественной обстановке:) Погуляли по Коломенскому парку. Николавна провела экскурсию. Нанюхались травки в зеленой аптеке, наобнимались с вековыми дубами, назагадывали желаний Половецкой Бабе...Фотки выложу когда до дома доберусь ;)
Финал мне понравился :)
Идем к метро. Время почти 11 ть. Звонит радостная Даша:"Я освободилась!Через 40 минут приеду"
Реакция наша была веселой ;)

Девчонки и Олег! Спасибо, что выбрались! Мы с Николавной были очень рады встрече с вами!

P.S. Симона, а Николавна сказала, что твое желание обязатеньно приведет в исполнение ;)
 
Svetlana-Bryansk написал(а):
P.S. Симона, а Николавна сказала, что твое желание обязатеньно приведет в исполнение ;)

Ага... помню я как она "приводит в исполнение" :twisted:
После 5 минут "щас попробуем прыгнуть" с кем-нить из новичков *(кстати, прыгающих кое-что), с конкурного плаца раздается вопль Николавны в сторону манежников, которые в бочке отрабатывают подъемы в галоп со Светой:
- Света, забери человека! И посади его сначала!
Так что учимся сидеть сначала. :wink:
 
:)
Ну, куда ж без посадки прыгать! ;) А, т.к. вы собираетесь дней на 5 приехать, то и посадить успеем, и прыгнуть :)
 
Ну, составители отчетов, как вам оно - это дело. Хорошо Белоусова отстрелялась, а Даша погрязла в "шахерезадстве" (окончание слова знаковое!), Аллочка обещалась провылазку к Осману, и пропала, ... да, нелегкое это дело. Так что не ругайте меня, но я вот только щас начинаю про ковбойку. Фотоотчет частями. А то все фотки сразу - офигеешь. Ссылку на фотосайт даю в конце, а здесь выкладываю для тех, у кого запрещен доступ на фотосайты. Если будут модераторы ругаться, тогда только ссылка и останется. Бум уважать служащих этого сайта :twisted: Все фотки стянуты с нашего сборного диска, куда все ребята сдавали свои материалы. Их было много, всех не упомню.

Ну, как оно все начиналось. Выехали.
32369125.jpg


32369128.jpg


и индейцы выехали!
32369139.jpg


Мы с Саймоном. Спускаемся в овраг.
32409534.jpg


Типа засада. Но скорее всего, просто всадники.
32409543.jpg


Наши возвращаются через брод
32409552.jpg


Хорошая фотка нашего судьи. Уайт Эрп.
32409557.jpg


Будни в лагере. Дневная охрана тотема. Вот эта маленькая банданка на палочке - и есть наш тотем. Задача противника - его спереть. Наша задача - защищать.
32410156.jpg


Ковбойская бытовуха
32410160.jpg


Бытовуха 2
32410165.jpg


Бытовуха 3
32410167.jpg


Бытовуха 4. Вид на бар мексиканцев
32410170.jpg


Бытовуха 5. В баре.
32410359.jpg


Бытовуха 6. Коктейль.
32410369.jpg


Антураж
32410373.jpg


Антураж 2
32410382.jpg


Наш банк.
32410670.jpg


шериф Джек на Мелиссе. Душа отряда законников. Утверждает, что в спальник в шпорах залезал. Придумал гениальную фразу-отмазку на все случаи жизни: "Нормально, разберемся, че мы не ковбои?"
32410679.jpg


Часть любопытных ковбоев (ковбои и законники - это одно и то же :wink: ) высунула свои носы за границу лагеря. Но далеко не отходят, т.к. кругом враги, которые в любой момент налетят и кукнут (осалят, т.е убьют, а это - очко в пользу кукнувшего). Сквозь деревья виден немного наш лагерь. Стояли на поляне, отгороженной от поля (ночной выпас лошадей) и реки за полем (поить лошадей, купаться самим,... благодать в 30 градусов!) небольшим перелеском. В жару в этот перелесок ставили коней, набросав им сена.
32410684.jpg


Понятно, чего выскочили - живые индейцы у реки!
32410976.jpg


Сказ о том, как законники на боевой територрии пытались с обозом пастора свои дрова в лагерь переправить. Индейцы, конечно, не дремали. :twisted:
32410980.jpg


А так они (индейцы) жили. Типи.
32410992.jpg


Индейский бар... или клуб... ночной :wink:
32411009.jpg


К нам приехали СМСки! Морана и Старла. Вообще-то это была наша почтовая служба "Пони-Экспресс". Связь только через почту. Никаких мобильных телефонов. Переговоры, послания любимым, родственниками и друзьям (да, у нас кого только не было по разным лагерям. Война застала всех где попало) - все это через почту. Т.к. мы побаивались обсуждать серьезные вещи (типа договоров о подставах или объединениях) по почте (поников можно было перехватыать и читать чужие письма), то обычно информацию они возили не очень значимую. Т.е. флуд. За что и получили звание СМСки. Милые, юные пончики, поняхи, СМСки.
32411223.jpg


Ветана на Хаммере. Когда забирали коней у Османа, оказалось, что один из выбранных нами коней (красавец быстроногий Хантер) заболел. И нам было предложено уже в момент перегона на выбор два коника. Пробовала их я, как самый слабый всадник. Прям в леваде. Немного рыси, немного галопа, управление. Моя реакция: первый - колхоз, второй - сельпо. Взяли сельпо. В душе поселился Хантер. Гнедой, с проточиной, подвижный, чуткий, быстрый, не боящийся ничего.... а еду на сельпо без имени. Дали ему кличку Хаммер, т.к по прикидкам он должен обладать хорошей проходимостью. На скорость забили сразу. Хаммер нас не подвел ни разу. Он оставал метров на 15-20, но шел всегда ровно, не уставая, в лесу продирался змейкой, шел одиночно как угодно и куда угодно. В засадах стоял спокойно, купался с удовольствием, без седла носил человека осторожной рысцой, пасся без проблем. Единственный его пунктик был - ОВЕС! есил я подходила к нему с окрытым ведром или торбой, все... абзац. Он каким-то странным образом обвивался вокруг меня, просачивался в ведро и не было никакой возможности от него отвязаться, чтоб высыпать овес на чистое место. Первые пару раз я так и застревала с ним на вытянутой корде у дороги или впритык к соседней лошади. Хаммером мы его никогда не звали. Он был у нас: Рыжий, Чухундер, Чуха, или просто НАШ!

32411238.jpg


Продолжение следует. :wink: (на долго не задержу, не орите) :twisted:
 
Денис вас всех обманул. Никогда у него мешка спального не было...но может он конечно за последний год прибарахлился.... Чтобы специально со шпорами можно было туда залезть :p
Так здорово было. Тоже что- то захотелось вот такого... :wink:
 
Не наговаривай на Джека! Он честно лазил в Ксюхин спальник! Пока Ксюха (Клэр) была в городе. :wink:
 
Сверху