Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Все так бурно масленицу обсуждают. в смысле ее празднование.. Давайте правда пойдем на горках покатаемся блинов поедим медовухи напьемся!! Знаю точно про КОломенское и ВДНХ
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Ну, судя по всему с масленницей все тихо :)

Мы недавно починили наконец нашу камеру. А там есть хоть и фиговая но фотофункция. И вот с нее я щелкнула свою чешскую куклу-марионетку. Она разная на каждом ракурсе... или мне так просто кажется :)

116455484.jpg


116455485.jpg


116455488.jpg
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Вчера я пыталась вывести Ирину из себя. По всякому. Мне активно помогал Март (один из новичков Матадора). Мы старались, как могли. Но ничего у нас не вышло. Ира непробиваема. Даже когда тупишь. И когда не слышишь. И когда делаешь прямопротивоположное от указанного. И даже когда наступает полная жо… Более того, когда эта жо… хоть немного становится меньше, тренер радуется чуть не как ребенок. Ты стараешься его порадовать подольше… и что? Правильно, жо… возвращается в полном объеме.

Занятие № 140

Из предупреждений перед кошмаром: «Конь неудобный, но без подлостей совсем». ХА! Подумаешь – неудобный. Главное – надежный. А с неудобностью я со своим «уровнем» как-нибудь перебьюсь :D . Уж чего-чего, а в седле удержаться я сумею… ну-ну.

Сначала я спросила где оно стоит. Получила указание – где раньше был Грувий. Тээээкс. Стоит. Черт… и тоже какой-то темный. А если это все же Грувий? Заподозрила измену. Не иначе, как они хотят меня на Грю впихнуть таким способом. Метнулась в тренерскую, там мне поклялись, что таки да. Март это и не кто иной. Ладно. На Марта я согласная :roll: .
Пошел он сразу и как-то без меня. На дистанцию он клал… свою морду на впередиидущий круп. И все! Идет неровно, валится в совершенно непредсказуемые стороны, машет истерически башкой даже на свободном поводу, а на попытки оторвать его морду от чужой задницы начинает психовать и увеличивает люфт размаха башки. Боже, что за истеричка?
Тут нас пригласили на рысь. И я прокляла все на свете. «И носило меня… от Урала до Туркестана» (с). Меня болтало, колбасило, выбрасывало из седла в разные стороны, сам конь болтался всеми четырьмя лапами фиг знает где, такое впечатление, что он вообще не знает, как по прямой идти. Прибавьте к этому, что при набранном поводе у него, конечно же, «включилась» бошка. В общем, он у меня рассыпался как лошарик и я вслед за ним. Стремена не давали никакой опоры, наверное длинны. Ноги не просто не лежали, они откровенно летали, причем все больше вперед. Это такой позор, я вам скажу. Я мало чем отличалась от «второй раз в седле, первый на рыси». Сразу вспомнила, как оно на первых порах было. Все тело ходуном, все, чему учили - как сон золотой, я его не контролирую даже. Решила подтянуть стремена. Может полегче будет? Так он даже не стоит, скотина, подо мной! Пришлось просить его держать в центре. Подтянула, он тут же, как отпустили ломанулся за сменой (увидел вожделенный уходящий вдаль чужой зад). И тут меня, как из катапульты выбросило вперед! Подтянула стремена, блин. Каждый темп меня выбрасывало на шею. С поджатыми коленками, на скочущем по рыхлому грунту коне, мы кувыркались еще круга два, пока Ира не констатировала ошибку с подтягиванием стремян. Опять захотелось убить себя, коня, грунт и еще кого/что-нибудь под горячую руку, но лучше всего – куда-нибудь провалиться. Это называется неудобный конь? Да это просто центрифуга! Боже, неужели я так и не смогу после стольких занятий спокойно сидеть на любых лошадях?
Отпустили стремена обратно. Зацепиться больше не за что. Надо пытаться продержаться все оставшееся занятие. Что там говорит тренер? Сесть назад, убрать топорщащиеся пятки и смягчить руку. Ага. Щаззз. Пардон, как? Я ведь в центрифуге! Вы пробовали расслабиться и откинуться назад, да еще плотно прижать ноги и вывернуть пятки на американских горках? Ну, начали… конь сыпется, потому, что я его не держу. Я не держу потому, что он сыпется… надо пытаться хоть показать тренеру, что честно стараюсь. Вот вам, любуйтесь. Сначала самое простое – зажать ногой. Правда, они вперед уползли, их стрясло, но зато конь сократил завал вправо-влево. И мы обнаружили, что между четырех ног можно найти колею следа. Ира просит мягкую руку. Я ей демонстрирую кисть, ей надо плечо и локоть. Типа оттуда все берется. Хорошо. И назад еще… нет, все равно в центрифуге этого всего достичь невозможно. Стрясывает в обратку. К концу второй рыси я была выжата, как лимон, и плохо соображала. И мне показалось, что центрифуга сбавила обороты, может и не показалось. Контролировать объективно могла только его голову – метаться она стала меньше, потом и вовсе ушла немного вниз и перестала болтаться. Ира обрадовалась несказанно. И уверяла меня, что он даже повод взял. При всей этой болтанке и движениях подрывами и толчками конь рулился просто прекрасно. Такое впечатление, что его не заезжали, потому он и валится и пытается избавиться от трензеля. Или затюкали. Или он такой неудобный, что комфортно на нем может ездить только очень опытный всадник. Пыталась смотреть на тень – летаю вверх и вся в дереве. Что и следовало…
В конце концов мы смогли держать дистанцию. На любое воздействие поводом он вырывался и сопротивлялся, как будто его режут. Потому тормозили мы размахивая башкой и кособочась. Ира просит больше спины. Угу. Драка на тормозе, набирание дистанции, тут же хвалить и отдать повод. И так несколько раз, пока не добьемся не столько дистанции, сколько отрывания нашей морды от чужого крупа.
Галоп. Не сразу. С толчка (скорее всего сама так двинула), с рывка, с резвого подъема и нескольких тактов, потом сбавляет и переходит в рысь. Плюс так же валится, что уже страшно – навернемся. В общем, выяснила, что вместо шенкеля все та же пятка, а то и две. Зато могу его выпихнуть корпусом, от корпуса он не так и толкается и идет спокойнее, а если и не спокойнее, то все равно не долго. Далее поддерживаем, отдаем повод, опять поддерживаем… может обгонять не вырываясь, но тормозится и успокаивается не сразу. Несколько отрывков нашего галопа Ирине даже понравились, там, где мы спокойно шли манежным. И мне тоже. На оставшихся шенкелях и свободном поводу он шел мягко и ровно…. Да неужели?
Вымотал вусмерть. Вот тебе и неудобный… как же от него можно устать… и при всем при этом – добронравный и честный. То ли у него дурных привычек полно (голову на хвост положить и не отываться, трензелем плеваться, …) то ли он сам себя держать не умеет и его надо собирать (как пирамиду руками) и нести. Надежный… ага, но хлопот с ним… В общем, конь понравился только после галопа. Удовольствия от рыси – никакого. Есть у нас тряские кони, есть кони с амплитудной рысью, но у этого – что-то особенное… что-то похожее было у меня с Хабаровском, ну у Марта еще «запущенней» наверное. В общем… не знаю… ну, все правильно – неудобный. :D
Учитесь ездить, господа :twisted:
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Вчера я пыталась вывести Ирину из себя. По всякому. Мне активно помогал Март (один из новичков Матадора). Мы старались, как могли. Но ничего у нас не вышло. Ира непробиваема. Даже когда тупишь. И когда не слышишь. И когда делаешь прямопротивоположное от указанного. И даже когда наступает полная жо…
вот интересно стало. Это у меня одной такой талант доводить Снегурочку до белого каления? Ни раз, ни раз бывало *томно закатявает глаза*

Белоусова Ирина, ковбой на льду? :shock:
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Simona, сочувствую. Из прочих лошадиных пороков вот эта вот разболтанность и несбалансированность хода меня выводят из себя больше многих других. Хабаровска, помню, хотелось убить. Причем на это накладывалось чувство вины - он старался. Он был добрый и неподлый. Но такие отвратительные аллюры, что вот раздражал и все тут.

А еще помню такого Альтаира в Измайлово, и Комбара. Мне они ТАК не нравились, что в голову лезли просто филосовские мысли: и зачем Господь создает лошадей с такими чудовищными аллюрами? :evil: Я все понимала: они честные, они стараются и бегут как могут, они не виноваты, что кривые ... ну, нездоровые они еще к тому же, что усугубляет их и без того дефективную рысь ... но моего отношения к ним это не меняло.

Он (Март) часом не рысак?
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

У Альтаира зато галоп был удобный.
Я же на нем в первый раз. Только чтобы не ехать убийственной рысью.
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Март 2001 г.р английский чистокровный. Просьба любить и жаловать.

цитата с форума.

Лазурный, вот у меня точно так же все. Один в один. Он старался, он не виноват, у него нет подлости ни на грамм (а я это ставлю выше всех остальных достоинств)... ну и что мне со всем этим делать?

Похоже на положительного поклонника... он всем хорош, во всем положителен, но тебе не нравится и тебе от этого стыдно даже перед собой. Потому, что нравится обязательно какой-нибудь, блин, мачо... :D

Вер, я Ирину выводила, но не до белого каления. Хотя может мы про разному видим "каление"?? У меня Ира злилась, конечно, но я злилась еще больше. Ира не понимала, почему элементарное, годами выученное и вдолбленное понятие хотябы условной посадки у меня разлетелось. Пусть даже на неудобном коне, но я же это умею? А я ничего понять не могла - говорю.. такое чувство, что я первый раз в седле и меня всю трепыхает в разные стороны. Стыдно сказать... я когда перетянула вверх стремена несколько раз чуть не упала - так меня болтало. Абзац, короче. Наверное, если все время на таком ездить, то ты по настоящему научишься ездить...???


Ирин, программа - супер. Номер ковбойский, ага. Но и все остальное тоже впечатляет. Надо брать! Давай в апреле.
Кстати, ... а "колесо смерти" там такое же.
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Да-да, ты как всегда, точна в ассоциациях, про положительного поклонника. Он добрый, честный, порядочный, лезет ради тебя из кожи вон ... и вызывает раздражение. И от этого - чувство вины ... и раздражение еще больше :oops: .

Насчет
если все время на таком ездить, то ты по настоящему научишься ездить
не знаю. Мне кажется, не факт.

Из горнолыжного :wink: . Как откомментировал мой инструктор езду по тяжелому снегу: "На таком учиться плохо". Я говорю: "Может, наоборот? На таком научусь, на хорошем легко поеду?". "Глупости, - сказал дядя.- Надо учиться хорошо и правильно. И не надо прилагать неоправданные усилия и портить нестабильную еще технику.И ноги на таком снегу легче поломать."

В общем, как-то так ...
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

ПРедлагаю начать уже собираться.. так как думаю что на след неделе надо будет уже покупать билеты.. Чтобы можно было выбрать приличные места а не остатки роскоши.. Какие даты предпочтительней? Может в первых числах апреля?
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Нам все так же - на пятницу. И на этот раз - 3 ряд. Зверюшки опять будут :D
А по дате - не знаю.... 4-11-18 - это пятницы. Может на 11 ?
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

или 4 или 11? надо будет смотреть по месту.. будут билеты и какие... да?
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Какие вы ... :cry: ... у меня по пятницам конь и ... и не только :roll: ...

Но ради вас ... в общем, держите меня в курсе, я тоже хочу в цирк.
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

как самая сейчас свободная из всех вас я съезжу в цирк за билетами.. на следующей неделе... так что собирайтесь помаленьку.. и еще.. денюжку надо будет собрать.. у меня может не быть много...
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Юличка, махнись конскими вахтами, а? Пощебечем :D И все такое :D
В выходные мы стопудово уматаем куда-нить, а в совсем рабочие будни - как-то не то...

Ирин, ты хоть узнай какая там "цена вопроса". А то вдруг запулят так, что мы сами собой отсеимся :roll: :(
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

да я не знаю как узнать. только если звонить.. если дорого то я сама отсеюсь первая.. )
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Из горнолыжного . Как откомментировал мой инструктор езду по тяжелому снегу: "На таком учиться плохо". Я говорю: "Может, наоборот? На таком научусь, на хорошем легко поеду?". "Глупости, - сказал дядя.- Надо учиться хорошо и правильно. И не надо прилагать неоправданные усилия и портить нестабильную еще технику.И ноги на таком снегу легче поломать."
В мемориз!
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

нашла цены на билеты в цирк... :shock:
http://xwt.ru/index.php/menu/place/54
Свет, Юль..что скажете? если сравнивать программы, то наверное эта программа того стоит... вообщем думаем)
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Цена того стоит... да... но я столько не дам :(
6 штук за двоих... извините, девочки. А за фиговые места 4 штуки... да нафиг надо.

Я лучше за эти бабки куплю давнюю мечту - фотик. И вообще есть куча других мечт. Не... мы пас за такие цены. Блин, как чуяла прям. :(
 
Сверху