Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Вот собственно Венеция мечтой для меня не является ни разу ... но сказать я хочу не это.

Я настолько обожаю Италию как страну, что ... не загадывая, конечно ... но ежели вы ... когда-нибудь ... в Италию ... в любую :wink: ... то я с вами! (Тьфу три раза еще раз!)
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Мечта - Исландия! И это при том что люблю жару :wink:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

karla написал(а):
Мечта - Исландия! И это при том что люблю жару :wink:

Расскажи, что ты забыла в Исландии? :D

Юль, ближе к делу будем договариваться - у нас срок подготовки 1,5 года почти. Мы бы тебя с удовольствием взяли! :D

А еще мечта - Испания. С конной частью. И чтоб у фермера с виноградниками пожить немного :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Simona написал(а):
Юль, ближе к делу будем договариваться
Да ясное дело. Я на неделю-то вперед боюсь загадывать...а тут...

Это просто у меня обостренная реакция на слово "Италия" :p
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Занятие № 137

Час отъездила на локомотиве. Ну вот как прилипло это сравнение, так и не могу ничего с ним сделать. Ни с конем, ни с сравнением. :wink: И все же... где у него кнопка?
С переменным успехом держали дистанцию на рыси. Я не знаю кто чем занимался, а я лично - тормозом. Причем, до меня дошло, что просто тупо его тормозить - это не есть гуд. Его надо было расслабить и сократить. А у меня получалось только тормозить, иногда до полной остановки. Поставить его на собранную рысь - фига. На галопе мы возбуждались от одной только мысли, что можно бежать, потом бежали и всегда не с той ноги. Майкиной попы не было, поэтому тормозили во все, что под морду попадется, а если успевали сумничать, то на вольту. По-моему все, что есть из мыслей в башке этого коня - БЕЖАТЬ, МЛЯ!
Смотрю на него - ласковый такой, плюшевый - он искренне не понимал что я от него хочу...
Смотрела на тень - сижу впереди. Причем, на бедре, вроде, и сопровождаю хорошо, плавно, органично, и удобно мне ... но сижу впереди, даже с наклоном вперед - и носимся срывами, либо останавливаемся под немой вопрос коня "ну и чего? Че делать-то ?". Честно пробовала пересесть - фига... вышибает вперед с первого же темпа, а если насильно остаешься сзади - долбишь себе позвоночник, а ему спину.
Сама себе вынесла ЦУ:
Чтоб не пер просто так - успокоить, расслабить, суметь сократить. Не тупо тормозить, а поставить на сокращенный темп.
Чтоб не пер на галопе - то же самое, + научиться даже на неудобной для меня скотине сидеть сзади.
Лена сказала, что все правильно я думаю :twisted: . И это есть хорошо. На этом "хорошо" и закончили.
А в деннике Буран самая прелестная прелесть. И в руках тоже. И на шагу. Осталось только научиться на нем ездить... Расслабить и сократить... "ну, барин, ты задачи ставишь!" (с) :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Оказывается есть группа товарищей :twisted: , которые сюда заходят, но регистрироваться и что-то высказывать им просто лень.

Но иногда и их прорывает. Опять же, регистрироваться лень, поэтому я иногда ловлю их ремарки в других местах - на почте, в одноклассниках, в живую... в общем...


Помогите человеку, я не в силах.

14.02.2008 14:16
Знаешь что, Симонка!! я больше твой дневник на проконях читать Ваще_не_буду_никада!!!

Чили.... Голубая мячта моего детства... Конный поход.... Блиииин!!! Хочу-хочу-хочу!!! родину продам!!!

ААААА!!!

Нет у тебя совести! Вот умру слюнями захлебнувшись - знай, виновата ты и ваши упоминалки!!

(а ведь они еще и фоооткиии выставяяяттт...када вернуться....)

Скажи хоть, что это супер-мега дорога или еще какую-нить ложку дегтя!! но - срочно!! спасайте меня!!))

Я не в силах ничем помочь потому, что... белые скалы, океанское побережье, кони, наши, и меня (вся такая в перуанском настоящем пончо, шляпе и сапогах... эээээххх) с ними не будииииит! Вот пошлешь "дорогих друзей" в жопу... а что получишь? :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

отчет написан... не пойму как мне теперь в отчет вставить фотки... мне опять их скопировать с ссылки в комп? а потом из компа брать? :roll:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Свет, у нас есть места не хуже Чили!!!! и стоит гораздо дешевле.. А в Испанию Италию съездишь еще!! Какие твои годы!
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Ир, вставила текст в пост. Далее заходишь на свой фотосайт, выбираешь фотку, кликаешься по ней правой кнопкой, вылезает список действий, выбираешь "свойства", кликаешь по свойствам, у тебя выплывает окно с адресом этой фотки в сети. Копируешь весь адрес! Весь! - последними буквами идет img или что там в этом редакторе...
потом возвращаешься к своему тексту и в нужном месте вставляешь это копирование. Потом выделяешь это копирование и вверху окошка поста (ты в режиме написания поста) есть панель инструментов, где выбираешь img - у тебя адес фотки в сети взялся в рамки img - вот так ты сделала видимой свою фотку из одного места в сети в другом месте сети.
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Дальний Восток, Приморский край. вторая половина августа 2007г.
Полет от Москвы до Владивостока занимает в целом 9 часов, это для ВСЕХ... не для нас) у нас были пересадки в Новосибирске (Новосибе) с 8часовым ожиданием... От Владивостока(Владика) до места нашего первого лагеря мы ехали еще часов 5 на микроавтобусе.Разница во времени + 7 часов. Климат похож на сочинский. Владивосток находиться на одной широте с Сухуми.Море -Японское.Поход был организовант так, что мы переезжали с места на место на микроавтобусе (микрик), прожив "лагерем" 3-4 дня.
Вот карта нашего путешествия
69cf0bde5125bfe4861d5264bf0986ec.jpg


Первое наше место- был лесхоз Лазовский. Кажется так это место называется. Мы там пробыли примерно двое суток. Недалеко )) (в9 км) от лагеря находиться Еламовский водопад. Это самый большой водопад из трех, что мы видели. Идти все время в гору по камням, корням деревьев, переходя речку много раз и иногда даже лезть по "стеночке".
1b44a6b2c2981a90b78f0eca0bb7732c.jpg


Там мы видели бурундучков. Они там ручные). Похожи на белочек, но только в полосочку. Много очень больших и красивых бабочек.. Никому не удалось их сфоткать. Они слишком быстро машут крылышками и почти не садятся .
Следующее место- Лазовский заповедник. Он был создан специально для поддержания популяции далневосточного тигра. Где то он там был рядом). Мы и не видели)
c020dfe54734405094ebc0886578e7a5.jpg

Жили в лагере на берегу Японского моря.Въезд туда ограничен, там запрещено ловить мидий , ну да, ага))
a306ee6320d07997021b2c643c4eb467.jpg

3f7ee447dbd58e3e878d38870096784b.jpg

Нельзя самостоятельно ходить в заповедник и посещать заповедные острова (а именно остров Петрова и соседний остров не помню названия), это мы соблюли) Разрешено гулять по берегу моря, купаться/загорать и жить там ,где отведено.
Как только мы приехали на место я сразу побежала купаться. Белый песок, бирюзовое море и красота вокруг неописуемая.
Ночью мы ходили смотреть как фосфорицирует море, залезли голенькими в воду и брызгались). Наблюдали как падают звезды и загадывали желания.Темнота такая, что без фонарика от лагеря лучше не отходить. Лобный фонарь берите обязательно в поход! Без него никуда.
В этом месте наш лагерь стоял четыре дня. Купались мы только в первый день, затем ,видимо, поменялось течение и вода стала ледяной. Поэтому мы гуляли по берегу, загорали, ловили морских ежиков,мидий и наблюдали за жизнью морских обитателей) Спасибо Сисейкину, учителю ботаники. Очень познавательно получилось)
ce567c37a414818614325d9dc1a8fb4c.jpg

f4c1d87743f81414d38f472ad971eca6.jpg

В один из дней съездили на остров Петрова
ab087db758038459e0f4fa332c0e7f72.jpg

d353d7a2b2cab0dbe93d704c238cda3e.jpg

бухта ЛЮБВИ
На острове старинные уникальные растения и много легенд. Бухта любви, местынй божок, дерево желаний с дуплами, которое исполняет буквально ВСЕ желания и чуть ли не "прямо сейчас"). "Живая" и "мертвая вода".Из источника с живой водой рекомендовалось пить девушкам, которые хотят детей. Беременность обеспечена). Непорочное зачатие.
Кроме мидий и ежиков и еще каких то съедобных ракушек мы наловили морской капусты и по рецепту нашего инструктора Наташи ее приготовили.У нас был суперский инструктор!!! Нам повезло) Так же она нам приготовила икру из ежиков , на костре испекла мидий. Мы там еще насобирали местный шиповник и заваривали из него чай.
на четвертый день мы расспрощались с группой, с которой объединились в первый день. Их путешествие закончилось, а наше продолжилось.
d31f423b7f7f21dde82d63ab2d18b335.jpg

Место , куда мы отправились дальше называется Чандалаз
Вообщем оно ничем особенным не привлекательно, честно говоря.Правда, там были самые красивые закаты и баня. Предполагались конные маршруты. Лошадей было меньше чем людей. И лошадки были такими жалкими ,что я отказалась от прогулок на них. Почти все пошли пешком до пещер. И мы шли быстрее чем те , кто ехал верхом...
Далина с высоты открывается очень красивая.
7087ac4c940444f8d0e7b4f076680c7c.jpg

Сначала мы долго шли по тайге, потом лезли... До этих пещер надо было ползти по отвесной стене. примерно 75 градусов..как мне кажется... Под ногами мелкие камушки, которые постоянно сыпяться, иногда нодо было очень высоко задирать ногу, чтобы переместиться дальше , ноги скользят... Я испытала не очень приятные чувства. Мне было Очень страшно. Вообще неплохо бы инструкторам и организаторам предупреждать людей о таких восхождениях... Я бы отказалась на сто процентов. Не люблю я такой экстрим.Мне мое здоровье и жизнь нужны еще.... Кроме вида сверху на плато, там смотреть было нечего. Не стоило так рисковать неподготовленным людям...
Через день мы ходили на водопад. Кажется он называется Ворошиловский. Он совсем небольшой, похож на каскад.. Там можно было попрыгать с большого камня в речку. Она там образовала небольшое но глубокое "озерцо".
А еще мы нашли недалеко от лагеря очень цивильный то ли дом отдыха то ли санаторий.Мы все мечтали помыться в бане. Целую неделю мы мылись в горных речках . Люди мы городские и немного скучали по цивилизации. Для меня этот поход был вообще первым в жизни. Я никогда так долго не жила в палатках . Максимум два дня.. Баню нам натопили так, что парились все в предбаннике, зайти в парилку смогли только спустя два часа, когда спала температура. Хозяева старались "как для себя". Очень милые и доброжелательные люди. Через день мы опять туда ходили и зараннее попросили что бы они так сильно не старались и сделали "как для гостей".) Из парилки бегали к горной речке окунуться. КАЙФ!Горные речки теперь я люблю больше чем море. Тем более что они оказались теплее чем Японское море. Недалеко от лагеря мы нашли китайцев, которые выращивают на продажу арбузы, помидоры, перец, огурцы... Очень вкусные и недорого.
Следующее место, куда мы отпавились , было самое потрясающее место , которое я когда либо видела. Сначала мы ехали на микроавтобусе, потом пересели в...не знаю как называтеся. Военная машина с открытым бортом. Мы ехали в тайгу. На каньоны.Вокруг сопки, поля с кукурузой и подсолнухами. А потом лес.Нужно было быть очень осторожными и вовремя нырять в кузов, иначе нас бы покалечило ветками. И так часа два.. сколько точно уже не помню. По команде "ВЕТКИ!!", мы пытались спрятаться в кузов.При этом нас швыряло во все стороны. Не было ни одного человека кто бы не ударился головой/рукой/ногой. А один дрын прошелся сразу по всем спинам очень существенно! спрятаться было уже дальше некуда...Это покруче американских горок.
А сейчас просто несколько фото.Потому что у меня не хвататет слов , вернее их вообще нет чтобы описать эту красоту.
83947a2e6a54f754249e9c6f008ae7f2.jpg

9df8092a66db9e9a0dba79e7c11fa1dc.jpg

c857e0ea07f6c52281271c3c3c84f6f4.jpg

На второй день мы поехали еще глубже в тайгу. Примерно 15 км от лагеря. Машина нас довезла куда смогла пройти..Дальше еще около четырех км мы шли сами.
Ванчинский водопад. Слов нет...
0067377fa72fae4951cf73d2d0938b3b.jpg

24fcc7a1098a0a9690036550eb8518fc.jpg

Были мы на каньонах три дня. На вторую ночь наблюдали полное затмение луны.
e2512af6e4c457b2218aa5dbb911c9a8.jpg

Уезжать совсем не хотелось.. слишком мало...Мы с таким сожалением покидали это место как никакое другое!Меня это место потрясло до глубины души!!!!
Выезжая из тайги увидели следы медведя.
9b0884518e551a9ac0188845a3ec119c.jpg

Хоть и не видели самого медведя, но такое близкое соседство и свежие следы на пыльной дороге нас впечатлили!!
До отъезда в Москву оставалось два с половиной дня. И мы поехали опять на Японксое море. В бухту Окуневую.
401f50e39e03140a5edaf82336fa1d2c.jpg

e1f132087fafb46d27320d2fd436e650.jpg

Море опять было холодное. Я искупалась один раз и больше не полезла.
Ночью , часа в три по местному времени а по московскому в восемь вечера, мы собрали наш лагерь, попрощались с бухтой и со всем Приморьем.И поехали в аэропорт во Владивосток.
Да, природа это самое лучшее что создал Бог. И у нас есть возможность это увидеть и насладиться этой красотой и гармонией.Прикоснуться к вечному и стать ненадолго его частью. УРА!! Я сделала это!!!

Спасибо за классные фото Ирине!
0e8ef3eb9d0b173aa54da91ba965893d.jpg
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Белоусова Ирина написал(а):
. УРА!! Я сделала это!!!

ничего ты пока не сделала! :twisted:

нет фоток. Только медвежий след - и тот превьюшка (маленькая фотка)
Ир, выбери фотку в альбоме в сети. кликнись на нее, чтоб стала большая, и уже по большой кликаешь левой кнопкой чтоб свойства копировать.
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Пардон.. :oops: с первого раза не получилось хотя делала все так же... ну теперь зато я умею)) Извините за ошибки и описки
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Нда... Ир, спасибо. Комменты нужны, по-любому нужны, а они и есть - отчет.
Иру, которая снимала и Сисейкина "шапочно" знаю :D - славная компания :D

С фотками все ОК (только одна у тебя два раза в имадж вставлена, потому и не показывается) , вставляй побольше в посты, тогда не забудешь как что делается.
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Нда... (задумчиво-завистливо-мечтательно) :lol:
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

поняла.. а я как мнительная барышня сразу на свой счет все ....
Я пока писала отчет и смотрела /выбирала фотки переместилась во времени на пол года назад. Потом посмотрела в окно а там снег падает... не поняла)))
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Прокони с компа не хотят меня пускать :( Поэтому приходится писать с мобильника.
Ирина Белоусова, какая же красота на фото! С удовольствием их посмотрела и и почитала твой отчет.
Симона, эх путешествия, путешествия... Засасывает, как наркотик! Хочется всего и побольше! Италия - это здорово! Прикольная страна :) Венеция очень меня впечатлила! А я сейчас в раздумьях - куда рвануть в мае? Хотела в Англию и Шотландию, но мои
.друзья туристы поставили меня перед фактом, что забронировали мне место на Скандинавию (Финляндия, Швеция, Дания). Вот маюсь теперь, что выбрать? Либо неизведанное, либо хорошую компанию :)
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

От жеж лепота-а-а-а-а какая! :roll:
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Свет, езжай в новые места). Я бы поехала посмотреть что нибудь новенькое
 
Re: Без названия. стр.348 - И.Белоусова в Приморье август 2007

Занятие № 138

Золотой мой, любимый, самый чуткий, самый легкий, самый-самый. И выручит и не ступИт и ласковый и красивый. Мое личное (и не только мое) щастье-2007. Латник.
Как же давно я не была с тобой… черт… и правда, как с любимым разговариваю :twisted: . И все же давно. Чуть не год я не выводила свою рыжую морду. Обожаемую рыжую морду. И непонятным слухам «Латник носит опять», «Латник играл» и т.д. даже верить не хотелось. Как не хотелось и вспоминать того страшного огненного зверя, что привезли в Матадор когда-то. И правда – тогда он был огненный и страшный, заполошно мчавшийся по плацу, увозивший на конюшню, бесившийся от малейшего натяжения повода. А через полгода он стал золотым мальчиком, катавшим детишек. Мягкий, чуткий, послушный зайка. Рыжая масть – она может быть огненной, может быть золотой. У Латника отлив – золото. И влюбилась я в золото, что большим фокусом не являлось. К тому времени записаться на него, и даже выпросить не было никакой возможности, за Латника «дрались». Все верно – за любовь надо драться. Мне он доставался в те времена, когда я в несколько месяцев безработицы баловала себя дневными тренировками. И то каждый раз выпрашивала. Вечером про него можно было уже не заикаться – конь успевал свое отработать.
Поэтому, с какого переляку мне вчера выписали Латника я так и не поняла. Что там шуршали языки? Подыгрывает? Куда-то понесся? Да после Бурана разве что смутит? И я спокойно занялась своими делами, не колыхнувшись подсмотреть его работу на плацу :twisted: .
Мои дела выражались в приятном и волнительном посвящении новичка в конную жизнь. Новичек был не маленьким мужчиной, озадачившимся ВЕ и моим знакомым из исторической реконструкции. Что и было озвучено Елене с ударением на «ноль полный» и проникновенным взглядом. Далее я запихивала ноль на Линду, заодно вспомнив, что посадка на лошадь – это тоже упражнение и не все так просто. А еще я пыталась вложить в чужую взрослую голову минимум ТБ и терминов, и в то же время не перегрузить… и все мне казалось, что что-то я сказать не успела, что-то забыла, что-то передала не так… и успокоилась только тогда, когда нас отправили на стенку, а Линду взяли на корду. Тут я вздохнула счастливо и занялась собой. Золотой был прекрасен. Смена была маленькая – 3-4 головы. Где-то шарился Грувий, впереди шел душка Миндаль. Все отлично. И уж как я доверяла и обожала свое золотце, что даже подошедшая с хитрыми глазами Лена и «странным» вопросом «как Латник?» меня не насторожили. Честный тренер, однако ж, донес на животную…. Предыдущий час оно дурило. Черт. Ну, адекватен он! Послушен, как самовоз! Вторая рысь. САМОВОЗ! Были какие-то небольшие сбои… что-то там у него внутри бумкнуло и пару раз он тыркнулся вперед. Но ставился и строился. И вообще не криминально. Лена меня даже без стремян гоняла из-за ноги.
Так благодушно-безмятежно мы подошли к галопу.
Иногда я жалею, что нет у нас постоянной видеосъемки. Ибо всю галопную часть мы жгли. Латник, Лена и я. Я, понятное дело, меньше всех, просто потому, что между Латником и Леной оказалась, и девать меня было просто некуда :cry: . Вначале было … Миндаль. Потом мы. Вообще могу и на Миндаля наябедничать – всю дорогу пытался куда-то свалить… совсем не похоже на ту славную животную, которая так душевно откатала меня не далее, чем месяц назад. И вот те, пажалста – фордыбачит. Так что, когда он ломанулся черт знает куда в дальнем правом углу я уже не удивлялась – ну, не его день, ну и пусть его… Дык кто ж знал, что мое золотце самоварное завалившись на зад и выстрелив башкой вверх поскочет вслед за Миндалем туда же :shock: ? В смысле черт знает куда? К слову сказать, я вообще была уверена, что та темная задница устроившая весь этот переполох была Грувием! В общем в два прыжка приехав на конечный пункт «черт знает куды» мы опять опрокинулись назад и как-то странно заскребли ногами и … и завал был спокойный, я успела выскочить из-под него, откатиться, проверить длину повода (надо или не надо отпускать) и поднять своего придуря… золотой налет стал малость осыпаться :twisted: . Поздравьте меня – я первый раз упала вместе с лошадью!
:D
Подскользнулись мы...
Пока Лена разгребала кипеж с «возмутителем порядка», мы, как отличники стояли и ждали, когда все закончится. Вот оно закончилось, вот мы такие примерные стоим, вот тренер оборачивается и вместо того, чтоб похвалить, что мы молодцы никуда не убежали и не потерялись в страшных углах… были посланы делать галоп и нечего тут стоять :!: . Поняв, что пряников дождемся только на галопе, мы с Латником выметнулись доделывать то, что и не начинали – галоп. Тут он, видимо, и обиделся окончательно. Неужели из-за пряников? Ну, не дали… ну, потом дадут. В общем, то, что он изображал по стенке, даже я галопом не назову. Какие-то рваные куски скачек с влетанием с разгона в любую жо… Причем все с какой-то истерикой, Буран хоть просто пер, этот же дрался. А в это время… в центре круга… повышая децибелы и впадая потихоньку в гнев… стоял наш любимый тренер и костерил на все катушки: Латника, меня, скачки в полях в частности и мои покатушки конкретно («это тебе не на Бородино носиться! Где галоп? Это что галоп? Прекратить! Наказать! Выслать! АААА! Сидеть! Назад! Передернуть! Сидеть! Еще передернуть! На спину, живо! Ну-ка иди сюда…»….
А Латник выстреливает с трамплина: припадает на зада и вздернув голову одним скачком уже несется…иииихххаааа….ндаааа… самое фиговое… за что, видимо, и получила - меня неудержимо, помимо мозга и воли, что-то изнутри выбрасывает на шею, заставляет пригнуться и лететь вместе с конем, куда он несет.
В общем, а что ругаться-то? Я еще помню те времена, когда меня носило по большому конкурному плацу по 5-7 кругов и останавливались либо в тренера, либо в забор. А сейчас и было-то: полнавозницы промчались и остановились хоть и под командой тренера, но сами… И тем не менее мне вломили … правда в этот раз ругались не «уровнем», а годами ВЕ. По моим подсчетам я уже 3 года езжу… кто бы мог подумать, что для Лены мои 3 идут как 10 ???? :twisted:
Вяло оправдываясь, мы стояли с конем в центре, пока смена доделывала галоп. Конечно я пыталась свалить все на «лошадь виновата» во-время вспомнив, что вот мне намекали, вот я слышала и в конце-концов Лена же сама интересовалась «ну и как Латник?». Ведь все же это не спроста, да? Ну, да же? Настроена была сама очень радостно ибо коня остановила, упала нормально и вообще все для нас уже закончилось – щас люди галоп доделают и мы будем отшагиваться.
Латник свое отжег, наступил черед тренера. Я об этом не знала. Сидела и улыбалась. Глупая….
А дальше… мы сделали ЭТО! С помощью Тренера и какой-то матери мы сделали шаг в поводу на вольту, галоп на вольту и галоп по стенке. В процессе я предлагала Лене сойти с коня и сделать уже все самой в лучшем виде и даже с менкой, убить себя, убить коня, пожалеть одинокого всадника на стенке и вообще теоретически я все поняла и мокрая до белья… нет, она вцепилась, как клещ, и требовала практического исполнения моего теоретического понимания. В конце-концов до Латника дошло, что она не отвяжется… Итак, что мы сделали – мы сделали …. Господи… да как же это назвать…. Шаг. Наталкиваем на повод внутренний. Одновременно досыл и отдача внутреннего повода (тут вмешивается «чья-то мама» и более доходчиво объясняет, как это из теории в практику надо, чтоб ничего не висело, не цмыкало и опять же синхронно и ты была там, где надо). И через 5 минут драки конь пошел! Он пошел так, как будто на него тренер подсаживался. А потом мы делали галоп и за каждый неправильный телодвижений получали оба, когда он – резкое осаживание коня, когда я – теоретическое вмазывание в грунт на глазах у «изумленной публики». За 5 минут мы оба прониклись так, что демонстрировали подъемы с места и с шага, ровный ход и остановки с галопа в шаг сразу, а не через рысь. Как я жива осталась – не помню. Заключительный апофигей – спокойный галоп по стенке и оставшийся в живых Липецк.
До сих пор не могу понять как из такого вздрюченного и ополоумевшего коня я через 10 минут смогла извлечь манежный в поводу галоп??? И он весь был мой! Весь! Вот шел и слушал – что надо?
Новичек тоже жив. Неудобно, конечно, что в первый же раз ему пришлось наблюдать все мои «взлеты и падения», жесткий прессинг тренера… но зато он видел и результат.
Прессинг… как-то все это происходит у нас так, что смеешься через злость и пот. И нет давящего ничего, есть преодоление своего неверия и неизвестности. А еще греет, что когда в тебя вот так вцепятся – это значит, от тебя чего-то еще ждут
:D
 
Сверху