Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Но обжечь ногу как нечего делать.Ура.наконец-то мы продали-раздали весь навоз.Причем не всем хватило.Мы нагрузили около 700 мешков примерно.Что-то я подсчитала и ужаснулась.Зато приятный бонус-на эти деньги починила машинку .
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Про обжечь не подумала( Вот хорошо, когда есть рядом опытные люди, которые могут подсказать :)
Ларис, поздравляю с продажей навоза и починкой машины!!!!! Отличные новости!
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Златогад...Вот его настоящее имя.Во-первых в месяц он вполне жреть сухарики и сахар.Как только на поле появляется дядя Камус-мамка не нужна ваще.К вечеру-как комарики вчера он за Камусом причапал в конюшню и бодро ходил за мной из денника в денник,пока я раздавала кашу.Минут через 5 Дима сжалился над Вякой и пошел за ней.Жеребенок нехотя побежал к маме.Сегодня в 9 вечера он стоял около конюшни и вопил,дабы его пустили в в конюшню.Укусил подошедшую поглядеть на него девочку.Гоняет,пытается,Дану.
Ох.Дальше будет веселее,прям попой чувствую.
Муж ржет-" продается вятский жеребенок,двух недель от роду" :D :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

:lol: Златогад даст ещё всем просраться))))))))))
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

птуся написал(а):
Но обжечь ногу как нечего делать.Ура.наконец-то мы продали-раздали весь навоз.Причем не всем хватило.Мы нагрузили около 700 мешков примерно.Что-то я подсчитала и ужаснулась.Зато приятный бонус-на эти деньги починила машинку .


Ооо!!! Мож кому не хватило - пусть к нам приедут? :)) Мы самовывозом бесплатно отдадим :))
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Действительно, чего накинулись на ребятёнка? :D
Ну укусил, ну гоняет, ну самостоятельный, что ж теперь.
Ждем новых фоток хулигана :wink:
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Ну то, что он кидает мать - это у меня такой же экземпляр! Говорят Рыж воспринимал мать только как пакет молока! И всегда больше интересовался людьми и всем вокруг, чем лошадьми и мамой :D
А вот хулиганство - это да...
Хотя вот мы, когда в Гагарине стояли, тамошний жеребенок тоже бросил мать и ушел к Рыжему. И провел с ним не отходя все лето :lol:
0_30b26_9eae6a6f_XL.jpg

Так что это я думаю в порядке вещей))))
Дети всегда тянуться к старшим :lol:
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Из таких малышей потом вырастают отличные друзья! Похоже, Златогор очень умный коник! :D Здорово!
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Ларис поздравляю с приятным бонусом и с окончанием навозной эпопеи. Да Златогор дает. умник самостоятельный :)с нетерпением жду фоток хулигашки.
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Rototos написал(а):
Ну то, что он кидает мать - это у меня такой же экземпляр!
Так что это я думаю в порядке вещей))))
Дети всегда тянуться к старшим :lol:

Дети всегда тянуться к старшим ...хулиганам. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Он хороший-я таких не встречала.Смелый и психика обалденная.
Камус-не хулиган.Честь и совесть и хитрый продуманный дедок. :roll:
Фотки ..время не хватает.Постараюсь на неделе все-таки их побороть.
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Ждёмс фоток "...хорошего, каких не встречали. и с психикой обалденной..." :lol:
С Вятской психикой!!!!! :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Дайте фоток ребятёнка мамаша!!! :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Сегодня в поле с Феди навернулся ездюк.Блин-вот не хотела с ними связываться как-то сразу...В результате я спрыгнула с Орбит,чтоб поймать его.Уся с ребенком рванул защищать честь кобылы,я рванула спасать ребенка.В результате вначале Орбит отбила по Феде,который радостно полез на нее.Бедолага так и остался стоять на свече.Дальше Уся отмутозил бедолагу.И наш транспорт,задрав копыта рванул в конюшню.Хорошо не попались им на узкой дорожке квадрики.
Прогулялись в большой компании клещей до конюшни.Там с трудом подавила в себе желание завязать Федину пипиську встречным узлои.
Тяпа попался под горячую руку.Решил потаскать свою хозяйку.
А еще нас чуть не смели с пути лоси.2 всадника поехали вперед делать галоп.Смотрим-еще кто-то скачет.Лоси!!!!!Уся в полуобморочном состоянии пучился им вслед.
Веселуха просто.Еле ноги волочу.
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Вот это Ларис поездка получилась. я всегда замечаю. если ехать большой компанией. всегда приключения. а по весне. так вообще улет.
Ларис а покажи дядю Камуса. хоть убей не помню какой он. Вяток всех помню. Пусю. Орбит. Федю и поня конечно. а Вот Камуса не помню. очень хочется рассмотреть получше честь и совесть конюшни :)
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Ничего себе у вас там приключения!

с трудом подавила в себе желание завязать Федину пипиську встречным узлои
:lol:
 
Re: Вяткодневник.Снова фотографии...Златогор.

Кошмарный денек.
Утро начиналось как обычно.Бобик,завтрак,магазин и в конюшню.
Поскольку муж -таки укоренился в своем желании поменять машину,как-то мы заехали в Рольф и проехали тест-драйв.Точнее ,за рулем ехал Леша.Оформлять бумажки еще и на меня было жаль времени.Я надеялась еще где-нибудь прокатится,да времени все не было.Никогда не подумала,что сегодня состоится и тест-драйв и все остальное,чего я от себя и не ожидала,омраченное печальным событием.
Хозяева поня,Тяпы,заядлые борзятники-у них около порядка 25 борзыз,грейхаунды и даже салюки.Как-то Нора обмолвилась,если некуда девать трупик лошадки,они заберут собачкам.
Сегодня Нора и Ульяна,кот орой Тяпу и дарили,решили прогуляться на лошадках в лес.Выехали мы на Усе,сене и Орбите.Легонько порысили и увлеченные разговорами,возвращались домой.
На поле с конюшни выходили пастись лошадки.Краем глаза я увидела вороную лошадь,добредшую до табуна и остановившуюся,даже не пытаясь ,пастись.Гулан стоял рядом и задумчиво в нее вглядывался.Странно,подумала...Но отвлеклась на что-то.Далее заметила,вроде как лошадь легла(упала) поваляться.Ну не придала этому значения.
Лишь подьехав к воротам,заметила,что Дима напряженно вглядывается на поле.Увидела лежащую лошадь без признаков жизни.
Сердце ушло в пятки.Из вороных у меня только Вася.Но он пасся наверху мирно с другими конями.
Аэробика-сказал Дима.Все стало ясно.9-летняя тракененская кобыла,очередная жертва моей соседки.Отмучилась.Начиная с осени,она дышала так,что удивительно,что она не пала горздо раньше.Ноздри у нее не сужались ни на секунду.
ЕЕ хозяйка,та же,что и павшего ранее Синдора слепо верила Татьяне и являясь чайником,не обращала внимания на кобылу.Татьяна же не хотела беспокоить хозяев,как она любит выражаться.Правда тут хз заметила,что Аэробика выглядит ужасно и дыжит почти жопой-быстро подарила ее какому-то знакомому.Нафига больная лошадь.Сдали кровь и должны были отвезти на этой неделе.Сдохнет,так не у нас -радостно сделала вывод Татьяна.То,что без лечения лошадь не протянет-я поняла,как стали наши кони уходить пастись.Поскольку особо часто на соседнюю конюшню не захаживаю,что зря расстраиваться...
Дима подошел к ней и на велике доехал сказать Татьяне.Почти 27 градусов тепла и солнцепек.Бедолага рухнула в 50-ти метрах от моей конюшни.Перспектива- не айс-надо что-то думать.Нора и ее собаки.Они с Улбяной переодеввались.Сообщила ей.Она созвонилась с мужем,который был в Финляндии.Повез осеменять собаку.
К слову сказать Нора второй день подряд приезжала на л200,вместо своего х5 ,что отдала мужу.С фаркопом.
Лешик на работе.Муж Норы предлагает загрузить в коневоз и отвезти поближе к собакам.У Норы тоже есть коневоз,работники,ездящие на их многочисленных джипах и с категорями Е.они собак возят и я радостно выдыхаю.НО КОНЕВОЗ У НИХ В Туле,РАБОТНИК ОДИН И ЕЗДИТ С ПРИЦЕПОМ ТОЛЬКО ПРЯМО.Как и я...
Цепляем к Мицук наш прицеп и...мне протягивают ключи-Вы же сядете за руль? Я говорю-они хорошего обо мне мнения,но чужая машина и родной прицеп под угрозой.Также понимаю,что выхода особо другого и нет.Сажусь за руль,благо механика..Удобная машинка,гораздо комфортнее для меня,чем бусик.Трогаюсь.С пятой попытки,измотав руль вправо -влево и обливаясь холодным потом,то вперед-то назад .Тут волшебным образом вырисовывается Дима,Нора тут же обозвала его ангелом-хранителем и покуривая сигаретку-руль вправо,руль влево ,коневоз и джип у меня оказываются в нужном направлении.А там,где выгружать,я развернусь.Да,отвечает Нора,там широко...Но Диму мы везем с собой.
Затаскиваем животину в коневоз.Хоть отмучилась-на нее последние дни просто больно было смотреть.И при этом не лечить,ни прекратить ее мучения никто и не собирался.Мне всегда до слез жалко лошадей,но эта смерть была для лошади благо.Видно,не выдержало сердце или отровался тромб,слизистые были иссиня -фиалетовые.Цианоз.Хотя прошло около часа.
Без габаритов и поворотников,ехать пару км по лесу .Здесь трудностей не возникало.Удобное сиденье,отличный обзор двух боковых зеркал,заднее не предусмотрено ,но и не нужно.Движок легко проглатывал мои огрехи с переключением.Прицеп мицу и не чувствовал.В дороге выясняется,что заезжать надо в ворота задом под углом градусов 90.
Вы издеваетесь? Я лишь со стороны видела,как это делается.
Со второй попытки и опять же за ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМ руководством Димы.Спасибо ему огромное.Я заехала с прицепом,на незнакомой машине в эти ворота.Для меня это был подвиг.Обратно уже ехала не парясь.Вот такой печальный тест-драйв.
Зеленых лугов,Аэробика.Тебе дышится легко и ты снова можешь носиться своим красивым галопом.Как и тогда,как приехала в 4 года с Краснодарского края,абсолютно здоровой лошадью.Но житие среди шпал в душной сараюшке в окружении идиотов-людей.НИКТО НЕ ГОНЯЛ ,НЕ ПЕРЕТРУЖДАЛ И НЕ ПРОСТУЖАЛ.ДЫШАЛА ШПАЛАМИ И ДУХОТОЙ.Ты не первая и БОЮСЬ,НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ И ТУПОСТИ.
 
Re: Вяткодневник.Печальный тест-драйв....

Ларис. какой печальный рассказ и тоскливый тест-драйв. Зеленых лугов Аэробике. совсем молодая лошадь. ей жить и жить бы. Да что там у ваших соседей происходит за кошмар вообще. такая смертность. в Мос.облости. где куча ветов и прочих благ цивилизации.
 
Сверху