Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Лола - супер бЭйба :mrgreen:
Вот по честному, неужели нельзя эту Татьяну закрыть?? Вот просто позвонить хозяевам лошадей и разъяснить ситуацию... Бог с тем, что померла, но почему она должна была полгода мучиться??? :|
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Спасибо.
Одно время муж намекал на продажу Лолы.Тут посмотрел,пошагал по полю и сказал: хорошая лошаденка :D
Лен,про Татьяну...при встрече с Натальей Палной спроси АККУРАТНО ее мнение об этом человеке.Они как бы подруги.Со стороны очень умело пускается пыль в глаза ЧВ ,которые ставят лошадолк на отдых,пенсию.
Некоторые быстро сьезжают.Но некоторые ...
Хозяева,которые сомневаются-ситуацию стараются соседи и бывшие постояльцы прояснить.Коней-то жаль..У нее как-то полконюшни сьехало.Сейчас тоже мало стоит.Но стоят. :(
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Я НП уже сто лет не слышала, я всё больше с ЕВ Винокуровой :roll:
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Мы в марте у Татьяны пересекались.
Во вторник сдавала кровь из вены.В платной клинике.Сказала по-русски.Берите с правой руки,там вену визуально видно лучше.
Нет.ДАВАЙ КОВЫРЯТЬ левую.Еще спрашивает-больно?
Так теперь синяк не на внутренней стороне локтевого сгиба, а вдоль лучевой кости большим кол.пятен. :twisted:
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Ларис - обалдеть, какая же Лола красотка стала, за такой короткий срок, ты её привела в такой прекрасный вид ! Молодец!
Она так поправилась и работает, видно прям, как старается :) А ты говорила заморыш, а она вон какая "Золушка" оказалась :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Ага, одна вятка краше другой).

А кобылу ту очень жаль, вообще грустно, что такие конюшни есть...
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

грустно не то что есть какие-то такие конюшни, а что есть такие вот люди, дилетанты касаемо содержания, но при этом считающие себя специалистами.
Помнится, ЭХовская Победа тоже оттуда была куплена, так новые владельцы пытались её лечить и могли держать только на дексаметазоне, а без него кобыла вообще не дышала, собственно почему её и разбила ревматика и она попала в ЭХ (опять же, такую сложную по здоровью лошадь Татьяна продала неопытной и многодетной=небогатой семье, которая как ни старалась привести в порядок лошадь, им не хватило ни денег, ни знаний).
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Там было все не так.Я присутствовала и при передачи кобылы,и позже ездтла к этой деушке.Победа,лошадь моей подруги,где сейчас стоит Лола.Она выкупила кобылу с мяса в возрасте 6 мес.Поставила к Татьяне на доращивание-потом они купили дом и там по соседству жили.Позже Оля вышла замуж,родила ребенка.Победа была под надежной опекой Татьяны,как думала Оля.Она была абсолютно далеким от лошадей человеком и ПОЗНАКОМИВШИСЬ С ТАТЬЯНОЙ В ВОЗРАСТЕ 13 ЛЕТ,
так и далее глядела ей в рот и свято верила в говорливый авторитет.
Она купила себе еще жеребенка русской верховой и резко стала понимать ,что 2 лошади это перебор.Тем временем еще до родов Оля видела,что Беда подкашливает,предлагала вызвать вета,на что Т.отвечала-купи сбор,ща летом на солнце прогреется,и т.д.
Когда родился ребенок Оля твердо решила отдать кобылу в добрые руки.Сказала и мне.Уездная предложила Надю-с 5-ю детьми.Загород-летник.
Олин отец в свое время дал Т. денег на постойку конюшни с условием,что Олины лошади-2 будут стоять пожизненно лишь за корма.Поэтому Т. было выгодно,чтоб Оля сбагрила Победу и видимо смогла поднавешать побольше лапшы.
Кобыла перед передачей осматривалась Надей в моем присутствии и была предупреждена о проблемах с дыханием.КОБЫЛА БЫЛА ИМ ПЕРЕДАНА АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
Далее ,вместо того,чтоб слушать рекомендации Вики и Натальи-Надя начала фигачить ей дексу в кол-ве 20 табл. в день.Наде хотелось видеть лошадь,дышащую как здоровую.Хотя веты ей говорили,чем это кончится.Позже Надя позвонила Оле и сказала,что лечение дорогое и вообще.Я и Оля с грудным ребенком едем к Беде.
Там Надя начинает орать,как псих на воле,Оля дает ей деньги и предлагает забрать кобылу.После чего Надя весточек не присылала.
Через общих знакомых узнаю про ревматику,поскольку Надя не прекратила кормить ее дексом.Далее она обратилась в ЭХ.
Эта лошадь,Победа,заработала ХОБЛ. ,живя в сарае из шпал у Татьяны-
Вторую лошадь ,Оля,поздновато разобравшись в ситуевине,поскольку и она закашляла-перевезла в Славино.Позже построила конюшню.
По моим подсчетам я знаю 7 лошадей ,родившихся у Т. или вставших к ней на постой без наличия дых.проблем и там их заработавших.
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Сегодня Валюха после Светы ездила на Лолке.Кобыла молодец-молодец.Побегала кавалетти,Даже подьемы в галоп и соб-но галоп.С каждым разом лошадь все лучше.Валя - :shock: просто умница.
Златопупс.10 ДНЕЙ

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557818/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557819/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557817/
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

я вообще поражаюсь какой у нее сильный уровень для ее возраста. думаю подростает новая звездочка)
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

:shock: на последней прям как взрослый конь только в маленьком тельце. такую шейку делет
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

И ещё Победе где-то раз в 10 дней кололи Дескафорт (по-моему уже после таблеток). Когда Наде сказали, что кобылу надо ШАГАТЬ, она отвечала, что коба гуляет целый день в леваде :? .
В результате Победа (после ЭХа) попала в Красную звезду, а от туда ее забрала вет-Аня, ту неё она родила жеребенка, и счастливо живет на свежем воздухе и катает детишек :) Про дыхалку и не вспоминает)))
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

ну нам история была рассказана самими людьми. Насчёт бесплатно не уверена, но про стоимость лошади речи не шло. В ЭХ её отдали тоже бесплатно (вернее отдали на лечение, должны были забрать потом, но не забрали).
Про лечение дексой - по их словам, это было назначение ветеринара. Был месячный курс, потом отменили и лошади сразу стало плохо, вернули снова.

Про Красную звезду - это видимо имеется ввиду военная часть? Победа была передана туда и после местный ветврач Маша, наше контактное лицо, забрала её к себе домой. У неё она и жеребилась. При чём тут какая-то Аня?

А вот если вы как-то пересекаетесь с Машей или видите Победу где-то рядом, за эту инфу я была бы признательна. Потому что у меня есть сомнения некоторые, не её ли я видела в Кантри Резорт в Вербилках в весьма плачевном состоянии (по дыханию). Кличка совпадает, масть тоже. И отметин вроде у обоих нет.
Просила проверить ЭХ, но вот уже год прошёл и так и нет результата.
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Какой пупс классный! :) с деловым выражением лицца :)
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Златопупс прелесть. последняя фото. слов нет. правда как взрослый
Ларис. а как это выглядит- сарай из шпал. просто не представляю. там вообще вентиляции нет что ли. лошади то у нее хоть гуляют. вообще не представляю такие условия.
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Оль, это не сарай - это конюшня, с виду довольно-таки приличная( на заднем плане со Златогорчиком). :D Татьяна,да, умеет мозги запудрить. В свое время даже Лариса сагитировала меня к ней Роську поставить :D , правда мы очень быстро оттуда к Ларисе же и сбежали. Помимо того, что конюшня из шпал, в некоторых денниках нет ни окошка, ни освещения. Даже по зиме духота стоит ужасная. Кашляющая лошадь - нормальное явление. Я зимой приходила, дверь настеж открывала, а на противоположной стороны конюшни в амуничнике окно. Казалось бы -сквозняк, а за 2 часа только около самой двери ненамного свежее становилось. И то, если Татьяна не замечала и не закрывала все опять. Татьянины матки с жеребятами весь день на пастбище (у нее было 4 га огороженных пастбищ), а вот жеребцы и постойные... Все равно люди встают, потому что дешево, и ипподромные лошади на "отдых" встают.
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Такие сочные фотографии))) И очень милые)))
 
Сверху