Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки...

зелёных лугов золотому коню.
разрыв желудка, как знакомо... у нас правда клиника была другая.
Ларис, тут только время, много времени поможет. может быть... держитесь.
 
Re: Вятки...

Ларис, прям читаю и реву((((((
Так Степу жалко( И тебя с хозяйкой( Зеленых лугов....
 
Re: Вятки...

:(( У нас летом так умер 20летний конь :( Он доехал до клиники. И даже вышел из коневоза... и все :(
 
Re: Вятки...

Юль-перечитала клинику у Вас.
Когда коня перестало накрывать волнами боли,тоже появился тремор и пульс стал зашкаливать.Дыхание сразу было очень нехорошим.
Кать-на тот момент мы почти не рассматривали этот вопрос.Вика сказала,что если бы увидеть и сразу на стол-но,увы...
 
Re: Вятки...

Как страшно. Вот так ничего не предвещает, ни с того, ни с сего... Вот и у меня буквально трясучка, когда надолго из дома уезжаю. Всякие страшные картинки перед глазами бегают. Не приведи, господи!
 
Re: Вятки...

моя не ходила, она наоборот боялась пошевелиться. Но пыталась валяться.

Про клинику - ещё не факт что довезли бы. Но делу уже ничем не помочь. И не вините себя, так распорядилась судьба и от нас часто вообще ничего не зависит :(
Где бы взять универсально лекарство от колик? Уколол и черещ 10 минут весёлая лошадка, у которой ничего не болит, она ест, гадит и проказничает. А? Прям большая моя мечта.
 
Re: Вятки...

Юль,да,ты права.Но чудес не бывает.
Свет,ну и не факт,что такого не случится при тебе.
 
Re: Вятки...

Да, Ларис. И так же не факт, что у меня хватит знаний, умений и навыков помочь, что у ветеринаров будет на меня время, что... И все же, гораздо легче, когда ты сделал все, что мог, нежели чем постоянно терзаться мыслью "Если бы я была рядом..."
 
Re: Вятки...

Вчера у магазина подобрала щенка.Обблеванную дворнягу.С мужем почти поругалась-я дворняг не подбираю,застрелю,сказала-пошли все нафиг,надоело жить стереотипами и переживать,что подумают.
Назвала Джульбарс,Джуля,хотя,какой там Джульбарс.Задохлик подзаборный и сучка к тому же.
Данка обижает и гнобит,кто-то кривится-но меня как-то бесит.
Сегодня у Светы потискала щенка-овчаренка.Она хотела подарить ,но кинуть жить на конюшню-не вариант.Не нравятся мне общественные овчарки.У этих собак должен быть,КМК,ХОЗЯИН ОДИН.
В квартиру не возьмешь.Свет,извини,я ценю это и ОЧЕНЬ тронута.
Последнюю ночь я спала,2 ночи перед этим-урывками,кусками,и мое хреновое настроение как-то усугубилось,почти депрессняк.
Даже мысль пропылесосить вызывает жуть-.я понимаю,что это все говорит об истощении нервной системы,но,блин-не знаю что и делать.
Опять спать не хочется,а утром не хочется вставать. :?
 
Re: Вятки...

Может куда уехать на пару-тройку дней, отвлечься?

Поздравляю с приобретением Джули!
 
Re: Вятки...

Тааак! Знаешь, что! Нечего тут депрессовать! Не благодарное это дело! Если устала, съезди отдохни хоть денька 2 (вот по купонам куда-нибудь). Вы там много мотаетесь и всего делаете, что это не удивительно! А еще купи себе витаминки, например. Я вот стойко отгоняю от себя депрессию, хотя состояние как у тебя "ни вставать ни спать".
Джулька милая псина)))
 
Re: Вятки...

птуся написал(а):
Опять спать не хочется,а утром не хочется вставать. :?

Ой, как мне это знакомо!

Единственное лечение - что-то новенькое (меня спасала новенькая животинка) - отвлекаешься, переключаешься, открываются какие-то новые ресурсы. Но круг порочный - новенькое становиться стареньким, дальше...
Очень помогает новая цель. Что я сейчас и буду делать. Буду вставать в 8.30 , и в 9 устраивать себе тренировку. Поставить цель - научить кого-нибудь чему-нибудь.
Еще вариант, да, уехать. Но, по подсчетам америкосов, рекриация должна быть не менее 18 дней. Иначе надолго ее не хватит. Вот так.
Второй вариант - самый трудоемкий, но позволяет ничего не меняя решить проблему радикально.
 
Re: Вятки...

Да, но если отдыхать часто но помалу, тоже может помочь... У меня так вот сестра делает. Они постоянно куда то мотаются. Так у них не депрессии, ни чего, все пучком и все в гору.
А я вот тоже сижу уже 4-5 лет ВАЩЕ никуда не вылезая и варюсь в одних проблемах. Мне АХТУНГ как надо отдохнуть. Тока не время и нет денег!
 
Re: Вятки...

Ларис, держись. Даже не знаю, чем тебя подбодрить, разве что тем, что не одна ты так морально подыхаешь *горькая усмешка*.

После такого жуткого стресса, как смерть коня, отходняк будет, как ему не быть, и не неделю, не две - учитывая твоё уже измотанное состояние. Дотянем до снега - всё полегче, когда не грязь, а там и до весны... держись, жизнь идёт потихоньку...
 
Re: Вятки...

Самое ужасное,что уехать куда-то я боюсь.Я так первого своего коня потеряла-не в один день.Но,видя,что с ним что-то не так уехала на море.Оставила все на Татьяну и ее дочку.
Я ее не виню-ей просто похер на коней-то.А когда вернулась-процесс не то чтобы стал необратим,но на изношенный организм ...мое более чем скромное лечение и недоналичие врачей-ветов .Даже через год после его смерти я бы могла сделать для него в 3 раза больше.А тогда мало что понимала в правильном содержании коней.ОСОБЕННО В ЛЕЧЕНИИ.Вот такие пирожки...с котятами.
Купила сегодня шакалу ошейник и глдистогонку запихала.
Наконец доехали корма и подкормки ПАВО.
УЖЕ ПО ТЕМНОТЕ-ЗВОНИТ ВОДИЛА,ГОВОРЮ,ВЫЙДУ НА ДОРОГУ ВСТРЕЧУ.
Поворот у нас неприметный.
Иду с Данкой.Смотрю около ворот коники маячут.Камус ,Рига и Вякишонок.Сук мой на них рванул-они вперед,к дороге.Запинала ее обратно,пошла за ними.Они так ползут неспеша,Диме набрала...
Смотрю Газель тормозит -остановилась,думаю,сознательный какой ,коней оттормаживает.Нифига-посмотрел и дальше уехал.Я Вякишонка позвала-все вернулись,вручила их Диме,Камуса следом пнула.Звоню-Вы,говорю,мимо проехали.Коней видели у дороги?Да.Ну вот ,так долго корма везете,что уже машины встречают,корма ждут.
Ответ-я подумал,что где-то рядом.Блин,думаю,куда уж ближе-то...
 
Re: Вятки...

Прочитала, про депрессняк и состояние. Как я тебя понимаю
Ложишься в кровать, а мысли вьются...как рой пчел. Спать не хочется, заставляешь себя, потом заставляешь с утра себя встать и хоть как то начать шевелиться
Никого не хочется видеть, общаться...вообще ничего не хочется. А любое действо вызывает какое то такое ощущение, будто вчера хорошо так нажрался, а сегодня хорошо так куматозит после этого

Пройдет. Тут погода еще такая...что тоску нагоняет
 
Re: Вятки...

Как же все знакомо...грустная осень.
Надо еще научиться подшивать каттетеры.Колоть сверху вниз я резко научилась. :(
 
Сверху