Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Выковырю свой дневничок из недр форума...
Что-то подумала я и решила: задолбало все,гори все синим пламенем,е...сь конем.Первого числа я сажусь в лансик и еду на юг.Дадут мужу отпуск или нет,поедет ли он на Рыбинское.Пофиг. 8)
Со стройкой и вечно должными доброй частью коневладельцы,у кого денег нет,кого муж бросил.В этом году я еще не накопила ни на одну машину сена.Из 5 машин мин.Скромные сбережения-все на отпуск :D Сначала я отдохну,а потом буду думать про весь этот паноптикум.Что с ним делать дальше.
Чуть не сгорел на даче Волчек,что строил конюшню и летники.Дым чудом увидела соседка,что не спала в 3 ночи.И хорошо пожарные с Лобни приехали,хотя район Солнечногорский.С ЛОБНИ -10,С СОЛНЕЧНОГОРСКА 60 КМ.
Ну и канеш,всему виной родимая водка.Коля был пьяный в жОпу.В 4 УТРА ОТВОЛОКЛА ЕГО В БОЛЬНИЦУ-25% КОЖИ-ОЖОГ.
Ненавижу алкоголь. :twisted:
До отпуска надо коней расчистить,закупить остающимся и бобикам еды.
Вот как-то так.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Хорошо тебе отдохнуть!!! И чтоб все были паиньками, пока ты одыхаешь!!!
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Правильно правильно! Езжай отдыхать! 8)
птуся написал(а):
Ну и канеш,всему виной родимая водка.Коля был пьяный в жОпу.В 4 УТРА ОТВОЛОКЛА ЕГО В БОЛЬНИЦУ-25% КОЖИ-ОЖОГ.
Ненавижу алкоголь. :twisted:

Офигеть! :shock: :shock: Этот тот Коля, который приезжает?
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Ты его не знаешь.
На улице хоть и не лето,а коням ну очень нравится.Ни мухов ,ни мошек,ни слепней.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Да, погода сейчас архикомфортная для коней. Я даже не жалею, что не жарко - хоть репеллентом не поливать! И трава не сохнет, растет себе!
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Я тоже за такую погоду. И работать комфортнее и я тоже за траву переживаю. А то приехала в последний раз и думаю среди поля... съели почти все, а новой нет((( Щас может вырастит!
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Погода - супер! Даже дожди особо не мешают! И благодарю за сегодняшний визит Ани.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

На здоровье.Главное-чтобы помогла ....хоть чем-то.Если помогла. :roll:
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Ну, немного успокоила, хотя бы в отношении Фру. :) Насчет Доньки Натали завтра позвоню.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Н-да.Клиника.Сочувствую.Если Вы углядели в фразе,что процитировали мне -наезд на Ваш клуб,где я ни разу не была,то или Вы действительно считаете себя виновными в произошедшее с конем,или у Вас больное самолюбие и самомнение.
&Rey написал(а):
поливать другой клуб
Смешно даже :D Вы о чем?
Спасибо за коммент.
Привет Гондору и Свете.Он же у Вас еще стоит :roll: ?
Ну раз подняли дневничок и злобно потрясли в зубах,отряхивая от пыли,надо что-нибудь написать.
Погода коням нравится,они что-то жиреют ,мои каличи и половина из них перешли на питание лайт,потому как ревматика и ХОБЛ. а также артрозы -не очень дружат с жирами на ножках.
Мух нет,в пятницу вылетели днем,правда,но размером с шершней.Но сильный ветер их разогнал.
Поставили в Клину электропастух.С утра там гуляют донские дамочки.Ну и вечером,если нет мошкары типа гнуса.Почему то утром с 5 до 8-9 насекомых вообще никаких.А вечером кто-нибудь да грызет лошадок.
Освоила мачете и на квадрике пару раз ездила за крапивой,навязали веники на зиму.Теперь на очереди кипрей,а то пока вернусь-он отцветет.
До веников козе если руки дойдут,то нарублю.
Еще в этом году не забыла про зверобой,сделала масло.Штука обалденная. и раны заживляет и укусы мушиные и ожоги.И еще мух отгоняет запахом.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Птуся, веники из крапивы зачем? Знаю, что сушат молодую крапиву курам, иногда делают веники тем же козам.
И еще кипрей зачем? (Надо посмотреть, что это такое, а то я только мед кипрейный знаю :oops: ) Почитала - иван-чай!!!!! Вот это да!!!!!

птуся написал(а):
О, да! Прямо мурашки пошли. Сейчас такого нет...
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Вместо сушеной крапивы и курам и коням.
Света,Лана,меня как то угощала травяным чаем с кипреем и листьями лесной малины,вкуснота.
Кони из иван чая веники отлично жрут.
Главное,руки бы дошли все это заготовить.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Коники, да, кипрей очень уважают сушеный. Вот свежий как - то не жалуют особо. Он - шикарная основа для всяких самодельных сборов, со всеми сочетается и обладает общеукрепляющим действием. А я крапиву просто тримером. :roll: Раньше стороной обходила, но потом увидела, как ее козы на корню съедают, таки очень меня это обрадовало. Поскольку это у нас самая распространенная зелень (в том числе и у меня на огороде).
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Мой очень эту травку уплетал. Я просто еще не знала, что это иван-чай, пока не зацвел. :oops: Предложила крапиву козам - была послана. Ничего, зимой все в прок пойдет. )))
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Кони из иван чая веники отлично жрут.

Как интересно! А свежий напрочь игнорируют!!! Тоже что ль засушить... у нас как раз сейчас во всю цветет... я все гляжу на него и жалею, что несъедобный, а оказывается вона че :)))
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Моя сборка и сушка сегодня накрылась.Посмотрела я на дождь и решила по Лобне делишками заняться,может,завтра сьезжу веников наковыряю.Все равно мокрый нет смысла собирать.
Да и вымокнешь вся.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Ларис, а как ты его для коней сушишь? Я вот начиталась, что, чтобы чай сделать, надо ферментировать, тогда будет вкусно. А коням наверное достаточно веников засушить?

(а крапиву мы просто косим в леваде, и кони ее на следующий день всю съедают!!)
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Крапива у меня съедается вся тоже. Жду солнечной погоды. Хочу порубить леской, сразу высушить - и в мешки на чердак. У Иван - чая листочки очень нежные. Венички из него надо делать небольшие, поскольку внутри может заплесневеть, я не вяжу, просто беру эластичную веревку, вешаю под потолок, вставляю венички в петли и натягиваю. Когда высохнут, вытаскиваю и складываю в коробки.
 
Сверху