Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Первая партия крапивы веников с полсотни высохла за неделю на чердаке в конюшне.Тоже делала не толстые,аккуратно сняла, а то сыпятся и сложила в уголок на чердаке.последние видно дольше сушится будут.
А иван чай как Света написала,может,если времени хватит,еще на чай насушу.Вязать буду сенной веревкой.
Чай просто высушенные листики иван чая и лесной малины- это нечто.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

По сотне веников крапивы и кипрея есть,завтра отбываю на море.
По странному стечению обстоятельств на постой ко мне приехал конь,чье фото на этой странице...только похож он на худого некормленного годовика ,скрюченного и с кусками вылезающей шерстью.В таком непорядке я коней давно не видела. :shock:
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Лариса, хорошего, позитивного отдыха тебе! Отдохни наконец! 8) :D
Этот конь? Вот это да... вот так стечение обстоятельств! Как только в жизни не бывает. Что в плохом состоянии - печально конечно, но у тебя он точно оживет! :D
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Хорошего отдыха. С нетерпением будем ждать возвращения, чтобы поглотать слюни...
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Cпасибо.
Доехали быстро,в дороге часов 20,и то в Туапсе пробка,под Краснодаром ремонт дороги, не разгонишься и пробка изза моста ремонта,и под Павловском Воронежской области.
Вся остальная дорога хоть боком катись.
В среднем ехали 100-110.
Топливо хорошее,серпантины это нечто,Рулил там уже Лешик.Что то получилось я проехала около 1000 км,он 600,а я и не устала.
Море теплое,бирюзовое,фотки будут по приезду,инет здесь не потянет.
Завтра в Сочи, Олимпийский парк,послезавтра квадрики.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Молодцы, Ларис! А там пляж галька? Или песочек есть? Я все думаю, рвануть на Азовское или на Черное. Мы были в Кабардинке, Геленджике - везде галька, а в Благовещенской на лиманах песочек)
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Песок на черном в Анапе и в Солнечном,это в сторону Сочи.
А так галька повсеместно,Азовское мутное изза ракушечника,а так там поменьше в плане экскурсий и развлекух.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Эх, родной серпантинчик. Я на них как рыба в воде.
Отдохните там как следует.
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Спасибо! Пойду гуглить Солнечное) а на Азовском уже была - мне понравилось, хотя в смысле развлекух - там действительно меньше. Ну да нам с собаками все равно не до них)
 
Re: Вятки и понька.Пока только много фото.Лето.

Спасибо,постараемся.
Вчера ездили в Сочи,вернулись в 2 ночи.Шахид такси и фура -лобовуха,в горах.
Два часа простояли в Якорной щели.И блин,не развернешься и не обьедешь,побывали в Олимпийском парке.Сколько же понастроено.Развязки,туннели и дублеры,Москва отдыхает.Как говорят местные,избавили от пробок Сочи.Очень красивое ночное шоу фонтанов около факела Олимпийского огня,ночной Дагомыс.
Только я никак не пойму,столько вбухано в эти 6 стадионов,Олимпийскую деревню,отели.Часть хотят переоборудовать,отели и жилье для волонтеров продают.Но пара недель и все такое новое,красивое и не восстребованное.
 
Re: Вятки и понька.Лето.Море.

Вернулись домой.С погодой из 9 дней 2 дня лил дождь,2 дня было пасмурно и 24,но было приятно прокатиться на конях и квадриках.4 Дня были жарких,мы всего 2 провалялись на море.Остальные проболтались.Посмотрели национальные такнцы,попили винца,кто-то коньяку.Умудрилась ощутить экстрим на квадре .попалась мне ямашка всего трехсотка,но лишь с задним работающим мостом.Было прикольно лезть на ней вверх по грязным и скользким камням,ее заносило и разворачивало.Приходилось переносить вес на ногу,давать газу,чтобы она влезла на очередной бульник и успевать сесть и ехать до следующего валуна,подпрыгивая на кочках.
При том,что где-то справа в паре метров далеко внизу речка Псезуапсе.Инструктор даже сказал,не каждый на эту гору на " задке" забирается.
Поездка на автобусе из Сочей под 80 ночью по серпантину тоже можно отнести к хорошему способу выработке адреналина.Развороты над пропастью на 180 и 360.А мы еще сели впереди...
Кони.В первый раз в жизни я увидела на югах коней,от которых не воняет,у которых нет сбитых холок и спин,не торчат кости,седла вестерн и офицерки почти новые,трензеля мягкие,кони в порядке и живут в конюшне,а не привязанные к деревьям.Содержит это хозяйство армянин,такой приятственный дядечка.
Тропинка у них бульники то вверх,то вниз.Причем я спросила-новички тоже по
этой тропе ходят,и ,получив утвердительный ответ,сильно удивилась.
Некоторые,увидев первый спуск с горы,возвращаются обратно.
А езда домой(мы рванули в 4 утра и на день раньше)по серпантину -вау,как воодушевляет.И от собственного вождения не тошнит :D
Лансик вел себя отлично.Постояли в пробке на трассе 2 часа,потом от Воронежа и почти до Москвы пилила под 140-150.Притормаживая лишь где камеры.
Сидим,гадаем,сколько штрафа придет.В целом за сутки я спала всего пару часв,проехала около 1100 км и не сильно устала.Вот что значит ехали с отдыха.
Лешик все рвался,дай порулю. :roll:
Вчера в Клину с Олей и Натальей начали красить леваду,но я лохушка -купила мало краски.Помыла Камусика,дедушка плющлся.Оля Федю и Валика.
Гондору занавесили часть левады,чтоб не видел кобыл.У него какая-то проблема с правым коленом,иногда стоит на 3 ногах.Не может перешагнуть через 5 см порожек.А в леваде при виде кобыл носится,ни к чему это.Немного поправился.
Губка тоже стала выглядеть лучше.
Жировики Уся Муся Пражуся и Бесена едят вечером кашу нехотя,вяло пережевывая.Хотя мух много и жить спокойно не дают.
У козы вместо прыщиков,которые я не могла нащупать,вымя с футбольный мяч.Ей в конце месяца котится.
Доделали отливы на всех строениях,сегодня должны привезти отфрезовку у ворот отсыпать.И надо озадачиваться сеном...
 
Re: Вятки и понька.Лето.Море.

Я вот в детсве ни разу не была на море.Все в Рязанской области.
 
Re: Вятки и понька.Лето.Море.

А мы как раз в Якорную Щель все время ездили. Там ж/д станция прям над пляжем, и остановки у поездов были довольно долгие. И люди высыпались из поездов на остановке и бежали купаться. А потом, когда поезд уже лязгал колесами, карабкались со всех ног вверх по насыпи, чтобы успеть. Как тараканы :lol:
 
Re: Вятки и понька.Лето.Море.

Прикольно. :D
Мы в Лазаревском тоже через железку на пляж ходили.
Фоток около 1000,буду потихоньку перебирать и выкладывать.
Как время будет.Которого мало.Дел накопилось.
 
Re: Вятки и понька.Лето.Море.

С возвращением. Здорово, что отдых удался.))
 
Re: Вятки и понька.Лето.Море.

Спасибо!
Фото очень много,начинаю выкладывать.Это шоу фонтанов в Олимппарке.
Фотографии в альбоме «Сочи .» lara.harza2011 на Яндекс.Фотках



[more]










































































































































 
Сверху