Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

YoyXffYKEoc.jpg
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

Ларисочка! Поздравляю с днем рожденья!
Пусть будет здоровье, время, силы и деньги на все хотелки по конюшням, по машинкам, по семье, на отдых, ну и на себя любимую еще отдельно :)


ЗЫ. Про навес. У Катюхи с Наташкой офигенный навес, но он офигенен именно своими размерами, а не только конструкцией. Если делать его меньше (на 1 лошадь например), то будет и задувать, и заливать, маленькие лучше трехстенками делать. И да, трехстенок надо делать где-то вдоль забора, а лучше в углу.
И еще, у многих встречала две основные ошибки - несплошные стены (из экономии чаще всего, стены из хлипких досочек и с зазорами), и низкая крыша (лошади туда заходят не все - боятся, а кто заходит - расстояние от ушей до потолка очень небольшое). Как-то так.
Ну и когда будешь делать - смотри где ветра и солнце больше всего, и те стороны стенками и защищай.
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

С Днем Рождения! Пусть все-все будут здоровы!!!
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ!
Бум стараться.
Юль," у Катюхи с Наташкой"-Это у Беличьего семейства и Риги с Желтком? Я правильно поняла?
Кать,А почему не стали сплошной трехстенок?
Он в углу однозначно,у меня левада получилась одна почти квадратная с заступом за туалет на половину из одной стенок.Получается северо-запад закроется .
Ну а кроме хорошей доски в голову мне не лезет чем оббивать.Все остальное хлипко.КМК.
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

птуся написал(а):
Юль," у Катюхи с Наташкой"-Это у Беличьего семейства и Риги с Желтком? Я правильно поняла?

ага, у них :))

Кать,А почему не стали сплошной трехстенок?

Просто кмк из трехстенка сложнее выскочить, ежли что. Ну либо он шире гораздо должен быть. А у нас тогда Капу еще чморили периодически. А так получилось вполне удачно - отовсюду боль-мень можно выскочить. И стоять можно с разных сторон, в зависимости от того, где тень.

И ставить трехстенок было негде (т.е. если ставить с подсолнечной стороны, то полностью закрылся бы обзор левады со стороны конюшни) - а такой мы прям на проходе поставили.
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

да-да, этот ))
ну он вообще приколько смотрится как ворота, стоит почти на входе ))) и вот он по идее вообще защищает все 4 стороны, учитывая его габариты. Но он наверное и обошелся тоже в круглую сумму...
Кстати, Кать, а во сколько? Тыщ в 30?
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

С прошедшим днем рождения!
желаю успехов во всех делах, реализации всех планов =)
самое главное сил, терпения и здоровья!)
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

:D Поздравляю с Прошедшим Днем Рождения!
Желаю, что бы стройка скорее закончилась
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

Лена,Рита,спасибо.
Да это уже не стройка,это мелочи.
А мне подарили вятку ручной работы,невероятно правдоподобно слепленную,покрашенную и на ней уздечка с вестерн-поводьями и седлом.Сделанные тоже вручную.Даже подпруга на пряжках с 2 сторон.
Фото сджелаю.Пока живет на конюшне,а я хожу хвастаюсь.
Спасибо Ире и Оле!!!!!!!!!!
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

птуся написал(а):
Лена,Рита,спасибо.
Да это уже не стройка,это мелочи.
А мне подарили вятку ручной работы,невероятно правдоподобно слепленную,покрашенную и на ней уздечка с вестерн-поводьями и седлом.Сделанные тоже вручную.Даже подпруга на пряжках с 2 сторон.
Фото сджелаю.Пока живет на конюшне,а я хожу хвастаюсь.
Спасибо Ире и Оле!!!!!!!!!!

Ого) как интересно увидеть)
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

Жужа написал(а):
да-да, этот ))
ну он вообще приколько смотрится как ворота, стоит почти на входе ))) и вот он по идее вообще защищает все 4 стороны, учитывая его габариты. Но он наверное и обошелся тоже в круглую сумму...
Кстати, Кать, а во сколько? Тыщ в 30?

В районе 40, включая работу.
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

С прошедшим Днем рождения!!! Всего самого наилучшего, чтобы сбылось самое несбыточное.
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

С прошедшим тебя Ларис Днем Рождения! Пусть всё у тебя будет только ОТЛИЧНО! :wink:
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

Времени на мемуары нет совсем.
Козлы растут,зовем их банально Беляш(однофигственно белый) и Шура,от Шаурма,но вроде стать едой ей не грозит.
Потихоньку начинаются клещи.
Сьездили в Мордовию....Дорога тяжелая,хреновая.
Вначале в Шацке увидела водителя,которого без сознания грузили в скорую ,машина его торчала смятая меж столбов справа по ходу движения.Ливень,поворот ,то ли заснул,то ли не рассчитал сил.
А мы с ним от самой Москвы шли.14 с желтым восклиц.знаком сзади.
И на обратном пути на пустом месте на десятке ехал так быстро,что не заметил впереди идущую фуру и вьехал под нее почти целиком.
Дорога-это пипец,2 ремонта с пробками,рязанская обьездная,и почти вю дорогу коленйность и шишики.Машина с прицепом поддергивается ужасно.Элька и сам не мягок на ходу,таки пикап.А уж с груженым..
Плюс муж купил на руль китайскую оплетку,руль стал по обьему напоминать покрышку от жигулей.Ему с его лапами ничо,а полдороги привыкала,она еще воняет ужасно химией.Да и до кучи -я больше месяа с прицепом не ездила.
За сутки мы,канеш,как и задумывали -обернулись,с погрузками-выгрузками,но устала я ,как собака.
После прошедших суток я поняла,ненавижу трассу Урал,косопузых рязанских водил,москальских обьездунов,мордвинских чудилов.
Три аварии на трассе,мужика на рязанской обьездной раскатали до кишок и оторванных конечностей,зато сон мой прошел сразу...
Из хорошего,курсы контр. вождения явно были не зря.Езжу много,знания пригождаются не единожды.
Хотя вчера ,честно говоря,очканула нормально.везла маму на дачу ,в плотном потоке ,идя под сотку,с некоторым удивлением обнаружила вставший впередиколом икс 6-бэху.Пришлось вставать на педаль тормоза,послав лесом абс-ку.Хорошо асфальт сухой и нет привычки ехать с маленькой дистанцией.Паралллельно наблюдая в зеркало заднего вида,как шеви-круз уходит на встречку,чтоб не догнать меня.Экстремальненько все.
В Клину спи..ли генератор и АКБ от электропастуха.Но если аккум не проблема-куча народу-автомобилистов-найти бу не проблема вообще.А генератор..бедный Володя попал на деньги,надо было таскать с собой его все лето,чтобы за неделю до отьезда начать оставлять его в поле.Весит он грамм 200 и размером с книжку...
В Олли нихрена нет,нашла замечательного дядечку и фирму,где пастухи дешевле в целом и генераторы тоже, и выбор больше.Еще и привез мне ночью чуть ли не к дому.
Но ни дня покоя .
А еще навес,к которому не приступали даже и все остальное.Сено,маты и еще стенку в душе разобрать и переделать.Вылез неожиданный косяк.
Вот как-то так и живем.
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

И я быстренько про навес.
В Германии в качестве навесов в левады многие используют старые контейнеры (транспортировочные, такие на баржи и фуры ставят): срезают 1 стену, делают настил на полу и выкрашивают в светлый цвет, чтобы на солнце не нагревался. Если надо, могу поискать фотки.
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

Господи... ну вот кому нужен генератор от электропастуха :roll: Вот ЧТО они им будут генерировать???

Уроды...

И эта.. Ларис, осторожней!
http://www.ntv.ru/novosti/1199256/
 
Re: Вятки и понька.Очень нуждаюсь в совете по постройке наве

Да,Кать-я уже видела...
Просто зашибись.
Krist,спасибо.Надо обмозговать этот вопрос.
 
Сверху