Владимирские тяжеловозы, есть ли спрос на породу/производителя?

Видела помесь владимирки с русским очень удачная получилась, резвая в папу и под крупного всадника.
 
Да, меж-тяже-породные помеси :D также бывают очень удачными и симпатичными.
 
здравствуйте.меня очень заинтересовала эта тема.
в то время как мои коллеги бредят Шаирами и Фризами(самой конечно тож нравятся),я рада бы поддержать отечественного производителя,считаю что в обслуживании надежнее(всё равно к Сибирским морозам зарубежные коники более чуствительны),да и цена поменьше.
с этим у меня возникли вопросы,надеюсь Вы на них ответите:
-на сколько они морозостойкие
-и какой у них характер,меня интересует для детей,для иппотерапии. и какой возрост лучше брать для этих целей.
-ну и где можно таких красавцев приобрести за Уралом
 
Например, Владимирская ГЗК предоставляла жеребцов в г. Пермь (знаменитый Кохейлан), в ПКЗ "Чикский" Новосибирской обл. (сын Кохейлана Гротеск), в г. Среднеуральск Свердловской обл. (Гудок), остров Валаам - республика Карелия (Вихрь). Архангельская ГЗК разводит владимирцев. Так что морозов они не боятся, боятся сырости (дыхалка, копыта, склонность к мокрецам). Для иппотерапии не крупноваты будут? Детей на такую высоту только ракетой-носителем отправлять.
 
хм,а скока они в холке?ну не проблема запихнуть,больше характер интересует
 
В холке 160-170. Для ипотерапии очень не удобно, однозначно, и шаг у них длинный - быстро шагают. Для ипотерапии лучше русский тяж.
 
ЭфА написал(а):
хм,а скока они в холке?ну не проблема запихнуть,больше характер интересует
В холке высоко. Запихнуть может быть и не проблема, а вот падать кому-то будет очень больно. С

Стоимость от 60 т.р. за молодняк с завода, от 100 тр за молодняк с частных рук. Взрослые животные с завода от 90-100 т.р. с частных рук по договоренности.

Вам для иппотерапии подойдет что-то типа вот этой рыжей: на короткой ноге, с хорошей усточивой спиной, ровным ходом и приемлемым ростом
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=103200
 
Я тут немного рекламы наведу в теме :mrgreen: Продается помесь владимирца с орл рысаком ( родит с пасп ВНИИК) жеребцу уже почти 2 г. 8 921 954 73 о8 Маша ,стоит в Спб цена приятно удивит!

На фото жеребчик и его мама под седлом. Рожден от Заката.
 

Вложения

  • ж.jpg
    ж.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 1.205
  • к.jpg
    к.jpg
    26,1 KB · Просмотры: 1.233
Закат это хорошо :) был бы чистопородный-цены бы не было. Он с пежинками на пузе или это подласость бликует?
 
Да есть пежина))) И она ему очень идет. Наблюдаю за ним с первого дня рождения -такой классный, родился бы другого пола, уже был бы моим.
 
Ozzy.elf,спасибо большое за информацию.
просто оч хочется ещё коника,только вот с породой определиться не могу,пока что по требованиям подходят тяжики,вот и решаю какого)))
 
Elena Genadievna маман у него впечатляет - знатная кобылина. А пежинки для владимирцев чистых - моветон :mrgreen: , хотя живет у нас на ГЗК (или жил, не помню точно) кто-то гнедой с пежиной. Его фотка была в одном из старых номеров КМ.
Закат с ваших краев прекрасен.
 
Это понятно- что не допустимо :mrgreen: Но она ему так шла и очень украшает его ребенка.
 
Сверху